Управляющая компания "Ацтек" (Россия, Новокузнецк) - Сплошные мучения

Zasonia:

теряют заявки на различные виды работ, по заявкам слесари делают работу очень криворуко, в аварийку нереально быстро дозвониться

В ведомстве данной управляющей компании наш дом находится уже много лет. По крайней мере, с того момента как мы в него въехали лет 10 назад здесь уже работала компания "Ацтек". Начну с некоторых положительных моментов, которые несмотря ни на что все же имеются. Собрания жильцов представители компании проводят регулярно, раз в два месяца как минимум. На повестку дня выносится ряд насущных проблем, таких как благоустройство дворов, ремонт подъездов и т. д. Частично эти проблемы решаются - к примеру, за последнюю пару лет во дворе организовали детский городок (до этого был поросший травой пустырь), поставили новые лавочки и урны для мусора у подъездов и т. д., но частично решение этих вопросов бесконечно сдвигается на "потом" из-за некоторого процента злостных неплательщиков в нашем доме. Отмечу, что по нашей квартире за все 10 лет накопления долгов за коммунальные услуги не было ни разу, поэтому, конечно же, те услуги, которые компания оказывает в рамках одной конкретно взятой квартиры, нам бы хотелось получать оперативно и качественно. На деле ни оперативность решения коммунальных проблем ни их качественность нам не светит. Затирку панельных швов (что вообще должно быть само собой разумеющейся ремонтной работой за счет компании в летний период) нам пришлось буквально выбивать, писать какие-то заявки (и не одну, потому что заявки теряют в офисе компании). Затирают только по заявкам и выборочно. В итоге сколько одну квартиру ни утепляй - в целом во всем доме по щелям в панелях ветер свищет и толку от выборочного ремонта мало. Очень туго работает служба аварийной поддержки в "Ацтеке". Сужу не по единичному случаю, а основываясь на впечатлении от обращений туда в течение всех лет проживания по нашему нынешнему адресу, т. к. нас систематически затапливают соседи сверху. В аварийку, во-первых, крайне сложно дозвониться. То есть стоя, к примеру, по щиколотку в воде у себя дома вы будете прыгать по ванной комнате с телефоном из угла в угол набирая этот злосчастный номер снова и снова. Многоканальной линии в этой службе нет. Занято-занято-занято... Бесконечно занято. Плюс когда дозвонитесь и оставите заявку, приедут к вам не особо быстро, ну, это же не скорая помощь. Во-вторых, те люди, которые приезжают по заявке чинить, примеру, трубы делают свою работу просто "на отвали" и спорить и ругаться с ними просто бесполезно, к сожалению. Убрали старую дырявую трубу в ванной, из которой по перекрытиям с потолка буквально хлестало, потому что она прохудилась. Поставили новую - фигово поставили. Указываешь им на явный недочет в работе - пожимают плечами, говорят "да ниче, так нормально, сойдет", сматывают сварочный аппарат и несмотря ни на что уезжают внаглую. Капать, конечно же, не перестает. Труба - это знаете ли не береза, чтоб на ней дефект поверхности затянулся сам по себе. В итоге одна ремонтная работа рассусоливается аж на несколько вызовов, что являет собой потерю времени (несколько дней на ремонт одной поганой протечки вместо одного дня), потерю нервов (потому что непонятно, отчего компания "Ацтек" нанимает таких безалаберных сотрудников в аварийную службу), потерю денег (сидеть дома в ожидании визита ремонтной бригады - это значит терять рабочие дни и оплату за них). При замене батарей в квартире воспользовалась услугами уже другой, частной платной сантехнической службы, обращалась в "Ацтек" только чтобы отключить подачу воды. Ну так сделали за деньги так, что любо посмотреть - быстро, сварку провели аккуратно (даже обои не пришлось переклеивать вокруг батарей), на все вопросы ответили, работа вышла качественная. Вот очередной пример того, что деньги, к сожалению, решают все. Увы, за бесплатно от родной управляющей компании можно получить только пинка и фунт презрения. Зачем из месяца в месяц тогда платить исправно по всем счетам, приходящим от компании - непонятно...

благоустройство двора

03.05.2015 | отрицательный отзыв
Ацтек

Судя по сайту и первому общению с руководителем, может сложиться доверительное отношение к фирме как работодателю. На деле же та еще контора, основанная на раздутом самомнении ее директора. Соцпакет и белая зп так и остается пустым обещанием... как и многое другое, поэтому все, что вам говорят на собеседовании можете смело делить на пополам, а то и на трое. Заработную плату задерживают Подробнее>>