ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Грустно очень

Валентина Ларионова:

Не люблю ходить в наш зоопарк. Грустно очень. И ужасный запах. Хотя детям нравится, они еще многого не понимают, просто радуются зверушкам. Не помню как называется, очень понравилось в том здании, где аквариумы. Там да, красиво и современно все. Когда же уже облагородят и сам зоопарк

Санкт-Петербург г., Александровский парк (Кронверкское), 1

Наталья Кузьмичева 2013-07-12
В детстве с удовольствием ходила в зоопарк, а сейчас идти не хочется, животные в совсем маленьких клетушках, кажется, что только белым медведям и жирафам повезло с просторным вольером. Скорей бы зоопарк перенесли в другое место.
Наталия Потёмина 2013-07-12
Отвратительный запах, бедные измученные животные, неадекватные работники, везде грязно, противно, пахнет затхлостью. Сходите туда с ребёнком - и Вы поломаете неокрепшую детскую психику буквально за пять минут.
Полина Кудряшова 2013-07-12
Я не была в зоопарках других стран и может это нормально, но на мой взгляд, как-то тесно и неопрятно в Ленинградском зоопарке. Лось такой большой, а ему толком и не развернуться, да еще и голый асфальт в вольере или бетон, что у них там. Плюс дети расстраиваются, что зверюшек многих не видно, т. к. они от жары в глубь вольеров прячутся. Видимо, плохое финансирование у зоопарка, иначе условия содержания были бы лучше. Приятно, что на некоторых клетках есть таблички, мол, животное на попечение такого-то человека. Есть еще люди неравнодушные. А еще козочек кормить можно и ласкать их, для детишек это очень здорово. Чуть не забыла! Бесят голуби! Там голуби наглые и вездесущие - кошмар!
Анастасия Свидзинская 2013-07-12
Дети любят ходить в зоопарк, посмотреть на животных. Я тоже раньше любила, и вот решила вспомнить молодость и посетить это место. Прошло лет 15, в зоопарке почти ничего не изменилось, а вот восприятие - совсем другое. Бедные грязные зверушки в тесных клетках либо спят, либо бесцельно наматывают круги. Грустное впечатление, не спасает даже новый стеклянный вольер с тиграми. Он действительно красивый, просторный, тигров можно совсем вблизи посмотреть, но этого мало, другим животным тоже уход нужен.
Елена Ларионова 2013-07-12
Побывала в этом году летом впервые в Ленинградском зоопарке с ребенком. Впечатление и вправду двоякое, с одной стороны, было очень и самой интересно посмотреть на живность, и ребенок был в восторге, но, с другой стороны, впечатление омрачает какая-то неухоженность всего вокруг, очень старые вольеры, причем, которые имитируют зачастую не природные ландшафты, а просто комнаты с ободранными стенами, дверьми и т. д.
Наталья Бабаенко 2013-07-12
Такая маленькая территория для таких огромных жителей этой территории. Конечно, разновидности животных большая, но когда приходишь туда, восхищения нет, а только чувство жалости. Необходимо, чтобы правительство города, а вообще страны удилела больше внимания на зоопарки, так как мы же лишаем жизни зверей в нормальных условиях обитания. В замен мы же люди должны давать компромиссные условия.
Валентина Литвинова 2013-07-12
В зоопарк лично я ходить не люблю. Тем более в наш Ленинградский зоопарк. Там грязно, мало места животным, кажется, что им там очень плохо живется. Денег наверняка не хватает на улучшение условий. Жалко смотреть.

13.03.2020 | положительный отзыв
Замечательное место для отдыха

Прогулки по Ленинградскому зоопарку и детям, и мне с мужем всегда доставляют массу положительных эмоций. Здесь на небольшой территории размещается столько самых разных видов животных, среди них множество редких. Для... Подробнее>>

24.02.2020
Рекомендую

Сам зоопарк мне зашел. Очень много редких видов зверья, одни валлаби чего стоят или венценосные голуби. Сразу предупреждаю. Данный поход часа на 4, так что стоит что-то взять перекусить. Хотя... Подробнее>>

16.02.2020 | положительный отзыв
Хороший зоопарк

Посещали Ленинградский зоопарк на прошлой неделе, гуляли в центре и решили зайти в зоопарк , и ни капельки не пожалели. Больше всего понравилось наблюдать за белой медведицей, как она грациозно... Подробнее>>

23.01.2020 | положительный отзыв
Рекомендую

Посетить зоопарк однозначно стоит, хотя бы потому что это известное историческое место. В своё время он пережил две революции, войну, блокаду. И через все это прошёл стойко. Подробнее>>

11.12.2019 | положительный отзыв
Отличное место!

Очень много животных, которых нигде кроме как в зоопарке не увидишь - белые медведи, нильский крокодил, львы и пр. Подходить можно очень близко, не то что в некоторых зоопарках. Обзор... Подробнее>>

10.12.2019
Спасибо за лекцию!

Вполне может стать не только развлечением для ребенка, но и для взрослого человека. Животные интересные, материал лекций рассказывают хорошо. Я ходил один, и мне было ок. Подробнее>>

07.12.2019 | положительный отзыв
Обязательно придем туда снова!

Чисто, ухоженно, много животных, приветливые сотрудники. В целом, это отличное место для отдыха. Особенно с детьми. Подробнее>>

04.12.2019 | положительный отзыв
Интересное место

Большая коллекция животных, удобное расположение, бесплатный вход для детей до 7 лет, много развлекательных мероприятий. Подробнее>>

02.12.2019 | положительный отзыв
Хороший зоопарк

Из положительных сторон могу отметить удобное расположение, близость к метро и большую коллекцию животных. Более 600 видов, и это только по средним подсчетам, потому что коллекция постоянно пополняется. Только за... Подробнее>>

28.11.2019 | положительный отзыв
Осенний зоопарк

Честно говоря, думали, что в осеннее место зоопарк замирает, животные уходят в спячку. Но нет, в основном животных переселили во внутренние помещения, там тепло, нормальные условия в вольерах, естественно они... Подробнее>>

21.04.2019
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Рекомендую

Так уж вышло, что много путешествую и бывала в разных зоопарках. Сравнивать их межу собой рассказывать о каждом не буду. Но о нашем, Ленинградском сказать всё же стоит. Для начала... Подробнее>>

21.05.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Ничего не изменилось

Оставляет желать лучшего. Что 10 лет назад, что сейчас - ничего не изменилось. Животных мало, в особенности экзотических. Мне показалось, что условия содержания явно не очень. Клетки-загоны очень грязные, старые, ржавые. Мне было очень жалко зверюшек. Больше всего поразили белые медведи. Большие, красивые. но опять же, их территория вся грязная. Фу. Если хотите окунуться в детство - сходите. Своих детей я бы не повела в такой зоопарк, лучше найти альтернативные варианты, если не хотите детей перепугать. Приятного отдыха;). Подробнее>>

12.06.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Запущенный

Посещала неоднократно, так как безумно люблю животных. В зоопарке собраны животные из разных частей мира, но и этого, я бы сказала, мало. Бедные животные, измученные, голодные, неухоженные. Слёзы наворачиваются когда смотришь в эти глаза, полные боли и страданий. Я вообще удивляюсь персоналу зоопарка, как можно довести красивейших животных (львов, волков, медведей, лисиц) до такого состояния. Зоопарк, по моему мнению, запущенный, мне, уж поверьте, есть с чем сравнивать. Подробнее>>

12.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ

Лично я не люблю ходить в наш зоопарк, становится очень жалко этих животных в клетках! Они не выглядят счастливыми и ухоженными. В художественной школе училась, постоянно в летнюю практику туда ходили их рисовать. Сложно было смотреть. Может, конечно, что-то изменилось за последние 2 года. Подробнее>>

31.07.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Был бы неплохой

Сам по себе зоопарк был бы неплохой, если бы за животными ухаживали должным образом. Цены на билеты завышенные, и непонятно куда и кому в карман они деваются после продажи билетов, вместо того, чтобы тратиться на улучшение условий содержания животных. Подробнее>>

27.08.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Зрелище удручающее

Для любителей зоопарков - это хорошее место отдыха. Много разных животных, смешные, неуклюжие, жалостливые, агрессивные. В общем, разные. Для любителей животных, как во всех зоопарках, зрелище удручающее. Они взаперти, в тесных клетках, холодных вольерах, с пустыми кормушками. В общем, на вкус и цвет товарищей нет. Подробнее>>

09.09.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Удручающее впечатление

Очень плохой зоопарк в отношении места и условий для животных. Кажется, что хорошо там лишь рыбкам в аквариуме и всяким змеям. Бедные же звери, как им тесно в своих вольерах! Особенно жалко белых медведей, которые как пьяные и неадекватные все время совершали одни и те же движения бесконечно. Ощущение, будто другие звери просто в ненормально сознании. тигр ходит по клетке туда-сюда, ни капли не реагируя на окружающее. Очень всех жалко, до слез. Дети этого не понимают еще, а от всех знакомых взрослых я не слышала хороших отзывов. Подробнее>>

24.09.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ

Всегда было жалко животных, но попав в зоопарк стало ещё более печально за их судьбу! Сидят в грязных клетках и смотрят на тебя грустными глазами! Вонь, которая раздаётся по всему зоопарку - усугубляет обстановку! Порадовали только белые медведи, которые резвились у себя в вольере.) Подробнее>>

08.10.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Не хватает современности

В Ленинградском зоопарке не хватает современности, клетки, в которых живут животные и птицы в ужасном состоянии. Лучше всего себя чувствуют наверно обезьяны, их павильон более менее отреставрировали. Но больше всего жалко белых медведей, которым нужны совсем другие условия жизни. Как ни приду в зоопарк, на них лица нет: ( Подробнее>>

17.10.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Слезы на глазах наворачиваются

Как-то печально было наблюдать за животными, сидящими в клетках. Некоторым из них, конечно, повезло и они содержатся за счет частных лиц, проявивших свою симпатию этим зверюшкам - вольеры чистенькие, животные выглядят довольными. Но животные, "проживающие" за счет государства - слезы на глаза наворачиваются. Подробнее>>

27.10.2013 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Какие ужасные условия

Я очень люблю животных. Но какие ужасные условия их содержания, почему их держат в таких условиях? Я не раз была заграницей в зоопарках, там содержание намного лучше, нет такого адского запаха. Бедные животные! Подробнее>>

06.07.2014 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ

ПОТРЯСАЮЩЕЕ УБОЖЕСТВО! Эти клетки, кафель на полу у животных и птиц, каменные джунгли Амурского тигра, выросшего в тайге, каменный "гроб" ворона, прутья клеток, не пропускающие даже летнего кислорода, каморки для диких животных, какая-то вода на полу клетушек, закаканый пол вороной - это издевательство над живыми существами! Не посещала зоопарк города 10 лет, и отравленное состояние еще на 10. Если не удается правильно содержать животных, то создайте на месте этого зоопарка ферму для домашних животных: хрюшек, индюшек уток, гусей и пр. Тогда можно и детей сводить туда с познавательной целью. Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Жуткие условия крупных животных

Скажите, пожалуйста, почему? Леопарды, лев, пума и другие крупные животные содержатся в таких жутких, малогабаритных клетках??????! Слезы наворачиваются при виде такого зрелища! Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Недостойные условия содержания животных

Действительно, маленькие клетки для хищников. Да и вообще, для всех животных очень мало пространства. Какое-то все недоделанное, хаотичное. Поймали животных, наляпали клеток - зарабатываем бабло. Куча непонятных ларьков с непонятной же пищей. Особенно угнетающе подействовали шумные аттракционы напротив загонов с оленями. Вообщем, ощущение, что не с природой пришел познакомиться, а за свои 500 р. пожрать какой-то дряни, послушать визги неадекватных деток, а иногда и их дебелых родителей. Больше не пойду. Подробнее>>

13.06.2016 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Цены в зоопарк заоблачные

Чтобы сходить семьей в зоопарк нужна 1000 рублей, странные льготы по возрасту, а не по пенсионному удостоверению. Если ты пенсионер не с 60 лет, а с 55 то плати 500 рублей. Карты нигде не принимаются, вопрос - почему?. Подробнее>>

30.06.2016 | отрицательный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ

Посетил зоопарк со знакомыми иностранцами - мы были в тихом ужасе от того в каких клетках тесных, грязных и вонючих держат крупных хищных кошек. Большая часть клеток, где нарисован бурый медведь - просто стоят пустые, ободранные и вонючие, белые медведи - символы зоопарка - в 30 градусную жару сидели без воды в вольере, лежали с открытыми пастями и еле дышали. На вопросы людей у смотрителя зоопарка, где вода у медведей, он сделал вид, что ничего не слышит. И висит жалкая табличка, что мол у медведей воды нет, приносим извинение Подробнее>>

27.08.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Множество разнообразных видов животных

В Санкт-Петербурге был два раза: в 2007 и 2008 годах. Посетить Ленинградский зоопарк удалось в 2008 г. Он является одной из главных достопримечательностей города на Неве. Цены на билеты вполне доступные. В зоопарке представлено множество самых разнообразных видов животных. Здесь находятся и звери (как домашние, так и дикие), и птицы, и пресмыкающиеся. Особенно мне запомнился медведь, который лежал в глубокой яме и спал. Птиц хорошо рассмотреть не удалось, т. к. они живут в вольерах большими группами. Далее Ленинградский зоопарк плавно переходит в Александровский парк со множеством детских аттракционов. Видеосъёмка Подробнее>>

05.09.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - В свободном доступе

Для любителей зоопарков - это хорошее место отдыха. Зоопарк поразил своим разнообразием видов животных, смешные, неуклюжие, жалостливые, агрессивные. В общем, разные. Понравились козочки в свободном доступе ))) Подробнее>>

18.09.2013 | положительный отзыв
ЗООПАРК ЛЕНИНГРАДСКИЙ - Радует чистота

Водил туда своего маленького брата, ему всё очень понравилось как и мне. Удивило то, что вольеры чистые, ухоженные, так как и сами животные, сейчас уже редко где такое встретишь. Это самое прекрасное место, чтобы провести познавательно время с ребёнком. Подробнее>>