Диана:

Перевела ребёнка в 72 садик на свою голову ( ( ( ( ( Ужас! Есть народная мудрость: РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ - это как раз про 72 садик! Воспитатели в своём большинстве пенсионного возраста, программа обучения у детей периода 80-х застойных годов. Некоторые из воспитателей спят на рабочем месте вместо того, чтобы смотреть за детьми и общаться с родителями! Попасть к заведующей не реально - она видите ли ЗАНЯТА, у неё запись на приём на неделю вперёд! Попыталась поговорить в коридоре с ней - одно хамство, испорченное настроение вымещает как на родителях так и на воспитателях и нянечках - сама пару раз слышала! К детям вообще не подходит и с ними не общается, ведь её величество вся в делах! В понедельник пойду в министерство образования Московской области, там приём по конкретным дням без всякой записи, может чиновники ей разъяснят как надо работать и выполнять свои обязанности!

Елена Викторовна 2014-12-05
Уважаемая, прежде, чем писать дрянь, лучше бы поработали в моей шкуре, а коль нет возможности, так молчите.
Заведующую на пенсию, совсем охамели, для себя место готовите. Не вы ставили, не вы и снимать будете.
Диана 2014-12-10
Вот вы и подтвердили мои слова, не зная кто пишет отзыв, начинаете хамить. Если вам так тяжело в "вашей шкуре", то вас там никто не держит. Надеюсь на вашем месте будет работать высококвалифицированный педагог.
Елене Викторовне посвящается:
Живут такие человечки на земле. Завистливые, вредные скотинки. Купаясь сами по уши в дерьме. Пытаются в другом рассматривать пылинки!

| положительный отзыв

Информация об организации подтверждена 2017-06-15 12:53:05

17.10.2012 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Свободные вакансии

Здравствуйте! Есть ли в Вашем садике свободные вакансии педагога по английскому языку, ритмике или, хотя бы, воспитателя, с возможностью совмещения по вышеперечисленным предметам?

19.04.2013 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Вопрос о проведении отпуска с ребенком

Добрый день, уважаемая Елена Викторовна. Пишет Вам, отец воспитанницы вашего детского сада. Меня зовут, Витлицкий Виталий Александрович. У меня к вам вопрос. Я просил у воспитателя нашей группы, узнать у вас, как правильно написать заявление о сохранении места в группе. На период нашего отпуска с 27 апреля по 31 августа 2013 года. Вчера вечером, 18 апреля 2013 года, я пришел за своей дочерью, и воспитатель мне сказала, что вы, разрешили не посещать д/с только июль месяц. На время ремонта. А в остальное время, необходимо посещать д/с. Так вот у

21.11.2012 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Мест нет

Чье-то издевательское отмывание денег! Путевки дали, а места нет! Любые нормальные люди делают наоборот! Ну да, не упали лицом в грязь - отчитались о выполненном плане по предоставлению мест! А родители и директор теперь разбирайтесь.

22.03.2016 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Я долго могу терпеть, но уже надоело

Пришла к нам воспитатель Татьяна Михайловна. грубая и невоспитанная. ужасное отношение к детям. Их не встречают, ребенок не причесан. Хамское отношение к родителям, собирает сплетни и лезет в чужую личную жизнь. Мнит себя пупом земли, перед которой должны все падать ниц. С таким хабалистым человеком не хочется нормально контактировать. Ребенка там опасно оставлять, так как мелькают фразы "мама тебя последней забирает", "я никому не нужна", просто так в лексиконе ребенка они появится не могут. Мне плевать на ее отношение ко мне. К ребенку эта женщина, пришедшая работать с детьми, банально не имеет право так

22.03.2016 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Страшно оставлять

Почему-то удаляют мои отзывы.)) Пришла к нам воспитатель Татьяна Михайловна, грубая и невоспитанная, ужасное отношение к детям. Их не встречают, ребенок не причесан. Плохое отношение к родителям, собирает сплетни и лезет в чужую личную жизнь. Мнит себя пупом земли, перед которой должны все падать ниц. С таким человеком не хочется нормально контактировать. Ребенка там опасно оставлять, так как мелькают фразы "мама тебя последней забирает", "я никому не нужна", просто так в лексиконе ребенка они появиться не могут. Мне плевать на ее отношение ко мне. К ребенку эта женщина, пришедшая работать с детьми, банально не

25.03.2016 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Отзывы

Сколько можно терпеть такое отношение??? Всем добрый день! Вчера попала на данный сайт и была шокирована тем, что прочитала. Сегодня хотела прокомментировать данные вопросы, но не смогла. Не смогла не потому, что не нашла слов, а потому, что отзывы были удалены. В связи с этим, у меня появился вопрос: Почему отрицательные отзывы удаляются, а положительные Вы сами пишите??? Как такое может быть? Вы что, не можете принять правду? Отзыв - это мнение человека, какое право Вы имеете, чтобы лишать человека мнения? Кто Вы такие? Раз я не могу ответить на вчерашние слова, то выскажу СВОЁ мнение тут. Я полностью

25.03.2016 | отрицательный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72

Администрация занимается укрывательством хамского отношения к родителям, а также сплетни и россказни. Люди, которые по праву называют себя педагогами, ведут себя хабалисто. Собирают свой "кружок" по интересам, где мусолят неугодных родителей, а также игнорируют ребенка. Татьяна Михайловна занимается собиранием сплетен, заискиванием перед нужными родителями, а также наускиванием на неугодных, чему ей способствует заместитель детского сада Злата Сергеевна. Занимаются собирательством денег незаконно на какие-то нужды сада, постройки, ковры, те родители, которые не сдают деньги, также становятся неугодными, с которыми не хотят иметь дело. А именно про собрание в 17.45 18 марта 2016. По прошествии

02.12.2011 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Цветы жизни

Мой ребёнок посещает этот детский сад с удовольствием, не смотря на то, что он старенький - коллектив трепетно, с любовью относится к детям. Огромное им за это СПАСИБО!

30.10.2013 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Спасибо

Мой ребёнок посещает д. с. 72, группа Василек. Мы очень довольны. Хочу поблагодарить нашего воспитателя Ольгу Анатольевну. она нашла индивидуальный подход к каждому ребенку. Лично для меня самый важный показатель - дочка просто бежит в детский сад и даже в выходные просится туда. Спасибо нашиму дорогому воспитателю!

15.11.2013 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Спасибо воспитателю

Полностью согласна с Мотовой Ольгой. Мой сын ходит в д/с 72 группу "Василек". Живем от садика далековато, думала переводиться ближе, но увидев отношение воспитателя к детям и как ходит мой ребенок в сад, оставила эту мысль. Огромное спасибо воспитательнице, Ольге Анатольевне! Она у нас как вторая мама.

12.03.2015 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72

А мне сад очень нравится. И наша воспитатель Лариса Анатольевна. Мало того, что она к деткам, как к своим относится, у них еще и самые интересные поделки на праздники. Отличный музыкальный педагог. В восторге от праздника 8 марта. Поверьте, есть с чем сравнить. Племянница ходит в сад, на год старше (старшая группа, другой сад), так они стихи учат, как в младшей, незамысловатые, простые. Наша же огромные стихи рассказывает. Да, возможно, дочь не всегда опрятно выглядит, вовремя не расчесана, но я могу закрыть на это глаза, мне важен багаж знаний какой

01.08.2015 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Впечатление о садике

Детский сад хороший. Заведующая в садике новая, очень приятная, доброжелательная, отзывчивая ко всем сотрудникам и родителям. В детском саду множество конкурсов совместно с родителями. Ребенок посещает детский сад с удовольствием, уходить вечером не хочет. Всем своим знакомым рекомендую перевестись в этот детский сад.

24.03.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Благодарность Татьяне Михайловне

Хочу сказать огромное спасибо Татьяне Михайловне за хорошее и доброе отношение к детям. К каждому ребёнку у неё индивидуальный подход, для всех найдётся время. Ребенок хочет идти в сад, потому что ему там интересно. А кто завидует Татьяне Михайловне или имеет личную не приязнь (по причине своей халатности и т. д.), не надо лить грязь, этому никто не верит.

25.03.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Спасибо воспитателю

Хочется сказать большое спасибо Татьяне Михайловне из группы "Ягодка". Это профессиональный педагог, который всегда доброжелателен не только с детьми (самое главное в ее работе), но и с родителями. Дети тянуться к ней (ведь всем известно, что дети чувствуют отношение к ним), поэтому ещё раз повторюсь, что она добрый, отзывчивый человек. И не надо поливать грязью человека, она не заслужила ни единого плохого слова. Мы родители должны быть благодарны нашим педагогам, ведь они целыми днями находятся с нашими детьми, дают порой то, на что у нас не хватает время. Оказывается,

25.03.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72

Татьяна Михайловна - самый лучший, отзывчивый, доброжелательный, добрый педагог. Вся группа выражает благодарность нашему воспитателя за отношение к нашим детям, за мудрый совет родителям, за заботу и внимание к нашим деткам. Низкий Вам поклон. Большое спасибо!

16.05.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Благодарность воспитателям и сотрудникам

Всем добрый день! Мы ходим в этот садик не первый год, сначала первый ребенок, потом второй, хотя возить приходится далеко и не раз была возможность перевестись в сад ближе к дому. Все воспитатели и младшие воспитатели были очень хорошими, ни к кому, никогда претензий не было! Ребенок в сад ходит с большим удовольствием, очень любит своих замечательных воспитателей Учайкину Ларису Александровну и Коватееву Татьяну Михайловну! Спасибо им большое за их труд, за интересные занятия, красивые поделки и рисунки, ребенок много нового узнает в саду! Хочется отметить прекрасные утренники и

27.05.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Благодарность Тарасовой

Хочу от всего сердца поблагодарить нашего воспитателя из д/с 72 группа "Улыбка" Тарасову Наталью Давыдовну! Она замечательный педагог и человек. Она очень любит детей, они это чувствуют и отвечают ей взаимностью. Наталья Давыдовна всегда открыта к родителям, отвечает на все вопросы и дает много полезных советов, касаемых воспитания ребенка! Мамочки, кто поведет своего ребенка в сад в этом году к ней в группу, искренне желаю довериться этому педагогу, Ваши детки будут окутаны любовью, вниманием и лаской, а так же получат массу новых интересных знаний, ведь занятия с таким воспитателем

11.06.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Благодарю воспитателей

Большое СПАСИБО нашим воспитателям Татьяне Николаевне, Наталье Давыдовне и младшему воспитателю Светлане Васильевне за чуткость, внимательность и отзывчивость к деткам и родителям. Если сравнивать с воспитателями из другого садика, они строгие, но справедливые. Лично моему ребенку смогли заменить родных бабушек, которые живут далеко от нас. Опытные воспитатели, у которых всегда можно попросить совет.

11.06.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72

В этом году мы выпустились из д/с №72. Садик хороший. Здание яркое, красивое, недавно после ремонта. На территорию только, что завезли новые качели и песочники. Чистота, порядок, как во дворе, так и внутри. Ребенку моему очень нравилась еда в саду (дома иногда говорил, что суп там вкуснее, чем у мамы). Уютный актовый зал. Воспитатели, вообще молодцы. Каждый утренник - это просто сказка. Благодаря профессионализму и творчеству преподавательского состава, наши дети и родители смогли почувствовать себя настоящими актёрами пусть и небольшого, но настоящего, живого театра. В общем, если вы еще

02.08.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Благодарность Черноусовой Ирине Алексеевне

Огромное спасибо нашему любимому воспитателю за ее труд, доброе сердце и любовь к нашим детям! Хочу отметить высокий профессионализм этого воспитателя, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, доброту и теплоту. Очень жаль, что мы переводимся в другой садик, дочка говорит: "Заберем Ирину Алексеевну с собой ". Спасибо вам за вашу любовь и доброту! Группа "Вишенка" мама Носковой Маргариты.

24.08.2016 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Благодарность воспитателям

Хочу выразить огромную благодарность нашим воспитателям Тарасовой Наталье Давыдовне и Хорошавиной Татьяне Николаевне. Спасибо Вам большое за Ваш нелегкий труд. Отдельное спасибо нашему муз. руководителю Ольге Николаевне.

27.05.2017 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72 - Благодарность Черноусовой Ирине Алексеевне

Так сложились обстоятельства, мы переезжаем в другой город. Хотим сказать спасибо нашему любимому воспитателю Черноусовой Ирине Алексеевне. Спасибо, за чуткое отношение к нашим детям. Спасибо за внимание, заботу, доброту и теплоту. Дети с радостью идут в детский сад, с удовольствием занимаются и узнают много нового. От всей души благодарим за создание в группе дружелюбной и теплой атмосферы. Нашим деткам с Вами уютно и комфортно и они считают детский сад своим вторым домом. Спасибо за то, что учите наших детей быть добрыми, открытыми, честными и заботливыми. Дети умеют дружить, уважать

02.06.2017 | положительный отзыв
ДЕТСКИЙ САД № 72

Здравствуйте! Хотим выразить благодарность всему коллективу МДОУ, заведующей Ольге Николаевне, нашим воспитателям Оксане Владимировне, Ирине Алексеевне, Татьяне Николаевне (гр.11 "Сказка")! Спасибо Вам за заботу, доброту, человечность, терпение, занятия с детками, организацию утренников! Ребенок с удовольствием ходит в детский сад и не хочет уходить!