Пластиковые окна "Клен" (Россия, Смоленск) - Фирма "Клен" Смоленск-лохотрон. Инструкция по незаказу у этой фирмы

iragelik:

неумение, некомпетентность работников, цены как в хороших фирмах, начальство в другом городе, разбираться по качеству не с кем

Купилась на рекламу фирмы "Клен", которая по городу развешена на плакатах, рекламки бросают по почтовым ящикам, на крупных рынках есть будки этой фирмы, постоянно идет реклама по радио. На одной рекламке, написано, что это Ваш подарочный сертификат на 1500 рублей. Первым делом позвонила в эту фирму, так как хотела застеклить лоджию и хотела сравнить цены. В фирме "Клен" мне сказали сумму 35 000 рублей, а в "Русских окнах" - 56 000 рублей. Но я решила не рисковать и мы решили в "Клене" поставить дедушке три окна, два обычных, а одно с балконной дверью. Помните одну вещь, что цена, которую Вам сказали по телефону будет значительно ниже итоговой. Начнем с начала, у дедушки дом времен Хрущева -"Хрущевка" со старыми деревянными окнами. Обещанные окна за 10 суток так и не пришли, сказали ждать еще неделю, а прийти окна должны из Брянска, так как там главный офис и директор находится там, да и что говорить, девушка, которая принимает заказы, тоже там. И им нет ни до чего дела, говорят это открыто. Вот, заветные окна пришли. Пришли два мастера, один очень спокойный и молчаливый, второй сразу видно, что не уравновешенный. Друг с другом не разговаривают. Один стал выламывать окна, ломал так, что просто ужас, в грязи было все( а я уже видела как ломают окна, не так бешено). Вот они выломали три окна. Окна начали ломать в 10.00 утра. Вот этот психованный мастер стал один ставить окно на кухне, ничего не пропенивал, просто вставил, боковые сендвич-панели отрезаны не ровно, не стыкуются, а он говорит, что ничего накладками прикрою. Моя мать сказала, что так не ставят окна, со всех щелей дует, все не ровно, даже накладки на угол не ровно отрезаны. Этот мастер обиделся ( в полном смысле этого слова) и ушел в другую комнату и там чуть ли не плакал, ну разве можно брать на работу таких работников, тем более второй мастер про него говорит, что тот не умеет ставить окна и всегда себя так ведет. В конце концов, тот "психанул" и ушел. И что два остальных окна выломаны, ночи холодные, второй тоже хотел уйти. Мама не пустила его, сказала, что дедушка старенький и без окон он ночью не может. Да, Вы сами представьте, что это такое. В итоге, кое-как поставил он два оставшихся окна, все дует, ничего не запенено, без сэндвич-панелей (одну сэндвич-панель испортил первый мастер), но зато кусок подоконника отрезал не ровно и положил как порог на выход на балкон. Сказал, что завтра придет другая группа мастеров ( мы попросили), телефон начальства не дают, а девушка, принимающая заказы, говорит, что она всего лишь оператор. На следующий день пришел парень, такой "весь из себя" (очень сильно нахваливал себя). Был очень удивлен, что ему ничего те мастера не подготовили и у него нет инструментов, И он стал концелярским ножом резать сендвич-панель и естественно ее испортил и ушел, сказав, что завтра к Вам придут. Так мы потеряли второй день. На третий день пришел тот же мастер Павел, что и первый раз, такой же молчаливый. Очень удивился испорченной сэндвич-панели, как так могли сделать? Сал по-тихоньку делать откосы, подоконники. Дела весь день один, переделывал окно на кухне. Сказал что завтра придет с новой сендвич-панелью. Итак, в общей сложности она ставили 4 дня. И ведь эти 4 дня нужно было оставить работу и сидеть с ними, когда бригада квалифицированных работников три окна поставили за один день. Окна поставлены ужасно, дует из под окна(очень сильно выломали стенку под окном), все сэндвич-панели обрезаны не ровно, но скрыты накладками, замазка между ними пожелтела за 2 месяца. Дует очень сильно, замазывали раствором. Сетка одна была изначально порвана, сетки не ровные, испачканы клеем. Заплатили за два обычных окна и окно с балконной дверью (без микропроветривания) 45 300 рублей. Дешевле, чем в более хорошей фирме не вышло, а ровно столько же, тогда зачем над собой издеваться, закажите лучше в другой фирме. А если чт-то случится с окнами "Клен" то Вы не найдете куда обратиться, все начальство в городе Брянск и им все равно за качество своих окон и хамство и некомпетентность своих работников(сего две бригады ставят окна и мы с ними теперь лично знакомы, ставить окна они не умеют). Не рекомендую ставить окна у этой фирмы! Под каждым словом подписываюсь.

Плюсов нет, одни возмущения.

05.09.2023 | положительный отзыв
Компания Клен

Положительные впечатления за годы работы. Компания мечты. Все удобно (территориальное расположение, достойная зарплата, гибкий график и прочее). Продолжаю работать.

06.09.2023 | положительный отзыв
Клен

Опыт работы положительный, интересный, многозадачный. Всегда в активности , в развитии.
Есть приходиться за рабочим местом

13.12.2022 | положительный отзыв
Отличная компания

Вовремя зарплата. Условия труда отличные. Пока всё нравится. Все сотрудники работают долго. Текучка минимальная, в основном линейный персонал. Уважительное отношение. Подробнее>>

07.04.2022
Клен

отношение к работникам не какое ,увольняют в один день .ставят перед фактом ,не предупреждают даже ,все сидят на своих стульях и бояться как бы не отобрали, сожалею что потратила свое время ..
нет ...

Санкт-Петербург, Москва, Казань

25.12.2021 | положительный отзыв
клен: Плохая компания

Гнилое руководство начальник думает только как бы побольше денег заработать для себя.. Все стукачи нет туалетной бумаги и воды питьевой периодически.. Зарплату в конверте всегда задерживают Подробнее>>

25.03.2021
Клен

Вообще не рекомендую в эту шарагу устраиваться. Будете зарплату выбивать, а потом когда уволитесь ещё и расчёт ждать полгода Подробнее>>

30.09.2020
Клен

Компания сдулась, отсюда и все проблемы. Сотрудников обманывают по зар.плате - на старте обещают одно, но не выдерживают обещания, увольнения одним днем - как норма. Руководство компании крайне неприятное. Если вы цените себя, не стоит тратить свое время на данную компанию
Имя, Компания давно на рынке с хорошей историей. ...

Санкт-Петербург, Москва

30.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о компании Клен, ООО

Екатерина:
Работаюв компании пять месяцев.Сначала было трудновато,но в дружном коллективе быстро освоилась.Руководство зря не обижает и по пустякам не придирается.З/п радует.Соцпакет-тоже большой плюс.

28.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о компании Клен, ООО

Павел:
Работаю в данной компании уже больше полу года, все отлично, все устраивает! Зарплата выше чем по рынку + еще хорошие бонусы, KPI обсуждается отдельно! Все работники мастера своего дела

27.02.2020
Клен

Откликнулась на вакансию Офис менеджера в компанию «Клен». Адрес: Старокалужское шоссе, д. 62, к.6, 5 этаж. Пригласили на собеседование 19.02.2020.. 20.02.2020 я пришла к 12 часам на собеседование. Офис ужасный, старый! Стоят 3 новогодние елки! Никакого порядка жизнедеятельности офиса! Провела со мной беседу сотрудница Алена, некомпетентна и не знает как проводить собеседование от слова совсем. Она сказала, что ищет девочку на своё место, т.к. она нашла компанию лучше и уходит отсюда! Пообщавшись, она

Россия, Москва

24.07.2017
Клен отзывы

ввк:
В ноябре 2016 года в эту организацию был отправлен аккумулятор от прибора для сварки оптического волокна, обещали сделать . Эта работа значится и на сайте . До сегодняшнего для нет ни аккумулятора, ни денег которыми были оплачины работы, хотя заверяли что всё сделали и скоро отправляем. После неоднократных звонков, мотивировали что есть ещё недоделки. И в конце перестали брать трубку с моего номера(видимо в чёрный список) Несоветую работать с этой организацией.

Иркутск, Красного Восстания, 20 (вход со двора)

08.01.2020

Оксана Владимировна:
Имеется 2 административных дела в Управлении Роспотребнадзора по Ио по этому предпринимателю, в 16 году и в моем случае в 17 году по двум статьям в связи с нарушением прав потребителя. Дело № А19-2546/2017 «04» мая 2017 года -кто хочет убедиться,что это не вымысел ознакомьтесь, кто пострадал можем объединиться для отстаивания своих прав. Не могу 3 года вернуть устройство -почти 30тр . и неизвестно…  Показать весь отзыв

Иркутск, Красного Восстания, 20 (вход со двора)

Клен

Общения с коллективом мало, все работают смотря в мониторы. Но это наверное даже небольшой плюс, потому что работа кипит, все заняты.
Рабочее место лучшее где я когда либо работал! Большой собственный стол, мак с большим дисплеем, любые сервисы и все что необходимо для работы. Отзывчивое начальство, понимающее. ...

Нет обеденного места
Есть куда расти.Работаю в компании четыре месяца.Нравится коллектив( все друг друга поддержат,если потребуется).Нравится оплата труда( в том числе и бонусы). Начальство адекватное- всегда можно договориться. ...

Клен

Нужно что-то делать со столовой. Обедать негде.
Отличный дружный коллектив,стабильная з/п,соцпакет. Руководство зря не обижает. ...

30.09.2018 | положительный отзыв
Компания Клен

Проработала в компании 5 лет. Все устраивало: коллектив, руководство. Хорошая работа, а за нее достойная зарплата. оплачивали отпуска и больничные. ни чего плохого сказать не могу. Ушла на другую работу потому что она ближе к дому.

26.09.2018 | положительный отзыв
Компания Клен

Отличное место работы. Устроился после универа. Быстро всему обучили, все рассказали, показали. Влился в коллектив. Платят достойно. на мой взгляд очень хорошая компания.

28.08.2018 | положительный отзыв
Компания Клен

Работаю в компании с 2013 года. За это время два повышения. Хорошая большая компания. Отличная зарплата для тех кто любит работать. Дружный коллектив. В общем все супер.)

11.07.2018
Компания Клен

Невероятный коллектив, одни профессионалы) Без шуток, в компании работают профи своего дела, поэтому и достойная зп. Негатив появляется лишь у тех, кто любит конфликтовать с руководством, либо кому вечно что либо не нравится, как известно, таких людей хватает всегда и везде!)

Санкт Петербург

12.06.2018 | положительный отзыв
Компания Клен

Я плохого о компании ничего сказать не могу. Трудности могут возникнуть в любом коллективе , но здесь все проблемы решаются очень оперативно. Коллектив у нас дружный и мы вполне можем положиться друг на друга. Начальство не отмахивается от обращений.За это им особая благодарность.В общем, меня всё устраивает.

Санкт Петербург

22.05.2018 | положительный отзыв
Компания Клен

Работал в данной компании полтора года. Ничего плохого не могу сказать, все было отлично, начальство прислушивается к твоему мнению, ЗП одна из самых высоких на рынке, что еще нужно для счастья?

28.03.2018 | положительный отзыв
Компания Клен

Работаю сейчас в данной компании. Проработал уже больше полу года и могу сказать одно - все отлично! Заработанная плата всегда вовремя, большой рабочий стол с современным компьютером, все, что необходимо для работы предоставляется и оплачивается. Минусов не заметил впринципе!

15.10.2018 | положительный отзыв
Клен

Карьерного роста нет особо. Пообедать негде, поэтому брать с собой еду неудобно.
Нормальная компания. Здесь работают профессионалы, но не нужно ждать, что с вами будут возиться. Если у вас уже есть опыт, знания какие-то, тогда все пойдет как по маслу. Продукцию продают качественную, поэтому нервотрепки с клиентами нет. Платят без проблем зарплату, есть система бонусов. Работа интересная. ...

20.03.2018
Клен

Здравствуйте. Соискателям на должность менеджера, думаю, мой отзыв будет не слишком важен, но для остальных рекомендую к прочтению: От представителя HR отдела получил приглашение на собеседование. Странность состояла в том, что адрес указан следующий-"ул. Белы Куна". Т.е. просто название улицы и, зачем-то, название станции метро. Ни номера дома, ни как найти. Я не гордый и посмотрел в интернете-не вопрос. Приехал за пять минут до назначенной встречи, предварительно созвонившись с девушкой, с которой общался до этого. Как она предложила, сообщил девушке на рецепции о своем приходе в назначенное время. Она при мне позвонила и та сказала, что сейчас подойдет. После этого я 25 минут прождал чего-то. Не дождавшись, я сообщил, что ухожу. Мне мило улыбнулись. Ни просьб подождать еще немного от секретаря, Ни звонка с извинениями я не дождался. Теперь немного эмоций:- В свете произошедшего со мной сегодня и ...

21.11.2015 | положительный отзыв
Пластиковые окна "Клен" (Россия, Смоленск) - Качество работы мне понравилось

Рабочие внушают доверие, цена в рынке, качественно. Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Пластиковые окна "Клен" (Россия, Смоленск) - Ужасное

Медленно, берут деньги за воздух, Подробнее>>