Дас-групп

Искали работу с друзьями, приехали из Саранска 5 человек, думали все легко и просто будет с работой, ведь Москва же, ее так много, что хоть куда иди и работай, два дня сна на вокзале, так и не чего не нашли подходящего, и еще за квартиру платить надо. хотели уезжать и увидели объявление от компании Дас. Пришли, устроились сразу же все на подходящие вакансии (их не мало), обеспечели жильем в общажитии бесплатно, так и еще на питание деньги дают.

Win32
Фу, какая мерзость. Надеюсь, нелегалов вы не берете на работу, «общАжитием» их не обеспечиваете и не кормите бесплатно? Так много «положительных» отзывов о вас, думаю, что людям, которые приехали в Москву на заработки, нет никакого дела, да и времени, чтобы отзывы строчить. Им работать нужно. Как-то не верится в такие сказки про жильё, питание и проезд, потому как приезжим из других городов платят гораздо меньше ради экономии.
Вот несколько отзывов, которые больше походят на правду: раз , два , три
venera
не верится так не верится… если сам не пробовал то на фига пишешь. Приди да проверь а потом пиши. У меня вот есть время отзыв написать, потому что у коменданта в общаге есть комп и я им пользуюсь когда он разрешает и что такого? а еще в мобиле есть интернет… у меня есть, а если у вас нет, так подключите, если мозгов хватит))) Нелегалов тут нет. а если отзыв Win32 написал из националистических побуждений, то по тебе тюряга плачет, нацист. В дас бесплатное проживание пока работаешь и кормят… не мамины пироги конечно, но кормят и на работу возят. А если ты своим работникам меньше платишь, то по себе не суди. Я ходила работу искала пока месяц у брата жила — так предлагали 25-35 и никакого жилья, а тут я зарабатываю 26000р и жилье дали ( брата с семьей тоже стеснять долго не могу, а работа и деньги нужны)
Slavianka
Ну, хорошо. Предположим, Вы в общежитии ходите к коменданту и пользуетесь его машиной, когда приспичит написать положительный отзыв о «ДАС-групп».
Предположим, даже, что АБСОЛЮТНО ВСЕ граждане, проживающие в общежитии, знают адрес этого сайта. Хотя, с момента последнего отзыва прошло полгода, и здесь он аж на 15-й странице — это еще поискать надо. )

Но нельзя ли тогда уж как-то поконкретнее написать об условиях работы в «Дас-групп»? Вместо того, чтобы собачиться?
К примеру, так:
«Заработная плата в данной организации ПОЛНОСТЬЮ ЛЕГАЛЬНАЯ ( „белая“). И работодатель отчисляет от этой полностью легальной з/п положенные 33% в ПФ, ФОМС и ФСС. А также честно выплачивает отпускные, больничные и декретные.»

Очень жду ответа, потому как это была инициатива Вашей конторы — выступить тут с ни к чему не обязывающим «позитивчиком», типа «бла-бла-бла»… )

А вот про «Спасибо Партии родной за то, что дали выходной» общежитие — тут разоряться не надо. Те, кому платят достойно, в состоянии сами себе снять хотя бы комнату.
В нынешнем списке вакансий 41 профессия.
Что скажете по делу, без эмоций?
Slavianka
Всё это, конечно, к вопросу, Вами же и инициированному: "… если мозгов хватит". )))
venera
не приспичит написать отзыв, а приспичит билет до дома купить через интернет — это раз и увидели это вот сообщение и ответ человека который написал лишь бы написать и грязью полить а сам то ниче не знает. Я ниче не инициировала. написал другой человек первый пост а я ответила Win32 уже. Бла бла бла — это от таких как вин32 которые сами не в курсе лишь бы грязью полить — это бла бла. Пусть позвонит и извинится за клевету — этой статьи никто не отменял пока. Тут абсолютно все и не пишут я да еще кто то кто первый пост написал, а в общаге человек 200. Slavianka, тут работа вахтовым методом. такая умная — почитай что это и как… или на подработку на мес берут — какие отпускные? хахаха!!! а да, еще ж декретные… за месяц работы по гражданско правовому договору подряда по которому к стати работник сам за себя платит налоги как физ лицо принятое по договору такому… Это и в договоре написано и я тут в нете тоже в гражданский кодекс залезла и почитала. Так что умничай там где умная, а где знаний не хватает не лезь — хоть смеяться над тобой не будут. Нашей конторы??? написал кто то а Вы решили под это дело всех подписать? вам говном бы лишь бы поливать не зная правды. Или тут нельзя хорошее писать? где указано что нельзя? или вы с вин32 лучше эту компанию знаете если в разговор влезли? если вы лучше знаете так вы и напишите ответы на все заданные вами вопросы. А если не знаете, то чего лезете? Достойно это для Вас сколько? и кому? у меня в городе средняя зп 8000р. Для меня 26000 — это нормальные деньги, я на них всю семью кормлю. У меня нет спец образования высшего, тока технарь. Я не амбициозная тупица, прошло мое детство то уже. Мне 45 лет, куда я полезу со своим технарем в чужой город да еще и без жилья? в бомжи мне чтоль податься в вашей Москве? а у себя заработка нет — и как быть? с голоду всем помереть в России — одни вы в Москве останетесь со своей желчью всех говном поливать? а работать то у вас кто будет тогда? Подете лично вы на упаковщицу пластилин деткам к 1 сентября паковать на конвеер? нет ведь! вы ж гордая, вона какие слова знаете умные. а чаек пьешь, деточка? так вот и его мои руки паковали тебе. или думаешь он сам в пакетик завернулся, в коробочку уложился и на полку прыгнул? Так что не поливай ка тех кто народу из таких как мой регионов дает шанс комить семью. А если умная, то придумай что то лучше для таких простых людей как я и еще миллиарды людей в стране. А отчитываться перед тобой по всяким там пф, фомс и прочему я не могу и не хочу — я там вахтой работаю на мес прищла на 2 домой и все. позвони им да спроси сама.
venera
а я не тока к коменданту за интернетом хожу. интернет и в телефоне есть, я ж писала об этом. ща в поезде еду и от нефиг делать вам вот отвечаю. хотя вы с такими замашками того не стоите.
Slavianka
М-да… Дорогая, слишком много букафф и слишком скоро — учитывая даже «интернет в телефоне». В телефоне — тем более, запаритесь буковки набирать для такого длинного поста. )))

Но вот ответа на вопрос про легальную заработую плату в данной организации — как не было, так и нет. )
позвони им да спроси сама.
Ну, это вообще супер! А кто у нас тут форвард продвижения среди соискателей работы какой-то неизвестной фирмы под названием «ДАС-групп»? Типа, «она там работала и всё знает».

Ответы по существу будут, или, как обычно: «Все, кто задает вопросы нашей „Конторе Никанора“ про соблюдение трудового законодательства РФ — натуральные козлы!!!!!»?
Slavianka
Так, на всякий случай. Для тех, кто не знает. Работа частного лица на конкретную фирму по договору подряда — так называемые «завуалированные трудовые отношения».
Только без гарантий — не по трудовому кодексу, а по гражданскому. На условиях «как бы, равноправия сторон». )
venera
Какие документы оформляются при приеме работника по гражданско-правовому договору?

Ответ: в самом вопросе скрыта ошибка. Оказание услуг по договорам подряда (ГПХ) регулируется гражданским кодексом, а не трудовым, а оказывающие услуги по договорам ГПХ специалисты не являются работниками организаций. Прием на работу в этом случае не осуществляется, запись в трудовую книжку не вносится, а оказание услуг в этом случае оформляется заключением непосредственного договора ГПХ, факт окончания услуг подтверждается Актом выполненных работ (услуг).
Это из ответа юриста на мой вопрос в интернете ( см выше)
Win32
Оказание услуг по договорам подряда (ГПХ) регулируется гражданским кодексом, а не трудовым Ну вот про это мы и говорим, не надо людям тут втирать про «зарплату». Сами на себя и настучали
venera
Как правильно классифицировать гражданско-правовой договор при его заключении: в каких случаях заключается договор подряда, в каких — договор возмездного оказания услуг? В чем их принципиальное различие и чем чревато заключение договора «не того» вида?

Ответ: заключение договоров гражданско-правового характера (подряда, возмездного оказания услуг и т.д.) регулируется Граждаским кодексом РФ. Основное отличие – наличие «вещественного» результата, т.е.
— при услугах важен процесс (например, уборка, консультирование и пр.)
— при подряде важен результат (например, построенный дом, отремонтированный предмет и пр.).
Этот результат передается по акту-приему сдачи работ (услуг)
Зачастую отделить услуги от подряда довольно сложно, поэтому какие-либо серьезные последствия не возникают, главное, чтобы были соблюдены интересы сторон и корректно оформлены закрывающие документы (акты и пр.).
еще ответ юриста см выше
venera
В Письме Управления ФНС по г. Москве от 25.12.2007 N 21-11/123985@ названо пять различий между трудовым и гражданско-правовым договорами:
— присвоение работнику должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или закрепление за ним конкретной трудовой функции;
— оплата процесса труда (а не его конечного результата) в соответствии с тарифными ставками, должностными окладами работника, с учетом доплат, надбавок, поощрительных выплат, компенсаций и льгот;
— обеспечение работнику соответствующих условий труда;
— обеспечение работнику видов и условий социального страхования;
— соблюдение работником правил внутреннего трудового распорядка организации.
По этим признакам договоры, заключенные организацией с физическими лицами, могут быть квалифицированы как трудовые в отличие от гражданско-правовых договоров, которые этими признаками не обладают.

Так вот, я заключила договор на оказание услуг, должности у меня не было в договоре тем более квалификации и чего то там… Оплата произвелась после подписания мной акта, соц стархование тоже нет, правила распорядка меня тоже не коснулись.
И в чем же мои права нарушены. все нормально. приехала, сделала в качестве подработки то что мне было дано, заплатили честно, документы все подписаны…

это тоже из ответов юристов к стати. чего вы зря поливаете грязью то всех, злобу свою вылить не куда? может вас на работу не берут никуда, вот вы ядом и плюетесь?
venera
бред чистой воды. если б договора подряда на оказание услуг были бы незаконны, то о них в гражданском кодексе не писали бы и такие отношения закон не регулировал бы. лишь бы обосрать всех не разобравшись, тошнит от таких как вы, фуууу
venera
заработную плату мне заплатили на основании акта.
Про козлов и слова не было. если ты все их обьявления видела так че не позвонила да не спросила то? или у тебя по чтению тройка с минусом? я те написала — я работаю там когда мне подработать надо — приеду на 1 мес поработаю и домой. в бухгалтерию позвони да спроси. я не бухгалтер, про свое образование я написала и не отвечаю не потому что скрываю, а потому что не знаю. а ты, раз такая умная — позвони да задай свои умные вопросы в офис компании.
Win32
заработную плату мне заплатили на основании акта. Простите, что???))) Какая зарплата, Вы о чём?)) Обезьяна и то грамотней напишет.
Как же надоел Ваш бред.

Предупреждаю в очередной раз!
Люди, если работодатель подсовывает вам договор гражданско-правового характера, договор подряда, договор на оказание услуг, то, прежде чем подписывать такой договор, почитайте хотя бы про регистрацию ИП!!! Взвесьте все плюсы и минусы, а минусов много. Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП (индивидуальный предприниматель), платить налоги, оплачивать самому себе взносы в ПФР. Организация, которая якобы взяла Вас на работу, умывает руки перед налоговой, ФСС и ПФР. Вам не будет выплачен больничный в случае болезни или травмы, вам никто не оплатит отпуск, организация имеет право попрощаться с вами в любой день, без компенсаций и отработок, я уже молчу про оплату неиспользованных дней отпуска, которые полагаются при увольнении по ТК РФ. Недобросовестные работодатели пользуются лазейками в законодательстве для того, чтобы уклоняться от уплаты налогов и взносов. У вас не будет записи в трудовой, не будет трудового стажа.
СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ!!! Работая по таким договорам, вы должны знать и помнить, что вы — не работник! Вы — контрагент, подрядчик, исполнитель и т.д. А организация — не работодатель, а заказчик ваших работ и услуг.
Slavianka
Не, ну, палится контора, конечно, по-черному! Заключая ДОГОВОР ПОДРЯДА, во всех вакансиях пишет: «вахта от 30 смен. возможно продление контракта» .
А наша курица venera из соображений рекламы еще и сообщает тут всему интернету:
я работаю там когда мне подработать надо — приеду на 1 мес поработаю и домой. Ничего, гражданочка-пиарщик ООО «ДАС-групп», что договор подряда заключается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО при РАЗОВОМ производстве работ, потому и закрывается актом сдачи-приемки? Это если, к примеру, маляры нужны — в офисе ремонт сделать. В этом случае договорные отношения гражданско-правового характера оправданны — не в штат же фирмы брать маляров на месяц!
А у вас налицо ДЛИТЕЛЬНЫЕ ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Так что Вы дурочку-то не включайте — «юрист ей сказал», как же! )))
Win32
а еще в мобиле есть интернет… у меня есть, а если у вас нет, так подключите, если мозгов хватит))) Интернет у меня в телефоне (и не только в телефоне) уже много лет, не беспокойтесь. Если для Вас такое в новинку — я Вас поздравляю с подключением. У меня хватает мозгов не устраиваться на работу в такие шараги. А у Вас, видимо, нет:(
по тебе тюряга плачет, нацист. Как раз таки «тюряга» плачет по Вашему руководству за нарушение Трудового Законодательства и Налогового Кодекса. И по Вам тоже, за соучастие.
venera
Win32 приходи и докажи, а то лаешь как брехливая псина, а сам даже имени своего не пишешь — че, страшно, да? мне вот не страшно, я свое имя написала, а ты кто такой? Какое соучастие, ты о чем?
У меня хватает мозгов не устраиваться на работу в такие шараги. А у Вас, видимо, нет:( — и где ж ты работаешь? ну расскажи раз такой крутой и если не боишься. А то за придуманным именем и картинкой каждый брехать смелый, а ты давай ка о своей ка работе расскажи, дружок, или слабо?
Ни доказательств, ни имени даже нет, а обинений вон сколько… это называется оговор, порча репутации кажется так?
Win32
где ж ты работаешь? ну расскажи раз такой крутой и если не боишься. А то за придуманным именем и картинкой каждый брехать смелый, а ты давай ка о своей ка работе расскажи, дружок, или слабо? Не «ты», а «Вы», мы с Вами вместе не пили. Идите обратно в школу, русский язык подучите.
Slavianka
А в общАжитиях еще и компы с и-нетом стоят в каждой комнате! Завидуешь, Win ? )))
Вот это да-а-а!
Slavianka
На месте людей, которые приехали на заработки, я бы СТО РАЗ ПОДУМАЛА, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ФИРМОЙ «ДАС-ГРУПП».
Хотя бы потому, что компания отчего-то САМА О СЕБЕ пишет положительные отзывы, маскируясь под «рабочих». Резонный вопрос — ЗАЧЕМ?
Топик открыла так называемая «бригада из Саранска 5 человек», орфографически написано ужасающе безграмотно, но при этом все положенные запятые почему-то на месте. Дилетантская стилизация, не более того. )))

Ну, и второй момент. В любой вакансии написано: «аванс, окончательный расчет после завершения вахты» . Именно поэтому контора и заключает не Трудовой договор, а Договор подряда, находящийся в гражданско-правовом поле. По договору подряда со стороны «как бы, работодателя» возможны «разночтения» махинации: а выполнило ли лицо все условия подряда? А качественно ли были проведены работы? А акт сдачи-приемки работ где? Нами он не подписан, претензий миллион, поэтому мы платить не будем!
Не забывайте, что по этому договору Вы лично — подрядчик, а ООО «ДАС-Групп» — заказчик.

В общем, ГРАЖДАНЕ РФ ИЗ РЕГИОНОВ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Сыр они, конечно, раскладывают мастерски, прям, как в супермаркете: «Бесплатное комфортабельное жилье и бесплатное питание» . Но это — увы! — вариант для мертвой мышки в мышеловке.
venera
Я подписывала акт и в нем все вами перечисленное было указанно и сумма с обещанной совпадает, все ровно. а с чего вы решили что с актами не знакомят?
venera
У вас паранойа кажется по поводу того что компания сама за себя пишет… печально. жаль вас, как вы с таким кол-вом зла и желчи живете? чего вы то славянка хотите я не понимаю? чтоб народ сидел в ужасе по углам по стране и от безработицы спивался или что? ну приходите туда или позвоните… проверьте сами, поработайте маненько, может поймете все сами а не просто так будете желчью брызгать на всех. А если я не на все вопросы могу ответить потому что не знаю каких то там деталей так и что с того? это не повод кусаться
компания не скрывается ни от кого, адрес и телефоны везде правильные — приходите сами, звоните… я ссылку девочкам отделе кадров отправила, они вас уже ждут.
Win32
чего вы хотите я не понимаю? чтоб народ сидел в ужасе по углам по стране и от безработицы спивался или что? Нет, мы хотим, чтобы таких вот организаций, типа Вашей, вообще НЕ БЫЛО. Чтобы испарились в космосе вместе с учредителями и больше не появлялись. И, думаю, со мной многие согласятся.
Katushka
Win32 и чудесная славянка хотят, как и все денег)) Вы работаете в компании, получаете за это зарплату, а они работают на сайте, должность — «злобный тролль».
Мне вот интересно, их по ТК оформили с белой зарплатой? В трудовой так и написано: Принят на должность тролля в отдел троллинга? А обязанности входит выводить из себя пользователей, удалять позитивные сообщения?))
Не вступайте вы в полемику и уходите с этого сайта. Здесь ни об одной компании, по-моему правды нет.
venera
ХАХАХА! спасибо Катюшка))) правда я думала немного иначе, я думала что славянка и вин — это типа адвокаты… те которые сначала берут с людей деньги а потом после заседания суда разводят руками и говорят «ну что мы можем поделать, бороться с организацией всегда трудно, вы нам доплатите еще 30000 и тогда мы поможем» а сами в это время в сговариваются с работодателем и берут с них деньги тоже чтоб типа дело закрыть, потом лечат потерпевших типа надо денег на взятку дать а сами себе эти деньги забирают. И ловят таких вот лохов на вот этом сайте… а мы тут хороший отклик написали и они понимают что с нас им не заработать вот и бесятся)))
Ни фигасе фантазия))
Slavianka
Дорогая наша Венера-Катюшка ! Вы, оказывается, еще глупее, чем, казались. )
Адвокатам в трудовых спорах с вашим ООО «ДАС-групп» не обломится ни рубля. По той простой причине, что вопросы, связанные с замаскированными трудовыми отношениями и липовыми договорами ГПХ, легко и быстро решает Государственная Инспекция Труда.
Ссылка на сайт Роструда, где можно оставить соответствующее заявление — для регулярно обманываемых Вашей хитрожопой конторой работников — приведена в конце темы, последней строчкой.
venera
Ну либо это психическое расстройство, их обманули когда то а теперь они работу найти не могут вот и бесятся…
Win32
По-моему Вы всё перепутали, как раз таки от Вас толку нет на этом сайте, кто ещё тут тролль)) И беситесь тоже Вы, т.к. по существу сказать нечего и нечем ответить на неудобные вопросы, касающиеся соблюдения организациями трудового законодательства. Вы себя со стороны-то видели вообще?
venera
венера-катюшка? печаль… да еще и на чичности переходите… не красиво для таких умных и образованных как вы… Вин, я себя то видела а вот про вас что сказать если не то что вас а даже вашего имени тут никто не видел)))
venera
На личности, простите за опечатку
Slavianka
О как засуетилась-то наша подруга! Поди, весь монитор слюной забрызгала… )
Действительно, что тут такого — маскировать ФАКТИЧЕСКИЕ трудовые отношения, регулируемые трудовым кодексом, под гражданско-правовой договор подряда, уклоняясь от уплаты налогов?
Еще и орет об этом на каждом углу… Вот дура-то, думает, ей начальство за это спасибо скажет!)))
Вы вообще в курсе, радость моя, что если при проверке налоговой, ФСС или инспекцией труда вскроется факт завуалированных трудовых отношений, то ваша «Контора Никанора» понесет ответственность в виде штрафов, да еще и обязана будет возместить всем лицам, работавшим фактически по найму, все компенсационные и иные выплаты, предусмотренные трудовым законодательством? Ст.11 ТК РФ.

Кстати, тем, кому в «ДАС-групп» не заплатили всех денег (а такие отзывы в и-нете есть), советую сразу обращаться с этим вопросом в указанные органы или в суд. Завуалированные трудовые отношения наказываются строго, и свои деньги Вы точно получите.
Написать можно и вот сюда: онлайнинспекция.рф/
venera
Славянка, кто тут глупый это еще надо проверить… вы ж такая умная… а читать не умеете… ну или доходит прочитанное с трудом. Выше написано все, что касается этой темы с моей стороны. так что ДУРА тут только одна и зовут ее СЛАВЯНКА.
Slavianka
venera , вот это из серии «лучше бы не отвечали»!
У Вас ПО СУТИ нарушения Трудового законодательства РФ фирмой ООО «ДАС-групп», заключающей гражданско-правовые договоры там, где имеют место длительные трудовые отношения, возражения есть?
Ну, так давайте, высказывайте!
venera
Ниже текст с данного сайта со старнички (вкладки) под названием «О проекте»… как следует из слов организаторов сайта я имею полное право поблагодарить своего работодателя если меня все устраивет. И Вы, уважаемая славянка, столь умная и образованная, что не понимает этого, столь благородная, что даже не понимает что кто то кому то может быть благодарен, столь честная, что прячет свое имя, столь порядочная и воспитанная что переходит на личности ( глупая, дура и прочие эпитеты в мой адрес), правозащитница, которая не удосуживается даже разобраться прежде чем плеваться ядом в незнакомых ей людей и компании, так вот… вы, уважаемая славянка закрыли бы свой рот, а точнее убрали бы руки от клавиатуры… изо рта вашего разит помоями, даже на расстоянии через монитор чувствуется, только и можете что гадости говорить. фу… мерзкая склочная быдловатая девка и больше вы никто… врят ли вас хоть кто то послушает

Что это? Этот сайт сообщество всех, кто заинтересован в улучшении условий и оплаты труда, и, как следствие, в повышении уровня жизни. На сайте msk.rab2rab.ru публикуется информация об организациях-работодателях в Москве и Московской области. Сайт открыт для всех и каждый может высказать свое мнение, выразить негодование или слова благодарности, ну и отдать свой голос за организацию или пользователя.

О чём здесь пишут? Обо всем, что касается организаций Москвы и Московской области. У вас есть что сказать в отношении организации в которой вы работали или работаете сейчас? Вы хотите выразить респект своему работодателю? Вы хотите предостеречь потенциальных сотрудников от подводных камней в фарватере организации? Поделитесь об этом со своими собратьями по интересу или коллегами по цеху.

Прежде чем публиковать свою информацию, воспользуйтесь поиском, возможно запись об организации уже есть на страницах сайта.

P.S. Кто-то может назвать эти страницы — черные списки работодателей Москвы, кто-то — белые списки работодателей Москвы. Мы (администрация сайта) не беремся брать на себя право суждения. Все написанное на сайте является субъективным мнением его пользователей.

(!) Товарищи оптимизаторы, не пишите, пожалуйста, посты ради ссылок. Все ссылки закрыты от поисковых систем.
Справка: с мая 2010-го года Яндекс перестал учитывать ссылки с rel=nofollow и теперь его поведение в этом отношении аналогично Google, Yahoo и Bing.
Ой, какая прелесть! )))
Подготовка текста в Word'е, чтобы его вставить за минуту — это УЖ ТОЧНО В СТИЛЕ ВРЕМЕННОГО РАБОТНИКА ИЗ РЕГИОНА, отправляющего посты на сайт с мобильного устройства! Тут даже не «три ха-ха», а целых восемь! ))))))))
venera
ты правда тупа как сапог или прикидываешься, Славянка? я дома уже давно. или ты думаешь что компы с интернетом только в у вас в москве чтоль стоят? Текст не из ворда, а с этого же сайта скопирован. А может ты так зазналась что и представить себе не можешь что в регионе есть люди умеющие пользоваться компьютером… да ты в край борзая и на все 100 тупая в таком случае. Слушай, а может ты прежде чем скопировать что то копируешь текст сначала с сайта в ворд а потом из вордовского файла в интернет? ну ты замороченная))))
venera
а может ты сам сайт то на котором рейтинг себе зарабатываешь и не удосужилась прочитать даже весь? ну это точно говорит о твоем уме)))
Slavianka
А так — жалобы тех, кому не выплатили деньги, можно по-прежнему направить на сайт Роструда: онлайнинспекция.рф/, не выходя из дома.
Они там сами пересылают заявление в Государственную Инспекцию Труда. И ответ дают в течение 30-ти дней.
О себе
Несколько слов о Славянке:))) Катюшка, а ты была права — тупой троллинг и не более, рейтинг у Славянки самый высокий как я погляжу… жаль что к ее интеллекту это не относится. ниже описание славянкой самой себя на этом сайте. Так вот славянка, то что я написала — не ононимно, в отличии от того что пишешь ты, т.к анонимными считаются записи без указания имени их написавшего. Мое имя есть, а твоего нет. Так же я указывала контакты компании, а ты просто языком мелешь и твои данные как раз не подтверждены ничем а мои данные подтвердены моим опытом и тем что я ничего не скрываю — ни имени, ни названия компании ни контактов этой компании. Какие доказательства надо предоставить на этом сайте чтоб они являлись доказательством честности работодателя мне интересно? а если таковые документы и есть, то их разглашение скорее всего неправомерно тем более на данном сайте… так что для тебя видимо славянка, тут все бездоказательно… но вот с анонимностью в моем случае ты пролетела немного…
и так собственно что славянка пишет о себе:
Мой аватар: добрый и патриотичный.
Моя фотография: утверждена ВГТРК для детского просмотра.
Мой интерес здесь: троллинг анонимных лиц, размещающих в Сети бездоказательные нехорошие посты о людях. Ключевые слова в тексте — «анонимных» и «бездоказательные». )

В связи с написанным о себе самой славянкой слова ее в серьез воспринимать не стоит никому.
да и если б ты славянка была б хоть на грамм умна, то заметила бы что стилистика речи моя и Катюшки разная и не может принадлежать 1 человеку, поэтому объединение нас с Катюшкой в одно имя написанное через дефис не возможно, но у тебя, детка нет на это ни внимательности, ни ума, ни жизненного опыта, так о чем же с такой недалекой вообще можно беседовать? пусть задумаются все кто читает тему о твоей натуре гниловатой и мозге не далеком… а то еще поведется на кто нибудь на твое пустобрехство…
venera
да и еще, если ты славянка троллишь только нехорошие посты о людях, то что ты ко мне то привязалась? трольь подонков, которые на людей бездоказательно наговаривают — это верно… а у меня не о людях и не нехороший пост, а о компании и как раз хороший. Так что завралась ты на всю голову ради рейтенга своего.
Slavianka
Ну, зашибись! Про Ваше отношение к Slavianka я поняла.
А ПО СУТИ ВОПРОСА что, ответить нечего?
Проблема-то в том, что часть обманутых вашей конторой на деньги, все равно зайдет на указанный мною сайт по ссылке:
Жалобы тех, кому не выплатили деньги, можно по-прежнему направить на сайт Роструда: онлайнинспекция.рф/, не выходя из дома.
Они там сами пересылают заявление в Государственную Инспекцию Труда. И ответ дают в течение 30-ти дней".

PS: Чем больше Вы, venera , тут плюетесь ядом от имени «как бы незаинтересованнного лица» — тем более вероятно для ваших потенциальных сотрудников осознание ситуации — зачем и куда они идут, и сколько им там заплатят. И настороженности только прибывится.
Люди-то не идиоты, соображают, что такой активный пиар от имени «поработавших и довольных» означает «раскладывание вкусного сыра в мышеловке». Если бы это было не так — Вас бы здесь не было.
ООО «ДАС-групп» отчего-то засуетилось сверх всякой меры… Даже странно — и почему бы это? )
Win32
Ну раз всё равно за троллей считают, то повторю своё обращение к соискателям.

Предупреждаю в очередной раз!
Люди, если работодатель подсовывает вам договор гражданско-правового характера, договор подряда, договор на оказание услуг , то, прежде чем подписывать такой договор, почитайте хотя бы про регистрацию ИП!!! Взвесьте все плюсы и минусы, а минусов много. Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП (индивидуальный предприниматель), платить налоги, оплачивать самому себе взносы в ПФР. Организация, которая якобы взяла Вас на работу, умывает руки перед налоговой, ФСС и ПФР. Вам не будет выплачен больничный в случае болезни или травмы, вам никто не оплатит отпуск, организация имеет право попрощаться с вами в любой день, без компенсаций и отработок, я уже молчу про оплату неиспользованных дней отпуска, которые полагаются при увольнении по ТК РФ. Недобросовестные работодатели пользуются лазейками в законодательстве для того, чтобы уклоняться от уплаты налогов и взносов. У вас не будет записи в трудовой, не будет трудового стажа.

Думаю, что тут уже всё ясно, защитник под ником venera очень сильно перестарался. Как говорится «Хотелось как лучше, а получилось как всегда».
Интересно, а руководство Дас-групп вообще в курсе, что их работник «поднимает» рейтинг конторе? Или весь этот бред сам директор пишет?
explay
Когда в семье двое детей, а муж приносит мизерную зарплату, то в этом случае приходиться задуматься о поиске новой работе. Как то наткнулась на сайт Your text to link... где поискали в кратчайший срок, не только мне, но и мужу. Сейчас работает и не в чем себе не отказываем.
Ekate-Rina
В компании уважительно относятся к каждому сотруднику, стараются при возможности идти на встречу. Своевременно выдают зп.
Хороший коллектив и условия труда, адекватное начальство. Работаю полгода и не жалуюсь.
Slavianka
Позорники, хоть бы не писали два поста в час якобы от имени двух разных человек! Всё же белыми нитками шито! ))))
Slavianka
По ходу, на сегодня, 19 июня, у пиарщика Дас-Групп запланирован подвиг. )
Вот еще два отзыва в двухчасовом диапазоне «как бы, от разных людей».
И еще два — за 20 минут.

А вообще смешно, конечно, когда позитивчик шпарится с одного айпишника — но при этом по легенде один, типа «бывший вахтовик из Мордовии», а другая — нынешняя работница «с Волгоградской области». )))

tolstoy
Ду хаст в дас Групп? Найн? Расстеляйт!
Slavianka
Да ладно, есть более свежие примеры:

А кто не поверил в эти душещипательные истории «из жизни отдыхающих работников, нанятых ООО „Дас-Групп“, достойные не сайта о работе, а журнала „Лиза“ — тот вообще циник, педераст и потенциальный террорист!!!
ecveent
Тут по ходу много обиженных, которые бухали и на халяву хотели пожить, я за свою работу в дасе насмотрелся на таких, вечером после смены нахуяраться и выебываются на коменданта, все крутые, менеджева вы… т, а в общагу не пускают бухим ), утром со штрафом конечно, нормально, а потом да у меня то да у меня се не выгоняйте и в итоге из зп 5000 минус, и за прогул минус, а потом кантора ху… вая!!! проживание хорошее и бесплатное, дают спецовку, на работу возят на коньяк, зп у меня получилась нормальная хотьи с вычетом за прогул выплатили через 3 дня.
Slavianka
Очень надеюсь, что по крайней мере на НАШ ресурс пиарщик этой вшивой конторки дорогу забудет навсегда. ) Ну, надо же, а он не забыл! Отчаянный пиарщик у Дас-Групп, однако! )))

Тогда начнем сначала, ecveent . Поскольку ООО «Дас-Групп», а по-крутому уже DASgroupEmployer , занимается исключительно аутсорсингом , любопытно будет почитать ответы на вопросы:
1) в какой фирме Вы работали и кем именно? Сколько времени? Сколько денег в рублях РФ Вы получили за отработанный период?
Так мы поймём, что Вы считаете считаете «нормальной зарплатой». Хотя, вопрос риторический — ни в какой фирме Вы не работали, да и слово «зарплата» в договоре ГПХ, заключаемом ООО «Дас-Групп» вообще не употребляется, да и не может употребляться — отношения по гражданско-правовому кодексу суть равноправное соглашение сторон , как уже не раз было написано выше.
2) в связи с этим — какой может быть «вычет за прогул», если у вас не трудовой договор, а договор ГПХ?
Там и словов-то таких не предусмотрено — откуда «прогул», коли Вы не в штате предприятия, а самостоятельное лицо?
3) что в Вашем понимании является «хорошим проживанием»?
4) обязаны ли — опять же, в Вашем понимании — работодатели предоста

28.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании ДАС-групп

Отработал на вахте, зарплата во время, жилье комфортабельное, приеду еще. Подробнее>>

27.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Станислав о компании ДАС-групп

Отработал вахту, заплатили без обмана вместе с отработкой, на что я был очень удивлен, что все так просто и без обмана. Остался доволен, собираюсь опять сюда. Подробнее>>

25.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании ДАС-групп

Работаю уже полгода. Все устраивает. Проблем не возникало. Зарплату платят без задержек. Подробнее>>

04.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Инга о компании ДАС-групп

Работала вахту уборщицей в Челябинске. Работа физически тяжелая, но уставала не сильно. Хороший коллектив и бригадир. Проживание в квартире на достойном уровне бесплатно.
Не нашла

04.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании ДАС-групп

Здравствуйте! Я работала в этой компании вахтой 30 смен, как обещали, жилье предоставили бесплатно, квартира понравилась. По договору все выполнили, оплатили! Как только отдохну немного- приеду еще! Советую друзьям и знакомым!
Не выявила

03.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании ДАС-групп

Зарплату дали вовремя, жилье сносное. Трудоустроили бесплатно при приезде. Работал уже на следущий день.

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании ДАС-групп

Нормальная компания. Зарплату платит. Работа есть всегда
Не нашел

Отзыв сотрудника Валентин о компании ДАС-групп

Работаю в аэропорту на упаковке бортпитания. Работа мне нравится, компания все оплачивает. Сначала хотел одну вахту 15 дней поработать, но уже остаюсь на третью. Проживание и питание бесплатное и нравится. Кормят вкусно, классно, что самому можно выбрать, что кушать. Руководство адекватное что важно.
Все нравится все круто

Отзыв сотрудника Игорь о компании ДАС-групп

Искал работу, позвонил, пригласили на собеседование и сразу предложили выйти на следующий день на стажировку. Работа не сложная, есть возможность подработать если нужно дополнительно, зп платят вовремя, все устраивает. Работа в Челябинске - советую, все честно.

Отзыв сотрудника Ирина о компании ДАС-групп

Отработала упаковщицей 30 смен, понравилось!!! Жилье предоставили довольно чистое и с соседями повезло, зп выплатили вовремя , поеду еще на вахту!!!

31.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарина о компании ДАС-групп

Работаю в компании вахтовым методом. Если настроен именно работать и зарабатывать, всё получится.
не выявлено

31.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Любовь о компании ДАС-групп

Всему обучили, деньги приходят вовремя, претензий нет

30.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алевтина о компании ДАС-групп

Хорошая компания. Работала на вахте от них на алкогольном заводе. Все выплатили вовремя. Никаких задержек. Хороший бригадир и менеджер. Проживание хорошее. Вахта 15 смен, удобно.
Не нашла

27.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марго о компании ДАС-групп

Хорошая компания, нареканий нет.
всё отлично

03.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Люба о компании ДАС-групп

зп во время, бесплатное проживавние все устроило

15.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании ДАС-групп

Работала от этой компании на стеклозаводе. Все заплатили, жилье и питание было нормальное. Отношения с руководством хорошие, никаких конфликтов не было.
Побольше бы перерывов во время работы, а так всё нормально

31.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сеня о компании ДАС-групп

Первый раз приехал на вахту. Месяц пролетел быстро. Условия нормальные. Деньги на карту перевели. Наверное еще приеду.

30.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании ДАС-групп

Проработала в 2 года, потом мне пришлось уехать по состоянию здоровья. Сейчас там работает дочь. Нам очень повезло с бригадиром. Отношение к работникам хорошее. Зарплату выплачивают без обмана. Дочь живет в комнате в вахтовой квартире от компании. Всем советую эту компанию. Сейчас найти хорошую и честную работу очень сложно, поэтому своим знакомым рассказываем и советуем. Подробнее>>

30.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вера о компании ДАС-групп

Оформили, заселили, работаю в Аэропорту. Работа отличная, несложная. Зарплату платят, уже 2 раза получала на карту, всё хорошо. Питание вкусное, проживание отличное.
Не хватает времени в перерывы иногда.

Отзыв сотрудника Роберт о компании ДАС-групп

Не нашел

Отзыв сотрудника Лера о компании ДАС-групп

Работа мне понравилась, хороший коллектив, работы достаточно для того чтоб не сидеть без дела, знаю за что работаю. Квартиры чистые, и самое главное авансы дают каждую неделю и зарплата вовремя.

Отзыв сотрудника Евгений о компании ДАС-групп

Зарплата белая, выплачивают вовремя. Коллеги хорошие.Работать можно.

03.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Леня о компании ДАС-групп

Отработал 2 вахты подряд. Для работы и заработка все приемлемо. Общежитие как общежитие, кухня, душ, туалет, комнаты. Пришел, помылся, поел, поспал и на работу! Авансы выдают

02.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании ДАС-групп

Вахтами работаю уже давно, иногда езжу в Челябинск на 30 смен, иногда на 60. Всегда домой приезжала с деньгами. За время работы много видела тех, кто недобросовестно относится к работе и создается впечатление, что люди не работать приезжают, а отдыхать. Для таких могу сказать, что за прогулы и пьянки никто вам платить не будет, выставят из квартиры и поедете домой ни с чем.
Все нравится

Отзыв сотрудника Лера о компании ДАС-групп

Нормальная компания. Работаю 4 вахту. Вполне все устраивает

Отзыв сотрудника Кристина о компании ДАС-групп

Я работала в этой компании 2 вахты на стекле. Деньги получила, условия проживания были нормальные, возили на работу и никаких проблем я не увидела. Я ехала на вахту работать и заработала свои деньги.
Не увидела

Отзыв сотрудника Надежда о компании ДАС-групп

отработала одну вахту, на вторую приехала с подругой, говорили, что платят премию, если привезешь друга, акция «приведи друга» называется, действительно выплатили как и говорили.

27.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании ДАС-групп

Достоинство в том, что меня не обманули как на предыдущей моих работе, чему я очень рад. А боялся ехать.

26.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании ДАС-групп

НЕт

25.04.2023 | положительный отзыв
Надежная компания

Устроился на работу через компанию, все устраивает , зарплата во время, условия хорошие
не вижу