Чудо-Чадо

Компания «Чудо-Чадо» www.chudochild.ru/ является одним из первых в России производителей слингов и продукции для переноски детей, одежды для мам (слингокуртки). Компания работает на российском рынке с 1999 года и разрабатывает новые более совершенные модели продукции для большего удобства ребенка и родителей. Торговая марка «Чудо-Чадо» была зарегистрирована в 2007 году.На сегодняшний день в ассортимент продукции компании «Чудо-Чадо» представлен не только всевозможными вариантами переносок для детей, но также включает  хипситы, одежду для мам, конверты и принадлежности в кроватку, аксессуары для коляски и другие качественные товары для малышей и их родителей.ТМ «Чудо-Чадо» представляет собой пятнадцатилетний опыт работы и разработки новых моделей переносок, опыт психологов, перинатологов, неонатологов, фитнес-тренеров для беременных и новорожденных. Серьезный и ответственный подход к работе позволил компании «Чудо-Чадо» завоеватьсимпатии покупателей и стать одним из лидеров в своей нише.Рюкзак-кенгуру «BabyActive Lux» — анатомический рюкзак-кенгуру, модель обладает повышенной функциональности. Кенгурушка очень удобна и комфортна в ежедневном использовании. Предназначена для переноски малышей с первого дня рождения и до момента самостоятельно передвижения.Рюкзак-кенгуру «BabyActive Simple» —  упрощенная модель «BabyAcitve Lux». В ней отсутствуют такие функциональные элементы как слюнявчик, мешочки на ножки, разъём на капюшончике и цветная фурнитура.Слинги с кольцами Чудо-Чадо – отзывыСлинг с кольцами акриловый «Уют» — приятный на ощупь и очень теплый слинг из акрила. Модель очень удобная и рассчитана на прогулки в осенне-весенний период и прохладную погоду.Слинг с кольцами «Лен» — состав ткани 100% лен. За счет широкого мягкого плеча и двойного кармана эта модель очень удобна в использовании. Натуральный материал и естественные расцветки сделали эту модель очень популярной.Слинг с кольцами «Лен пестрый» —  один из самых  простых  вариантов  слинга  с  кольцами. В модели не предусмотрены  карманы и бортики. Широкий свободный хвост драпируется складками, им можно прикрывать малыша от лучей солнца или непогоды. Плечо простое без подкладки, специальные  складки позволяют достичь лучшего (анатомического) облегания.Слинг с кольцами «Лен комби» — материал слинга на 100% состоит из натурального льна. Крой отличается простой и удобством. Бортики слинга уплотнены без использования синтепона.Слинг с кольцами «Солнышко» —  слинг выполнен в летних тонах с использованием цветных растительных узоров. Яркий дизайн делает модель незаменимым аксессуаром летних семейных прогулок.Слинг с кольцами «Элегант» — слинг-унисекс выполнен в сдержанном стиле. Модель подходит как мамам, так и папам за счет простоты кроя и ненавязчивой расцветки. Дизайн этого слинга полностью соответствует его названию.Слинг с кольцами «Бабочка» — слинг пошит из 100% хлопковой ткани, выполнен в яркой цветовой гамме. Есть вместительный двойной карман и удобные бортики. Широкое мягкое плечо делает  прогулки более комфортными и продолжительными.Слинг с кольцами «Просто джинс» — популярная модель слинга-унисекс выполнена из качественной джинсовой ткани и содержит все ее преимущества – он комфортен, прочен и надежен в использовании. Дополнительную привлекательность обеспечивают универсальные «джинсовые» расцветки.Здесь вы найдете отзывы о ТМ «Чудо-Чадо»

Ольга
Не знаю, кому как. Нам пока подходит. По крайней мере органайзер ничего, и плед тоже.
Женя
Купила детям в Чудо-Чаде дождевики. Они сделаны в виде накидки, очень удобно. Если вдруг дождь или мокрый снег, одел и проблема решена. И само собой ходить в них удобно! И что еще важно, есть полоса световозвращающая, ребенка видно в темноте! Советую!
Лина
Сама не пользовалась продукцией Чудо чадо. Но сестра смотрю пользуется и хвалит. Понравилось их последнее приобретение флисовая быстроодежка или что-то типа конвертика. Тепленькое, мягонькое. Может и я уже скоро созрею и куплю.
Вера
Мы 5 месяцев проходили в слинге с кольцами, но в нем нам уже уже не лежится и не сидится-крутится так, что боюсь убежит)) Так что пришлось купить рюкзак Бебимобиль Хип. Правда пока садила только один раз на пару минут, не рискую всё-таки до полугода
Валюша
Я посадила в 4 месяца…но мы крупненые, настоящие богатыри растем, так что по росту и весу подходили. Долго в нем пока стараюсь не ходить. так пробежаться в аптеку или магазин…или до поликлиники. Сынуля сидел спокойно, даже не заплакал. Так что потихоньку будем переходить на него.
Ольга
Детки такие разные, мой сын например ни в какую не воспринимал коляску, только положишь-сразу истерика. А вот в чудочадовской кенгурушке ходили буквально везде,и дома и на улице, и даже на 5 этаж пешком ходили. А сейчас уже гуляем, сидя в хипсите. Очень удобная вещь!
Валюша
Просвятите,а в чем его отличие от слинга?
Ольга
Хип сит- это можно сказать жесткий набедренный пояс с сидением. Можно укомплектовать пристяжной спинкой. Отличный выбор для детей, которые только учатся ходить. Потопали — устали — сели. А слинг нужно наматывать-разматывать. Но хипсит подходит только тем деткам, которые уже сидят самостоятельно.
Людмила
Целый час была дискуссия вчера с соседкой по поводу позы лицом от себя. Рассказывали мне, как это плохо и всю эту чухню. Каждому свое. Кому-то может не нравиться и все прочее, а мне нравится. А главное, что ребенку нравится. Сидит улыбается, следит за окружающими и мама рядом) Что еще нужно.
Саша
Вот я уже год везде ношу малышку в хлопковом шарфе, нам педиатр с месячного возраста разрешила. И у нас никаких проблем со сном, с походами поликлинику, в быту — всегда свободны две руки))). Для нас это был правильный выбор!
Наташа
Увидела у сестры кенгрурушку от Чудо Чада сразу же захотела себе! Зашла на их сайт и честно говоря даже растерялась, у них такой большой выбор. Вот теперь разрываюсь между кенгурушкой и слингом с кольцами. Малышу 3 месяца, по возрасту подходят оба варианта, а вот что лучше я даже не знаю. Мамочки, поделитесь опытом, буду очень признательна!
Мамочка
Кенгурушки рекомендуется носить когда ребенок хорошо держит спинку, а до этого лучше все-таки выбрать слинг. да и вообще мне кажется что в слинге малышу намного удобнее и положение более правильное. Так что лично я за слинг. А вот комфорт мамы в основном зависит от модели, тут надо пробовать. Я выбрала чудочадовскийслинг-шарф «Червона Рута», льняной, очень красивый и в носке удобный, я почти не чувствую нагрузку, но ребенок у меня непоседа, все время крутится, да так, что иногда приходится перематывать. Дома проще, а вот на улице совсем неудобно играться, особенно в общественном месте, где ты там положишь ребенка и начнешь перематывать слинг? Пробовала по программе тестирования май слинг, одевается быстро, но у меня в нем нагрузка на плечи больше ощущается, чем в шарфе, так что от покупки отказалась. Хочу еще слинг-рюкзак попробовать. Хорошо, хоть Чудо Чадо дает возможность все попробовать на себе и не покупать зря. Так что в идеале лучше все померять с консультантом и смотреть по своему комфорту и комфорту ребенка. Я б сама не осилила вопрос выбора.
Маша
А нам на крестины подарили Бебимобиль Хип, жаль только, что в нем можно носить только с 4 месяцев, мы еще маленькие просто, так что жду не дождусь когда сможем пересесть в обновочку!
Аля
Я интернет-магазин «Чудо-Чадо» просто обожаю! Столько всякий прикольненьких штучек для деток! Я недавно родила и меня невероятно умиляют всякие слинги, конвертики, одеялка. В общем назаказывала целую кучу всего! Цены доступные, огромный выбор цветов. Я довольна!))))
Маша
Зимой и весной пользовались быстроодежкой Эльф, но флисовым. Так мои дети не любят одеваться, причем оба, то это удобно. Быстро закутал, особенно после купания и они не успели даже понять, что с ними делали. На лето купили хлопковый. Также удобно. Не вызывают аллергию, хорошо стираются и быстро сохнут, не линяют.
Марго
Слинг как слинг. Обычный. Нормальный.
Кристина
Я всю прошлую осень отходила со слингом на кольцах, но сейчас нам в кольцах уже тяжело на одно плечо гулять, особенно если долго. Поэтому пересели в Дочкомобиль)) А зимой у меня была слингокуртка, флисовая, мягусенькая. В таком виде ходили по делам –это просто сказка, не надо одевать сто курток, быстренько оделись и побежали!
Мария
Согласна с Вами, я тоже долго носила слинг с кольцами (сначала хотела шарф, но не рискнула, боялась что мотать долго будет), но после года моему ребенку стало неудобно, он крупненький, почти 12 кг, так тоже перешли на слинг-рюкзак. А старшего в хипсите носим- это наше все!))
Олеся
А слинг-рюкзак со скольки месяцев можно носить?
Мария
Ну вообще советуют с 4 месяцев, но я считаю что до полугода лучше все-таки выбрать обычный слинг.
Олеся
Спасибо большое, а то вся эта волна слингов как-то прошла мимо меня, потому что двойню в нем явно не поносишь)) Так что я в этом вопросе полный профан. Теперь жду третьего, такой помощник как переноска явно не помешает, вот сижу выбираю, что же купить.
Ника
Для меня в свое время слинг-шарф стал настоящим открытием и первым помощником! Его с рождения можно, так что мы так и носим. Только благодаря ему я гуляю с лялей очень долго, не уставая! И никого не слушайте, смотрите по своему малышу! Главное, что и Вам, и ему было удобно! Я кстати однажды видела близнят в слинге, ну точнее в двух: один спереди, другой на спине! Это что-то! Так что смотрите по своим ощущениям! Только надо, чтоб мотать научил тот, кто это любит и умеет. В идеале, консультант.
Олеся
Ох, я бы все-таки не рискнула своих двух носить одновременно в слинге! Особенно сзади. Мне как то страшно было бы из-за того, что я не могу контролировать что и как Хотя на экстренный случай может и неплохой вариант. А какое качество щарфа лучше? Хлопок или лен? Мне кажется лен прочнее.
Алена
Ребенок начал сильно крутиться в шарфе и сбивать всю намотку. Прямо выворачивался. Купили рюкзак BabyActiveSimple. Обходимся теперь без коляски.
Лика
Не знала, зачем нужен коврик-трансформер, пока нам его не подарили. Вот так бы и не узнала, как практично. Сумка, плед, подстилка и коврик все в одном флаконе. Как шампунь + кондиционер. Беру с собой на улицу ка сумку со всякими мелочами, то на пикник, как подстилку, то укрываю ребенка, если ему холодно.
Ангелина
Не знаю, кому как, но мне понравился их слинг. Качество вполне приемлемое, удобно носиться.

02.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Чудо-чадо

Так получилось, что меня в роддом положили раньше пдр. Купить конверт на выписку я не успела. Выпала эта миссия, супругу. Когда он принес вещи на выписку, я впервые увидела наш конверт от чудо чадо, называется он зимовенок. Конвертик мне очень понравился. Ткань мягкая, очень приятная на ощупь. Такое своеобразное гнездышко для малышей родившихся осенью или зимой. Обязательно буду использовать его для прогулок.

25.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Чудо-чадо

У нас дома зимой колотун был, покупала малому быстрОдежку от "Чудо-чадо" были мы тогда малюськами и хотелось мне именно конвертиком на молнии, кто б тогда знал, что он не только спасет нас от холодов , но и обеспечит спокойный сон. Да, да мы в нем спали))) карапуз мой боялся ручек своих долго , пеленать я не умела и не умею))) поэтому одевала ему этот комбезик и спать. Со стиркой проблем тоже не было ни когда, не поленял, не сел. Единственное что мне мешало, это капюшон.

25.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Чудо-чадо

Я обожаю вещи из флиса, люблю носить их сама и деткам покупаю. Очень удобно в качестве утепления весной/осенью как отдельной вещице так и поддевки под куртку старшей. Сейчас присматриваю малому в конверт, конверт кстати заказала в интернет магазине "Чудо-чадо" на овчине, у дочери был такой только фирму тогда эту я еще не знала, но тоже не подвел конвертик не разу. Девочки как вам Быстроодежка от "чудо-чадо"?

28.10.2016 | отрицательный отзыв
Чудо-Чадо

Menesez:

Чудо Чадо дейсствительно лучший бренд детских товаров в России! По крайней мере, я не встречала ни одной торговой марки, в которой можно было бы найти столько полезных вещей для деток и их мам ‒ это и переноски, и различные конверты, и аксессуары для колясок, в общем все, что так помогает облегчить жизнь молодых родителей.