ГРУППА КОМПАНИЙ МТК/ТЕЛЕКОМ МТК ЗАО отзыв сотрудника XXX

ЗАО "МТК ТЕЛЕКОМ" является Заказчиком-застройщиком (или попросту посредником).
Проработал в компании больше года (с 12.05.2009 по 26.08.2010 г.) на позиции ведущего специалиста, отношение со стороны непосредственного руководства доброжелательное, был на хорошем счету.
Теперь об отрицательных сторонах:
Все бы хорошо, если бы под конец увольнения не одно обстоятельство: собрался в отпуск. Зам.генерального перед тем как подписывать мое заявление на очередной отпуск согласно установленного графика, предупредил, что в подразделении работы мало и генеральный директор может уволить тех сотрудников, которые пойдут в отпуск. Я возразил что они не имеют на это право (где сказано, чтобы из-за реализации конституционного права на отдых увольняли?!), и не смотря на его "предупреждение" сказал, что с "рисками" ознакомлен, и попросил заместителя подписать мое заявление. После того, как заместитель сходил на прием к генеральному директору по моему вопросу, то ген.директором было принято решение меня уволить (по словам заместителя такое решение принял именно генеральный директор, - на самом деле генеральный директор меня даже не вызвал к себе). Я сказал что по собственному желанию увольняться не буду- на что мне два заместителя ген.директора (вышеуказанный и еще один) сказали, что или сам увольняйся или по статье уволят - третьего не дано. Под давлением написал заявление на увольнение по собственному желанию. Свидетелями были только вышеуказанные два заместителя, присутствовавшие на беседе со мной. На диктофон я никого не записывал, даже не было мысли о том, что в кабинет меня вызывают именно для увольнения по нелепой на мой взгляд причине. Кадровый аппарат никак не прокомментировал данную ситуацию и занял нейтральную позицию (по понятным мне причинам) - не разъяснил мне мои права, и в тоже время не занял жесткую позицию руководства.
Непосредственное начальство пыталось заступиться за меня но тщетно.
Вывод - строжайшее несоблюдение трудового кодекса в те моменты, когда это выгодно руководству (а выгода еще была и в том, чтобы, морально надавив на написание заявление по собственному желанию, не выплачивать оклады по сокращению). Людей просто используют как хотят. Мой случай не первый. Выводы делайте сами. Профессионалам и тем людям, кто со старанием выполняет свою работу делать там нечего.

07.09.2022 | отрицательный отзыв
МТК-сервис - Нахамить - девиз АЛЕКСЕЯ из МТК - сервис

Нахамить - девиз АЛЕКСЕЯ из МТК - сервис! Намеренно откладывает визит по ремонту водонагревателя, чтобы срок гарантийный закончился! И об этом сам заявил! Ну, вероятно, полное отсутствие воспитания и деградация сказываются на поведении этого хама! Больше никогда не буду обращаться в этот сервис и никому не советую!

26.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Представитель МТК о компании МТК

Как у каждой развивающейся компании они есть, просеивается множество лентяев и крыс!!!

Курган

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «группа компаний МТК»

Основное название: группа компаний МТК Другие названия: Олимп, ПроФильтр Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Пермь Рейтинг компании: Рейтинг 1,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Занимаются водоочистительными фильтрами. Екатерининская 24 Автор: Анжелика (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

10.10.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний МТК, Олимп, Авангард, Омега Пермиум, Профильтр

У них много всяких наименований. Все там самые натуральные обманщики, ЗП не выплачивают. Два месяца будете работать бесплатно. Занимаются фильтрами для воды, представляют немецкие фильтры Stimme lebens. Так же навязывают придти к вам в квартиру и проверить воду на качество! Не пускайте их, а то кроме того как проверить воду, навяжут вам свои фильтры в кредит! Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
МТК ТЕЛЕКОМ

ЗАО "МТК ТЕЛЕКОМ" является Заказчиком-застройщиком (или попросту посредником). Не хочу сильно очернять компанию ЗАО "МТК ТЕЛЕКОМ", ее уже достаточно "прополоскали" подрядчики и проектировщики на различных сайтах, но хочу высказать следующее: -Положительные стороны - доброжелательный коллектив, своевременная выплата зарплаты, хотя и небольшой (если сравнивать с аналогичными конторами). Проработал в компании больше года (с 12.05.2009 по 26.08.2010 г.) на позиции ведущего специалиста, отношение со Подробнее>>

09.11.2022

28.11.2018 | отрицательный отзыв
Группа Компаний "Даймонд" - Группа Компаний "Даймонд"

12.11.2020
ООО "Группа компаний АТК21", ООО "Группа компаний АТК21"

Россия, Белгород

19.05.2021 | положительный отзыв
Группа компаний РБС-Телеком

Шаражкина контора, в которой внаглую кидают на деньги, практически никому так и не выплачивают при увольнении, творят что сами не знают. Можно сказать что семейный бизнес Молдавановых, в котором участвуют отец, сын, жена и их дети. Премии лишают всю компанию из-за косяка одного человека, из обьяснения: "Ну мы же команда". Если Вы команда, тогда вести себя аодобающе надо: если видишь что платить нечем, то и не нанимай людей. Если всетаки нанял, то будь добр - укради, возьми займ личный, но с сотрудниками раплатись. Зарплату постоянно задерживают, объясняя постоянно срывающимися сделкам. Не рекомендую связываться с ними никому, планирую ещё связаться с операторами связи и указать им с кем они работают. Сейчас все активы переводят на другую компанию, сайт закрыли.
Удобный офис, заказывают воду в офис, коллектив ...

Москва, Санкт-Петербург

12.02.2019
Отзыв о работодателе «Группа компаний РБС-Телеком»

Зарплата серая, при увольнении кидают на неё.... руководство жулики, Молдаванов А.В. лжец не верьте ни единому слову....
нет ... Подробнее>>