Ремонтно-строительная компания "БАРД - Ремонт" (Россия, Санкт-Петербург) - Кошмар, никода не делайте у них ремонт

stafeevat:

Масса, не грамотные специалисты,сотрудники без опыта, нет ответственности перед заказчиком, все только через пинок, нужно контролировать каждый этап.

Очень странная организация. Заказала ремонт сан узла 2,5 кв метра. Обещали сделать за 2 недели в итоге делали 2 месяца. Пришел замерщик Александр( пожилой мужчина в годах), все посчитал, посоветовал делать гидроизоляцию, затирку эпоксидной затиркой и еще кучу всяких необходимых особенностей особенностей таких как разводка труб, которая изначально предполагает коллектор, и еще другие дополнительные работы. Позиционировали себя как порядочная фирма, что все мастера русские с питерской пропиской и подбирают чтобы рядом жил. В итоге мне дали прораба по имени Константин, который привел мне мастера по имени Сергей, который оказался молдаванином с узбегской пропиской... и проживал он в Коммунаре, каждый день ездил ко мне на Парнас. Сказали что он все знает, работает хорошо, все умеет не переживайте мы будем все контролировать. Начали работать, разломали все довольно быстро, на этом этапе проблем не возникало, стали размещать и планировать что и как разместить, просила мастера все просчитать и сказала как я вижу, но я не сантехник и не могу знать как лучше сделать, чтобы было хорошо и правильно. Ушла на работу, прихожу и вижу что мастер просто сделал как я предполагала, но ни чего не просчитал в итоге пришлось переделывать все наоборот, чтобы не упираться сидя на горшке ногами в стену. Ладно переделали, дальше началось еще веселее, перенесли полотенцесушитель, мастер все спаял сказал что все будет хорошо но сейчас не проверить т. к в доме отключили воду, хорошо делаем другие работы. Выложил душевой поддон, поставил инсталяцию, зашил гипроком стену. Про гидроизоляцию поддона мастер благополучно забыл, хотя в смете сумма за эти работы была, пришлось переделывать, прораб на объекте не появлялся, с размером поддона как выяснилось позже мастер тоже ошибся сделал его меньше, душевая штора не встала потом. Самая большая веселуха у меня началась когда дали горячую воду... наш мастер так чудесно сделал полотенцесушитель, что вся парадная осталась на 2 дня без горячей воды. В итоге ко мне пришла Управляющая компания и с воплями пришлось разбирать стену и переделывать стояк, мастер обрезал общий стояк и напрямую все спаял, прокачать воду выше нас не смогли. В итоге пришлось в ночи переделывать все, покупать снова трубы, гипрок, гидроизоляцию дополнительный ревизионный люк и прочие материалы. Вы думаете кто нибудь из руководства этой организации мне позвонил и извенился за доставленные неудобства ? Конечно нет. Директору и прорабу нет дела до того что происходит на объекте, директор мне позвонил только тогда когда я отказалась платить за дополнительные работы, которые произошли по вине мастера. Следующий косяк состоял в том, что стеклянную прозрачную мозайку мастер начал ложить на черный клей для кафельной плитки, видимо он не знал что для мазайки должен быть белый клей и что у низ вязкость разная и состав он тоже не знал... Материал ул безнадежно испорчен. В итоге мне все это надоело и со скандалом и я потребовала поменять мне мастера. Мастера сразу другого они не нашли, все заняты были... Через неделю пришел мастер пожилой мужчина по имени Евгений, (по ощущениям он был очень уставшим и ему нужно срочно отдохнуть) который мог работать только по выходным, делал все очень медленно, но не могу придраться качественно кафель ложил хорошо, каждую плитку по уровню проверял в итоге ремонт растянулся... по итогу могу сказать следующее доделывал мне ремонт в 2,5 кв метрах третий мастер по имени Александр, т. к Евгений заболел и выйти больше не смог. с горем пополам мы в третий раз передали поддон и инсталяцию, и наконец доделали с недочетами санузел, кафель на поддоне сделали шире чем просила, с верху по бортику в одном получилось углубление. В целом сан узел мне нравится, но это стоило мне огромных нервов и дополнительных затрат по материалам. И 2 месяца мне пришлось прожить в абсолютной грязи и пыли без стиральной машинки. Если вы не хотите повторять мой путь, то не вздумайте заключать договор с этой компанией.!!!

07.07.2020
Лучше тогда сервис РВ

Плохих откликов в интернет о работе строительных организаций море, но можно предположить что они и написаны правдиво. Ибо зачем писать хороший отзыв, так как сейчас никого не удивишь хорошим... Подробнее>>