Отзывы о компании ВИМиС, сеть студий кухонь (ВИМиС мебельная компания), Санкт-Петербург

Людмила Владимировна, 3

Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию

Приобрела кухню через магазин "Максидом" на Выборгском шоссе, покупала с образца, но предложили привезти со склада.Привезли-в пакетах, а при сборке оказалось, что присадки под петли не соответствуют петлям, присадок под ручки на многих фасадах просто нет. В описании крепления "корона" ничего толком не сказано, пришлось ехать в магазин и смотреть как этот фасад крепится. Очень не довольна этой кухней.

Владимир, 1

Заказал кухню 8 ноября 2014 г. на пр. Науки 30. По договору купли-продажи внёс предоплату 50%. Срок исполнения договора 60 дней, но в итоге кухню я получил только 20 марта 2015 г. Задержали поставку на 2,5 месяца. Написал претензию с требованием выплатить неустойку за нарушение сроков изготовления товара. Претензию отклонили, обосновав тем, что я должен был внести оставшуюся часть денежных средств к дате предполагаемой готовности товара. Буду решать вопрос через суд!

Марина, 1

29 ноября 2014 г. мною был заключен и полностью оплачен договор на покупку кухни ВИМИС в магазине К-Раута на Московском шоссе (СПб). Срок исполнения договора - 21 календарный день. Однако до сих пор кухню мне не привезли и по телефону клиентского отдела не могут сказать, когда ее привезут. Помимо этого работники магазина сознательно говорят неправду о сроках выполнения договора. Так, 26 декабря работники магазина сказали, что кухня уже готова, она просто не влезла в машину, а 22 января говорят, что она не готова и неизвестно когда она будет готова. Таким образом, на сегодняшний день задержка в выполнении договора более месяца и никакой конкретной информации о готовности кухни нет.
Менеджеры магазина говорят, что причина задержки - в производителе.
Ужасное отношение к клиентам!

Виктория, 5

В конце августа заказала кухню в салоне на пр.Науки 30. Все прошло без происшествий, все в срок привезли и уже даже собрали. Ребята сборщики большие умницы. Гарнитур радует глаз. Спасибо сотрудникам компании за оперативно выполненный заказ! В ближайшее время планирую делать ремонт у родителей, думаю за гарнитуром на кухню приду именно в ВИМиС, тем более для постоянных покупателей предусмотрена скидка!!!

hora, 1

Задерживают сроки изготовления кухни уже на месяц!! При этом, отказываются ,даже приблизительно,назвать сроки готовности! Не обращайтесь к ним!

Светлана, 5

Заказала кухню в вимис и очень довольна!Сейчас у них появились новые кухни современного уровня и по недорогой цене!!Сравнивала у других то же самое ,но дороже!! Единственный минус это срок изготовления не маленький! хотя заказывая кухню за такие деньги можно и подождать.Считала в плазе реал такая кухня выходит почти триста тысяч!!!! А мне обошлась всего в сто. Разница существенная.И персонал приветливый, грамотный.Администратор объяснил мне перед доставкой, что я должна проверить наличие товара по накладной.А если как в случае с Антоном, Кто виноват в том ,что он не проверил?Подписался в получении-значит получил.А иначе как? Может он решил смошенничать и получить бесплатно еще один шкаф?
Исходя из того,что он написал ощущение складывается-человек из лесу вышел. Извините если обидела.Просто обидно когда из за своих ошибок обвиняют других.Я хорошего мнения о фирме в целом!Пользуюсь кухней и довольна качеством и ценой!Кстати заказывала я по рекомендации знакомых и они тоже очень довольны.Когда я оформляла заказ,рядом сидел парень который в четвертый раз заказывает у них кухню.Это наверно тоже все таки показатель!!

Ольга, 1

ЖУЛИКИ и ОБМАНЩИКИ!
Менеджер Юлия с Науки 30 допустила ошибки при расчете. В итоге фасады пришли не тех размеров. Некоторые детали забыла вообще внести в спецификацию. И 4 фасада из 15 с фабричным браком пришли!
Упаковка была в порядке, поэтому приняли и к транспортной компании претензий не имели. Сборщики сами вскрывали упаковку и обнаружили брак. Составили акт рекламации, отфоткали, сказали что все уладят.
В итоге менеджеры в офисе отказались менять, со словами: «ВЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ, платите сами за переделку». Месяц ходим к ним как на работу - никакого результата! Никаких ответов не дают. Телефон вышестоящих по должности не дают. В договоре нет ни ФИО ген директора, ни ИНН фирмы - ничего! Хамят в открытую.
Кухня второй месяц стоит в полуразобранном виде!
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ. МЕСЯЦАМИ БУДЕТЕ УСТРАНЯТЬ НЕДОСТАТКИ, ДА ЕЩЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ!

Антон, 1

Заказали кухню в январе 2014 года в салоне на проспекте Науки, обслуживала менеджер Юлия.
Подобрали оплатили все казалось бы было хорошо. Через 2 месяца кухня по идее должна была быть готова, проходит это время нам никто не звонит, позвонили спустя 10 дней, сборщик пришел еще через неделю. При сборке выяснилось что некоторые фасады сделали не правильно и нужно переделывать, кроме того один шкаф забыли привести, нет кое какой фурнитуры и тд.
Поехал в вимис ругаться, на свои многичисленные косяки они составили рекламацию и отправили ее на завод, кроме того выяснилось что оказывается мы забыли купить какую-то фурнитуру для шкафов. Ладно все купили и ждем еще 2 месяца пока компания исправить свои косяки. Хотя по сути уже изменилась цена и если бы она была такой изначально мы могли бы не купить.
Проходить еще 2 месяца, ничего не готово говорят ждать. Ждем ее месяц, Юлия нам звонит говорит что все готово кроме шкафа, мол его нам привозили о чем говорит наша подпись в накладной если мы хотим этот шкаф можем его купить заново. И это спустя 3 месяца после того как выяснилось что шкафа нет. Наглости нет придела, эта шарага решила нагреть на шкаф! Никто не в состоянии понять что там есть а чего нет в горе досок еще и упакованных в картон. Сказал что если шкафа не будет на следующий день пойду в суд. В итоге сборщики собрали мне шкаф из остатков мебели которые были. Ладно и так сойдет, сборщикам кстате плюс, не плохие ребята.
Но на этом не все, когда сборщики пришли еще один раз выяснилось что некоторые детали опять сделаны не правильно. Теперь опять отправили рекламацию ждем решения.

Вот так. В процессе общения с магазином менеджер Юлия пыталась войти в положение но видимо она ничего сделать не может. Общался с администратором - полный неадекват, даже не извинилась. Мол мы ничего сделать не можем и точка, досвидос идите дорогие клиенты гуляйте. Телефона директора не дают, говорят что общайся со мной, а сама беспомощна и хамло.

Итоге - прошло пол года кухня почти вся собрана, но не до конца ждем пока доделают последние детали, изначальная сумма заказа изменилась в большую сторону.

Подумайте много раз прежде чем связываться с этой конторой. Никогда в жизни не писал отрицательные отзывы, но тут взбесили просто.

Юрий, 1

Заказывал кухню 20 октября при 100% оплате ,сегодня 22 ноября кухни до сих пор нет .Представители компании вразумительного ответа дать не могут,при этом когда я покупал кухню обещали сделать в течении двух недель , чем умышленно вводят в заблуждение покупателей,что по сути своей является обманом.Второй месяц без кухни.Люди не связывайтесь с этой компанией в городе полно других добросовестных производителей.

наталья, 1

размеры столов не соответствуют заявленным по глубине-обман производителя,буду жаловаться,не советую у них ничего покупать,выброшенные деньги,испорченное настроение ,берут полную предоплату и кидают покупателей

27.07.2022 | положительный отзыв
вимис

После института работал здесь сборщиком. В зарплате не обижали, хватало и на жизнь и на развлечения. Водитель доставки меня всегда по пути на работу подхватывал, коллектив очень дружный у нас был. Шуруповерты и весь инструмент давали, мы свой не приносили. Но отработал я чуть больше года, потом переехал в Екатеринбург.

24.04.2022

их нет
Мебель, которую стоит себе позволить и она ответит вам длительным сроком эксплуатации. По личному наблюдению и использованию, естественно. Приятно находиться в компании, мне все рассказали по процессу изготовления, сориентировали когда ждать. В итоге через 3 недели в офис была получена мебель без брака, в хорошем состоянии ...

06.04.2022 | положительный отзыв
вимис

Работал не долго,но мне понравилось.Начальство понимающее,справедливое.Зарплата,конечно не медные горы,но мне хватало.Ну и возможность карьерного роста присутствует.Если бы не переехал,остался бы работать.Единственный минус,это очень сильная усталость от того,что постоянно на ногах.

06.04.2022 | положительный отзыв
вимис

Пришел сюда работать от конкурентов.С опытом взяли,особо не гоняя по собеседованиям.До этого работал также в мебельной сфере,в основном,с кухнями,но ценник на нашу продукцию был выше среднего.Поток клиентов небольшой,перспектив ноль.Сюда целился как в одно из мест,потому что там,где цены не завышены,есть смысл применять свои таланты продавца.Если у людей денег нет,то не сработает ни одна техника.Работаю третий месяц,пока все нравится.

10.03.2022 | положительный отзыв
вимис

Не первая моя работа в частной фирме по мебели и ничего особенного.Коллектив как коллектив и как всегда:с кем-то получше,с кем-то только по работе.Главное работа есть и мне за нее деньги платят.Рабочим местом доволен:на нем и инструменте не экономят.В целом какой-то там вражды я не заметил ни с кем.Кто-то уходит,кто-то приходит,но текучкой не назову.

14.02.2022 | положительный отзыв
вимис

Работаю давно, все устраивает. Коллектив - не второй дом, но работать можно. С начальством у меня конфликтов не было, по работе промахов тоже, поэтому все в порядке. А вообще здесь и за промахи еще не видела, чтобы кого-то штрафовали или наказывали.

Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)

13.03.2022 | положительный отзыв

Далеко от дома.
Ничего особенного в работе нет,но для общей картины напишу отзыв.В отделе доставки работаю,в плане зп хотелось бы повышения, думаю,заслуживаем за проделанную работу.В плану организации– свои плюсы и минусы есть,но чётче,чем у предыдущего работодателя.Работать пока планирую здесь же. ...

19.02.2022 | отрицательный отзыв
Вимис, Дорос, Бриз-Л

Насчитала 31 положительный отзыв за 2021г. В офисе у них работает человек 20 (до 2020г. все отзывы отрицательные). Соискателям - делайте выводы. Работодателю - продолжайте писать. Подробнее>>

26.01.2022 | положительный отзыв
вимис

Хорошие зарплаты, нормальные условия, отличный коллектив. Для меня это главное. И соцпакет есть. Раньше работала на частника, лишний раз на больничный уйти боишься, а здесь прошлой осенью заболела, спокойно ушла на больничный, все оплатили.

Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)

19.01.2022
вимис

Такое впечатление, что предыдущие положительные отзывы написаны по заказу и под копирку. Даже начинаются одинаково. Руководство неадекватное. Зарплата на карту приходит во время. Но она маленькая. А наличную часть зарплаты задерживают постоянно. Больничные оплачивают только из мизерной белой части, поэтому, умри , но на работе. Депремируют и высчитывают опоздания. Если опоздал на 10 мин и остался после работы на 20 мин.. все равно высчитают. Принцип - любым путем обмануть с зарплатой. Этим занимается Новикова Елена Владимировна главный бухгалтер. Добираться неудобно. Находится в промзоне. В телефон смотреть запрещено. Постоянно давление и слежка. Тяжело морально. Все в одном офисе. Все время орут. Выходишь с работы с опухшей головой.
Платят зарплату ...

19.01.2022
вимис

Такое впечатление, что предыдущие положительные отзывы написаны по заказу и под копирку. Даже начинаются одинаково. Руководство неадекватное. Зарплата на карту приходит во время. Но она маленькая. А наличную часть зарплаты задерживают постоянно. Больничные оплачивают только из мизерной белой части, поэтому, умри , но на работе. Депремируют и высчитывают опоздания. Если опоздал на 10 мин и остался после работы на 20 мин.. все равно высчитают. Принцип - любым путем обмануть с зарплатой, особенно рабочих. В телефон смотреть запрещено. Постоянно давление и слежка. Тяжело морально. Все в одном офисе. Все время орут. Выходишь с работы с опухшей головой.
Платят зарплату ...

19.01.2022 | положительный отзыв
вимис

Далековато от дома, еду нужно брать с собой. Соловая рядом, но всегда очереди.
Обычная компания, работаю почти год, все устраивает. Зарплата нормальная, на моей должности в других фирмах и меньше получают. График, соцпакет - все есть. ...

04.12.2021 | положительный отзыв
вимис

Недостатки тоже есть - зарплаты невысокие, поэтому многие уходят на более высокооплачиваемые работы, но зато сразу становится возможным карьерные рост.
Не все так плохо как рассказывают. Зарплату выплачивают вовремя, даже с больничными нет проблем. Работы в меру, а атмосфера в коллективе зависит от конкретного отдела - где-то лучше, где-то хуже. ...

10.11.2021 | положительный отзыв
вимис

Если не нравится здесь, то никто же не держит. Есть желание и навыки - ищите место лучше. Только вот в моем отделе ни один человек не уволился за 3 года. Значит не так здесь и плохо получается. Мне главное, что зарплату платят, и платят ее вовремя. А сплетни и интриги меня не интересуют.

08.10.2021 | положительный отзыв
вимис

Я работаю в компании почти 2 года. Очень хороший коллектив и в целом интересная работа ( я о своей сфере). По условиям особо гордиться нечем - зарплаты низкие, повышения крайне редко и премий практически нет. Но даже в сегодняшней обстановке зп платят без задержек, больничные оплачивают и отпуска.

30.10.2021
вимис

Текучка кадров, отсутствие карьерного роста.
Работа как работа-есть тяжёлые, есть и спокойные дни. Чаще всего всё в штатном режиме. Если заказов много, приходится побегать. Коллектив нормальный, зарплаты не особо высокие. Руководство сильно в работу коллектива не вмешивается, главное, чтобы клиент остался доволен. ...

24.10.2021
вимис

Уровень зарплаты средний, хотелось бы более ощутимого роста.
Работаю почти 5 лет, работы стало больше. Сейчас расширили производство, берут индивидуальные заказы, все приходится просчитывать индивидуально. Что касается производства, то туда инвестиции идут, закупают хорошие материалы и оборудование, но зарплата персонала не сильно увеличилась, с премиями тоже сложно. В остальном все в порядке. ...

06.10.2021
вимис

неудобное расположение, нет премий.
Все устраивает. Устроилась в ВИМиС в прошлом году, после карантина здесь большая текучка была. Сейчас все стабилизировалось, работаем в обычном режиме – график, соцпакет. Заказов много, производство работает на полную мощь, но задерживаться не приходится. ...

21.09.2021 | положительный отзыв
вимис

Для работы созданы все условия - официальное трудоустройство, нормальное рабочее место и полный соцпакет. Да, имеет место текучка кадров. Да, не самые лучшие отношения в коллективе, но сколько я мест работы разных сменил - везде есть свои слабые стороны, иначе не бывает.

07.09.2021 | положительный отзыв
вимис

Если бы подняли зарплаты, то вообще вопросов не осталось. А так люди уходят только потому, что находят более высокооплачиваемые вакансии. К работе или отношению руководства претензий не имею, но премии за добросовестный труд лишними не будут никогда.

26.08.2021 | положительный отзыв
вимис

Не скажу, что здесь сотрудники сильно в цене, но в целом работать можно. Зарплаты средние, отношение никакое. Хочешь - работай, не хочешь - на твое место придет другой. Так сейчас везде, Вимис не исключение. Один плюс - зарплату платят регулярно и коллектив хороший.

13.08.2021 | положительный отзыв
вимис

Перспективное мебельное производство. Устроился 2 года назад. Сейчас обновили оборудование, модернизировали производство, вышли на новых поставщиков более качественных материалов. Заказов много, зарплата растет, условия работы хорошие.

08.09.2021 | положительный отзыв
вимис

Возможности роста минимальны как в финансовом, так и в профессиональном плане.
Устроилась в компанию сразу после института. Сначала работала на телефоне, потом стала работать с клиентами. Работа не пыльная, график хороший, но зарплаты маловаты, поэтому со временем перешла в другую фирму. А для старта – идеальный вариант. ...

23.08.2021 | положительный отзыв
Нормальная компания

Отработала 2 года, потом ушла работать к подруге в салон красоты администратором. Здесь зарплата выше и сфера деятельности мне больше по душе. В Вимис в целом все было нормально, но... Подробнее>>

07.07.2021 | положительный отзыв
вимис

Работаю на доставке, все время в дороге, поэтому за офисных работников говорить не могу. Моя работа меня полностью устраивает, но хотелось бы пробок поменьше и дороги лучше. А по работе в компании, как и везде – выполняешь поставленную задачу, получаешь свою честную зарплату. Не хочешь работать – ищи другую контору.

08.07.2021 | положительный отзыв
О работе

Отработала в компании всего год и мне предложили другое место работы. Ухожу с чувством вины в душе, потому что мне здесь доверили ответственную должность, во всем помогали и обучали,... Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
О работе

Не самая лучшая компания для карьерного роста, но в целом работать можно. Хороший коллектив и руководство адекватное - нет придирчивого отношения, самодурства или штрафов. Даже задерживаться не приходилось, но рабочий... Подробнее>>

17.06.2021 | положительный отзыв
вимис

Бывают разногласия в коллективе, в основном рабочие моменты. Существенных проблем нет.
Стабильная зарплата, официальное трудоустройство. Условия работы нормальные - график, нагрузка все адекватно. Коллектив разный, но у нас бригада была очень дружная. За начальницу ничего плохого сказать не могу - хороший, отзывчивый и приятный человек. ...

15.06.2021 | положительный отзыв
вимис

Работать можно. Не скажу, что здесь самые лучшие условия, но зарплату выплачивают регулярно и штрафами не валят, как в других компаниях. Руководство больше ориентируется на клиентов, но график и условия работы совершенно нормальные.

09.06.2021 | положительный отзыв

Не было и нет.
Работала в компании 2 года, потом ушла в декрет и сейчас снова вернулась на свое прежнее место. Честно скажу - за работой скучала, с руководством разногласий у меня никогда не было, зарплата хорошая, график удобный, соцпакет. ...