Озеро белое - Две незабываемых недели отдыха и лечения в санатории Озеро Белое

Алевтина:

За это время я действительно скинула груз усталости, подлечила расшатавшиеся нервы. Очень грамотные врачи работают в санатории, очень! Помогли прийти в себя после ужаснейшего стресса, восстановить подорванное здоровье. На правильном питании, регулярных прогулках и процедурах за две недели скинула почти пять килограмм веса, который набрала из-за нервяков. Думаю, что в сентябре, во время отпуска, снова поезду в этот санаторий. Недорого, не фешенебельно и не статусно - зато гораздо полезнее и спокойнее, чем скачки по Европам и островам.

24.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Санаторий «Озеро Белое»

Я была в санатории Озеро белое с 5 по 25 января. И здесь столько народа оказалось!!! Скучать некогда было. Меня заселили в двухместный номер. Я вначале переживала, думала, что сейчас как подселят кого-нибудь. Но нет, все отлично. Прожила одна и с комфортом. Из плюсов хочу отметить отличное лечение. Врач провел полный осмотр, дал кучу советов и направил на массу полезных сеансов. К сожалению, был один и не самый приятный момент. Мне запретили, есть все жирное, и отметили это в карте. Поэтому мои обеды, и ужины были сплошным правильным питанием. Я не была готова к этому, и мне не хватало еды.

28.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Санаторий «Озеро Белое»

Отдых вдали от цивилизации - этим все сказано. Огромный плюс санатория озеро белое - шикарная природа, воздухом не надышишься, но вот в остальном нашел много недостатков. Отдыхал по коммерческой путевке, к питанию претензий не было, все было вкусное и свежее, вовремя и в нормальном количестве. Номер за 10 дней отдыха убрали всего два раза, вынеся мусор. И все. Ну да ладно. Развлекательная часть можно сказать отсутствует, тому, кто моложе 50, рискуют здесь очень сильно заскучать. С бассейном все в порядке, плавал каждый день. Особо порадовали велопрогулки по территории санатория, это просто сказка! Так что те, кто не очень придирчив к

12.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Санаторий «Озеро Белое»

когда ехали с мужем в санаторий озеро белое по социальной путевке, знали, на что подписываемся. да, этот санаторий хорош для пожилых людей, здесь спокойно, красивая природа и чистейший воздух. питание и обстановка, конечно, могли бы быть и получше, но нам большего и не надо было. никаких развлечений, аниматоров там, вечеров и конкурсных программ нет, ну и не надо, мы приехали сюда наслаждаться тишиной и природой. когда нужно было что прикупить из еды шли в поселок, делов-то. на супер медицинское обслуживание мы не рассчитывали, но лечением остались доволны.

27.06.2016 | положительный отзыв
Озеро белое - Бочка мёда, неполная

Единственный дискомфорт - это отсутствие православного храма в шаговой доступности. Ездили на такси в праздник Вознесения в храм вмч. Димитрия Солунского (в Коробово, кажется), он восстанавливается, но служба благодатная, прихожане доброжелательные. В воскресенье ездили в церковь Архистратига Божия Михаила - деревянная, построенная вместо сгоревшей, радостно украшенная рисованным на дощатом полу круглым ковром и дорожкой при входе; иконы всех Ангельских сил в резных деревянных рамах, всё благолепно и тепло. Очень не хватает такой радости души где-то поближе к санаторию, как, например, в Дорохово, тоже прекрасный санаторий. Можно же было

31.07.2016 | положительный отзыв
Озеро белое - Только негатив

Отдыхал в июле 2016 года, по сравнению с 2013 годом питание резко ухудшилось, номер за 10 дней убрали один раз, что выразилось в том, что убрали мусор из урны.

15.08.2016 | положительный отзыв
Озеро белое - Скудно

Приехала навестить маму потому, что она просила привезти еды. Питание скудное. Мама попросила дождаться вечера чтобы посмотреть как работники столовой не стесняясь отдыхающих прут сумками еду домой. Лечение тоже одно название. Все кабинеты работают до 15.00. Так как отдыхают, в основном, пожилые люди, даже не представляю как они полуголодные еще и бегом пытаются успеть на процедуры. Это безобразие. Маму с трудом уговорила отдохнуть, так как у нее остался негативный опыт с отдыхом в пансионате Софрино в начале 2000. Там тоже повара воровали еду, но я ее уговорила говоря, что

24.08.2016 | положительный отзыв
Озеро белое

Отдыхали в этом году (2016) с 06 по 13 августа. Посоветовал знакомый, мол, места красивые. Да, не спорю, места красивые, но все остальное - плохо. Персонал плохой, неприветливый, иногда грубый. Когда приехали, подошли на ресепшен, у них это называется - регистратура, а там не глядя на нас и на наши путевки нас отправили к администратору. А там очередь из таких же, приехавших. Стояли в очереди час. Выяснилось, что нам сюда не надо, наши оформленные путевки на ресепшене. Пошли опять в так называемую регистратуру, там администратор по имени Светлана Федоровна

12.09.2016 | положительный отзыв
Озеро белое - Не рекомендую отдых за свои деньги в данном санатории

Купила по договору №2112 путевку на двоих номер люкс за 69950 рублей на 10 дней с 1 сентября 2016 года. 5 сентября начались ночные (с 3 ночи до 6) продувки батарей отопления - спать невозможно! Ночью в регистратуре дежурная не сидит! Утром мне сказали в регистратуре, что придется потерпеть! Отдых испорчен безразличием обслуживающего персонала! Коммерческая столовая на 3 этаже с крутой лестницей, сестре очень трудно было подниматься.

03.10.2016 | положительный отзыв
Озеро белое - Безобразно

"Отдыхала" по платной путевке с лечением с 05.09.2016, 2992, корп. 1, однокомнатный одноместный номер, стоимость 49050, на две недели. Лечение и трехразовое питание включено. Безобразное хамское отношение персонала. Равнодушие во всем. Сломался телефон, попросила на ресепшн позвонить -отказали. Питание отвратительное, но лучше, чем у бесплатных отдыхающих. "Лечение" закончилось воспалением легких! Я пожилой человек, после водных процедур мне приходилось вставать на ледяной пол, на который не удосужились даже постелить коврик. В общем, настолько это отвратительно и недостойно, что даже описывать не хочется. В настоящий момент я нахожусь в 57 городской

01.02.2017 | положительный отзыв
Озеро белое - Муха

Довелось мне, как пенсионерке, за 20-летний пенсионный стаж получить социальную путёвку в санаторий оз. Белое, что в Подмосковье. Не знаю в качестве мухи или пчёлки ли из притчи. Притча есть-каждый видит то, что имеет внутри себя. Пчёлка видит нектар и цветы и берёт их содержимое, а муха ищет помойки и берёт всё, что отходами зовётся. То, что социальные люди престарелые и инвалиды с плохим зрением и слухом, с покосившимся от возраста здоровьем и требующих особого ухода и отношения здесь, в санатории, это не входит в систему обслуживания. Искала я

25.06.2017 | положительный отзыв
Озеро белое

Читаю положительные отзывы и удивляюсь. Ладно каждый видит по своему и спорить тут нет ни какого смысла, А я отдыхал в этом санатории, когда он еще принадлежал Норильскому Никелю. Отличный был санаторий питание особенно меня удивляло - на отдельных столах лежали овощи и фрукты, Бери сколько хочешь. Работали кафе и ресторан в корпусе 1. Контингент был, конечно, молодежь. Весело было. И вдруг на следующий год (также летом) приезжаю и не пойму - в столовой грязь, кошки бегают стаями около корпуса и конечно, никаких отдельных столов с фруктами нет. В

14.08.2017 | положительный отзыв
Озеро белое - Многодетным здесь не рады

Хотели приехать в санаторий на осенние каникулы. Но забронировать не получилось, потому, что наша семья не вписывается в рамки ПРОГРАММЫ ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ! У нас 3-е детей (старшему 6 лет), нам предложили поселить двоих детей в отдельный номер. Якобы программа не пропустит 5 человек в один номер. Многодетные видимо не имеют право на отдых. Полная дискриминация.

19.09.2017 | положительный отзыв
Озеро белое - Некомпетентные врачи

Были в этом санатории в сентябре. Сначала нам все очень понравилось. Красивая территория, быстро поселили и накормили. Но как только мы попали на прием ко врачу так настроение было напрочь испорчено. У нас сердечно сосудистое заболевание. Лечащий врач всегда разрешал бассейн и аэробные нагрузки без ограничения. Но врач санатория Ирина Сергеевна сразу все запретила в том числе и бассейн стоимость которого была включена в путевку. На вопрос почему? Последовал ответ, который меня просто поверг в шок: "Мы не собираемся нести за вас ответственность, а вдруг у вас остановится сердце

24.01.2015 | положительный отзыв
Озеро белое - Пациентов с результатами анализов отправляют домой

Санаторий "Озеро Белое" МЦ Мэрии и Правительства Москвы. Как я понимаю, многие российские пенсионеры имеют право на посещение санаториев, по каким-либо болезням. Мои родители на пенсии уже более 10 лет, они ни разу такой привилегией не воспользовались. Во время диспансеризации в 2014 году участковый врач сам предложил съездить (так как есть такое право у пенсионеров) в санаторий «Озеро Белое» Шатурского района. Были пройдены родителями все обследование, сданы анализы, получены все разрешения поликлиники на поездку в данный санаторий (противопоказаний как вроде не оказалось: небольшая аритмия и АД 160/80 у человека, которому

05.11.2014 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Раздевалки в бассейне

Отдыхали с 01.11.2014 по 04.11.2014 г. в "Русской деревне" (все четыре дня пытались понять почему "русская"? Ничего, чтобы напоминало о Руси! В целом о санатории отзыв был бы положительный! НО! В праздничные дни заезд, по всей видимости, был многочисленный. Многие хотели поплавать в бассейне. Бассейн неплохой, большой. Даже при большой загруженности, если все плавали, как положено при правостороннем движении, а не "болтались" посреди дорожки, как поплавки, вполне можно было плавать. Но вот раздевалка! Стульчики вдоль стен вплотную друг к другу и над ними крючочки. Открывается дверь из коридора и на

05.11.2014 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Неплохой отдых с позитивным отношением к жизни

Отдыхали с мужем на ноябрьские праздники, коммерческий заезд. (2014 г.) Санаторий неплохой по расположению и красивой территории. Пожалуй все. Одни пенсионеры и соц. заезды. Питание отвратительное, даже если ты можешь выбрать на 3-ий день пребывания что-то из 2-х предложенных блюд. Если поедете туда, обязательно берите с собой практически все! И заварку с сахаром тоже. Вам дадут 1 пакетик чая и 3 кусочка сахара, и все из напитков. Мы много ездим по санаториям Подмосковья, согласна, что не везде швед. стол, но такого пойла мы давно не ели, холодное все и

13.01.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Очень холодная вода

Очень хочется в санатории посещать бассейн, но вода в нем только для спортсменов и здоровых людей! Обращались к персоналу санатория, но там только нагрубили и сказали: "не можете - не ходите".

18.01.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое

Санаторий "Озеро Белое" МЦ Мэрии и Правительства Москвы. Как я понимаю, многие российские пенсионеры имеют право на посещение санаториев, по каким-либо болезням. Мои родители на пенсии уже более 10 лет, они ни разу такой привилегией не воспользовались. Во время диспансеризации в 2014 году участковый врач сам предложил съездить (так как есть такое право у пенсионеров) в санаторий «Озеро Белое» Шатурского района. Были пройдены родителями все обследование, сданы анализы, получены все разрешения поликлиники на поездку в данный санаторий (противопоказаний, как вроде не оказалось: небольшая аритмия и АД 160/80 у человека, которому

21.03.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Дом престарелых с плохим обслуживанием

К нашему сожалению не обратили внимание на негативные отзывы. Повелись на то, что указано санаторий мэрии Москвы. На деле нынешняя мэрия сюда никогда наверно не заглядывала от того уровень совсем другой. Санаторий в основном принимает по социальным путевкам. Основной контингент престарелые кому за 60. Еда очень скудная и невкусная. В обед еду подают уже холодную. Обратите внимание, это правда. Бассейн холодный и грязный. Старикам наверно не заметно, вот и персонал не морочится. Везде в помещениях душно, вентиляция отсутствует особенно в коридорах лечебного корпуса. Персонал совсем не приветлив, видимо старики

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Мед и деготь

Неделя в конце марта 2015. Дорога: 3, 5 часа от Выхино на автобусе (это, если нет своей машины). Территория и корпуса красивые. Номера стандартные. Балконов нет (в 1-м корпусе). Столовая ужасная, кормежка - *** (цензурных слов не нахожу). Персонал (за редкими исключениями) - хамы, а администрация - вообще садисты. Курить запрещено везде. Если требуется лечение - не получишь, но в очередях простоишь часа по 3. Представьте себе 1000 стариков от 70 до 90 лет, которых понагнали из собесов в концлагерь. При неработающих лифтах (ночью лифтовые шахты залило водой), кто-то из администрации

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Нет экскурсий никаких

Очень жаль, что нет экскурсий никаких вообще, раньше были. А природа, озеро и т. д. - отлично. Персонал хороший.

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое

Добрый День! Отдыхали с мужем с 01.06.15 по 12. 06.15 это полный ужас. Через неделю в столовой, так называемой коммерческой, за обедом в тарелке обнаружила волос, такой черный при черный. Мы заплатили за путевки 60.000, а кормят волосами, мало того в так называемом заказном меню то одного нет, то другого без объяснения причин. Люди, умоляю вас, не надо тратить на это такие деньги, езжайте куда-нибудь в другое место, мы уже миллион раз пожалели, что здесь оказались весь отдых на смарку. Единственное, что здесь хорошо это природа, но поверьте это

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Санаторий реагирует на критику, но не всегда успешно

Кошек с котятами больных с норками в земле действительно теперь нет, экскурсии есть, но качество! Уборка в номерах не очень, туалетную бумагу дают в день приезда и все мелочь, но тем не менее. В номерах с сантехникой много проблем. Как в лотерее может быть по-всякому. Особенная беда - 1 корпус 1 блок по многим параметрам. Но сам обслуживающий персонал в большинстве всегда старается помочь, чем может, но они не всесильны. Действительно приходит все в больший упадок когда-то отличный санаторий. Жаль, у санатория хороший потенциал, но он вообще не используется.

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Разочарование в отдыхе

Приехала в санаторий повторно (август 2015 года), через год. Была неприятно удивлена резким ухудшением питания: отсутствие воды (нет даже куллеров), порции уменьшились, ассортимент еды однообразен (уже нет на выходные разнообразия). В номере убирались редко. Пришлось добиваться, чтобы мне поменяли постельное белье и полотенца, хотя по теории полотенца должны менять каждый день. Санаторий был заполнен на четверть, поэтому туда заселили спортсменов, лагерь из детей возраста 10-12 лет. Визжащие дети приводились на взрослые танцы, питались вместе с пациентами. Положительного, кроме красивой и большой территории ничего в этом году не было.

19.09.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Плохое отношение врача

342 каб., 3 этаж. Прибыл 10 сентября 2015 года по ОМС, инв. 3 гр. (болезни сердца, гипертоник). Назначены скипидарные ванны, от которых я попал в реанимацию г. Шатура (сбой ритма). Восстановили, спасибо обратно не взяли. В номере 441, 2 корпус горничные обворовали. Т.: 89265276249.

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое

Был осенью 2014. Соц. путёвка. Поселили в 2 корпус, что слева от ворот. Убожество! В главном корпусе, как на вокзале. Люди спят в коридорах, лежат прямо с ногами в носках на сиденьях! Очереди живые, без обозначения времени. Ругань, вонь, духота! В общем, глядя на других, уехал я через 3 дня оттуда! В бассейн не попал, хотя приходил 4 раза, но всегда не вовремя выходит. Закрыт был. Еда одно и тоже, было желание, чтобы жена привезла борщ и дать поварам попробовать его!

03.12.2015 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Пустая трата времени

Бесплатная путевка в Озеро Белое - пустая трата времени. Это просто профанация и издевательство, а не санаторий. Имеется в виду бесплатное лечение по федеральной льготе. Люди, не пускайте туда своих родителей, если им предложат такую путевку в собесе. Моя мама поехала с целью реабилитации после операции на двух тазобедренных суставах. Надеялась разработать походку, заниматься ЛФК и получать оздоровительные процедуры. Так вот в бесплатную путевку ничего не входит! Не назначили ничего! Кроме кислородного коктейля и расслабляющих цветных пузырьков! А советы врача звучали как издевательство: вы гуляйте по территории, в столовой

13.04.2016 | отрицательный отзыв
Озеро белое - Все хуже и хуже

Отдыхала по соц. путевке. Кроме чистого воздуха и красивой природы все плохо. Убирают в номерах плохо. Сменое постельное белье за 18 дней поменяли всего один раз. А я доплатила больше 15 тысяч, чтобы жить одной в номере. Такого ни в одном санатории нету, хотя рядом было полно пустых номеров. Питание плохое и однообразное. В столовой полно тараканов. Даже чай приносили с тараканами. Была там первый и последний раз. Отдыхала с 25 марта по 12 апреля 2016 года.

25.04.2016 | отрицательный отзыв
Озеро белое

Многочисленные заболевания, сопровождавшиеся сильнейшей рвотой, головной болью, повышением температуры. Некачественная пища, антисанитария на кухне. К примеру, винегрет подавали вчерашний, сметану кипятили для профилактики, вторые блюда невкусные, непрофессиональные.

10.08.2016 | положительный отзыв
Озеро белое - Скорее положительные впечатления от санатория

Мне 57 лет, маме 82 года. Были в этом санатории с 17 по 24 июня 2016 года. Путевку покупали без лечения. Приехали с целью отдохнуть и выяснить с какими же болячками туда имеет смысл ехать. Питание без особых изысков, но и отравиться там о-о-очень проблематично. Жили мы в 1-м корпусе 2 блок номер 723. Номер стандартный. В оборудовании имеется электрический чайник, посуда (2 чашки с блюдцами, 2 небольшие тарелки, одна салатница, по 2 чайные ложки, вилки и ножа). В коридоре был шкаф с плечиками, а в самом номере комод