Пенсионный фонд Российской Федерации - Задержка выплаты 25 тысяч из материнского капитала

Добрый день! По заявлению на осуществление единовременной выплаты из средств мат.капитала, денежные средства должны быть перечислены не позднее 15.09.2016. По состоянию на 20.09.2016 денег нет, на письменные жалобы на сайте pfr.ru ГУ ПФР №2 не реагирует. Прошу разобраться в данной ситуации. С уважением, Валуева В.Ю.

03.11.2023 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации

гу пфр (сфр ныне) по цао. Весь отстой начинается в отделе кадров. Приходишь в назначенное время и ждешь,пока дамы в возрасте придут,приведут себя в порядок,поставят чайник и обсудят бытовую чушь. Ну,ок. Попала я в 10 главк, в Управление по приему населения в Контрольно аналитический отдел. Начальница там, л., крыса и змея,которая,видя умных,молодых специалистов,начинает их сжирать.Видимо,боится конкурента. Начиная с пустяков. Очень долго описывать. Доводила до слез постоянно, в кабинете начальницы, дамы 60+, кажется, недалекого ума,которая сидела целыми днями и играла в пасьянс на компьютере. За нее всю работу выполняли другие люди. ...
более менее норм коллектив попался, больше нет.

08.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Позвонила девушка из отдела кадров в г. Звенигород, сказала, что понравилось моё резюме и пригласила в этот же день на собеседование. Я отменила все свои дела и подошла к назначенному времени в отдел. В итоге на КПП меня никто не пропустил, так как моего имени не было в списках. Дальше мне сказали набрать по их местному номеру в отдел кадров, там меня перенаправили на другой номер, потом сказали звонить руководителю, который естественно не взял трубку! Я развернулась и ушла, терпеть такое отношение от потенциального работодателя это как себя не уважать. ...

04.06.2023 | отрицательный отзыв
УБИЙЦЫ, НАСИЛЬНИКИ И ВОРЫ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ

Сотрудники Счетной палаты во главе с Кудриным и Степашиным по предварительному сговору с Пенсионным фондом организовали жесточайшее групповое изнасилование, сломали мне жизнь, покалечили, пытали, наносили увечья и насиловали до остановки сердца. Этим мразям и жесточайшим тварям ничего не стоит выследить...

31.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лера о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Незначительные
Множество

01.03.2023
Пенсионный фонд Российской Федерации

Город Звенигород. Просто какой то треш! Работала в отделе хранения закрытых(выплатных) пенсионных дел,в простонародье закрытый архив, руководитель,которого должен знать весь мир,Бахтилина Елена Александровна. Самый неприятный и мерзкий человек в моей жизни,человек принципа [censored] в тихушку,и просто не здорова на голову(мы между собой называли ее Лена деменция,ее любимый диагноз,кстати,который она ставила многим сотрудникам своим)))) так вот,я пришла сюда молодой

06.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Печальная картина. В компании тотальный дефицит: третий месяц нет туалетной бумаги, мыло приносим из дома, техника списанная (принтеры ежедневно ломаются, картриджи сыпятся, мониторы регулярно выключаются, процессоры гудят, на клавиатурах заедают и западают кнопки), количество офисной бумаги лимитировано. Если нужен комфорт, то обеспечивай его самостоятельно, микроволновка, чайник - все за свой счёт, так как то, что предоставляет компания сломано или разобрано на запчасти. Обучение новых сотрудников не приветствуется, складывается впечатление, что компания заинтересована в постоянной текучке кадров. Зарплата у новичков мизерная: на испытательный срок - 15 тыс.рублей (да, бро, тебе

02.01.2022
Пенсионный фонд Российской Федерации

Отвратительнейшая работа программ, постоянное зависание, при проверке полутора тысяч человек, если на каждого 10 15 минут ужас. Невозможно связаться с регионами, отправить получить дела. В архиве полный абзац. Распределение обязанностей никакое наваливают работу на новых дураков. Руководители делают вид, что дауны или орут, на самом деле они неумны нормальный там не задерживается. Работу, как новый сотрудник, изучай сам и без Подробнее>>

26.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Василий о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Ищу сотрудников для партнёрства +79689554533

28.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Коррупция в плане начальства !!!!!! Кто им не гож или рот открывают , сразу убирают с места ! Рядовым подчинённым можно сказать на месте трамбуют просто!!!! В начальниках сидят те кто даже вообще не понимает в пенсионных вопросах ноль(((( Всп Деньги и квартальные премии оседают в их карманах , поэтому и обычный народ бежит оттуда!!!!! Поменяйте власть уже !!!! Уберите с кормушек невежд!!! Дайте молодёжи работать. ПФР как структура сгнила уже давно. Ее нужно убирать! Это мой вывод изучив систему изнутри .

26.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Бахчеванова, чье имя должно быть на слуху у всех сотрудников ПФР, старая карга, которой не место в данном управлении,да и вообще где работают люди. Манипулирует капиталами своих сотрудников и находит причины о не примировании, по понятным причинам. Коррупция в Главном управлении процветает с момента его основания. Все начальники на своих местах по связям...Адекватных и умных сотрудников выгоняют, по понятным причинам.

27.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Стаж работы в системе ПФР более 10 лет . После чего пришла работать в ПФР Прикубанского района г Краснодара. Новые коллеги Сразу ввели в курс дела , что текучка в отделе страшная ( отдел соц.выплат) меня это не удивило так как , все это давно уже я прожила и видела всякое , если сразу не ушёл попал в эту систему , то это уже совсем не страшно привыкаешь к такому темпу и той рутине . Ужасный руководитель отдела ( по фамилии Скорнякова) которая не может организовать работу в

Краснодар

13.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Общие тенденции: - Бардак в трудовых обязанностях. Постоянные поиски ... немамонта, на которого можно свалить то, что он согласится на себя взять, чтобы "пожалуйста помочь". Потом это станет его постоянными обязанностями, сбрасывание которых возможно только через напряжение отношений в коллективе. - Давным-давно созданные рабочие места с заданным окладом и непересмотрение их руководством (верхним, самым верхним) с возросшей нагрузкой на все должности вообще. То есть, все перегружены обязанностями, рвут сроки, нервничают, а зарплата невысокая. - Зарплата невысокая. - Роста нет. Во всяком случае, профессионального. В начальники - что-то есть. - Иногда встречаются крайне токсичные и

06.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Зарплата меньше,чем обещали, ненормированный рабчий день,вовремя уходила только когда еще не начала сама работать. В основном часа на 2 задерживаюсь я и мои некоторые коллеги, и это не предел, тк уже прото не вывозишь и идешь домой, а до туда еще добраться надо и приготовить ужин. Обучения никакого, садят на прием, а ты и не знаешь что делать с человеком, подсказывают тоже неверно, одни одно ,другие другое. Заваливают мфцшними заявлениями ,а ты людей принимаешь,то есть это намек на то,чтобы ты сидела до уср@чки,либо раньше приходила, кстати, есть те

25.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Зарплата 24тысячи в месяц

29.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Премии только своим. Остальные рабы, должны работать за хлеб. Махровая многоуровневая бюрократия. Интеллект начальников граничит с палеоантропами. Программное обеспечение всех этапов развития данной структуры в разрозненном представлении, что откроется там и попробуй выполнить задачу. Бегите, не тратьте времени!

18.11.2020
Пенсионный фонд Российской Федерации

На собеседовании сразу ущемили мои права по тк, отпуск мол через 11 месяцев первый! На вопрос про законодательство, у начальницы затряслись руки, и она мне на тоне таком нервном выдала «За такие вопросы я вас вообще могу не принять!» Привет, начальник! Вы в государственной организации работаете! Мало того, что на испытательный срок 15 тыс, а потом 20 25 со всеми Подробнее>>

25.01.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
30.12.2019 было подано заявление в ПФР №4 по адресу г.Москва ул.Угрешская на повторную выгрузку данных в ИФНС , в заявлении мы обратились с просьбой скорректировать сальдовые остатки по 8 МРОТ за период 2014г. Но вот уже 25.01.2020г , но так ничего и не отработано , сотрудницы ПФР №4 прокомментировали , что техподдержка не может справиться с ошибкой, возникающей при выгрузке файла . Просим посодействовать нашей проблеме, а проблема уже очень большая, налоговая выставила требование на расчётный счет , что мешает вести труд.деятельность. Проблема как мы поняли в том, что была перерегистрация места жительства и фонды не правильно обменялись информацией, все декларации , взносы были поданы и оплачены в срок по месту регистрации ИП.

01.02.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Просто ужасно приём вроде бы добросовестной работы с документами ужасно почему-то из 33 лет У меня всего 18 лет стажа Это почему просто не хотят работать утру жать себя, звонил в Ростовская область город Ростов и очень-очень плохо из города Волгодонска жалуются луди Полный беспредел никакого контроля

04.02.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Марина

Марина:
Сегодня была в пенсионном фонде г. Иваново на ул. Багаева, 55. Безобразная работа, специально заглянула в несколько кабинетов, очередь в 30 - 35 человек, а в 6 кабинетах сотрудницы сидят спокойненько, принимать НЕ ЖЕЛАЮТ. Когда подошла очередь, сотрудница забрала документы, захлопнула окно и стала оформлять бумаги. Затем дала на подпись бумагу. что я все документы получила. На мою просьбу сначала показать документы и сделать их копию, сотрудница занервничала, начала звонить куда то и спрашивать разрешения. Затем все таки выдала копии документов. На мой следующий вопрос, громко хлопнула окном, со словами: Мне некогда с вами разговаривать. Значит, надо снова приходить к ним, выстаивать огромную очередь,ждать. Муж инвалид по онкозаболеванию. Консультант ответила, что у них все инвалиды и всем надо сидеть в общей очереди. Почему, сотрудники пенсионного фонда, получающие зарплаты из наших налогов позволяют себе такое хамское отношение к посетителям.

07.03.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
Когда я прочитал теорию свиногенеза, согласно которой человек произошёл от свиньи, мне показалось это забавным бредом. Но после посещения ПФР Видное № 8 я понял, что данная теория абсолютная правда! Первое что бросается в глаза - это хамство и грубость! Второе - некомпетентность! Третье-низкий интеллектуальный уровень! Такое ощущение, как будто я попал на скотный двор! Пора искоренить эти рудиментарные проявления свинячества!

03.04.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Константин

Константин:
Сборище никчёмышей-бюрократов питающихся за бюджетные средства налогоплательщиков ! Уважаемые посетители Сергиево-Посадского Пенсионного Фонда !!!, если руководство не может наладить грамотную работу персонала и оградить население от хамства, некомпетентности и произвола, жалуйтесь на них во все СМИ, вышестоящие инстанции и надзорные органы !!! По возможности записывайте всё на диктофон или снимайте на видео для доказательств !!! Не спускайте все на тормозах !!!, боритесь за свои права и отстаивайте свои интересы !!!

30.04.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Максим

Максим:
Телефон бесполезен, бесконечная занятость, как мне сказали специалисты очень заняты и поэтому подняли трубку и плевать, позорище! Создайте стол справок, с многоканальной связью. Дозвонился через Ханты-Мансийск, по контактам, которые удалось выбить с трудом. Решения меняют свои как перчатки, в МФЦ получил решение что выплатят затраты на проезд, а потом выясняется, что нет, передумали, требую показать журнал регистрации решений, тут же печатают необоснованный отказ бегут подписывать и это уже второй раз, в первый раз отказали в связи с тем что электронный билет на английском, хотя пенсионер и на русском принес, но специалист берет, я уже подозреваю специально на английском и потом пишет отказ, дело в архив, подавайте заново, вместо того чтобы исправится и просто попросить донести, необходимые документы. В любом учреждении можно донести недостающий документ, тем более по вине работника ПФР г. Сургута, а у них нет все заново иди забирай из архива то, что сдал и заново в очередь подавай заявление. Решения в МФЦ шлют не сканированную версию документа с подписью и печатью, а филькину грамоту - просто текст, называя это электронной копией. Начальник социального отдела хамит, пытается извертеться все ищет лазейки, то штампика нет от МФЦ, то еще что-то.

16.06.2020 | положительный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Семенова Галина

Семенова Галина:
Очень довольна работой специалистов.Вежливы,обходительны,внимательны.По решаемым вопросам очень компетентны и каждому имеют индивидуальный подход.Спасибо им за все.

25.06.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Елена

Елена:
За несколько дней взяли талон на прием. Пришли , зарегистрировались. Очень долго ждали. Табло мигает , глаза устали, высвечиваются какие- то номера не из предварительной очереди. Все кричат, возмущаются. Обратились по решению суда, чтобы долги не взыскивали с пенсионера. Нас из ПФ послали во" Владимиртеплогаз", а оттуда в ПФ, сказав что из пенсии высчитывают не они, а ПФ. ПФ есть наверное кто-то кто занимается взысканием долгов. Почему нас отфутболили и вопрос не решили? Люди там не живут , а с них вычитают. А один человек уже умер в 2018 г. Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что?.

03.07.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Алексеева Татьяна Алексеевна

Алексеева Татьяна Алексеевна:
Не возможно дозвониться по горячей линии, для чего указывают номер телефона горячей линии не понятно слушала авто ответчик примерно около 10 минут, потом авто ответчик отключился. Сотрудник так не сооизволил поднять трубку и переговорить со мной

06.07.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Елена.

Елена.:
Сегодня 06 07 2020 была в ПФР Госслужищих ул Мытная д21 . Каждый год посещаю эту организацию.НЕ РАЗУ не было такого;чтобы с первого раза документы были оформлены правильно.Всегда приходиться еще приезжать и переоформлять документы.Всегда сотрудники умела показывают свою работу. Работают 5-6 окон,а приглашают только 1 поситителя?И так происходит из года в год,Одна и таже картина. Сотрудники не собраны,очень много посторонних разговоров и поэтому много ошибок!!! Очень серьезный вопрос к руководителю этого пенс фонда!!!!( г Москва ул Мытная д21) Когда наконец будет порядок?А сегодня 06 07 2020 еще узнала одно правило вашего фонда.На втором этаже у вас идет ремонт туалета,при неправильном оформлении моих документов(как всегда) пришлось вернуться для правильного оформления(потратить свое время и силы)и обратиться с просьбой к администратору открыть дальний туалет,на мою просьбу администратор сказала:"ТОЛЬКО НАЧАЛЬНИК Пенс Фонда может дать разрешение на открытие и посещение туалета"шагнув 3 шага я увидела неизвестного мне сотрудника,который за 1 секунду открыл дверь и проводил до туалета. Прошу разъяснить

24.07.2020
Пенсионный фонд Российской Федерации отзывы о работодателе

ЛИКА:
Невозможно дозвониться по указанным ( ДВУМ) телефонам для предварительной записи. Все звонки сбрасываются!!! Зачем тогда указываете на сайте ложную информацию, или сделайте ссылку,что дозвон возможен......ИНОГДА!!!!!!!

30.09.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзывы о компании

Светлана:
Пенсионерке 86 лет отказали в выплате пенсии,несмотря на необходимые предоставленные документы.Оставили без средств к существованию!Остается впечатление о полном самоуправстве и безнаказанности начальницы Узловского пенсионного фонда Е.Сулимовой.

14.10.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзывы сотрудников

Татьяна:
Дозвониться невозможно. Звоню по трем телефонам месяц,трубку не берут