Отзыв о работодателе «газета Вечерняя Москва»

Александр:

Года четыре назад, после прихода к власти Собянина, на газету пролился денежный дождь, пару лет были довольно высокие зарплаты. Правда, ценность денег несколько нивелировалась от отношения руководства к подчинённым. Отношение как к крепостным, крики, угрозы, вмешательство в личную жизнь, поощрение стукачества.

Сейчас у издания финансовые трудности - бюджетные деньги проедены, выход на пресловутую самоокупаемость не состоялся. Де факто бал правит один человек - первый зам, устранивший от финансовых вопросов гендира и успешно споивший главреда. Экономия достигается методами типа "давайте уволим человека на 60 тысяч, на его место возьмём двух вчерашних студентов по 25 тысяч". При этом есть сотрудники, по-прежнему получающие высокие зарплаты, так называемая "лояльная гвардия" - в большинстве своём беспринципные люди, стойко сносившие все унижения последних лет, хитростью и подхалимством удостоенные чести состоять в т-к называемой главной редакции.

Резюме такое - лучшие деньки конторы давно позади.

Хорошее расположение, в центре, пять минут от метро Савёловская. Невредный коллектив (рядовые сотрудники)

Россия, г. Москва, Бумажный проезд 14

06.04.2018 | положительный отзыв
Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №5

Светлана:
Я здесь училась,в году 2001, пару_тройку лет, школа супер,у кого рамс с обычной,самое то) берут всех без разбора) Юлия Владимировна, в моё время была завучем) учителя суперские были) это к тому,что здесь нет ничего плохого абсолютно) к вопросу о том,что из выходцев выросло! Живу в Новосибирске,работаю по профессии и спасибо ВСШ 5, что не выгнали))))

Ульяновск, Фестивальный бульвар, 4