МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Очень слабая гимназия в Новых Вешках

Лена:

Мы, к сожалению, третий раз меняем школу. Этот год учились в Новых Вешках. На дне открытых дверей много красиво говорили, рассказывали про индивидуальный подход в обучении, авторские методики, Матуру и многое другое, Мы поверили и директору Черномырдиной и Канахиной и учителям. Результат - обычная массовая школа со стандартной программой в очень слабом наполнении и слабым учительским коллективом, отличающимся грубым отношением к детям. Никаких европейских или авторских программ, полное отсутствие индивидуального подхода. Про Матуру - полный обман, это оказывается в другой гимназии. Все сплошной обман. Все прозаично и шаблонно, но гораздо слабее обычной государственной школы. Дети избалованные, полная вседозволенность. Все с кем-то судятся. Потом это обсуждается и детьми, и родителями, и учителями. Какой-то нездоровый моральный климат. Нет ориентира на высокие ценности образования. Здание и территория красивые, наполнение нулевое. Прежде, чем отдать своего ребенка в эту гимназию, советую хорошо подумать.

Московская область, Мытищинский район, (Вешки пос., Зелёный бульв., влад.86, кор.1)

| положительный отзыв

Информация об организации подтверждена 2016-12-06 11:06:02

14.02.2015 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Самая обычная рядовая школа с самым стандартным образованием

Учат, как в обычной государственной школе. Пришли в эту гимназию только из-за близости к дому. Пока дети маленькие, можно пару лет и здесь поучиться. Где учить детей в средних и старших классах, нужно теперь задуматься. Школа откровенно слабая. Обычная школа, никакого индивидуального подхода нет. Грубость - обычное дело. Да еще этот так называемый Международный бакалавриат навязывают, полная массовая профанация под соусом европейского сертификата и образования - нет никакого государственного международного статуса и государственного признания ни в Европе, нигде. Только частная договоренность с рядом частных университетов, которые признают этот сертификат.

27.07.2015 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Осторожно

Мы очень обожглись с гимназией в Новых Вешках. Я многодетная мама, семья обеспеченная. Хотели, чтобы школа была рядом с домом. Приехали в ЖК Новые Вешки, все красиво, и дома, и школа. Но это оказалась красивой оберткой пустого содержания. Детским садом мы довольны, но школа никакая. Этот учебный год проучилась, потеряли все, что имели. Теперь ни дом не продашь, так как все уже насытились этой гарнизонной жизнью, когда все про всех, суды и пересуды, дома картонные, легковозводимый под названием новых канадских технологий, и школа очень слабая. С этого года перешли

26.10.2015 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ

Откровенно, это сложно школой назвать, если вы туда попадете, станете заложниками слабого образования!

27.09.2016 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Начало конца

Выдержка из гимназии 1619: "Жаль уходить из родной когда-то школы 1295, но за два года Ждан А. А. сломал всё, что мы, родители, вместе с детьми и учителями создавали годами. Всё, что говорит Ждан А. А. — это красивые слова, НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ. Посмотрите — за два года лучшие учителя ушли, дисциплины нет, на уроки дети могут свободно не ходить (вы можете это представить при Карповой?). Да, если не ошибаюсь, то и она уходит и кто останется? P. S.: учителя бегут, в школе грязно, дети без присмотра. У меня двое

17.02.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Хамское отношение к людям

Расскажу о попытке трудоустройства в эту организацию. Я - квалифицированный специалист, известный тренер по шахматам. Регулярно получаю информацию из различных Интернет-ресурсов о вакансиях по своей специальности. Объявленная вакансия заинтересовала тем, что проживаю неподалеку от метро "Алтуфьево". Как и положено в таких случаях, отправил резюме и перезвонил в организацию. Попросил соединить с отделом кадров. Попытка оказалась удачной. А вот дальше начались чудеса. Начальник отдела кадров, некто Ефремова Марина Владимировна, сходу заявила, что форма полученного резюме ее не устраивает, и оно должно соответствовать стандартам сайта Хеад Хантер. На мою просьбу переправить резюме специалисту, который курирует мое направление,

01.03.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Развал гимназии

Новый директор действительно сделал гимназию международной. Собрал специалистов из нескольких бывших советских республик. Мы уходим, потому, что очень хорошие учителя по немецкому языку, русскому, английскому. С английским языком просто катастрофа. Как жалко нашу школу.

19.04.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ

Правда, что на директора Ждана А. заведены уголовные дела и он не имеет права даже близко находится в учебных заведениях? Правда, что родителям запрещен вход в гимназию (частную гимназию)? Правда, что директор прячется и боится общаться с родителями, да и надо задолго записываться к нему на прием? Правда, что при поступлении не проводится никакого тестирования и отбора, ни по умственным способностям детей, ни по медицинским показателям, а главный критерий - способность платить? Правда ли, что уровень английского языка в международной гимназии низкий и как таковой "носитель" языка полностью отсутствует?

12.05.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Низкое качество образования

Гимназии надо меняться. Много, что декларируется, оказывается только на словах. Нет ощущения, что платишь немалые деньги и получаешь качественную услугу. Скорее за эти деньги можно спокойно учиться в простой школе (при этом качество базового образования будет точно не хуже), а деньги вкладывать в репетиторство точечно. Много отрицательных отзывов про нового директора и его подходов в организации, в т. ч. подборе кадров. Есть ощущения, что этот молодой человек больше занимается самолюбованием, руководством школой явно не тянет. Добавлю о спортивных кружках и секциях. При такой инфраструктуре можно все это делать на

30.05.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Школа, не нашедшая своего пути

Всем родителям, которые совершенно справедливо ругают здесь гимназию в Новых Вешках: проблема этой школы даже не в некомпетентном директоре, не имеющем никакого отношения к образованию, и его такой же никакой "команде", пришедшей в школу с единственной целью - срубить побольше денег, а в том, что школа так и не смогла себя никак позиционировать на рынке образования. У неё нет никакой концепции, никакой цели, кроме зарабатывания денег. Это просто очередной бизнес-проект компании "Савацки". В начале работы - в 2014 году были хорошие предпосылки для развития, и превращения в действительно "Центр

05.06.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Антисанитария

В этом году дошло до того, что из столовой побежали тараканы. как только проблема вскрылась, то руководство повело себя крайне низко и обвинила в этом детей, которые стали носить с собой еду. Постоянная смена операторов общественного питания привело к крайне низкому качеству предоставляемой услуги за неразумно большие деньги. Проще говоря, дети перестали питаться в школьной столовой и приходят домой голодными. Стоимость питания сопоставима со средним чеком московского ресторана, хотя ни рацион, ни объем порций не сопоставимы. На многих собраниях поднимался данный вопрос, результата нет.

05.06.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ

Учились в этом году в гимназии, перейдя из обычной московской школы Результат нулевой, ребенок потерял желание учиться, разболтанность детей состоятельных родителей зашкаливает, большинство учителей (в основном вновь пришедших) не соответствует требованиям не то, что гимназии, а простой школы, как и везде задача большинства преподавателей заключается в раздаче задания на дом, учитесь и познавайте материал дома, а здесь будем спрашивать и тестировать. В чем плюсы, так не нашла. Но удивляют положительные отзывы, написанные явно заинтересованными сотрудниками гимназии. По порядку: 1) "Преподавательский состав пополнился сильными учителями из хороших частных и государственных школ".

11.06.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Директор

Когда работает директор? Вопрос такой - откуда у г-на Ждана столько время для ответов на критические комментарии? Как он практически справляется с работой, постоянно находясь в соцсетях? В конце учебного года, любой директор бывает занят. Разве нет? Контрольные, итоговые, последний звонок у младших, у старших, масса организационных вопросов… переживающие родители в конце концов …а он на отдыхе в Испании… Причем, совершенно спокойно выкладывает свои фото в ФБ. К слову, здесь фото наших детей и школьных праздников соседствуют с интимными семейными сценами… Жизнь товарища Ждана, как на ладони. Но какое отношение

03.07.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Раздача скидок на обучение

После череды открытых дверей стала появляться информация о том, что для потенциально новых учеников, в том числе не проживающих в поселке, гимназия готова предоставлять значительные скидки на обучение. Если это новый "маркетинговый" ход директора и его команды, пытающегося снизить отток обучающихся, то совсем грустно становится. Прошу здесь подтвердить данную информацию.

05.07.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Проблемы

Приветствую всех. Читаешь отзывы, с чем-то соглашаешься, с чем-то нет. Но, действительно, пока это учреждение на "гимназию" не тянет, обычная ниже среднего школа со своими очевидными проблемами. Да, руководство сменилось, проблемы не только не уменьшились, но и приумножились. Да, инвесторы, которые вложили деньги, мало понимают суть образовательной услуги, отсюда и ошибки в подборе управленческих кадров и организации. Да, в сегодняшнем виде это учреждение представляет наше классовое общество, где богатые и далекие могут за деньги диктовать условия, не прислушиваясь ни к правилам, ни к разуму, а исполнители (работники учреждения) безропотно

07.07.2017 | отрицательный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ

Уважаемый Фарид. Какая там инфраструктура? Школа не имеет компьютерного класса. Все предыдущие годы под любым предлогом пытались за счет родителей решить этот вопрос. Это за такую стоимость обучения! Но за компьютерную грамотность не забывают спрашивать и задавать на дом работы с использованием ПК. Как в случае и с проблемами отсутствия учителей, их нет, но программу ученики должны как-то осваивать самостоятельно. Футбольное поле в первый год ещё содержали в порядке, дети высаживали деревья. Сейчас на этом поле страшно взглянуть. И так во всем. Через 2-3 года и стен красивых не

15.09.2014 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Гимназия приобретает лицо

Мы с первого класса в этой гимназии. Было по всякому и тяжело и весело. Сейчас управление в надежных руках, компании SAWATZKY. Набрали хороших учителей и учителей на продленку! Мы довольны. Зная директора школы, говорят много, что про нее хорошего/плохого, а вы почитайте про Ирину Васильевну в интернете, все есть! Да она золото! Только дайте время. И Тамара Васильевна - это сильные люди и педагоги. Успеха и процветания НАМ!

04.12.2014 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Мы очень довольны

Гимназия в Новых Вешках великолепная! Действительно индивидуальный подход к ребенку, причем и для одаренных детей, и для тех, кто послабее. Очень сильный учитель английского языка (я переводчик с 20-летним стажем и опытом долгосрочной работы в США). Немецкий не могу оценить профессионально, но у преподавателя он родной -, что оценивать? Историк выдающийся, такой увлеченный и профессионал, каких поискать. Русский/ литература, математика — все на уровне. У всех учителей глаза горят! Они настоящая команда, а с детьми — большая дружная семья. Где вы сейчас такое найдете? В школе жизнь кипит. Посмотрите

27.02.2015 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - О дошкольном отделении

Международная гимназия в Новых Вешках прекрасная! В частности дошкольное отделение, о котором собственно и хотелось оставить свое мнение. Индивидуальный подход к каждому ребенку, причем как для сильных детей, и для тех, кто послабее. Прекрасная материальная база, хорошо оборудованы группы, великолепная кухня. Прекрасный дружный, а главное профессиональный коллектив. Но есть и недостатки все это практически на нет сводит Заместитель директора по учебно-воспитательной работе дошкольного отделения, Бочарникова Антонина Львовна, полностью не соответствует занимаемой должности, мое мнение, что она не понимает, что делать для развития отделения абсолютно некомпетентный человек в дошкольном образовании,

14.04.2015 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ

Очень нравится учиться в Международной гимназии в Новых Вешках. Хорошие учителя, настоящие профессионалы своего дела, любят свою работу и учеников. Высокий уровень преподавания - хорошую оценку заработать нелегко, но тем она весомее. Дети участвуют в различных конкурсах, олимпиадах - районного и международного уровня, есть много наград и побед. Часто проходят праздники, на очень высоком уровне, спасибо организатору Парамоновой Ларисе Валентиновне и учителю музыки Антроповой Татьяне Анатольевне. Руководят замечательные педагоги Черномырдина Ирина Васильевна и завуч Канахина Тамара Васильевна, думаю, это их заслуга, что ребёнок с удовольствием идёт в школу каждый

14.07.2015 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Отличная школа

Очень достойное учебное заведение. Мы проучились год. Отвели ребенка в другую (государственную) школу на тестирование. Минус 0, 5-1 балл на волнение и разницу в программах. А пришли с большими пробелами. Правда, очень трудная программа. Два иностранных языка с начальной школы тяжеловато. И учителя не делают скидок на усталость и отсутствие времени. Если ребеночек откровенно слабый, лучше поискать что-то попроще.

09.10.2015 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Благодарность педагогам

Хочу поздравить весь педагогический коллектив с Днем учителя. К сожалению, это не первая школа, где учился мой ребенок. Но очень надеюсь, что последняя. Здесь реально учат детей, а не заигрывают с ними, как в большинстве частных школ. Нужно иметь мужество, порой, чтобы противостоять натиску родителей и бесконечным сплетням. И наши педагоги с честью делают это. Мы пришли в эту школу с хорошими оценками, но никакими знаниями. А сейчас ребенок начинает хотеть учиться. Нет ужасного отторжения учебы. А ведь он тратит о-о-очень много времени и усилий. Но у него стало

11.12.2016 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Новый директор, первые впечатления

Назрели перемены… И вот, у нас новый директор - Ждан Александр Александрович пришел из крупного московского образовательного комплекса, где, судя по отзывам в интернете, удалось добиться немалых результатов за 4 года его работы. За короткое время в нашей гимназии есть определенные сдвиги: во-первых, пришли ряд новых учителей, особенно стоит отметить учителя математики О. Н. Колодину, учителя английского языка Мухину Е. Л., учителя немецкого языка Антошину О. Д, учителя начальных классов Рушанову Н. Г. - очень хорошие отзывы от ребят и родителей. Во-вторых, появилась обратная связь с родителями – на

01.04.2017 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ

Посетила День открытых дверей пару дней назад. Впечатление, очень хорошее: светлая, чистая школа, современный дизайн, есть все необходимое для учебы. Встретили учителя и администрация, очень приветливо. Все четко, спокойно. Организация мероприятия на высоком уровне. Понравились мастер-классы педагогов. В общем, достойный вариант для выбора!

12.06.2017 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Удивление

Прочитав комментарии ниже, волосы на голове дыбом. Не думаю, что всё ниже - правда. Если бы это была правда, то дети и их родители бежали бы сломя голову из гимназии, но это же не так (общаемся в поселке между собой и все родители довольны). Мне кажется, что написанные ниже "отзывы" - это провокация, злость, обида и просто негатив. Сомневаюсь, что это пишут наши родители. Нашу семью устраивает всё в гимназии.

04.07.2017 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Спасибо

"Школа – важная ступень жизни каждого человека." Наши дети сейчас тоже ученики. Учитывая, что к подбору школы мы относились весьма ответственно и она оправдала наши ожидания, хотим выразить благодарность руководству школы, её сотрудникам, а также отметить положительное влияние школы на воспитание и развитие наших детей. С переходом, мы окунулись в доброжелательную атмосферу школы, в которой интересно учиться, получать знания, а не ходить на уроки, как на отбывание неприятной повинности. Вся деятельность педагогического коллектива построена таким образом, чтобы интерес к знаниям наших детей не был потерян с самого начала учебного

05.07.2017 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ

Хотела бы выразить огромнейшую благодарность всей Администрации, которая создала очень доброжелательную атмосферу в нашей гимназии, где обучаются двое моих детей. Учителя - высочайшего уровня профессионализма, которые найдут подход к каждому ребенку. Они справляются с нелегкой задачей, понимают и любят наших детей, как своих, заменяя нас, родителей. За все выше сказанное, нужно благодарить администрацию, директора гимназии, педагогов которые вкладывают все силы и душу в то, чтобы гимназия процветала. Благодаря таким специалистам, мои дети мчатся в школу и я не беспокоюсь за них, так как знаю, что они в надежных руках.

18.07.2017 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Хорошая летняя программа

Ребёнок участвовал в летней программе Дискавери вик. Яркое открытие на территории гимназии, ребята посещали познавательные музеи, участвовали в разных мероприятиях в гимназии, были интересные тематические обеды. Спасибо всем педагогам и главному организатору Артуру. Говорят, что ему предложили заняться мероприятиями в гимназии и воспитательной работой. Думаю, должно получиться, т. к. есть хороший контакт с детьми.

23.07.2017 | положительный отзыв
МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ - Изучение языков

Спасибо учителям английского и испанского за хорошие знания. Наши дети за последний год улучшили знание языков, легче общаются за границей на отдыхе и друг с другом. Хорошо сдали диагностики, которые писали в других школах. Кстати, очень довольны математикой, русским, биологией. Очень ждём 1 сентября, где наши дети вновь увидятся со своими учителями.