Услуги МТС - Доступ к услугам контент - провайдеров. Контент категория 011

Претензия. Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии и возврате денежных средств за неоказанные услуги в размере 6674, 85 рублей. Оператор "МТС" без уведомления меня, как владельца счета, списал эту сумму в пользу третьих лиц. Я не оформлял никакие подписки и я не заключал никаких договоров с компанией ООО "ТОТ-МАНИ". В соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" контент-провайдер обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) в соответствующие сроки и соответствующего качества, и, в случае отзыва товара (работы, услуги), возместить причиненные потребителю убытки в полном объеме. Кроме того, условия выполнения работ (оказания услуг) должны быть предложены пользователям до начала их оказания. 1. Мне не была своевременно предоставлена в наглядной и доступной форме информация о производителе услуги, а также информация о самой услуге. Тем самым нарушено мое (потребителя) право на полную и достоверную информацию об услуге, что предусмотрено статьями 8 и 10 закона «О защите прав потребителей» (Закон РФ №2300-1); 2. Без моего согласия было произведено списание средств с моего лицевого счета в оператором "МТС" за, якобы, оказанную услугу. Данные действия противоречат п.3 ст.16 закона «О защите прав потребителей»; 3. Оплачивая за меня услуги третьих лиц, оператор «МТС» действует в чужом интересе, но для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980 ГК РФ). Я не давала ОАО «МТС» поручение оплачивать денежными средствами, размещенными на моем лицевом счете, мои обязательства перед третьим лицом. Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ). Кроме того, я не был при первой возможности извещен об этих действиях, как того требует ст.981 ГК РФ; С 29 сентября 2012 г. по 10 сентября 2013 г. с моего лицевого счета –: 227380405602, оператором "МТС" было произведено незаконное списание денежных средств в пользу третьих лиц. Согласия на перевод средств в пользу третьих лиц я не давала, но выявила списание средств, руководствуясь детализацией лицевого счета. Сумма списанных средств составляет: октябрь 2012 568, 95 рублей, ноябрь 2012 568, 95 рублей, декабрь 2012. 568, 95 рублей, январь 2013 568, 95рублей, февраль 2013 568, 95 рублей, март 2013 568, 95 рублей, апрель 2013 609, 59 рублей, май 2013 629, 91 рублей, июнь 2013 589, 27 рублей, июль 2013 629, 91 рублей, август 2013 629, 91 рублей, сентябрь с 1 по 10 172, 20 руб общая сумма составляет 6674, 85 рублей. В связи с тем, что заявленная Вами услуга мне не была оказана, а также незаконно со счета мобильного телефона была списана сумма в размере 6674, 85 рублей, считаю, что деятельность контент-провайдера является незаконной. Прошу Вас скорректировать мой лицевой счет на сумму списанных денежных средств, в противном случае я буду вынужден обратиться с жалобой в органы прокуратуры и в Связьнадзор, так как данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. Так же за сознательное укрывательство данного мошенничества к Вам применима и статья 34 УК РФ. Ответственность соучастников преступления.

Опубликовано: 13-09-2013 "ТОТМАНИ"

Добрый день, уважаемый Дмитрий.

ООО «ТОТ МАНИ» выступает посредником между операторами сотовой связи и продавцами услуг в сети Интернет, занимаясь техническим обеспечением интернет-платежей, в том числе платежей с использованием SMS-технологий.

Вы утверждаете, что Вам без Вашего ведома была подключена услуга, предлагаемая одним из наших партнеров. Позвольте обратить Ваше внимание на то, что подключение любых платных услуг по предоставлению контента невозможно без активного участия абонента.

Просим Вас так же учесть, что направление SMS-сообщений с Вашего мобильного телефона с кодом запроса услуги, активация услуг на web-сайте с использованием поступившего на мобильный телефон секретного кода, а также совершение любого другого аналогичного действия, является использованием Вами услуг мобильной связи и (или) услуг, неразрывно связанных с ними и направленных на повышение их потребительской ценности. И абонент, пользующийся услугами мобильной связи, несёт ответственность за все действия, которые совершаются с его абонентского устройства, подключенного к сети оператора, что указано в договоре на оказание услуг связи.

Всю необходимую информацию об услуге, её стоимости и порядке предоставления, а так же о том, как отказаться от сервиса, Вы всегда можете найти на сайте компании-продавца.

Кроме того, для анализа и разрешения обращений пользователей в компании создана собственная служба поддержки, чьи контактные данные указываются во всех SMS - сообщениях, направляемых абонентам с коротких номеров ООО "ТОТ МАНИ"(8-800-200-4601, sms911.ru/).

Сайт книги жалоб «Хуже нет!» не имеет отношения к нашей компании. Любые обращения, будь то жалоба, предложение или вопрос, абонентам стоит направлять по упомянутым выше реквизитам.

Пожалуйста, оформите свой запрос в письменном виде на сайте sms911.ru, подробно изложив сложившуюся ситуацию. Наша служба поддержки обязательно разберётся в возникшей у Вас проблеме и направит разъяснения на Ваш электронный адрес.

Всего доброго.

С уважением,
Служба поддержки компании "ТОТ МАНИ".

19.09.2015 | отрицательный отзыв
Услуги МТС - Воровство денежных средств

У меня ситуация - 14.05.2015 я пополнила счет своего телефона +79183946264 - 138 р. Вечером того же дня с меня списали 60 рублей с НДС за заказ мелодии, которую я не заказывала. Я заказала распечатку детализации. Списание средств подтвердилось. Позвонила в МТС - там ссылаются на контент-провайдера и предлагают обращаться по телефону +74957399414. По данному номеру утверждают, что услуги никакие Подробнее>>

30.06.2015 | отрицательный отзыв
Услуги МТС - Незаконное снятие денежных средств

Телефон моего мужа обслуживается сотовым оператором МТС. В конце февраля ему пришло СМС уведомление о продлении платной услуги "Шутки" которую он якобы подключил. Немедленно мы обратились в салон МТС, где нам объяснили что с 7 января он якобы подключил и получает услугу "Шутки" с номера p_k_038_075.03801.061620. Нами было написано заявление в котором указывалось, что эту услугу муж не подключал, а Подробнее>>

10.05.2015 | положительный отзыв
Услуги МТС - Сняли деньги

сняты средства с счета— Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 52 . Данную услугу я не заказывала и не пользуюсь. Верните деньги или ПОНЯТНО объясните, как ее отключить. Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Услуги МТС - Верните необоснованно списанные деньги!

Здравствуйте, у меня такая проблема: с 23.04.2013 г. по 02.07.2013 года с моего мобильного телефона ежедневно списывались денежные средства за то, что я якобы пользовалась услугами подписка на юмор. Мне никаких сообщений не приходило, я своего согласия не давала и тем более не заказывала услугу в Интернете . Такое происходит уже не в первый раз и не только со мной. Подробнее>>

14.02.2015 | положительный отзыв
Услуги МТС - Возврат средств

Прошу вернуть средства за подключенные Вами самими подписку, которую я не подключала.Подписка http//inet-helper.info. Заказала детализацию через ЛК, обнаружила там несколько строк вида " Подробнее>>

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Услуги МТС - Мошеничество мтс

Без моего согласия операторами сотовой связи мтс 23.02.2013 в 12:06:32 была подключена платная услуга "Dostup_r_094_006.09401.004605". В результате мошеннических действий (ст, 159 УК РФ) и соучастия представителей мтс (ст.34 УК РФ) на 1.03.2013г. 15:12:07 со счета телефона 8-913-150-66-73 было снято 140 рублей. Требую возврата денег. При отказе в возврате незаконно присвоенных денег, либо игнорирование жалобы в течении суток дает мне право Подробнее>>

16.11.2014 | отрицательный отзыв
Услуги МТС - Мошенничество

Здравствуйте, на мой номер без моего согласия была подключена мошенническим путем услуга "Контент по карману", в итоге у меня уже списали больше 60 рублей со счета, и требуют еще 230, требую отключить услугу и вернуть деньги в полном объеме. тел. 8 911 315 07 30 Подробнее>>

16.11.2014 | положительный отзыв
Услуги МТС - Отключение услуги

Отключите услугу "контент в кармане" с тел 8-910-950-6145 !!! Я её подключать не заказывал! Хватить дурить народ! Подробнее>>