БАЛТИЯ ТУР - Спасибо фирме Балтия Тур

Валентина и Дмитрий Прошевич:

Хотим поблагодарить вашу компанию за отлично организованную экскурсию Мы ездили сегодня в Гатчину. Нам понравился автобус, чистый и теплый. Все великолепно! Особенно работа нашего экскурсовода Натальи Леонидовны Ефремовой! Это лучший гид, которого я встречала, а я ездила по миру я немало! Эрудиция, четкость, в организации и проведении тура. Огромное внимание у туристам. Особенно надо отметить большое чувство юмора нашей Наташеньки и ее интересные истории о императорах, что скрасило поездку, т. к. на обратном пути мы попали в пробку. Прошу объявить благодарность Наталье. По отношению ко мне была проявлена трогательная забота, т. к. я инвалид. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Валентина и Дмитрий Прошевич, город Саки, Крым.
89112199254 - наша дочь Александра.

Санкт-Петербург г., Невский проспект, 35 (лит Г, киоск)

| положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - БАЛТИЯ ТУР

Информация об организации подтверждена 2015-05-27 12:03:43 Подробнее>>

14.05.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Как набирают работников на должность старшего менеджера

Как можно назначить старшим менеджером? Сегодня 14.5.2016 в 10 утра мы с супругом отправились в Петергоф с группой в 28 человек. Я, не первый раз пользуюсь услугами турагентов у Гостиного Двора и в общем агенты справляются и не плохо. Автобусы отъезжают с туристами, и еще не видела чтобы экскурсия не состоялась. Но, сегодня я была испугана и возмущенна, как старший менеджер Лидия разговаривала и со мной (а, я клиент!), и с девушкой которая оформила мне квитанцию об оплате. На квитанции девушка написала время, когда нужно подойти к киоску, где скажут Подробнее>>

31.10.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР

Добрый день, руководители Балтия Тур. В октябре были в Вашем городе и воспользовались услугами Вашего агентства. Во время экскурсии мы с мужем сидели за спиной у гида смотрели в окно и очень тихо, между собой! Прошу обратить внимание, что между собой и тихо! Обсудили красоту очередного памятника и тут гид "захваленный Роман" нам в жесткой форме, в микрофон сказал, что во время экскурсии мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА РАЗГОВАРИВАТЬ! Мы переспросили - прямо не имеем права? Да, прямо не имеете права! Это разве не идиотизм??? Если у Вашей компании такие тюремные условия Подробнее>>

12.07.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Невыполнение обещаний

Ездила с друзьями-иностранцами в Пушкин 6/07. При покупке билетов были обещаны комфортабельный автобус, увлекательная экскурсия, наушники на английском языке для иностранцев, отсутствие очередей (ради которого билеты и купили). На деле автобус просто ужасает - старая развалюха, толпа народу кинулась в автобус, распихивая всех на пути зонтами. Нам достались места под протекающей крышей в самом конце, где к тому же еще и трясло невероятно. Окна на половину были заклеены какой-то синей изолентой, ничего не видно, мрак полный. Экскурсовод в автобусе не выговаривает букву "р" и дикция такая, что слушать невозможно. Подробнее>>

13.07.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Ужасное отношение к клиентам

Добрый вечер. 12 июня 2016 года я и моя подруга отправились от компании "Балтия Тур" в Петергоф на М. дв + парки и фонтаны. Начало экскурсии было в 10 утра, номер автобуса был 306. Экскурсоводом была некая Татьяна, экскурсовод была очень нелюбезная, отвечала на вопросы грубо, на повышенных тонах. Все было очень плохо организованно и не продуманно. Экскурсовод абсолютно не оставлял время на то, чтобы запечатлеть достопримечательности, она шла в своём быстром темпе и вся группа бежала за ней. В то время, когда на улице шёл ливень, все группы стояли Подробнее>>

18.07.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Лучше поспите дома

Поехали на экскурсию в Царское село. Мало того, что гид плохой попался (говорит очевидные вещи), так еще и организация плохая: долго стояли перед каждым входом из-за различных неясностей с билетами. Около Екатерининского дворца просто поставили в очередь группу, а организаторы ушли. Остается загадка: зайдем мы вообще или нет. И сколько будет длится эта очередь. Подробнее>>

24.07.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР

Посетили ночную экскурсию. 22.07.2016 года. На автобусе № 295, экскурсовод Анастасия. С первых же минут поездки гид начала грубовато отвечать на вопросы. Экскурсия по городу до теплохода и после него была не интересной. Банальный, несвязный рассказ. На теплоходе, при разводке мостов не давала никаких комментариев (ездили два года назад на подобную экскурсию, не в этой фирме. Девушка гид подробно рассказывала про каждый мост, куда повернуть голову и что посмотреть, а так же интересные факты по ходу движения теплохода), в данному случае обо всем догадывались сами. Больше всего нас шокировало Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Поездка в Павловск

Ездили на экскурсию в Павловск 13.08.2016, номер микроавтобуса 353. Представители компании разбирались с 2 туристками уже в микроавтобусе, требовали доплату за билеты. В результате выехали из Питера в 13.00 вместо 12.30. Пообещали компенсировать это время в Павловске, но в результате у нас не было даже свободного времени прогуляться по парку, т. к. в довершении всего пришлось долго стоять в очереди за билетами. Ужасная организация экскурсий и неквалифицированные сотрудники. Подробнее>>

13.10.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Ужасное отношение к туристам города

Не понравилось отношение продавцов к туристам. Сначала заманивают скидками, а в итоге, садясь в автобус заставляют доплачивать. Еще и испортив настроение перед экскурсий. Остался очень нехороший осадок о этой фирме. Единственное кто поднял настроение это экскурсовод Роман, отлично знающий и любящий свое дело! Отправление автобусов всегда задерживается, третья экскурсия так вообще вывела из равновесия. Если еще раз доведется посетить этот замечательный город, то именно в эту фирму никогда не обращусь! Подробнее>>

15.10.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Главное прибыль

Три дня назад были в Петербурге. У Гостиного двора купили две экскурсии. 11.30 Петергоф и 10.30 Пушкин-Павловск. В Петергофе стояли в очереди под дождем. Другие фирмы заходили с другого входа. Смысл платить деньги?! Информации от Елены в автобусе нет. В очереди стоим. Поехали в Царское Село, порадовал Роман. ОН единственный ПЛЮС в этой поездке. Опять очереди. Роман нас выстроил в кассу парка, чтобы мы предъявили пенсионные документы. Потом зашли в парк. Во дворце опять очередь в кассу, чтобы показать пенсионные. Наконец-то закончилась эпопея с документами. ( Другие фирмы заходили Подробнее>>

03.11.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР

02.11.2016 ездили на экскурсию в Царское Село. Экскурсия не понравилась. Фирма экономит, стояли в безумных очередях, когда другие заходили без очереди. Автобус приехал обратно за нами поздно, так как забирал других туристов! Возвращались на такси! Ужас! Будем обращаться в Роспотребнадзор по поводу этой шарашкиной конторы! Подробнее>>

03.11.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Организация 0

Ездили на экскурсию 2 ноября 2016 г. в Пушкин с детьми. Заморозили всех, т. к. автобуса пришлось ждать в Пушкине 2 часа. Многие не выдержали и уехали на такси. На телефон, указанный в билете не отвечали. Главная цель организации - завлечь и получить прибыль, больше ничего! Экскурсовод была просто никакая! Подробнее>>

11.11.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - С Балтией тур никогда

9 ноября ездили по центру города на автобусе 964. Билет купили у Гостиного двора в киоске Балтия-тур. Старый автобус с темными окнами опоздал. Заученный текст женщины-экскурсовода-хамки. 1,5 часа за безумные деньги. Наплевательское отношение к туристам. Обидно и стыдно, что в центре Петербурга разводят гостей. Подробнее>>

02.12.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Спасибо за обзорную

Я, Васильева Екатерина Витальевна (56 лет, коренная москвичка, журналист с 30 летним стажем). Я со своей внучкой ездила на экскурсию по Ленинграду с фирмочкой-однодневкой "Балтия Тур". (экскурсия была 02 декабря 2016, автобус - 309). В самом начале, перед отправлением, мне грубила посадочный контролер, высокая девица накричала на меня за то, что я спросила, когда приедет автобус. Это какой-то ужас кошмар! А когда я попыталась узнать приблизительный маршрут поездки, мне посоветовали пойти попить кофе! А по поводу, предоставит информацию о директоре этой "конторки", мне она (девица даже не представилась) сказала: Подробнее>>

11.12.2016 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР

Только, что побывали на Обзорной. Плохо! Хотя вначале обещали "классную экскурсию" - это слова продавца. Все очень скомкано, экскурсовод - дамочка в платочке, на автомате выпалила заученный текст. Ни эмоций, ни человеческого отношения. Порадовал водитель - Эдуард. Веселый. В общем, не ходите за билетами в Балтию Тур! У Гостиного двора, много других фирм! 11.12.2016 года, суббота. Подробнее>>

23.02.2017 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Настроение было испорчено

Добрый вечер! Были 22.02.2017 г. на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. Сама экскурсия понравилась, рассказывали легко и доступно. Но возмутило вот что. В самом начале нам предложили приобрести сувенирную продукцию, а конкретно календарь! Мы купили его за 200 р. (Позже узнали, что в другом месте он стоит 100 р. По приезду домой дети начали распечатывать календарь. Мы почувствовали резкий запах краски и химикатов! Естественно, от такой продукции сразу же избавились, ведь это может вызвать аллергию, или ещё хуже - отравление! Настроение было испорчено, дети расстроились. Вывод: не видитесь на красивые Подробнее>>

03.03.2017 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Нас обманули

Обман обман кругом обман! Ездили в субботу 25.02.2017 в 11.00 на обзорную экскурсию по городу. Во-первых, в автобусе было холодно, моя дочка замёрзла, и самим нам было не очень тепло! Но самое главное - в автобусе работают какие-то продавцы-обманщики! Перед началом экскурсии молодой человек предложил нам купить DVD диски по 500 рублей, сказал, что это эксклюзивная продукция и купить можно только у него. Мы купили, а вечером зайдя в дом книги, увидели тот же диск за 275 рублей! Как же так, зачем обманывать! Такой наглости от такого прекрасного города мы Подробнее>>

03.03.2017 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Будьте бдительны

25.02 был на обзорной экскурсии. Купил DVD-фильм, который продавался как эксклюзивная продукция. Молодой человек сказал, что не где его купить, кроме как у них, невозможно. Стоил он более 500 рублей. После экскурсии увидел тот же диск в доме книги, только за 200 рублей. Возмутился. Позвонил, стал выяснять и выяснил, что по автобусу ходят какие-то никому неизвестные люди и никто ни за что не отвечает. Мало того, если вы решите обменять то, что они продают, то столкнетесь с мафией. Да, я не преувеличиваю! Так как мне угрожали и даже забили Подробнее>>

16.03.2017 | отрицательный отзыв
БАЛТИЯ ТУР

Поддерживаем туристов, которые написали отзывы про диски и календари. Мы с мужем уже 5 лет подряд посещаем город Петербург. Всегда катаемся дикарями (из Москвы). Но очень часто приобретаем экскурсии на Невском проспекте. Всегда продают перед экскурсией диски. Это ужасно! При чем навязывают! С Балтией тур ездили в Царское Село в 2015. 30 минут впаривали эту ужасную продукцию. Директор этой фирмы имеет большой процент от этих продаж. Лучше не ездить с Балтией. Эклектика-гид и Давранов-трэвэл посолиднее будут. Там диски продают редко, но одолевают неприятные личности продающие театральные билеты. Но все Подробнее>>

04.09.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Огромная благодарность экскурсоводу Роману

Мы с дочерью в Санкт Петербурге были проездом и решили взять экскурсию по ночному городу. Восторг! Спасибо огромное Роману! Интереснейшая подача информации! Сожалела лишь об одном, что нашим детям не преподают так историю в школе! Обязательно вернемся в ваш удивительной город! 03.09.2016 г. Краснодар. Подробнее>>

10.09.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Отлично съездили

Говорим спасибо Балтии Тур за замечательно проведенное время в Петербурге. Ездили на экскурсию в Кронштадт, Пушкин и Павловск. Отдельное спасибо Роману! На следующий год приедем снова. Только с Романом! Спасибо всем работникам фирмы и в особенности Валерию. Валерий посоветовал нам экскурсию Царское Село и Павловск. Девушки-красавицы из Москвы. Подробнее>>

14.09.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Огромная благодарность экскурсоводу Роману

9 сентября 2016 года ездили на экскурсию в Пушкин, а 10 в Петергоф. На экскурсиях познакомились с экскурсоводом Романом. Экскурсовод от Бога! Спасибо Вам, Роман! Вы профессионал в своем деле! Спасибо "Балтии Тур" за хорошие экскурсии! Цените своих сотрудников! Будем рекомендовать только вашу фирму! Подробнее>>

05.10.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР

В ночь с 04.10.16 на 05.10.16 уехала на ночную прогулку по Питеру, в том числе должна была быть водная часть. Первая автобусная часть была нормальной, свои плюсы и минусы, но вполне. На кораблик нас посадили около Дворцового моста в 00.30 и отчалили ровно 1.01. То есть мы просто сидели внутри полчаса. Это не прогулка, это развод туристов. Подозреваю, что мы ждали гида, которая начала вещать сонным голосом не извинившись и ничего не объяснив. Подробнее>>

15.10.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Спасибо гиду Наталье

Очень хочу поблагодарить экскурсовода Наталью, сегодня мои родители (им за 80 лет) ездили с ней в Стрельню. Родители уже не очень быстро ходят, но Наталья все сделала, чтобы им было комфортно. Она так заботилась о них, была к ним внимательна. Они передают ей свою благодарность. Я к ним присоединяюсь. Я хочу купить им путевки в Пушкин, но буду отправлять их только с Натальей. Подробнее>>

06.12.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Отличная экскурсия по городу

4 декабря 2016 г. Виктор Романович, профессор, Москва. Самое главное в проведении экскурсии - это гид. Нашей группе повезло с Натальей Ефремовой. Очень динамичная была экскурсия, много интереснейших исторических фактов. Профессионально, доброжелательно, но также мягко и строго "строила" Наталья опаздывающих. А еще с хорошей долей юмора! Я бы сказал - все было просто артистично Вот это уровень, Вот планка. Подробнее>>

06.12.2016 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР

Господа, покупая экскурсию узнавайте, кто будет вашим гидом. Советуем Наташу Ефремову. Мы ездили на обзорную экскурсию 4.12.16. в 15.30. Хотим добавить свое СПАСИБО в вашу копилку отзывов. Все было на хорошем уровне: автобус чистый и уютный. А гиду нашему Наташеньке огромная благодарность за ее увлеченность своим делом, за терпеливое и вежливое отношение к нам. Он нас просто влюбила в Санкт-Петербург, захотелось еще поездить, но только с ней, очень боимся встретить сухих и хамских экскурсоводов. Мурманск. Подробнее>>

01.01.2017 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Новый год, экскурсия

Редко оставляю отзывы, но в этом случае хочу написать. Спасибо огромное Ефремовой Наташе за ее профессионализм и отличное настроение на протяжении всей новогодней поездки, которое она передавала нам! Очень все здорово и интересно было! Наташа, спасибо! Хочется отметить доброжелательную атмосферу. Несмотря на имевшую иногда место недисциплинированность туристов, Наташа сохраняла хорошее настроение, тактичность, приходила нам на помощь. Автобус комфортабельный. Хочется отметить чистоту и порядок в салоне. Работа водителя Михаила оставила очень хорошее впечатление. Хочется пожелать вам процветания, а самое главное – здоровья! Вероника Михайловна, преподаватель Пермского института. Подробнее>>

02.01.2017 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Балтия Тур, спасибо за новогоднюю экскурсию

Как важно, кто будет сопровождающим. С Натальей Ефремовой я ехала уже второй раз. Очень внимательная к каждому пассажиру. С лёту решает все вопросы, с чувством юмора. Интересно рассказывает и столько знает! Такая молодец, человек на своём месте. Благодаря Наталье с ее позитивным отношением просто ко всему встреча нового года и вся экскурсия получилась просто чудесно. Санкт-Петербург с его площадями и набережными, историей бесконечно интересен. Такая романтика. Наталья, вы профи, благодарность вам великая! Всего самого доброго и великолепного! А также спасибо Валере, что уговорил меня поехать на экскурсию, я очень довольна. Подробнее>>

03.03.2017 | положительный отзыв
БАЛТИЯ ТУР - Спасибо за экскурсию

Сегодня мы уезжаем из Ленинграда, и выражаем Вам большую благодарность за экскурсии, которые мы покупали у вас. 1 марта обзорная по городу и 2 марта ездили в Кронштадт. Оба дня нашим экскурсоводом была Наташа Ефремова. Это просто мастер, это настоящий профессионал, это человек, который любит свой город, любит свою работу. Такие интересные исторические события мы услышали от нее. Рассказывает она очень интересно, мы готовы были слушать ее все время, Она заботится о туристах, внимательна была ко мне (я хожу медленно). Большое ей спасибо за заботу и отлично проведенное время. Подробнее>>