Строительная компания "Эра" (Россия, Московская область) - Я выбрал компанию ЭРА за исключительно деловой и профессиональный подход. Мой дом построен!

lilig07:

Работоспособность бетонщиков Володи И Димы-дело в том, что во время заливки бетона нельзя останавливать процесс работ и там, где по моему мнению должны были работать человек пять, со всем справились вдвоем.

Информации о работе данной компании у меня было предостаточно – услугами компании ЭРА воспользовались до меня двое моих коллег и надо сказать, остались вполне довольны. Но хотелось бы по порядку. Во первых – главный инженер компании Илья очень чутко проникся к моим просьбам и пожеланиям, соответственно в уже имеющийся проект фундамента, были внесены соответствующие изменения и проект прошёл согласование. Смета на работы и материалы было составлена корректно и я подписал и смету и договор без особых изменений. В оговорённые сроки были доставлены на мой участок строительные материалы и необходимые инструменты, а так же сопутствующий будущим работам строительный инвентарь. Работы начались строго по договору, продолжались вплоть до окончания так же согласно договора. В общем, моя оценка компании ЭРА за устройство фундамента у меня на участке – твёрдая четверка. Спасибо!

Был выявлен брак в приобретённых пиломатериалах, соответственно потребовалось 1.5 дня на его замену, а так же, во время производства работ вышел из строя генератор, новый был доставлен только на 3-й день, так что примерно 5 дней, были потеряны.

26.05.2023 | положительный отзыв
ЭРА - положительный отзыв

Заказывали строительство у компании “Эра”, ни разу не пожалели! Готовились к тяжелому строительному процессу, а в итоге нам буквально по бумагам договорам и графикам дом поставил. Хочу еще отметить, что на все вопросы по ходу отвечали, никогда не отмахивались, объясняли, что зачем и почему строители делают. Рекомендую, ребята понимают, что делают.!

29.07.2020 | положительный отзыв
ЭРА - положительный отзыв

Стас:
Смирнов Эдуард Рудольфович сделал мне ремонт ! Было сложно была пандемия! Но они справились на ура большое спасибо !!! Я оооочень рад !!! Буду вас советовать !

Санкт-Петербургу

28.08.2015 | отрицательный отзыв

Ольга Халилова:
"Эра ремонта" сами себе что ли пишите отзывы?! Работаете из рук вон плохо! Никакой организованности, срываете все сроки по договору, работники бригады Эдуарда Смирнова, то бишь Вячеслава Петрова, грубят клиентам. Строительный мусор за собой не убирают, вокруг разводят грязь и хаос. Приходится со стороны нанимать людей убирать за ними мусор, хотя в оплату эта услуга должна входить! Неправильно подключают выводы под кухонную технику. Я, как клиент данной фирмы в лице ген.директора Эдуарда Смирнова, очень недовольна работой! Жалею что связалась данной строительной фирмой У соседей другие бригады вовремя и в срок завершают все ремонтные работы, оставляя после себя чистоту и порядок, только бригада "Эры ремонта" никак не сдадут работы! Прораб Эдуард совершенно не координирует работу своих мастеров. До него очень, очень сложно дозвониться! Постоянно кормит обещаниями что все исправят в лучшем виде - все это пустой звук! Очень жалею что наняла ремонтировать свои квартиры данного человека! Смирнов Эдуард будет платить неустойку за срыв сроков согласно договора. Не знаю кто им здесь пишет дифирамбы о якобы хорошей работе, очень интересно! И только попробуйте удалить мой коммент!

27.12.2015 | положительный отзыв

Ира Олесьева:
мне сделали лично все очень хорошо, что тут пишут ерунду это 100% ! а может люди из ряда эконом ,которые хотят крачиво ! но не получили потому что не заплотили .Вот ушли а они обидились , и ай да насалю им ! хотя бы пришлити фотки !! что плохо сделили, а то написать могут все и все ! вот мой ремонт ! в их группе есть https://vk.com/photo-10011347_297846620 все супер так что советую их !! и даже очень и не слушайте ерунды в интернете !! а вообще это хорошо ! ведь если плохое говорят много значит у вирмы есть статус ! и они популярны ! и есть у них завистники !

06.05.2016 | отрицательный отзыв

katty_savinykh:
Компания ООО "СК Эра" - совершенно безответственная организация с хамоватыми работниками низкой квалификации. Студию, 30 квадратных метров «делают» третий месяц. За время ремонта поменялось 3 бригады рабочих, прораб, он же директор компании Эдуард Смирнов, на объекте почти не появлялся, только требовал деньги. В итоге сейчас трубки не берет, на сообщения не отвечает. Достаточно много существенных недостатков (например, оставили вывернутую розетку и убеждают что это нормально). Добиться переделки части работ можно было с большим трудом, часть работ так и остается не выполненной, несмотря на то, что все прописано в смете договора. Все это сопровождается хамством, обвинениями, совершенно вымотанными нервами, а так же потерей денег и времени на доделку. Будьте внимательны!

27.02.2017 | положительный отзыв

zaiuev:
Мы очень благодарны компании "ск-строй" за ремонт 1-комнатной квартиры в Жк "царская сталица". Все работы были выполнены качественно и в установленный договором срок. Сумма, выполняемых работ была чётко зафиксирована и не было никаких дополнительных затрат. Все вопросы решались быстро и конструктивно. Ремонт очень понравился. Приятное впечатление оставило внимательное и неравнодушное отношение руководителя к заказчику. Рекомендуем данную компанию, так как в ней работают ответственные и знающее своё дело люди ! большое спасибо Смирнову Эдуарду !!!! хороший специалист, и много подсказал в покупке чистовых материалах !! За это большое спасибо !

29.08.2017 | положительный отзыв

leksey.savel:
Компания серьезная и работники весьма опытные, мы заказывали ремонт квартир под ключ в новостройке, но сами живем в Москве. Нам было достаточно один раз приехать и объяснять суть всего, а вежливый бригадир (Его имя Дмитрий) с удовольствием взялся за работу. Ровно через 2 месяца работа было закончено, все сделано прям оооочень хорошо. Всем советую данную компанию эрастрой ! Огромное спасибо Эдуарду Смирнову!!! А я тут почитал пишут 100% конкуренты, иле скупердяи сраные !!!!

04.03.2018 | положительный отзыв

zaiuev:
Все те кто написали негатив ! почему вы не выложили фото как вам сделали плоха ремонт ? или вы ЛГУНЫ ? НАПИСАЛ Я ЭТО 04.03.2018 Я ДУМАЮ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НЕ ОТВЕТЯТ ! ВОТ ВАМ И ЛОЖ ЗА СПИНОЙ ! просто эти ребята мне уже 3 квартиру делают за 5 лет, и я доволен жутко! 1) авансов не берут - все по факту ! я говорю на а они не мы строго по правилам 2) по материалам - заказали,скинули что заказали, утвердили 100% и только тогда они делают заказ,я даю деньги они оплачивают и тут-же отдают чек ! Вот то что мне сделали ! + моим друзьям сделали квартиру ! еще раз повторюсь, пишут наверно не люди а твари ! ПОКАЖИТЕ ФОТО ПЛОХИХ РАБОТ ?

07.04.2018 | положительный отзыв

s89650180906:
3дравствуйте, всех Вас поздравляю с праздниками!))) Меня зовут София, и я хочу с вами поделиться своим опытом ремонта квартиры. Для меня это был очень важный и ответственный этап в моей жизни! Kвартиру я купила в ЖК «Лондон» 62,4 м², 2-комнатная квартира, 4 этаж- соблазнил))! от Setl City. На счет подрядной организации я особо не заморачивалась, так как я наняла тех же строителей, которые делали ремонт квартиры моей старшей сестре в ЖК «Царская столица», они с мужем там купили трёх комнатную квартиру, повезло)) Pемонт им делала Питерская компания Эрастрой. Реально их могу советовать так как мой ремонт они закончили и у меня полный позитив от их работы) обещали закончить ремонт квартиры за 2,5 месяца но не успели в срок, закончили за за 3 месяца )) Хотела придраться к качеству и получить скидку, но не получилось, сделали всё супер! А скидку мне сделали по Акции) — Мне не возможно отказать!)) Однозначно хочу подчеркнуть это ответсвенное отношение к работе, не люблю когда обещают и не делают. Мне каждый день докладывали, что было сделано! Вобщем звоните к ним и договаривайтесь, а договариться с ними можно. Моя квартира получилась светлая и уютная, просто конфетка! и

26.02.2019 | положительный отзыв

leksey.savel:
Большое спасибо Смирнову Эдуарду рудольфович за хороший качественный ремонт ! Очень довольны. Очень много всего хорошего сделал,помог! Спасибо Эдуарду

30.07.2020 | положительный отзыв

Андрей Шишкин:
Я долго размышлял, кому доверить ремонт своей первой квартиры: либо частной бригаде, либо строительной компании. По совету знакомого выбор пал на последнюю. договорились о ремонте с Смирнову Эдуарду Рудольфович ! И я не ошибся! Профессионализм рабочих стал виден с первого дня работы на объекте. На протяжении всего ремонта не пришлось ни за кем «бегать». Бригада компании четко знала, что и за чем делать. Не смотря на оперативные изменения в проекте, мастера терпеливо и качественно выполняли свою работу! Также отмечу подход к клиенту: внимательность, пунктуальность, вежливость и самое главное - коллективу нравится выполнять свое дело. Хочу еще раз поблагодарить компанию «Супер ремонт» за отличный ремонт и за то, что не пришлось тратить время и нервы на контроль выполнения работ. Следующий ремонт только с Вами!!!! И ещё спасибо Смирнову Эдуарду Рудольфович руководителю

22.11.2021 | положительный отзыв
Эра

Итр состав объекта почти все не компетентные работники. Оборудование убитое, каждый день ремонт делать будешь. Первые пол года платили как договаривались,потом задержки. Всем на все пох.. требуют норму а хотя з/п на тарифе. Доставка до объекта внутри газпрома непродуманна, 4 км. каждый день ( и в дождь,и в мороз) пешком ходишь. Договориться итр и не собираются ни с кем. За Подробнее>>

09.12.2019
Эра

отправила резюмена hh,думаю вау,позвали,позвонила очень милая девушка,пригласила на собеседование,обрадовалась,что буду работать хотя бы так боком в медицине,приехала на собеседование,уже зайдя в кабинет и увидев управляющую или как там ее,я поняла что ловить тут нечего,так оно и было,пафос со всех щелей,толком свою речь поставить не может,все ее во мне смущает,к слову я хорошо выгляжу и ухожено,но нет,на ее лице прям написано Подробнее>>

15.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Компанию «Эра» нам посоветовали соседи. Мы периодически наведывались к ним и «набирались опыта». Дом изначально мы хотели строить из силикатного кирпича, но Эра нас отговорила, ссылаясь на то, что керамический менее теплопроводный и менее токсичен. Мы доверились. Основным в нашем доме стал «фундамент-цокольный этаж». Он стал и самым затратным по причине привлечения экскаватора, грейдера и самосвала, а также вывозом и утилизацией грунта. Когда вырыли котлован, мы очень испугались, что строители не уложатся в срок. А сроки у нас «горели». МЫ сразу предупредили, что приезжать

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Сегей о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Невероятная медлительность, просто неописуемая, при том, что подстегнуть не получится, т. к. все обязанности распределены между сотрудниками, и претензии вы можете озвучивать менеджеру, который сам ни за, что не отвечает. Связавшись с компанией, вы попадаете в трясину из которой только один выход. расторгнуть договор. Но не тут то было, вам придется оплатить все издержки, а издержки насчитывают сумму с пятью нулями. Так вот, вернемся к 'сотрудничеству'. Как построят, так построят. Возможно, с другими сотрудниками все было бы хорошо, но нам попался менеджер Максим Логвинов, который ни рыба ни мясо.

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Нина о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Решили строить дом. Остановились на Строительной компании: ООО «строительная компания ЭРА». Во время знакомства, сотрудники компании заверили нас, что все выполняют в срок, работают с качественными поставщиками строительных материалов, и в штате только квалифицированные рабочие и никогда не привлекаются люди со стороны. Как только подписали Договор, начались проблемы, нервотрепка и гипертонические кризы. Ни одно из обещанных условий не было выполнено. В день заезда рабочих на возведение стен первого этажа, выяснилось, что у СК 'Эра' нет своих бригад и «Мише» (то ли их сотрудник, то ли нет)

31.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Игорь и Светлана о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Нам было очень приятно познакомиться, и в дальнейшем, как выяснилось, сотрудничать с строительной компанией 'Эра'! Её нам посоветовали друзья, которые пару лет назад, построили загородный дом с помощью этой компании. У нас в семье давно пустовал участок 8 соток в д. Яковлево, и однажды мы решили с ним что-то наконец сделать, и так как оба очень любим все деревянное, оно для нас самая «родное», радующее глаз и комфорт в домашнем уюте, то мы хотели построить только деревянный дом. Сначала думали, что разберёмся во всём самостоятельно, но увы, прошляпили много

13.04.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Владимир о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Хочу выразить свою благодарность строительной компании «Эра», которая построила мне замечательный, энергоэффективный дом. На строительство такого дома я решился не сразу, хотелось всё просчитать, всё учесть и сравнить с домами из других материалов. Много обсуждал все нюансы с уже построившимися соседями, затем эти-же тонкости и преимущества мне подробно и тщательно расписывали инженеры компании, с интересом их слушал и вникал, где понял, что имею дело с очень опытными и знающими работниками. Приступили к работе сразу, как подписали Договор-подряда, где предварительно договорились о материалах, уточнили детали в проекте и составили смету.

23.05.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Надежда Иванова о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Хочу написать отзыв о компании 'Эра', которая нам возвела дом! Наш дом – двухэтажный дом, выстроенный из керамических блоков 'Винербергер', с открытой верандой, словом, чудо какой красивый дом! Это счастье, что мы обратились в эту компанию! Ваши инженеры и дизайнеры - творят настоящую красоту, где под стать и надежность, и все потому, что подходят к делу с умом и со вкусом. Моя мама скучает по вашим ребятам из бригады, желает им здоровья и добра, за год, который строился наш дом, они ей стали как родные сыновья. Какие же талантливые

25.05.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Антон Литвинов о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Изначально работать с компанией «Эра» было не только приятно, но и выгодно. Сметы, составленные на основе моего проекта, были достаточно подробными, и что очень понравилось, к концу работ не прибавилось ни рубля, а это как нельзя хорошо говорит о профессионализме и честности. Еще один момент - поставка строительного материала. Здесь также не возникло никаких проблем. Данную сторону строительства взяли на себя с самого начала, так, что мне не пришлось ни заниматься поиском поставщиков, ни тратить время на согласование условия поставки и т. п. Еще, конечно, большой плюс в том,

19.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Владислав о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Строительная компания 'Эра' выполнила для меня заказ по капитальному ремонту всей квартиры. И хочется сказать. Приятно, что на рынке предложений есть такие добросовестные фирмы и достойные люди! Очень впечатлила организация труда, уровень профессионализма и внимание коллектива. Ремонт выполнили в установленные сроки, так, что я со своей семьёй сразу въехал в готовую и чистую квартиру. Отдельное спасибо хочется сказать сметчику, приятно было с ним общаться, честный, рациональный и знающий специалист. Надо сказать, огромную провели работу, разобрали и вынесли не только мусор со стен, потолков и пола, но и старую мебель.

28.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Антон о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Выражаем благодарность компании Эра. Дом, в котором мы теперь живем с супругой целиком и полностью ваша заслуга. Ребята реально приехали на пустырь, где ничего не было, и принялись за работу. Уже к концу первого сезона строительства был завершен фундамент, коробка, и начиналось строительство крыши. Ударными темпами строятся. Максимум из-за чего растягивались сроки – это из-за времени пока затвердевает бетон. И то в эти периоды работа продолжалась, просто переходили на другой участок. Всегда все делают оперативно и заранее. Заранее заказывались строительные материалы, так, что к следующему этапу приступали, когда все

04.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Павел Авраменко о компании ЭРА КОМПАНИЯ

В добавок к качеству ремонта, который мне сделали, могу отметить и сроки, в которые они управились. Работа была проделана поистине исполинская (сделать из старой хрущевки современную, стильную квартиру, то еще удовольствие). Но даже с таким большим объемом справились. Что знаменательно, так это то, что к изначально посчитанным сметам прибавилась только кирпичная кладка, которую пришлось восстановить, из-за того, что когда делали новый дверной проем, из-за некачественного раствора выпала незапланированная часть перегородки. Но и то, сумма была небольшая. А остальное все учли еще на начальном этапе, ничего «внезапно возникшего» из ниоткуда.

06.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Леонид о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Нравится, как относятся к срокам. В договоре прописали дату сразу, которая меня устроила. И за неделю где-то до обозначенного времени уже сообщили о готовности моего гаража. Вот это я понимаю. Но другого, если честно, и не ожидал. Хорошего застройщика видно сразу. Так и 'Эру' было видно с первого визита. Посчитали сразу, подписали договор. Бригада прибыла на место спустя дня три. И сразу за работу. Технику подогнали, организовали временные сооружения. Все быстро, шустро, так что когда так быстро сделали заказ, я и не удивился.

07.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента ООО Юнивент"" о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Сотрудничали с Эрой на стадии возведения монолитного каркаса нашего здания. В целом остались довольны. Поставленная задача была выполнена. И это обусловлено не только тем, что в команде компании работают профессионалы своего дела с опытом и соответствующим образованием, но и техническим оснащением на самом современном уровне. Вся техника, необходимая для строительства, была предоставлена Эрой, и сроки выполнения заказа не были нарушены.

23.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Сергей о компании ЭРА КОМПАНИЯ

Хотели с женой беседку. У меня все времени не было, да и решили, что хотим из кирпича, с мангалом и тандыром. Посоветовали компанию наши друзья, они им строили дом в Сосновом бору. Им очень понравилось. Встретились, мы показали им эскиз. Посчитали смету. Подписали договор. О стройке. Работали 3 бригады. Первая как я понял была по монолиту. Работали быстро. За неделю все выкопали, связали, установили, залили (благо погода была хорошая), взяли неделю паузы на усадку бетона. Ну, как паузы. Подвезли кирпич и брус на крышу. Раскладывали все, приводили в

31.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Виктор о компании ЭРА

В ноябре прошлого года заказал строительство дома в компании "ЭРА". Мне пообещали построить двухэтажный дом с внутренней отделкой за 4 месяца. Думал это просто рекламный ход. Но к моему удивлению ребята все сделали в срок, профессионально и самое главное качественно. Спасибо!

Краснодар

17.12.2019
ООО ЭРА

ООО "ЭРА" должно быть признано недобросовестным поставщиком. Там явно, по-моему, какое-то мошенничество, которое выражается сначала в добросовестном исполнении обязательств при первом заказе, а при втором - сразу начинаются отговорки, обещания, а потом и вовсе не отвечают на телефон.Остерегайтесь иметь дело с этой компанией... Подробнее>>

11.12.2019
Эра

Компания Липром пришел на должность Торгового Представителя(Данков. Лебедянь. Лев-Толстой) продажа кондитерки. Сразу начали тянуть с оформлением.хотя при собеседовании обещали оформление с 1го дня!Отработав неделю принял решение покинуть компанию.так как гсм ушел в минус на 400 р за 7 дней .Супервайзер Наталья не смогла организовать нормальную работу на маршруте.Маршрутные листы с неверными улицами и названиями магазинов.трубку не берет когда звонишь узнать

Россия, Воронеж

25.05.2015 | положительный отзыв
Компания Эра

Рожкова Светлана:
Задумала я себе построить деревянный домик и пал мой выбор на компанию Эра. Выбрала себе проект дома из оцилиндрованного бревна и для начала заключила договор с эрой на постройку фундамента для домика моей мечты. Мне все говорили что так как я женщина меня любая строительная компания облапошит, но по завершению проекта, я могу твёрдо сказать – компания эра в лице генерального директора Алексея, главного инженера Ильи, прораба Юры и мастеров – Андрея, Игоря и Дилшота с пониманием отнеслись к моей непросвещённости в строительных работах а я, в свою очередь, многое узнала в процессе производства фундамента на моём участке – теперь я знаю что такое армокаркас монолитной ленты, ростверк))) В общих чертах, общаться с сотрудниками компании Эра было легко и приятно, смета работ средняя, так как при обращении в другие компании смета колебалась плюс минус 20%, выбрала золотую середину. Самые дешевые цены меня всегда смущают, а дорогие не могла себе позволить. И еще важно для меня, что не было доплат.

Щелковское ш. д. 100 БЦ "East Gate" оф. 220