ООО "Алма": кинули с работой после оффера за три дня до выхода на работу

Если вас пригласили на вакансию в эту компанию не соглашайтесь ни В коем случае, не повторяйте мою ошибку, вас могут просто кинуть, даже пообещав трудоустройство. Так же предостерегаю работать с компанией государственных заказчиков, так как компания уходит от налогов на собеседовании директор прямо сказал, что большая часть зарплаты идёт "в конверте". Было и ещё несколько смутивших меня моментов, как человека, имеющего богатый опыт работы с государством, но их конкретизировать не буду просто поверьте мне, лучше обратите внимание на других поставщиков, если не хотите последующих возможных негативных последствий. Я откликнулся на вакансию и меня пригласили на собеседование на должность smm менеджера, я приехал, собеседование прошло позитивно, через несколько дней мне сделали оффер, на который я согласился, подал заявление на увольнение на предыдущем месте работы и начал отработку 14 дней на старом месте. Провёл много предварительной работы, изучил товарную матрицу компании, наметил основные направления работы, продумал стратегию будущего продвижения в соцсетях. Попрощался с коллегами на текущем месте работы, был очень мотивирован к работе на новом месте. Резюме, разумеется, скрыл из поиска на сайте поиска работы. И вот, за три рабочих дня до выхода на новую должность, директор компании прислал мне скупое сообщение в мессенджер, что он "посовещался с коллегами еще раз и решил остановиться на другой кандидатуре"... Я, разумеется, в полном шоке, в ответ на все мои вопросы о том, как такое вообще могло произойти директор просто меня проигнорировал. Ни одного ответа я не получил. Просто детский сад, у человека даже нет смелости дать конкретный ответ на справедливое возмущение, а есть смелость только на включение игнора. Не ходите сюда, не верьте тому, что говорят и вам обещают, всем заказчикам этой компании рекомендую обратить внимание на их конкурентов если компания настолько нечестно поступает по отношению к персоналу и уходит от налогов, как они будут относиться к исполнению контрактов?

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Алма тв - Ни цена, ни качество обслуживания не привлекают в этой компании

Несмотря на то, что являюсь многолетним пользователем Алма ТВ, думаю, что придется расторгнуть договор на обслуживание и воспользоваться услугами других компаний в Астане, благо, что сейчас есть выбор. Дело в том, что за последнее время качество вещания явно ухудшилось, постоянно проводятся какие-то технические работы, о которых никто не предупреждает заранее и всё потому, что информационный канал самой компании Алма ТВ Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Дистрибьюторская компания "Алма"

Хочу поделиться своим опытом работы в ООО "ДК"Алма". Работал там почти полтора года торговым представителем. Сейчас попробую объяснить что там и как. Компания умудряется внешне сохранять неплохую репутацию среди соискателей, многие мечтают туда устроиться. На деле так. Головной офис находится в Иркутске, за него ничего не скажу. За всё время раз приезжала оттуда некая генеральный управляющий Руднева, поговорила с коллективом, кривя Подробнее>>

12.05.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АЛМА лоджистикс

Уважаемые соискатели,по воле случая пришел работать в компанию водителем,все понравилось,с первого дня начал успешно выполнять заказы,даже машину новую дали(мерседес Е) ну так я и про работал месяц,как дело дошло до зарплаты, а денег то и нет!!! Своими силами вытащил часть, но все равно остались должны,протянул еще месяц и убежал!!! У компании долг мне 40000, отдавать не собираются,готовлю документы в суд, местный директор не адекват!!!! Причем полный!!! Не вздумайте работать здесь!!! Потом пожалейте!с уважением!
Нет!!! ... Подробнее>>

09.05.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АЛМА лоджистикс

Дорогие друзья! Работать здесь не рекомендую никому. Останетесь должны даже если работали очень хорошо! Обязательно обратите внимание как вас будут оформлять и на каких условиях они обещают выплаты! Денег в офисе никогда нет, тут я согласна с предыдущим отзывом! Ищите нормальные конторы, не тратьте время! Не рискуйте - окажетесь в долгах!
Не заметила ... Подробнее>>

02.05.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АЛМА лоджистикс

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, я работал водителем в этой компании. Пахал и днем и ночью, как папа Карло! За 4 месяца работы не получил не копейки! Приезжал еженедельно в офис с заполненными квитками, они все вносили в базу, но выплату з/п все откладывали и откладывали! Когда я не выдержал и приехал ставить машину в надежде получить свои деньги, то столкнулся с их "настоящим плешивым" лицом!!! Ребята, здесь кидают всех!!!! Со мною так уходило еще 4 водителя! Обходите мимо эту контору!!!!!
Положительного ничего!!!!!! ... Подробнее>>

09.01.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АЛМА лоджистикс

неадекватный директор - требования меняются в зависимости от настроения. сегодня требует одно завтра другое. ничего не объясняют. зарплату обещают 35-50 тысяч... на самом деле эти деньги можно заработать если работать вообще без выходных! зарплату платят "когда есть деньги", то есть нерегулярно. ни пообедать нормально, ни в туалет сходить - за 12-часовую смену ни одного перерыва!
нету ... Подробнее>>

04.01.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе АЛМА лоджистикс

Полнейший бардак. Ужасные условия работы. Крайне непорядочный руководитель (Эм Александр Ильич), относящийся к сотрудникам, как к своим рабам. Зарплату выплачивают только в первый месяц, потом как бы забывают, что людям нужно платить. Заплатят только при увольнении, выдумав кучу штрафов. Так что, получите в лучшем случае только половину заработанных денег. Увольнения происходят с дикими скандалами.
НЕТ ... Подробнее>>

14.03.2015 | отрицательный отзыв
Алма Транс

Автотранспортное предприятие АЛМА ТРАНС - это ужас! Владельцы этой фирмочки муж и жена, нанимают сотрудников и увольняют через два, три месяца без выплаты зарплаты.Только за лето 2013 года у них как по конвейеру прошло три главных бухгалтера и два помощника бухгалтера. Водители работают месяц, полтора и судьба у них такая же. Зарплата выплачивается в конверте, официалка по минимуму, поэтому при увольнении Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Алма (персидські килими)»

НЕ рекомендую эту работу никому, за первую неделю вы все сами поймете)) скажу так, не работа а рабство (каждую неделю новые люди на работе, вас могут просто уволить за вашей даты рождения.Самое главное роста здесь нету, и вы для начальства быдло с гор (это они так на прямую и говорят)
нету ... Подробнее>>

26.03.2013 | отрицательный отзыв
Qnet - отзыв пользователя Алматы Алма о работе в компании

Алматы Алма:
Qnet - чики перестаньте лохавать своих родных и близких. Да Вы пока не понимаете, точно как я раньше, я полтара года занимался этим бизнесом. Мы даже не знаем откуда приходит продукция, Компания не отвечает вообще ЮРИДИЧЕСКИ, Qnet не защищает своих сотрудников. Компания Qnet обогащается в счет своих подопечных. Любая компания ДОЛЖНА отвечать за свои РАБОТЫ но, Qnet говорит ТЫ Сам будешь ОТВЕЧАТЬ! ТЫ САМ будешь платить за аренду помещение. Говорили что Qnet занимает 1 место в сетевых компаниях, это ЛОЖ! Даже Расул Сабыржанович так ГОВОРИЛ! Тучиев, тоже так говорил, Ануар Кайратович тоже так говорил. Че за ВИГНЯ, ЛОХУЮТ по полной программе. Финансовая полиция Проверьте, Qnet скрывает свой доход. Как вы скажете? Я отвечаю, В компании есть продукции которые стоят свыше 2000 доллоров, Мы их покупаем, но они в накладной пишут меньше, почему потому что по таможенному проблема оказывается. Это же мошенничества. Пусть отвечают!!! Они много чего скрывают.