Поезд № 10, москва - самара - Кража

Здравствуйте, уважаемое руководство РЖД! 22.06.2014 г. я ехала поездом № 10 (вагон 09, место 27) из Москвы в Самару в командировку. Никогда прежде такого не случалось (а пользуюсь услугами РЖД на регулярной основе), как случилось в этот раз. У меня украли компьютер. А дело было так…. Свой компьютер я поставила под свою нижнюю полку. Утром, по приезде в Самару, я вышла из вагона, забыв компьютер в вагоне. Где-то, через час я обнаружила пропажу компьютера и тут же позвонила на вокзал (г. Самара). Мне обещали помочь. Проверили, со слов работника вокзала, весь состав, но компьютера, к моему глубокому сожалению не обнаружили. У меня возникают большие сомнения, что компьютер был украден кем-то из пассажиров, поскольку у меня было предпоследнее купе, и выходила из вагона я практически последняя. Никого не хочу ни в чем обвинять, но для поддержания своего имиджа считаю, что РЖД должно компенсировать или стоимость компьютера (около 30 тыс. руб.) или моральный ущерб, равный стоимости компьютера (как Вам будет угодно). Не хотелось бы для целей своих командировок заменить услуги РЖД услугами авиакомпаний. И еще…. Хотелось бы, что бы опять в практику РЖД вернулись старые времена, когда всех пассажиров по громкой связи предупреждали, чтобы они не забывали свои веще при выходе из вагона. Тогда бы я точно не забыла свой компьютер. Хочу, чтобы руководство РЖД приняло положительное для меня решение, поскольку вместе с пропажей компьютера я лишилась большего, а именно, тех наработок, которые были на моем компьютере.

Опубликовано: 19-08-2014 РЖД

Здравствуйте, пассажирка вагона 09, место 27. Ваши доводы по поводу компенсаций (каких бы-то Вам не хотелось) Нам показались неубедительными. Дело в том, что мы обзвонили все авиакомпании мира и выяснилось, что практически у всех командиров экипажей есть дети - сыновья, дочери, племянники... У нас очень тёплые отношения со всеми авиакомпаниями и мы видим более предпочтительным вариантом одарить ребёнка вашей дешёвой безделушкой, а у Вас на всю жизнь останётся тёплое чувство в душе об участии в хорошем поступке. ВСЁ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Поезд Адлер-Москва - Беспредел в поезде Адлер-Москва

Добрый вечер! Хотелось бы разобраться в ситуации с поездом Адлер-Москва.Моя мать, Драницына Л.Г., купив билет за 3 т.р., едет в вагоне за 1, 700 т.р. Хотя вначале оговаривалось, что вагон будет с кондиционером.поезд #284 вагон 5 Адлер-Москва.Будьте добры разобраться, или будет подача документов в суд.Билет на руках имеется. Заранее спасибо! Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд 534 Адлер-Москва

Ехала 26.08.2015 с отдыха с дочками, купила 3 места в купе (2е нижние полки и 1 верхняя) зашли на ст. Лазаревское в купе, а там невменяемый пьяный мужчина который должен был ехать с нами на верхней полке . Я в шоке! С какими нервами мы добрались до дома. Вопрос: Как вообще продаются билеты??? Должен существовать какой то порядок если с Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Грязь и отвратительные условия!! Поезд 96-95 Барнаул-Москва

В поезде Барнаул-Москва отправлявшегося 02.06.2015г отправили ребенка к бабушке в гости.Ехать им было всего день, поэтому решили взять плацкарт.Вагон номер 3-просто ужас! Мало того, что там грязь, при посадке люди садились в абсолютной темноте(свет включили только тогда, когда в поезд вошли сами проводники), грязные матрасы и подушки, дочка ПОДЦЕПИЛА ТАМ ВШЕЙ!!!!!!!!!! Ребенка начали купать сразу после дороги и обнаружили.Честно говоря Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Поезд Назрань-Москва - Не пустили без паспорта

Я всё понимаю, инструкция, но билет был на руках купленный. Я сам из Москвы, в тот город как-то попал же и билет купил, кто бы мне его без паспорта продал? Где логика, просто как-то так получилось, что за 30 минут до отправления паспорт исчез, но на руках и права были и банковские карточки с моей фамилией. Сотрудники полиции сами там Подробнее>>

14.08.2015 | положительный отзыв
Поезд №93 пенза - москва - Как нас дурят

Ехал в поезде 93 из Пензы в Москву 17.10.2014, в 10 вагоне 13 место. В билете указан класс обслуживания 2Т. Кроме постельного белья ничего больше не предлагалось и не было. Туалет работал только один. Проводник пассажирского вагона, Гончаренко Екатерина Олеговна, ответить на вопрос, что такое класс обслуживания 2Т не смогла, пыталась найти какие-то документы, но ничего не нашла. Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд 061 нальчик - москва, проводник вильма алиевна - хамское отношение

16.09.2014г в 23:09 в городе Невинномысск я села в поезд 061 Нальчик - Москва (6 вагон) При входе в вагон женщина выхватила у меня билет и паспорт и запихнула в вагон... только потом я поняла, что это проводница. Паспорт мне вернул через 20 минут (когда поезд уже был в пути) другой пассажир. Через 15 часов я узнала, что проводницу зовут Вильма Алиевна Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Ужасный вагон поезд №512 адлер - москва

Поезд Адлер- Москва №512. Возвращалась я домой в Москву 8 сентября. Села в Краснодаре, была сумашедшая жара, как только я вошла в вагон №11, чуть в обморок не упала от жары и вони. Кондиционера естественно не было, окна были наглухо закрыты, дышать нечем. И так поезд ехал уже с Адлера. На вопрос можно ли открыть окна, работники вагона отвечали, что Подробнее>>

01.08.2015 | положительный отзыв
РЖД - 151 са поезд анапа - москва каз. 9 вагон

Имела несчастье попасть в этот вагон с детьми. Грязь везде, занавесок на окнах нет, накурено, в туалете всё сломано и разбросано ...на остановке Мичуринск (28 минут) даже дверь не открыли (проводник Середа Оксана Валерьевна спала). Что касается дезинфекции и влажной уборки даже и не мечтайте! А в итоге поездки проводник Середа Оксана Валерьевна обвинила мою дочь 10 лет в краже Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Поезд анапа - москва - Вагон в ужасном состоянии

Поезд Анапа - Москва, 10 вагон это просто ужас !!! Антисанитария все грязное и старое ! Стоимость билета в этот вагон такая же как и в другие новые вагоны ! Люди не попадитесь на этот лохотрон ! Не покупайте билеты в 10 вагон поезда анапа - москва !!! Будете огорчены ! Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд москва - чита ужасное состояние 4 вагона

Поезд Москва-Чита. Ехала в 4 вагоне. При посадке в вагон оказалось, что между платформой и вагоном расстояние ок. 40 см. Со мной ехала моя 84 летняя мама, для которой это могло стать непреодолимым препятствием. Разве передвигаться по железной дороге могут только молодые и здоровые? В вагоне не было кондиционеров, а на улице+30. В вагоне примерно столько же. Туалеты старые, раковины Подробнее>>