норд логистик

Информируем всех заинтересованных лиц о том, что в связи с неисполнением ООО «МЕДКОР ГРУПП» (Генеральный директор Капитула Елена Александровна) обязательств по возврату займов нашему клиенту, нами поданы иски о взыскании задолженности с ООО «МЕДКОР ГРУПП» в Хорошевский районный суд города Москвы. На настоящий момент судом вынесено 7 решений о взыскании задолженности с ООО «МЕДКОР ГРУПП» (дело № 2-2278/2014, № 2-2276/2014, № 2-2277/2014, № 2-2272/2014, № 2-2273/2014, № 2-2274/2014, № 2-2275/2014). Кроме того, в настоящее время нами осуществляется подготовка материалов для возбуждения уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ по факту мошенничества в отношении Капитулы Е.А. и иных причастных лиц. Просим всех пострадавших от противоправной деятельности Капитулы Елены Александровны и возглавляемых ею компаний обращаться по электронному адресу [email protected] Юридическая фирма «Копылов, Поляков и партнеры»

— Дмитрий | 19 января 2015, 06:17:04
Логистик Менеджмент Аэро групп - компания воздух,компания управляющая ......
— Дмитрий | 19 января 2015, 06:13:01
Хороший отзыв от Светланы, особенно в части Логистик Менеджмент Аэро Групп - компании которой не существует. Ключевое слово этой компании и всех сделок совершенных ей - Аэро - воздух!!!!
— Владимир | 26 декабря 2014, 00:53:40
ВНИМАНИЕ! РАЗВОД! КОМПАНИЯ-ЛОХОТРОН!
Именно так могу охарактеризовать компанию Норд-Логистик, в которой мне довелось пройти собеседование. Редко когда можно сделать утвердительный вывод о компании только по первому собеседованию, но это именно тот случай. Считаю своим долгом предупредить будущих соискателей о том, что их ждет, чтобы сделали соответствующие выводы. Итак, все по-порядку. Меня пригласили в компанию Норд Логистик на собеседование на должность Юрисконсульта. Резюме я им не высылал, сами пригласили. Я, увидев, что территориально они находятся всего в 3 км от моего дома, с радостью побежал на собеседование (именно, не поехал на метро, а пешком, благо деньги хоть на проезд сэкономил). Придя на собеседование, меня встретила секретарша, как тут уже выразились, не соизволившая даже представиться. Первым делом, о чем она меня спросила, принес ли я с собой резюме, на что я вполне резонно ответил с удивлением, что это первая на моей памяти компания, которая запрашивает в бумажном виде резюме соискателя. Ой, - сокрушалась секретарша, как же вы пойдете на собеседование к руководителю без резюме? На что я вполне резонно ответил, что на то я и пришел, чтобы о себе рассказать устно. На то очная встреча и предназначена. В конечном счете, можете распечатать резюме прямо в офисе. Та распечатала мое резюме, но в ходе его просмотра у секретарши появились новые вопросы. Как же так, спрашивает она меня, вы пришли в нашу логистическую компанию, имея производственный опыт? На это я не менее резонно ответил, что это Вы меня сами пригласили, а не я откликнулся. Она далее: ну вы читали чем мы занимаемся и могли бы видеть, что не подходите по профилю деятельности?! На что я резонно ответил, что спектр должностных обязанностей совпадает с указанным в резюме, а сфера бизнеса вторична в данном случае. Да и смысл мне знакомиться с видами деятельности компании, когда еще не решен вопрос о трудоустройстве? Может я у вас работать не буду? У меня таких же уже сотни собеседований было и сотни компаний, если бы я запоминал каждую, что б со мной было? Далее, исчерпав казалось бы, все возможности критики, секретарша ничего более не нашла уместного и разумного, как покритиковать внешний вид. А пришел я на собеседование в обычной гражданской одежде, ничем не отличающейся от обычной, джинсы да рубашка. Но этого ей показалось недостаточно, на такую "позицию" человек должен прийти в дресс коде уже на собеседование! И еще не факт, устроил бы ее костюмчик по фасону, цвету, текстуре и прочим деталям! И посыплись вопросы а как это я так мог прийти не в том виде, а как это я так презентовать себя буду. И вместе с тем честно призналась, что встречают они по одежке, провожают по уму. На хрена про опыт работы и профиль деятельности спрашивала тогда? Где логика?? Вам одежка нужна, а не мозги?? Лохов ищите?? Так они к вам и придут работать в красивой одежке, пуская пыль в глаза про безграничный опыт и знания. Короче, оставила меня в ожидании примерно на полчаса. Остался только ради того, чтобы посмотреть на их руководителя и сличить, вернее, понять причины такого претензиозного и агрессиовно-неадекватного поведения секретарши. Видимо, начальство должно быть еще круче, ваще поддаст жару. Но до начальства дело не дошло. К секретарше пришли коллеги, спросили кого я ожидаю, потом на минуточку удалились, переговорили, и придумали сценарий "отшить" кандидата, чтобы "не нервировать" босса: ко мне вышла уже другая сотрудница, мягко извинилась и сказала, что вообще-то кандидат на вакансию юрисконсульта уже взят, оказывается (и это при том, что меня пригласили буквально вчера). На мой резонный вопрос когда успели? Она ответила (ничего и не придумаешь больше): поздно вечером вчера. На мой резонный вопрос: так у вас же 2 юриста требуются: руководитель и починенный, ей ничего н оставалось как ответить, обоих взяли в один вечер, вчера.

Думаю, после такого подробного рассказа уже ни у кого не останется желание работать в этой компании и общаться с этими людьми. Желаю всем добропорядочным людям не попасть на удочку этих лохотронщиков, ничего с серьезным бизнесом не имеющими, а самой компании - банкротства в Новом году, дабы не травмировать души и психику успешных кандидатов, которых успешные компании встречают по уму, а не по одежке.

С НОВЫМ 2015 ГОДОМ, ГОДОМ БОРЬБЫ С КРЫСАМИ И ЛОХОТРОНАМИ!
— Беляев | 27 ноября 2014, 13:58:31
Я расскажу как устраивался в Норд Логистик Девелопмент на работу. Когда шел туда на собеседование на должность сисадмина уже прочитал в интернете массу негатива о их директоре Капитуле Е. А. про судебные иски и т. д. Пришел вовремя, но девушку, которая меня приглашала пришлось ждать минут 20. Она, конечно извинилась, но первый звоночек уже прозвенел. Поговорили вроде нормально, все вежливо, культурно, но когда я про суды спросил, про которые в интернете пишут, меня сразу выставили за дверь. Даже не попытались как-то оправдаться, просто сказали, что собеседование окончено и мне перезвонят. И естественно не перезвонили.
— VR | 07 ноября 2014, 15:05:28
Уважаемые господа писаки про Капитула Елену Александровну, определение «мошеннические действия» у нас в стране, а мы живем все-таки в правовом государстве, может давить исключительно суд!
Есть ли у вас решение суда, в котором Капитула Е.А. признана мошенницей?
Скорее всего-нет! Естественно писать безнаказанно по подобных бесплатных ресурсах в интернете очень здорово под вымышленными именами.
Теперь разберем Вашу «мошенническую» предъяву к гражданке Капитула Е.А:
Банки!!! В общей сложности Капитула, как поручитель и генеральный директор компаний, входящих в ее медицинский холдинг, имеет задолженность перед банками на общую сумму около 20 000 000 рублей. Самое интересное, что эта самая задолженность возникла в период ее совместной деятельности со вторым партнером Джамбулатовым Миратом Бисултановичем и за которую отвечает почему-то Капитула Е.А. в единственном числе, А он поносит ее по всей Москве, бегая и рассказывая, какая она мошенница! Странный партнер. Далее, то, что он вел видео и аудио съемку, когда Капитула пригласила его в гости на чай, идя к ней, не зная предмете разговора, Джамбулатов вел аудио и видео съемку их встречи)))))))))))))))Зачем?))))))))Он параноик?)))))))))Вы идете в гости к своим знакомым с целью записать ваш разговор на видео? Вам кажется сам факт этого действия адекватным? Мне-нет. Человек, реально не здоров! Что дальше…………..Бедняга Джамбулатов на полном серьезе сегодня называет белое-черным, а черное- белым, Нам всем, кто находился рядом в этой истории двух учредителей, начинает казаться, что у Джамбулатова М.Б. провалы в памяти, ибо, говорить о том, что можно купить компанию за 5 000 рублей, в которой имущества на 120 000 000, купленного до прихода г-на Джамбулатова, по меньшей мере, не серьезно.
То, что между партнерами не было подписано понятийное соглашение или акционерный договор- да, это большая оплошность обеих сторон, которая в миллионный раз учит, что нельзя заниматься бизнесом, не прописав условия вхождения на бумаге! Джамбулатов все время грозится завести на бывшего партнера уголовное дело по статье «мошенничество». Уже нужно завести! Сколько он бегает и раздувает щеки! Видимо, никак не получается. Банки не хотят в этом участвовать. Они обсуждают с Капитула процесс мировых соглашений, потому что в правовом поле решать вопросы таких сумм им, банкам, комфортнее. В банк Москвы, который рассматривает заявку компаний Какпитула о проектном финансировании, Джамбулатов сходил, к ее потенциальному партнеру-газпромовской структуре –сходил, везде смотрят на Джамбулатова, как на странного парня с резко выраженным дагестанским менталитетом. Выслушивают любезно и потом провожают до порога. Результат-0! Джамбулатов и пристрелил бы Капитулу с большой радостью, да боится. Страх- это серьезный аргумент. Сегодня, ему нужно переживать, чтобы у Капитулы температура была 36,6. А она вывела активы и сидит на заднице ровно. Понимаем Джамбулатова, Только права Капитула. И с моральной, и с этической, и с правовой стороны.
И не дадут ее порвать похоже никому)))))))))))слишком многие в ее ситуации хорошей развязки с прежней сложившейся кредиторской задолженностью заинтересованы. Да и не такая это и серьезная проблема, как о ней пишут в интернете господа-проплаченные чернопиащики!
— Валентин | 16 октября 2014, 12:43:25
обман Капитулы Е А 1) АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» (ОАО), которому ООО «МЕДКОР ГРУПП» не вернуло задолженность по кредитному договору (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы от 25.06.2014 г. по Делу № А40-33770/14)
3) ЗАО КБ «Банк Развития Технологий», которому ООО «Дента Фэмили» (правопреемник — ООО «Южный») и Капитула Е.А. как поручитель не вернули задолженность по кредитному договору (дело рассматривается Арбитражным судом города Москвы, Дело № А40-94727/14)
Готовим заявление в полицию!
— Semen | 11 сентября 2014, 15:58:00
Доставка товара в розничную точку - это не та ситуация, когда грузчик ставит коробки в подсобном помещении и говорит: «Это Вам». Услуги по внутренней логистике помогут подготовить товар для покупателей и освободить от этого занятия продавцов. Более того, все можно сделать в нерабочее время, чтобы сотрудникам магазина не пришлось заниматься этим в течение рабочего дня.
Список услуг внутренней логистики может быть очень длинным. В настоящее время чаще предоставляются следующие услуги:
Заключительное звено в цепи поставок - передача товаров из центров дистрибуции в магазины и все сопутствующие внутренние операции
Внутренние операции: вскрытие транспортировочной тары, распределение продукции по отделам, удаление упаковки, перенос товаров в место, указанное мерчандайзером
Поддержка внутренних операций путем проведения эффективных мероприятий, включающих оптимизацию товарных запасов, повышение производительности труда и доступности товаров
Работа с товаром, не подлежащим продаже и возвратами, подготовка распродаж
Консолидирование и управление пополнением запасов и товара на полках
Инновации в процессах управления магазином
Улучшение прозрачности цепи поставок для поддержки специалистов по закупке и мерчандайзеров при принятии решений
Улучшение доступности товаров, снижение объемов хранения ненужных запасов.
«Организация внутренней логистики одно из важнейших направлений, которое должно развиваться на каждом крупном предприятии» - комментирует руководитель компании «ЛогистикаИнСайд» Капитула Е.А.
— Sergey | 11 сентября 2014, 15:57:06
Омский нефтеперерабатывающий завод приступил к реализации второго этапа программы развития, направленного на повышение глубины переработки нефти. В результате должны измениться и структура, и объемы выпускаемой продукции, а значит, потребуется не только модернизация производства, но и всей логистической инфраструктуры.
До 2020 года «Газпром нефть» инвестирует в развитие Омского НПЗ более 115 млрд рублей: продолжится реализация программ, которые позволят повысить экологичность моторных топлив, глубину переработки нефти, расширить ассортимент высокооктановых бензинов, дизеля, кокса, современных битумных материалов, продуктов нефтехимии. Главным итогом преобразований должен стать значительный рост объемов производства и отгрузки востребованных на внутреннем рынке моторных топлив (светлых нефтепродуктов) и сокращение выпуска традиционно экспортно-ориентированных темных нефтепродуктов. Это обуславливает необходимость формирования концептуального и долгосрочного плана развития отгрузочной инфраструктуры омского завода. Таким образом, долгосрочное планирование заменит практику реализации отдельных проектов модернизации отгрузки, появлявшихся по мере нарастающих потребностей производства.
ЛОГИСТИЧЕСКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ
Отгрузка продукции с ОНПЗ практически полностью осуществляется с трех товарно-сырьевых баз: ТСБ-1 (все марки темных нефтепродуктов, сжиженные углеводородные газы, ароматические углеводороды и некоторые марки малотоннажных светлых нефтепродуктов); ТСБ-2 (крупнотоннажные светлые нефтепродукты) и «Битумной».
Рост доли светлых нефтепродуктов в производственной программе завода потребует в первую очередь модернизации железнодорожных наливных терминалов на ТСБ-2. Первые шаги в этом направлении были сделаны еще в 2007 году: в эксплуатацию была введена крупнейшая в Европе автоматическая установка тактового налива светлых углеводородов (АУТН-2). В настоящее время обосновывается целесообразность реновации двух оставшихся наливных терминалов ТСБ-2.
Ждут перемены и первую ТСБ — там скоро начнется замена действующей эстакады «Титул 380», работающей с 1955 года. Вместо нее функции отгрузки в железнодорожные цистерны светлых нефтепродуктов и ароматических углеводородов возьмет на себя новая современная автоматическая установка тактового налива (АУТН-1). Ее ввод позволит повысить надежность и безопасность налива, автоматизировать процессы отгрузки и учета продукции, снизить воздействие на окружающую среду и уровень безвозвратных потерь нефтепродуктов.
В целом в той или иной степени реновации подвергнутся все без исключения терминалы отгрузки на ОНПЗ. Ни одна эстакада налива, ни один заводской терминал не останутся без инвестиционного внимания. Модернизировать придется и железнодорожные пути, протяженность которых на территории завода составляет 45 км.
Изменение структуры и объема отгрузок с Омского НПЗ потребуют модернизации не только заводской инфраструктуры, но и станции Комбинатской. Загруженные на терминалах ОНПЗ вагоны маневровыми локомотивами выводятся «за забор», в так называемый Газовый парк Комбинатской станции, представляющий по сути железнодорожную стоянку. Здесь они сортируются и отсюда отправляются потребителям.
Совместный с РЖД проект по развитию инфраструктуры железнодорожного узла связан в первую очередь с планируемым увеличением использования омским заводом нового сырья — стабильного газового конденсата (СГК), который в основном доставляется на ОНПЗ по железной дороге. Организованная в 2012 году временная схема приема СГК на базе действующей заводской и станционной инфраструктуры позволяет принимать не более 50 тыс. тонн сырья в месяц, а уже в среднесрочной перспективе поток конденсата вырастет до 100 тыс. тонн. Проблему решит уже начатое строительство на заводской территории терминала слива и отправки на переработку СГК.
УКРУПНЕНИЕ И МАРШРУТИЗАЦИЯ
Помимо модернизации отгрузочной инфраструктуры, программа транспортного развития Омского НПЗ предусматривает повышение эффективности логистических бизнес-процессов, в первую очередь за счет сокращения издержек, так или иначе связанных с отгрузкой. Сюда можно отнести и снижение погрешности коммерческого учета, и укрупнение отгрузок, и использование более технологичного подвижного состава, такого как танк-контейнеры.
В рамках программы повышения точности измерений при отгрузках остается наладить автоматизированный инструментальный учет некоторых видов нефтепродуктов, отгружаемых железнодорожным транспортом. Для этого будут построены статические железнодорожные весы для учета сжиженных углеводородных газов (СУГ), такое же оборудование на АУТН-1 и АУТН- 2. А ТСБ-1 предполагается оснастить динамическими весами. Предполагается, что уже к 2016 году при отгрузках с ОНПЗ будут использоваться только высокоточные инструментальные методы учета, при этом погрешность учета 2/3 от всего объема продукции не превысит 0,25%.
Укрупнение отгружаемых потребителям партий нефтепродуктов позволяет получить дополнительные тарифные скидки на перевозку и снизить транспортные затраты. Идеальный вариант укрупнения — это маршрутная отправка, когда все грузы в полностью сформированном составе направляются в пункты выгрузки, расположенные в одном районе. Работа в этом направлении дала эффект 860 млн рублей в 2011 году, более 920 млн рублей в 2012 м, в прошлом году он достиг показателя в 1 млрд рублей, а в нынешнем ожидается на уровне 1,7 млрд рублей. На увеличение доли маршрутных и групповых отправок направлено и приобретение двух дополнительных маневровых локомотивов. Новые локомотивы будут задействованы и в организации приема стабильного газового конденсата. Расширение парка позволит сократить затраты на маневровые работы.
Еще одним логистическим минимизатором издержек можно назвать новую технологию перевозки нефтепродуктов — в специальных танк-контейнерах по схеме «от двери до двери» без промежуточного перелива продукта при смене вида транспорта, Это повышает безопасность перевозки, сохранность груза, обеспечивает экономию на железнодорожных тарифах по сравнению с перевозкой в вагонах-цистернах, а также предоставляет возможность быстрой перевалки контейнеров-цистерн с одного вида транспорта на другой. Только за 2013 год экономия для компании от использования танк-контейнеров при транспортировке с ОНПЗ составила более 60 млн рублей. В настоящее время рассматривается целесообразность оборудования в периметре предприятия собственной контейнерной площадки.
Капитула Елена, руководитель компании «Нефтегазлогистика», комментирует:
За несколько лет бизнес-функционал «Газпромнефть-Логистики» значительно вырос. Изначально компания ограничивалась функциями грузоотправителя: занималась оформлением товарно-транспортных документов, учетом и сопровождением отгруженной продукции, взаимодействием с транспортными компаниями, а также первичной логистикой — укрупнением отправок и контролем за наполняемостью вагонов-цистерн. По мере накопления опыта и реальных компетенций стала очевидной целесообразность расширения зоны нашей ответственности. Уже в 2012 году были получены лицензионно-разрешительные документы, позволяющие эксплуатировать взрывопожароопасные и химически опасные производственные объекты. С ноября 2013 года «ГПН-Логистика» начала собственными силами обслуживать эстакады слива-налива нефтепродуктов, расположенные на территории омского завода, и выполнять полный комплекс погрузочно-разгрузочных операций, включая налив нефтепродуктов.
— Anna | 11 сентября 2014, 15:56:12
Руководитель компании «ЛогикГрупп» Капитула Е.А в разговоре на круглом столе, посвященном вопросам логистики в России, прокомментировала: «Транспортная логистика – это управление транспортировкой грузов, т.е. изменением местоположения материальных ценностей с использованием транспортных средств. Внутренняя транспортная логистика занимается внутрипроизводственными перевозками, а внешняя транспортная логистика занимается снабжением предприятий и сбытом их продукции. При традиционном подходе к транспортировке, информационный поток движется вместе с материальным потоком от грузоотправителя, через экспедитора по транспортным средствам, и далее от экспедитора к грузополучателю. При таком подходе как транспортная логистика, к системе добавляется ещё один элемент – единый оператор интермодальных перевозок, который управляет информационным потоком и координирует действия.

Транспортная логистика - основная задача состоит в обеспечении технической, технологической и экономической сопряженности участников транспортного процесса. Техническая сопряженность – согласованность в транспортном комплексе параметров транспортных средств. Технологическая сопряженность – предполагает применение единой технологии транспортировки и без перегрузочное сообщение. Экономическая сопряженность – общая методология исследования конъюнктуры рынка и построение тарифной системы. Кроме этого, транспортная логистика имеет следущие задачи:
- создание транспортных систем в транспортной логистике, в том числе транспортных коридоров и цепей;
- совместное планирование транспортных процессов на различных видах транспорта;
- совместное планирование транспортного процесса со складским и производственным процессом;
- выбор вида транспортного средства;
- транспортная логистика имеет и такую задачу как «выбор типа транспортировки»;
- определение рационального маршрута.

Транспортная логистика - принципы - основная цель минимизация издержек на транспортировку:
- транспортная логистика содержит принцип максимально полного использования грузоподъемности подвижного состава в логистике;
- имеет принцип кратности транспортируемой партии груза, единицам заказа, отправки и складирования;
- транспортная логистика также включает принцип стандартизации тары;
- принцип экономии от масштаба и дальности перевозок содержит транспортная логистика;
- транспортная логистика также включает принцип концентрации грузопотоков на отдельных каналах - распределение и отказ от неэкономичных товаров;
- также не обходится без принципа доставки грузов точно в срок.
При грамотном подходе к решению вопросов в каждом из направлении логистики, предприятие сможет не только получить экономию средств за счет рационального использования всех видов ресурсов, но и получить дополнительный прямой доход»
— Валентин | 25 августа 2014, 15:19:03
Информируем всех кто планирует устроиться на работу или сотрудничать с так называемой Группой компаний «Норд Девелопмент Логистик Групп». Владелица и Генеральный директор фирмы Капитула Елена Александровна систематически не исполняет свои обязательства. Так от ее действий пострадали: 1) АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» (ОАО), которому ООО «МЕДКОР ГРУПП» не вернуло задолженность по кредитному договору (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы от 25.06.2014 г. по Делу № А40-33770/14) 2) ООО «КБ «ЭРГОБАНК», которому ООО «Медэкс+» и Капитула Е.А. как поручитель не вернули задолженность по кредитному договору (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы от 27.06.2014 г. по Делу № А40-39113/14 и Решением Волоколамского городского суда по делу № 2-1174/2014) 3) ЗАО КБ «Банк Развития Технологий», которому ООО «Дента Фэмили» (правопреемник - ООО «Южный») и Капитула Е.А. как поручитель не вернули задолженность по кредитному договору (дело рассматривается Арбитражным судом города Москвы, Дело № А40-94727/14) 4) ООО «ГРАНД-клиник», с которым ООО «МЕДКОР ГРУПП» не расплатилось за приобретенное оборудование (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы по делу Дело № А40-153831/12) 5) Компания «ДАЛВЕРТОН ЛИМИТЕД», с которым ООО «МедКор» не расплатилось по долгосрочному договору аренды на 16 000 000 рублей (!) (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы от 21.05.2012 г. по делу № А40-6563/12) 6) гражданин Джанбулатов М.Б., которому ООО «МЕДКОР ГРУПП» не вернуло денежные средства по нескольким договорам займа на сумму более 40 000 000 рублей (подтверждается Решениями Хорошевского районного суда города Москвы по делу № 2-2273/14 от 19.05.2014 г., по делу №2-2272/14 от 19.05.2014 г., по делу №2-2274/14 от 27.05.2014 г., по делу № 2-2275/14 от 27.05.2014 г., по делу № 2-2276/14 от 25.04.2014 г., по делу № 2-2277/14 от 25.04.2014 г., по делу № 2-2278 от 25.04.2014 г.) Госпожа Капитула Е.А. в последнее время, видимо готовя очередной «бизнес», заполонила сеть Интернет хвалебными отзывами о себе и своей «мега—группе-компаний Норд Логистик Девелопмент групп» (по странному стечению обстоятельств сделанных с одного IP-адреса). Но слова это слова, а факты вещь упрямая. Надеемся, что на ее удочку больше никто не попадется. А с ее подвигами пусть разбираются компетентные органы
— антон | 25 августа 2014, 00:51:29
Основным вопросом, который обсуждался на конференции Развитие рынка металлопроката в Пермской области, был вопрос, как сделать его более цивилизованным. Организатором форума стал департамент промышленности и науки обладминистрации. Как известно, в Пермской области работает большое количество металлургических предприятий. Это ОАО Пермметалл, ОАО Чусовский металлургический завод Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод. Эти предприятия выпускают различные изделия от балок до рифленого листа, однако, по мнению всех участников конференции, порядка в реализации этих товаров нет. Ситуация складывается таким образом, что до 90 % металлопроката, производимого местными предприятиями продается в другие регионы, а потребители из Перми вынуждены приобретать изделия за пределами Прикамья. Это происходит потому, что цены, которые устанавливает на свою продукцию, не привлекают местных потребителей. А если учесть долю транспортных расходов, то через несколько лет пермякам станет все же выгоднее покупать трубы или крепеж оптом прямо на складах местных предприятий. Однако не только высокая цена виной тому, что рынок металлопроката в Прикамье работает хаотично, проблема еще и в несогласованных действиях участников рынка. Конференция позволила основным производителям металлопроката обменяться мнениями и высказать наболевшее. К ним относились вопросы установления связей потребителей и производителей, определение места торговых предприятий в этом процессе. Обсуждались вопросы ценообразования на изделия из металла. Одним из факторов непонимания между производителями и потребителями является размер поставок. Крупные заводы не заинтересованы поставлять малые партии профиля оцинкованного или стальной ленты. Поэтому речь шла о компаниях-посредниках, которые в свою очередь должны стать сервисными центрами с большими складскими помещениями. Они могли бы аккумулировать заявки мелких потребителей и заниматься распределением товара. О роли компаний – операторов в распределении товаров от производителей до мелких покупателей на конференции выступила руководитель компании «МеталПромСбыт» Капитула Е.А. По ее мнению рынок металлопроката в Перми готов к появлению подобных компаний. По ее мнению места на этом рынке хватит всем.
— Светлана | 21 августа 2014, 10:44:41
Российский рынок складских услуг в настоящий момент сложно отнести по квалифицирующим признакам к какому-то из типов рынка, не разделив его по классам и регионам. Прежде всего надо отметить, что складские услуги, предоставляемые складами классов А, В+ и В, однозначно принадлежат к «рынку продавца», а услуги, предоставляемые складами классов C и D, находятся ближе к «рынку покупателя». Обособленно стоят услуги, предоставляемые складами с таможенным режимом хранения. Дальше всех в этом вопросе пошла компания Логистик Менеджмент Аэро Групп, возглавляемая Капитула Еленой Александровной. В ее комплексах собраны все возможности передвижения грузов в России и за ее пределами: наземный, морской и воздушный транспорт. Сотрудничество с компанией Аэрофлот в рамках проект Карго 3 Шереметьво- показательный вариант работы структуры в рамках Программ- Развития логистических алгоритмов, подписанной Дмитрием Анатольевичем Медведевым на пленарном заседании 12 мая 2014 года. Потенциальный объем рынка складских услуг оценивается на уровне 15 млрд. USD. На сегодняшний день, по мнению экспертов, реальный объем российского рынка не превышает 3 млрд. USD, однако до 2007 г. в этом секторе услуг ожидается более чем пятикратный рост. Бо’льшая часть бизнеса основных движущих отраслей производства сосредоточена в восьми крупнейших городах страны – Москве, С.-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Н. Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре. Развитие среднего и малого бизнеса также продолжается в основном в этих городах. Объемы и общих площадей складских помещений, и площадей складских комплексов, соответствующих международным стандартам, не отвечают потребностям рынка. Спрос на помещения класса А по-прежнему остается высоким и неудовлетворенным

27.01.2020
Норд логистик

Ублюдская организация! Много требуют платят мало! Издеваются над сотрудниками!У водителя ненормированый график, могут ночью позвонить и сказать, что надо ехать. Над офисными работниками ген. директора издеваются по пятницам. Пятница-короткий день должен быть!!!! Зп мизерные для севера в этой конторе ненадежной!!! Если издевайтесь то платите хотя бы не 30000!!!! Фу.....

Россия, Усинск