OCS Distribution (ocs-distribution)

Местоположение: Москва, Санкт-ПетербургОписание:Компания OCS, входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации (НКК), основана в 1994г. OCS сегодня — это бесспорный лидер в дистрибуции телекоммуникационного и сетевого оборудования.

Сергей
11 лет отработал в этом дерьме. За всё время работы наблюдал только лицемерие, обман, как все друг другу лижут задницы. Собралась кучка .овнюков и издеваются как хотят над работниками. И даже если ты хорошо работаешь, но не лижешь задницу руководству, то ты хреновый работник считаешься. Вообщем надеюсь, что эта шаражкина контора скоро загнётся и «офигенные» руководители, такие как Ботин,Дерюгин,Карташова останутся у разбитого корыта на улице. Если вы любите цирк и клоунаду, то милости прошу на склад конторки OCS (Москва).
Гость
умиляют отзывы типа «работаю 100 лет. фу» так чего тогда работаете? ) или Вы тоже — фу. или не такая уж контора плохая:-Р
Семен
Фу! (Работаю 7 лет)
Гость
Я работаю в OCS Самара 7й год. Если сменю компанию, то, надеюсь, на свою собственную, потому что я настолько привыкла к человеческому отношению нашего Регионального директора к своим сотрудникам, к высокой степени свободы, к диалогам, к коллегиальным решениям, к комфорту, к безопасности, к отсутствию бюрократии и мартышкиных трудов, что вряд ли смогу работать под руководством другого человека и в условиях другой корпоративной культуры. В нашей компании процентов 60 работает более 5 лет. Мы живем большой семьей. У нас случаются проблемы во взаимоотношениях, но мы все равно любим свою работу, свой коллектив.
Гость
Дерьмо компания»ОСS» я на данный момент работаю но собираюсь валить отсюда пять лет не поднимали зарплату сейчас переехали в горелово в тьму таракань собачая дыра обрадовали что подымут зарплату на двадцать процентов от официальной зарплаты а и тут же хотят забрать 10 % чёрной.жульё все деньги сосредоточены у двух человек вот они хапают всё мало не нажраться *уки и не подавяться.
Гость
да да, конечно. Про то, что сотрудник — ключ к успеху правда, но только в другом ключе. Компания ценит, что ты приносишь доход и взамен получаешь копеки, при этом ты там оставляешь все свои силы и годы, что и надо для евреев!
Гость
ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА!!! Когда началась моя трудовая деятельность в компании, было другое руководство (Выдрин И.), интересно было работать и развиваться, и корпоративный дух был лучше, и общение между сотрудниками было другое и мотивации раньше для сотрудников было больше, но с каждым якобы кризисом компания затягивала пояса сотрудникам. Потом пришел переворот ПОД НАЗВАНИЕМ Карташева Ю., устроила в компанию своих подруг и испортила отношение в коллективе, кто крутился, выслуживался перед ней, к тем она относилась хорошо (платила щедрые премии). А еще она очень любит обещать золотые горы, рассказывать сказки, о большой зарплате и высокой карьере, а потом не исполняет ничего и говорит, что не обещала. Заработать денег не получится, карьеры не видать- только сказки об этом и пустые слова.
@Гость
Гость
я смотрю, если отзывов нет, то компания хорошая…:))) работаю с 2003, думала искать новую работу, просто потому что надоело одно и то же. А вот почитала, сколько экстрима у людей бывает… что-то перехотела работу искать.

13.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании OCS Distribution

Постоянно висят одни и те же вакансии, невольно задумаешься - если всё так замечательно (по их рассказам о себе) в этой компании, то почему постоянно ищут на одни и те же должности сотрудников? А потому что никого они не ищут, а впустую отнимают время у людей, проводя липовые собеседования! Натянуть бы эту компанию по статье какой-нибудь, чтоб неповадно было людей вводить в заблуждение и тратить их время.

06.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании OCS Distribution

Весьма адекватный и дружелюбный коллектив. Возможность профессионального роста. Обучения для сотрудников. ЗП вовремя, белая, наличие квартальных премий и годовой премии. Вся ЗП - это окладная часть, т.е. срезать с нее, как с премиальной, какие то штрафы не выйдет. Наличие вариантов выбора компенсаций: питание, ДМС, спорт и т.д. В отпуск фактически выгоняют, при этом есть кому заменить Вас заменить на его время. Маленькая текучка.
Подбор сотрудников происходит медленно и очень вдумчиво, из-за чего периодически, из-за роста компании и увеличения объема работы приходится поработать более активно.

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании OCS Distribution

Я была на собеседовании, мое резюме сотрудники отдела персонала нашли сами, я не откликалась. Решила, что не пойду в эту компанию работать, даже если пригласят, по той причине, что мне долго и взахлёб рассказывали о корпоративной культуре, как сотрудники готовят какие-то номера, демонстрируют таланты. Я на работе предпочитаю работать, а не народ развлекать, поэтому отказалась. Ещё график у них неудобный, мой максимум - до 18 часов, позднее не хочу.
Офис в центре города,больше ничего не заметила, так как была только на собеседовании.

24.02.2023
OCS Distribution

Непрофессиональный подход к собеседованию со стороны сотрудника hr в московском офисе. У руководителя ( департамент продаж) отсутствует этика в разговоре. Вместо того, чтобы узнать мои профессиональные компетенции, мне задавалось много личных вопросов (кем работают твои родители? кто оплачивал мое обучение ? и другое...). Данная компания произвела на меня негативное впечатление, полное отсутствие субординации.

09.11.2021
Отзыв сотрудника G о компании OCS Distribution

Мое знакомство с OCS случилось совсем недавно – в июне 2021. Для справки: еще учусь в университете, поэтому это мое первое серьезное место работы. Перед тем, как идти на собеседование, изучила сайты с отзывами про компанию – кое-что напрягло, но я решила довериться интуиции, и не зря. В компании трудится больше 2000 человек - всем не угодишь, но при этом средний стаж работников больше 7 лет. И дело не в материальных вещах. Кстати, зарплаты (как и оформление, больничные, отпуска и т.д.) здесь белые и точно в срок . Что удивило.

11.11.2021
Отзыв сотрудника Дима о компании OCS Distribution

Работаю в Осях 13й год. Честно скажу, один разочек "ходил налево" - искренне попробовал поработать с другими, не понравилось. Вернулся, потому что ценю свободу, адекватный менеджмент, грамотно подобранный персонал, здоровую атмосферу. Кажется, я понимаю, откуда есть негативные отклики. Дело в том, что OCS - не для всех. У компании высокие требования к человеческим качествам. Например, тут не удерживаются токсичные люди или те, у кого проблемы в коммуникациях. Полагаю, что когда такие ребята и девчата оказываются за бортом, им хочется поделиться болью, отсюда и негатив.

17.05.2022
OCS Distribution

Когда я попала в эту компанию меня встретила очень милая на первый взгляд руководительница. Но как вскоре оказалось совсем не так. В нашем маленьком коллективе из 2500 сотрудников, было змеиное гнездо. Я по другому не могу сказать, , правда! Ты приходишь и вливаешься в эту кухню, а по итогу на тебя орут. Естественно я попросила не психовать, мы на Подробнее>>

08.04.2022 | положительный отзыв
OCS Distribution

Начну с того, что компания разделена на несколько маленьких ооо, которые работают типа друг у друга в найме как подрядчики. Поэтому, если вы откликаетесь на вакансию от ocs, это совсем не значит, что в трудовой и договоре вы будте работать именно в этой компании.Зарплата ниже среднего. В каждом офисе чувствуется дешевый савдеповский стиль. Более менее красиво только в кабинетах у Подробнее>>

17.03.2016
Отзыв сотрудника Гость о компании OCS Distribution

О-Си-Эс Москва. После прихода в компанию (ФИО). компания стала валиться на глазах и это не связано с кризисом. Человека который не разбирается ни в складской ни в транспортной логистике поставили руководителем. Компания, которая долгие годы поднималась и росла , превратилась во второсортную конторку . Уволены много профессионалов своего дела, оставили «кучку» неквалифицированного народа из отдела доставки , которые «благотворят» Юлию Александровну . Последнее время народ увольняют по 5 человек в неделю, ищут поводы что бы не платить за сокращение. Лживая одинокая старая дева будет тебе улыбаться , а потом

Абакан

02.06.2016
Отзыв сотрудника Евгений о компании OCS Distribution

Это будет отзыв не сотрудника, а так скажем не прямого клиента. Мы покупали дорогое оборудование HP с поддержкой carepack (расширенная гарантия) у компании, которая поставляла через OCS. Так вот при обращении в указанную компанию OCS (ocs.ru) вместо того, чтобы как то помочь разобраться с проблемой связи с HP про установке и запуску в работу оборудования (а мы звонили на указанные телефоны в их письме, зарегистрировали и активировали carepack как указано, н ос нами никто в ответ не связался по запуску оборудования) - в общем в ответ получили насмешки и

Красноярск

13.04.2017
Отзыв сотрудника Вита о компании OCS Distribution

Я бы сказала так: "не рекомендую" ТРАТИТЬ ВРЕМЯ. На мой отклик на вакансию предложили заполнить анкету. Такое впечатление, что анкету составлял социофоб - нужно было указать профессии и места работы всех родственников и супруга ! Лично я категорически против вторжения в личную жизнь, в анкете должен быть главный интерес к профессиональным качествам. На вопрос какая ЗП никак не добиться ответа, "мы рассматриваем пожелания кандидатов" - разве это серьёзно ? Т.е. будут искать того, кто захочет меньшую зарплату ? Зачем тогда тратить время на собеседование.

21.04.2017
Отзыв сотрудника Алексей о компании OCS Distribution

%удалено% среди сотрудников процветает.Командировки расслабляют. Пример: Островская Татьяна. Под видом командировок ездит к любовникам.

07.11.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании OCS Distribution

Не рекомендую тратить время на эту компанию. Откликалась на определенную вакансию, но когда пришла на собеседование, hr менеджер сообщила, что она не актуальна, поскольку только что выяснилось, что на эту позицию возвращается девушка из декрета. (почему не предупредить об этом до моего приезда на собеседование?) В ходе встречи мне были предложены две альтернативные позиции в компании, из которых я выбрала одну и мы договорились о втором собеседовании - уже с участием руководителя, через два дня мне должны были назначить дату встречи, поскольку на тот момент руководитель якобы был

22.04.2018
Отзыв сотрудника Анон о компании OCS Distribution

Фирма оси Москва, выкупила Ленмикс логистик, в один месяц отобрали машины, вместо дом машин по условиям сделали базовыми, договора отказались менять, урезали зп, в один день убрали все руководство, водителей тоже убрали, благодаря свиноматки кортошовой Юлии и Григория Андрея с короной на голове сделали из фирмы гов...о,одни обещания, коллектива с приходом их не стало, короче не советую оси и Ленмикс под ихнем руководством

29.08.2018
Отзыв сотрудника Монахов Сергей о компании OCS Distribution

30.12.2018
Отзыв сотрудника Сергей о компании OCS Distribution

На сайте красиво описано про их большое сердце, но на деле оказывается все по другому. Скажу только про отдел персонала (ФИО) и (ФИО). Их сердце на столько большое, что могут спокойно попросить соискателя 1,5 месяца подождать, потому что место освободится именно через это время. 2 долгих собеседования, 1,5 месяца ожидания. Все это время без денег, но мысли, что оно того стоит не покидали меня. И вот день Х, они не звонят. На следующий день, когда уже не было сил бездельничать, я набрал заветный номер и что вы думаете? Трубку

11.05.2021
Отзыв сотрудника Mist о компании OCS Distribution

Мутная контара,обещают горы а по итогу делают как им удобно.Нельзя верить их обещаниям.

12.08.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании OCS Distribution

Для меня OCS остался в памяти как лучшая компания! И вот почему: -Это Семья-настолько дружный коллектив -Белая ЗП и отличный соцпакет -Построена система обучения с наставничеством для желающих построить карьеру -Внимание руководства разных уровней к нуждам их команд(подчиненными язык не повернется сказать-все действительно дружны,не в каждой семье такое есть) -Большое кол-во мероприятий,куда приглашаются и рядовые сотрудники,а не только -Компания активно поддерживает экологию -31 декабря всегда выходной! -за стаж в компании-доп.плюшки) -ОЧЕНЬ низкая текучка кадров-это весомый показатель!

25.08.2021
OCS Distribution

оставлю свой отзыв о компании OCS.откликнулся на вакансию администратор баз данных 1с.вечером примерно ближе к 20:00 мне позвонил hr (мужского рода) и сразу такой "а давай на ты" что немного показалось странным.ладно думаю на "ты" так на ты. хотя все равно продолжил на "вы" общаться так как слегка глупо и неестественно с ходу на "ты" разговаривать. (потом я понял что Подробнее>>

25.08.2021 | положительный отзыв
OCS Distribution

Болото ещё то. Карьерного роста совсем нет. Как тут можно работать годами, на одной и той же должности с одним окладом, не понятно, хотя в офисе много таких сотрудников. Но это про Воронеж, в головном офисе дела может обстоят лучше. Сплетни процветают, даже приветствуются. Молодым амбициозным ребятам тут делать нечего! Подробнее>>

10.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании OCS Distribution

На сайте красиво описано про их большое сердце, но на деле оказывается все по другому. Скажу только про отдел персонала — их сердце на столько большое, что могут спокойно попросить соискателя 1,5 месяца подождать, потому что место освободится именно через это время. 2 долгих собеседования, 1,5 месяца ожидания. Все это время без денег, но мысли, что оно того стоит не покидали меня. И вот день Х, они не звонят. На следующий день, когда уже не было сил бездельничать, я набрал заветный номер и что вы думаете? Трубку не берут, по почте не отвечают и никакой обратной связи. Я понял, что просто стал жертвой абсолютно непрофессиональных, равнодушных сотрудников, у которых не было время со мной

Россия, Санкт-Петербург

24.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании OCS Distribution

хочу отметить HRа, она крутая! беседа была супер интересной, чувствуется богатый опыт работы за плечами этой на первый взгляд хрупкой девушки, как будто видит насквозь. Производит впечатление честного и прямолинейного человека. Не даёт ложных обещаний, многое поясняет. на собеседовании нет ощущения интервью, общение складывается легко, правда, непредсказуемо) HR интересуется разными аспектами профессиональной и личной жизни. устроиться в OСS не получилось, зато после беседы с я нашел работу, которая мне по душе. спасибо OCS за талантливого сотрудника.

23.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании OCS Distribution

Забавно читать положительные дифирамбы, которые контора написала сама себе. Вы реально считаете что народ поверит в ваши положительные опусы. Особенно улыбнула HR — как только о ней появился негативный отзыв, следом уже и положительный. Мы все охотно верим что человек который пришел на собеседование и пообщавшись с HR сразу прибежал на данный сайт чтобы настрочить положительный дифирамб) Не позорились бы уж лучше!

Россия, Санкт-Петербург

03.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании OCS Distribution

Оклад 35. Пишут в вакансии от 55 на руки. За ним 55 придется ишачить (по другому не назовешь). За людей не считают. Отношения хамские. Испортили компанию. Не верьте их обещаниям. В лицо могут улыбаться, а в спину плюнуть.

24.01.2021
Отзывы сотрудников о компании OCS Distribution

Ужасное собеседование. HR Евгения Волкова спрашивала очень личные вопросы, ВООБЩЕ не относящиеся к работе, очень неэтично для компании, в которую меня не взяли, например: «Вы сами поступили в ВУЗ?», «Учились на бюджете?», «А кем работают ваши родители?», ну и классика «А детей не планируете, а то сейчас возьмем вас и уйдете.». Складывается впечатление, что Евгения лично из своих денег будет…"

29.10.2010 | отрицательный отзыв
OCS Distribution, оптовая компания - отзыв пользователя Аноним 2 о работе в компании

Аноним 2:
Пока устраиваешь - работаешь, а если захотят уволить или сократить, то нечего и рассчитывать на соблюдение прав по трудовому законодаткльству!! девочкам в декрет уйти нельзя!!!

07.02.2011 | отрицательный отзыв
OCS Distribution, оптовая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Офис состоит из длинных узких коридоров переходящих в закутки. На дверях кабинетов отсутствуют таблички (сориентироваться самостоятельно проблематично). Стиль одежды свободный, можно даже сказать спортивный (кому как удобно). Кадровое делопроизводство на 320 человек ведет один сотрудник ОК. Больничные и командировки проводятся частично, по усмотрению бухгалтерии. Кадровая политика компании, заключается в том, чтобы максимально освободить работников от написания лишних бумажек (заявлений, служебок и пр.). Например: сотрудники сначала отправляются в свой отпуск (предупредив по электронной почте, т.к. графика отпусков не существует), естественно без выплаты отпускных. А затем по возвращению из него приходят в ОК подписывать приказ о предоставлении отпуска на "липовые" даты. В конце месяца, ждут выплаты отпускных. Менеджер по персоналу - Иванова Инна (сильно заставив себя ждать), в процессе собеседования демонстрировала безразличие и усталось от всего происходящего, была мало заинтересована в конструктивном диалоге. Выспросив все о работнике и его предыдущеи опыте, в общих чертах рассказала о компании, на детальные вопросы относительно будущей работы ответить затруднилась.

06.07.2012 | отрицательный отзыв

Менеджер по персоналу Марина Гущина пригласила на собеседование на вакансию Специалист по закупкам. Собеседование проходило с ней и еще одной рыженькой девушкой с короткой стрижкой, к сожалению ее имени я не запомнила. На первом собеседовании мне рассказывали о том, как все у них "красиво" и "круто". Задавали мне вопросы. в общем все в рамках стандарта. Когда я перешла к своим вопросам, мне ответили, что тот уровень оплаты, который я указала в резюме- у них получает обычный сотрудник. В общем первое собеседование прошло положительно. Позднее, мне предложили прокатиться к ним еще раз, на повторное собеседование. Приехав еще раз, я ожидала увидеть другие лица, т.к. предполагала, что повторно еду для знакомства с будущим руководством. В итоге встреча проходила опять только с этими девушками, цель повторной встречи мне толком не объяснили. На повторной встрече, по непонятной мне причине, я прошла собеседование заново, после чего мне объявили, что меня ВОЗМОЖНО возьмут на работу, и сообщили что в их компании не предусмотрен тот уровень зарплаты, который я указала в резюме, и объявили сумму ниже, хотя на первом собеседовании меня заверили что сумма, на которую я рассчитывала- это обычный

29.08.2018
OCS Distribution

Выскажу только свое мнение , основанное более чем за 8-летнийий период работы в данной компании. Итак, я в компании «OCS» работал в должности Ведущего менеджера СЦ с 04.2010г.по 05.2018г. Компания очень и очень достойная и приличная непосредственно как для сотрудников так и для клиентов !!!. В компании царит по-домашнему миролюбивая обстановка. Абсолютно все руководство с пониманием отнесется к твоей проблеме: заболел—на день,на два отпустят; необходимо отпроситься с утра или наоборот уйти раньше с работы—пожалуйста, внезапно поменялись планы на отпуск (дата)—перенесут отпуск, т.к. все мы люди. Вот только почему-то некоторые якобы бывшие сотрудники оставляют негативные отзывы и при этом не указывают свою ФИО !!—не понятно, зачем писать о том, что компания плохая! С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ УТВЕРЖДАЮ,ЧТО КОМПАНИЯ «OCS» ЛУЧШАЯ ...