ООО Дельта - Осторожно Мошенники!

Хочу всем еще раз напомнить прежде чем отдавать в ремонт такие дорогие вещи для вас как ноутбук в моем случае. Проверяйте и главное читайте отзывы прежде чем доверить свой ремонт выбранному вами сервису. К сожалению я найдя через яндекс забив "ремонт ноутбуков" нашел nrb-service.ru , где он был на первой(!) позиции, не сделал этого, посмотрев только их весьма информационный сайт с привлекательным прайсом. У меня даже и в мыслях не было, что позвонив по тел. 495-790-7251 Я, как по велению машины времени через какое-то время попаду в начало бандитских 90-х! И так позвонив по данному телефону и описав суть проблемы (подвисал компьютер) я спросил, куда я мог бы подъехать, на что мне весьма вежливо ответили, что подъезжать никуда не нужно, так как ко мне бесплатно подъедет курьер и отвезет мой ноутбук к ним сервис. Предварительно мне сказали, что ремонт будет примерно стоить 1600 руб, и он будет готов уже в среду (отдал его я в понедельник 15.08) также женский уже немолодой голос сказал, что на время ремонта всю информацию с жесткого диска запишут мне на носитель и передадут мне, чтобы я мог ее использовать. Что было для меня очень привлекательно, так как это мой рабочии ноутбук с весьма ценной информацией за много лет. Приехавший курьер составил "бланк заказа" с описанием неисправности "починить жесткий диск", "оборудование принял".., с печатью ООО "Дельта", и увез мой ноутбук. В среду позвонив в сервис я поинтересовался, когда будет готов ноутбук, сказав № заказа, на что немолодой женский голос ответил мне, что она сейчас передаст информацию обо мне менеджеру и мне перезвонят. Прождя 2,5 часа, так и не дождавшись звонка, я позвонил снова, и опять услышал, что ждите вам позвонят. Через час мне позвонил перень, сказав что мой ноутбук сейча проходит диагностику и мне перезвонят уже завтра. Понятно я стал возмущаться, что как так ведь мне уже сегодня его обещали починить и привезти, также напомнил и про запись информации на носитель, что мне так и не сделали. Начто мне без всяких эмоций, даже с его стороны не было каких-либо сожалений, сказали "ждите" и положили трубку. Только уже после этого разговора я заподозрил, что здесь что-то не так. Забив в поисковике их контору "nrb-service отзывы" и ООО "Дельта", я был в полном ужасе! Чтобы было столько шокирующих отзывов, что это оказались мошенники! Изучив отзывы, я понял, что действуют они так, берут вашу технику в ремонт по привлекательнойтной цене. Потом цену под надуманными предлогами, завышают до цены нового устройства. Если отказываешься после от их ремонта, то выставляют вам цену за диагностику 2000 руб и в некоторых случаях и требуют денег за "начало ремонта". То есть по сути они берут ваше имущество в заложники, с целью его дальнейшего выкупа вами же! В некоторых отзывах даже кому-то и не возвращали ничего, а кто-то и сам больше им не звонил, если это касалось ремонта телефона, писали что дешевле будет купить новый. В большинстве случаев из отзывов люди отказывались от такого ремонта, платили им 2000 руб "за диагностику", и получали обратно сломанную технику. И так позвонив в четверг я во первых уже наткнулся на откровенно издевательскую манеру разговора, то есть я звонил в сервис, говорил все свои реквизиты по заказу, мне говорили, что мне перезвонят, перезванивая через часа 2-3 у меня спрашивали ктоя и что я хотел! Я говорил все заново, в ответ "мы вам перезвоним" В один из перезвонов я сказал, что отказываюсь от слишком затянувшего ремонта и готов заплатить за "диагностику", в ответ я услышал что ремонт уже начался и мне перезвонят. Вечером мне перезвонли, скаали что мой ремонт стоит 12700 мне делают "востановление данных" и заменят жесткий диск на новый. В ответ я сказал, что у меня сэтим же не было проблем, в ответ молчание, и мы вам перезвоним. В пятницу все продолжилось в таком же ключе, я звонил сам, продолжились и "издевательские перезвоны" с недоумением, что я от них хочу! Вечером мне сказали , что у меня не работает клавиатура, и что ее замена потребует времени от поставщиков, чтобы ее заменить! Я уже просто начал вежливо просить, чтобы мне вернули его с такой как есть, так как я в воскресенье уезжаю из Москвы! И опять услышал "мы перезвоним" Спустя примерно час мне перезвони и сказали, что ""ремонт готов к выдаче" и "с вами свяжутся" В субботу я опять не дождался от них звонка, позвонил сам уже к вечеру, и услышал, что мой ноутбук проходит сегодня "ОТК", так как они не мог его передать мне без этого! В воскресенье позвонив опять я услышал удивленное, что разве со мной еще никто не связывался? И только около 19 мне позвонил курьер сказал, что будет у меня уже через 5 мин. Приехав он сказал, что мне нужно оплатить 13000. Я попросил его чтобы он мне дал посмотреть ноутбук и документы о проведенном ремонте и чек, на что он ответил что докуменыы он покажет только после оплаты. После включения ноут так и не загрузился! Я сказал курьеру, что компьютер даже не загружается, и продемонстрировал ему пустой экран. Я сразу же позвонил в полицию, и объяснил все что случилось. Приехавшему полицейскому я пояснил, что произошло, и он попросил курьера показать акт выполнения работ и чек. Сотрудник сказал, что эта бумашка не является актом. "А где чек?" говорит полицейский курьеру, и протянул ему тоненький листочек бумаги. "Что это"? спрашивает у него полицейский. "Это БСО"(бланк строгой отчетности) отвечает курьер. Полицейский "Это не может являться чеком"! "И как так может"? сказал сотрудник "На бсо у вас стои гарания 1 месяц, а здесь 1 год"? В ответ я только курьер. Я также спросил "Где гарантийны талон на новый жесткий диск и мой старый, котрый мне обязаны в вслучае замены вернуть"? Дальше курьер позвонил в контору и передал трубку полицейскому, где тот задал теже вопросы, и сказал, что эти бумажки не являются документами. Полицейский предложил мне написать заявление на эту контору, что я и сделал. Затем взяв заявление полицейский вежливо показал на дверь курьеру... Я очень был приятно удивлен, что мне направили компетентного в этих проблемах полицейского - лейтенанта Бесчастнов Роман Игоревич. Дорогие друзья, если вы попали в такую неприятную ситуацию, главное ничего НЕ БоЙТЕСЬ! Напоминаю, что Закон на вашей стороне! 1. Статья 9 ЗОЗПП – информации об их конторе, местонахождении, юр. адресе – практически отсутствуют в их бумажках, а должны указываться полностью. 2. Статья 16 ЗОЗПП – Вам не вправе навязывать какую-то услугу, если Вы не хотите её приобретать/ей пользоваться, тем более за какую-либо плату. 3. Федеральный закон №239-ФЗ от 27.07.2010 г. – о приёме денежных средств. 4. Фальсификация «типа своих ООО «Дельта» чеков» т. н. бланки строгой отчетности (очень серьёзный козырь) – можно вызывать ОБЭП – и курьера – привлечь за соучастие. Пожалуйста рассказывайте всем, чтобы больше людей узнали об этих негодяях! Вот еще их сайты клоны sony-repair.ru, asus-repair.ru, lenovo-repair.ru, lg-repair.ru, toshiba-repair.ru, hp-repair.ru, dell-repair.ru, samsung-repair.ru

Опубликовано: 2 ч 58 мин назад роман360

Вам нужна огласка мошенничества? Пишите на [email protected] . Программа Расследование.
С уважением продюсер Роман

05.01.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Дельта - Д город Новосибирск

В место рубашки и галстука, нужно майку или тельняшку. Это все мешает в экстренных случаях. Чувствуешь себя чучелом.
Устраевает почти все. ... Подробнее>>

17.09.2020
ООО Дельта

Федотко в.б. фактический владелец компании. Набирает подряды, не имея людей, приводит два три подсобника и начинает вытягивать деньги, рассказывая сказки, что люди уже практически подъехали на объект и завтра будет 10 человек монтажников. Как бригадир абсолютно безграмотен. Забирает себе 80% от суммы договоренности с заказчиком и кидает своих работников на деньги. После этого ликвидирует компанию, открывает новую и начинает новую

Россия, Новосибирск

30.03.2020
ООО Дельта

Компания beeper заявленную зарплату не не выплачивает,постоянно находятся препятствия для выполнения плана, минусы во всём транспорт на котором развозят работников старые ржавые телеги и вонючие водители, не ходите туда потратите время и нервы. Теккчка постоянная.

Россия, Хабаровск

29.03.2020
ООО Дельта

Директор Обмайкина Елена Сергеевна.Постоянно штрафуют ни за что и втихую.Узнается это только при получении зарплаты.Продавцов подставляют сами администраторы подкладывают просроченные продукты.Когда ревизия постянно недостачи.Вешают все на кассиров.Отношение скотское. Подробнее>>

17.04.2019
ООО «Дельта»

Всем добрый день, уважаемые соискатели! В целях экономии Вашего личного времени и нервов напишу я Вам отзыв о такой компании, как: ООО « Дельта». Располагается эта контора на Рабфаковском переулке, д.5 и занимает отдельностоящее здание в 3 этажа. Откликнулась я на вакансию - менеджера по продажам без поиска клиентов. Согласовала время собеседования, приехала и увидела это чудо! Первое что меня Подробнее>>

14.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ооо Дельта

Официально по трудовой не устраивают,работа вахтой живёшь не в общаге а в машине,машина китаец четырёхосный sachman,отчитываешься после вахты по чекам сам считаю всё сходится а в офисе расчитывают что я ещё и должен,машину ремонтируешь сам,никаких доплат ни суточных,ни командировочных,постоянно грузят песок и всё остальное с перегрузом в 40 тонн,не ходите туда работать сплошное кидалово на каждом шагу....
Обещают очень многое и золотое дно ... Подробнее>>

10.05.2017
ооо Дельта

Очень плохая контора. Вам будут петь как всё хорошо. Обман. Маленькие деньги. Обещают большие зарплаты, но не платят, или недоплачивают. Частые недоплаты в разных городах. Сотрудников меняют как перчатки. Во всех отделах дурят по своему (охранники, монтажники, электрики, менеджеры (продажи, бух, инженера, программисты, кадровики, hr), только начальнички сидят долго и обманывают (агрессивный маркетинг). Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
ооо дельта

Полностью неофициальная зарплата,отсутствует оформление как таковое.Ремонт сломанной техники (а ломаются беларуси со щёточным оборудованием регулярно)во вне рабочее время,т е по ночам, в мороз, на улице.Естественно ваши подвиги могут быть забыты и не оплачены.Отработать 40 часов не вылезая из за рычагов-спокойно,поспать несколько часов и дальше работать.После увольнения(надо сказать по обоюдному согласию ,без залётов)расчёта можете не ждать ,начальник перестаёт отвечать на звонки.Вот Подробнее>>

04.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО Дельта

Компания ООО Дельта, ОГРН 1047797063720, Москва - http://querycom.ru/company/0117445 снимает помещение в Санкт-Петербурге - улица 6-я Советская, дом 8 - вход в арку, коричневая дверь - отдел кадров, подвальное помещение. Дает объявления о наборе сотрудников на вакансии "сопровождающий туристов в Финляндию", собирает деньги - 3500 р. на оформление рабочих виз и "кидает" обратившихся. Генеральный директор Чернов Андрей Андреевич; Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО Дельта

Публикуют на авито вакансии, набирают на работу сопровождающих шоп туров, сборщиков ягод, водителей, берут деньги за оформление визы и валят в туман. Если требовать деньги свои сходу обратно, понимая, что доровор подписанный - ни о чем и действует 5 дней, начинают хамить и требуют разбираться официально, писать заявление и в течение 7дней ждать решение гендиректора. Глупо говорить, что тел. для Подробнее>>

27.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО Дельта

ООО "Дельта" (он же Радиус, он же Восход). Предлагают работу экспедитором в Финляндию и обратно за 4000 т.р рейс. После собеседования оплатил визу в размере 3 500 т.р Когда предложили сьездить на место парковки их грузовых машин и переговорить с бригадиром я обнаружил, что на этом месте нечего нет. А так же их сайт не существует и на звонки они Подробнее>>

08.06.2015 | положительный отзыв
ООО Дельта

Уважаемые коллеги-кондиционерщики, не тратьте время в этой организации, в ней только медаль сутулова заработать можно! В принципе все адекватные, весь коллектив 5 человек и директор Шипилов Алексей) Стабильности нет, работа то есть, то нет! Естественно и зп, то есть, то нет! Или есть, но не вся! Подробнее>>