Магазин "Пятёрочка" - При увольнении ставят коды

Работала в магазине "Пятерочка" зам.директора магазина работа очень нравилась, но руководство просто ужас! Супервайзером у нас была Милевская Марина Николаевна, психически не уравновешенный человек, говорила, что три года проработала директором магазина. Этика делового общения ей не знакома. Когда она "залетала" к нам в магазин - то начинала сразу орать. Она могла орать 2-3 часа подряд, нормальной речи, без оскорблений я от нее не слышала. Цеплялась и придиралась за всё. Спустя 8 месяцев вынудила уйти директора магазина. Привела своего воспитанника, который ей в рот смотрел. Вёл он себя по отношению к людям точно так же как и она. Он мог нахамить и унизить при всех. Позволял себе сарказм и хамство. Я думаю, что он получил задание уволить замов и вообще всех не угодных работников. Новый директор стал заставлять меня оставаться после работы на 1-2 часа, придумывая какие-то срочные задания, когда я отказалась - предложил мне уволиться. Я отказалась. Тогда он во время рабочего дня, когда мы с ним сталкивались по работе - тряс перед мной бланком заявления на увольнение и говорил "Пиши"! Моего терпения хватило на 2 недели, после этого я написала заявление на увольнение. Позже я узнала, что при увольнении мне поставили внутренний код компании "ЗА НЕ ДОВЕРИЕ". Это было сделано, что бы я не могла устроиться на работу в ЗАО ТД "Перекресток" больше ни когда. Это было сделано супервайзером Милевской Мариной Николаевной и новоиспеченным директором Савиным Ильей Константиновичем, просто из личной неприязни, так как другой причины ставить такое клеймо на честного и порядочного человека - НЕ БЫЛО. С тех пор я не могу найти хорошую работу, моё честное имя опорочено. Меня не берут ни в одну крупную торгово-розничную компанию, так как все они между собой имеют связи. Работа в маленьких магазинах мне не нравиться - там нет профессионального роста и зарплата соответственно намного ниже. Из-за этих мерзких людей я потеряла уверенность в себе, я страдаю и морально и материально. Может кто-то имел такой же горький опыт и подскажет как можно наказать этих людей через суд?

Опубликовано: 21-02-2015 MXXX

Опубликовано: 19-06-2015 Marusea9524

У нас с мужем такая же история там директор и одна из замов всех оскорбляет,вечно ничем не довольны меняет сотрудников точнее грузчиков каждый месяц..муж написал заявление по собственному желанию и они всё ровно прописпли ему этот код..как их наказать незнаем

12.11.2020
Магазин "Пятёрочка"

Постоянная текучка кадров: средний срок работы сотрудников от пары месяцев до полугода. Редко кто отрабатывает год. Причина: скотское отношение как к расходному материалу со стороны начальства, которое врубило самодурство на полную катушку и возомнило себя божками. Регулярное употребление мата (некоторые двух слов без него связать не могут), превышение должностных полномочий и их использование в решении конфликтов с сотрудниками в свою

Россия, Москва

24.06.2018
Магазин "Пятерочка"

Пишу для тех людей, которые захотят работать в данном заведении. Как покупатель в принципе замечаний нет, а вот как соискатель обжегся так, что никому не советую сотрудничать с компанией! Выйдите на работу, поработаете, а потом не получите кровно заработанные деньги. А потом еще и унизят при всех. Смены по 15 часов, без официального трудоустройства, без обучения на начальных этапах Подробнее>>

30.03.2017
Магазин "Пятерочка" - Не выполнение своих обязанностей

Мы, жильцы дома, по адресу: г.Кемерово, ул.В.Терешковой,38, просим Вас произвести проверку и принять меры к магазину "Пятерочка" расположенный по адресу: г.Кемерово, ул.В.Терешковой,38, В связи с тем, что магазин не исполняет свои обязанности по уборке мусора и бытовых отходов. На территории разрастается несанкционированная свалка мусора,приходят люди без определенного места жительства, постоянно копаются в контейнере, разбрасывая мусор еще больше,что способствует размножению паразитов и Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятерочка"

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, трудовая инспекция заглядывала когда-нибудь в отдел кадры или бухгалтерию магазинов "Пятерочка". Очень много интересного можно было найти и пополнить казну города от выписанных штрафов за нарушение ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!! По трудовому кодексу, один из отпусков (я имею ввиду ежегодный, трудовой, оплачиваемый) должен быть не менее 14 дней. Здесь это не соблюдается. Переработки повсеместные и не оплачиваемые. За Подробнее>>

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятерочка"

Директор Заровняев Пётр Иванович, шоссе отдыха 7, Билибина 23/1. Магазин "Пятёрочка". Не оплачивают зарплату, всех кидают. Налоги не платят, не трудоустраивают. Не советуем там работать. Дочь устроилась работать в магазин Пятерочку с 28 мая по июль месяц. Зарплату и аванс за это время не получала, другие работники тоже не получили, а моей дочери не отдают трудовую книжку Подробнее>>

19.09.2015 | положительный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Не умеют считать сдачу

В магазине "Пятёрочка" на улице Бирюзова купила одно молоко, расплатившись купюрой в 500 рублей, а сдачу получила 21 рубль. На вопрос, не хочет ли кассир отдать мне 400 рублей, она стала мямлить что-то про то, что я дала ей 100 рублей, а не 500, что вот и в чеке (который она мне не выдала), написано 100... И обслуживает очередь дальше. Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Отношение сотрудников

Магазин Пятерочка, Узловский р-он, пос. Майский, ул Шахтеров, д 4а. "Охранники", одеты в гражданке, у сотрудников нет бейджиков, частый случай, что за кассами никого нет(особенно ближе к вечеру), так же хамское общение с покупателями, охранницы (или администратора), Марии. Была ситуация, что около 19 часов вечера на кассах никого не было, подошли к той самой Марии они там что-то расставляли на Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Хамство кассиров

Магазин "Пятёрочка" пр.Жукова д.60. Во многих магазинах сейчас проводят всевозможные акции и для участия в акциях по сумме чека выдают фишки. А моей очень пожилой маме не дают. Причём уже далеко не в первый раз. Вот последний случай: Мама пробила покупку, кассирша дала чек, оторвала фишки и выкинула куда-то. Мама спросила, зачем кассирша это сделала, а та ответила: "А Вам какое дело?" Мама Подробнее>>

06.09.2015 | положительный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Невыполнение указов президента РФ.

Сеть магазинов Пятёрочка по Санкт-Петербургу похоже плевала на указы президента о товарах первой необходимости.70 рублей за кг. капусты .. откуда они её привозят ? И всё остальное: сахарный песок , растительное масло и т.д. Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Ай Пятёрочка айда матушка.

Почему на западе нас считают дикарями? Столица южного Урала Челябинск. Как сказал В.В. экономическое сердце России. Натянули потолки с косяками в каждой комнате. Неделю искал крайних приехали переделывать. Середина дня, голова ватная надо перекусить и на работу. Захожу в Пятёрочку что на Новороссийской 18 в Ленинском Районе. Что брать? По быстрому:1.кофе дома есть2.берём сыр 3. две гор булки, что ещё? Глаза шарят по Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Мошенничество

В продуктовом магазине "Пятёрочка" по адресу"ул.артамонова, д.1, "01.03.2014г. Пробили товар, после отойдя от кассы..позже просматривая, проверив чек обнаружили в чеке побитый не существующий товар в чеке, который по факту не был пробит!!! Просьба разобраться в этой ситуации в кратчайшие сроки!!! Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Плохое обслуживание

Отвратительное обслуживание в колбасном отделе магазина "Пятерочка", расположенного по адресу ул. Наташи Ковшовой! На просьбу отрезать и взвесить определенный вид колбосы, получил отказ. Продавец мотивировала тем, что она не будет отрезать, потому что уже был отрезанный кусок, который мне не подходил ни по весу, ни по внешнему виду. В дополнение ко всему, продавец мало что могла объяснить на РУССКОМ языке. Подробнее>>

26.01.2015 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Хамство

Являясь постоянным покупателем данного магазина и не раз сталкиваюсь с хамством кассиров, отказывающимся предоставлять скидку по социальной карте - по утрам для предоставления скидки помимо социальной карты требуют наличие пенсионного удостоверения. Разве на карте нет фото и её кассир не проверяет, поднося к сканеру? Зачем тогда обещать скидки пенсионерам, если они не предоставляются? Особенно в этом усердствует кассир Светлана Марупова Подробнее>>

25.12.2014 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Произвол охранников

29 декабря в 13.40 я зашла в магазин "Пятерочка", что в районе вокзала. Однако нужного мне товара (хотела купить лаваш) не оказалась.День предпраздничный, так что народу в магазине было очень много, в том числе и в кассы. Чтобы не пробираться сквозь очереди на кассах, я решила выйти там, где вошла. Честно говоря, посчитала, что так будет удобнее и мне не Подробнее>>

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Покупала вареники, а пробили камбалу. . .

11.09.2012г пришла в магазин, набрала продуктов, в том числе развесные вареники по цене 76 руб за кг. На кассе мне все пробили сканером, получилось на сумму 916руб. Я еще подумала, что многовато, но была усталая после работы. Чек забрала и ушла. Сегодня, 12.09.12 обнаружила в кошельке чек и решила его "почитать"... Оказалось, что я купила не килограмм вареников по 76руб, Подробнее>>

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Магазин "Пятёрочка" - Хамство

у меня на иждивении ребёнок-инвалид, который может получать скидку в магазине "пятёрочка" до 14-00 и при предоставить социальную карту ребёнка в других магазинах "пятёрочки" давали скидку без лишних вопросов, но вчера в магазине кассир отказалась предоставить скидку говоря, что время скидки истекло, но показав ей часы на которых было указано время 13-40, она сказала, что я не пенсионер и потребовала Подробнее>>