Danone Industria

Йогурты, молочная и кисломолочная продукция: Actimel - пробиотический кисломолочный продукт; Danon - фруктовой йогурт; Активиа - серия пробиотических кисломолочных продуктов; Актуаль - молочные десерты; Био Баланс - молочные и кисломолочные продукты, содержащие уникальный комплекс витаминов BalancePro; Даниссим - творожки и йогурты; Для всей семьи - молочные продукты; Летний день - молоко свежее и топленое, ряженка, кефир, простокваша, снежок, сметана, творог, масло;  Петмол - молоко, сливки; Простоквашино - кефир, сметана, ряженка, отборное молоко, творог, творожные десерты с фруктами; Растишка - молочные продукты для детей дошкольного и школьного возраста; Смешарики - молочные коктейли, йогурты для детей от трех лет; Тёма - продукция для детей от шести месяцев до трех лет.

Аноним
Купила биойогурт обогащенный бифидобактериями, с черносливом "Активиа". С массовой долей жира 2,0%. Хорошо что не подавилась куском пластмассы, т.есть в бутылочке с биойогуртом обнаружила инородное тело, по моим предположениям это кусок пластмассы от ящика. Уважаемая, компания! Вам хочется пожелать качественной работы. Продукцию Вашей компании я больше не покупаю, т.как можно оказаться на операционном столе. Активиа это угроза жизни.
Мария
Соглашусь с негативными отзывами о компании Данон Россия. Вот пример: Цв....в Дм....й Ко..........ич - сотрудник компании Данон Россия (Чебоксарский филиал) – неоднократно присваивал маркетинговые бюджеты (подарочные карты, бонус в виде бесплатных упаковок и прочие подарки, призы, предназначенные для торговых представителей, мерчендайзеров, директоров магазинов, товароведов, категорийных менеджеров). Проверить легко – достаточно сверить доходили ли, в том объеме, который указан в отчете, согласно отчету о проведенных маркетинговых активностях: бесплатный выданный продукт, подарочные карточки, призы, указанные в отчете за «энный» период времени предназначенных см. выше. Разница будет существенная – важно скрупулезно проверить: наличие достоверных подписей, достоверных отчетов (кто получил – кому отдал), запрошенных бюджетов с отдела торгового маркетинга – по факту списанных средств – по факту полученных средств конечным получателем (призов, подарков, бесплатных упаковок, акций и т.д.). Живой Продукт с 2012 – 2013 декабрь выделял «непонятные деньги» (чуть больше 30000 рублей в месяц) на обслуживание сети Севен (выкладка ассортимента компании Данон Индустрия) сотрудниками отдела прямых продаж Чебоксарского филиала ООО Юнимилк, которые должны были якобы доходить до торговых представителей (директор филиала коммерческого блока Ни....й Е...в «в курсе» данной схемы). А если проверить подписи, период получаемых средств (например с 2012 года по 2013 декабрь), кол-во тт сети Севен, получится что расписок с торговых представителей (о получении доп. премий) за определенный период времени нет вообще, либо «липа» (подпись не сходится, сотрудник не числится, либо денег сотрудник вообще не получал  - если опросить индивидуально каждого торгового представителя и мерчендайзера в «доверительной» обстановке). Касаемо рекламного оборудования – во время аудита легко выявить «липовые отчеты», при существенном не совпадении: отчет об установленном оборудовании – факт установленного оборудования по указанному адресу. Цв....в Дм....й помог устроиться дальней родственнице Ев....и Де.......й, на должность супервайзер, в Чебоксарский филиал ООО «Юнимилк» (сотрудница, работала в Новочебоксарске торговым представителем – только ее в магазинах никто не знал и не знает, далее стала старшим торговым представителем - сотрудники в команде не знают, чем Ев....я занималась на данной должности). Достаточно выяснить в команде Ев....и Де.......й, чем она занимается, как проводит собрание (всю работу делает за нее Дм....й Цв....в – оценить достаточно по проводимым еженедельным собраниям, Е...в Ни....й – директор коммерческого блока об этом знает и поясняет: «Я принимал решение о ее трудоустройстве на данную должность, пусть набирается опыта»). Ал.......а - менеджера по работе с ключевыми клиентами в штате Чебоксарского филиала, брали на работу исключительно по рекомендациям Дм....я Цв.....а  (вместе учились в одной школе, город Чебоксары) . Цв....в Дм....й в дружеских отношениях с Ев.....м Ви......м (менеджер по транспорту ОАО «Юнимилк» Чебоксары), неформально Ви....н Ев....й в хороших отношениях с Дм.....м Би......м (директором филиала ОАО «Юнимилк»). Ев....й Ви....н имеет судимость – поэтому с помощью протекции Дм....я Би.....а успешно прошел СБ. Все, что происходит в коммерческом отделе, на следующий день узнает Дм....й Би....в, потому что Дм....й Цв....в всю «инфу» передает через «товарища - посредника» Ев....я Ви.....а - Дм....ю Би.....у.  Чем занимаются супервайзеры на Чебоксарском филиале ООО Юнимилк: Цв....в Д.....й, Де......а Ев.....я, П....в Ев....й – руководители не знают, потому что не проверяют. Достаточно установить gps навигаторы на служебные автомобили и проверить полевые аудиты и обучения, проще объехать торговые точки и спросить администрацию магазина, когда заходил в последний раз торговый представитель, супервайзер. Если постараться – все вышеперечисленное можно сверить.  Вот такой вот лучший (в статусе) Чебоксарский филиал компании Данон Россия.

29.11.2015 | положительный отзыв
F INDUSTRIA отзыв сотрудника Ольга

Красивый город, хорошая компания. Сейчас много новых, грамотных людей появилось. Да, руководство никого не держит. Работать не хочешь, иди отдыхай в другом месте. Но если работать умеешь, то все в порядке и с работой и с зарплатой. Руководство активно развивает компанию, происходит много изменений и это многим не нравится. Командные люди - активно поддерживают изменения, лентяи конечно же нет))). Так что, заинтересованные в работе – лучше и стабильнее места не найдете в Салехарде. Это самая крупная компания. Подробнее>>

01.11.2023 | положительный отзыв
Danone

Читал много отзывов сотрудников Данон в Москве, прежде чем отправить резюме, так как были сомнения…Оказалось да, компания действительно соблюдает данные обещания и предоставляет все условия. Платят неплохие зарплаты, выплачивают щедрый годовой бонус по итогам, дают полный соцпакет с ДМС и другими страховками, доступ к корпоративной библиотеке и обучению. Кажется, делают все, чтобы сотрудники оставались и росли. В моей команде кстати все руководители - это выходцы с начальных позиций, сам тоже рассчитываю на карьерный рост. Из недостатков могу отметить большую отчетность, так как компания большая, здесь привыкли к порядку и правилам, ...

26.09.2023 | положительный отзыв
Danone

Работаю менеджером по закупкам. В отличие от сотрудников Данон, отзывы которых тут вижу в большом количестве, у меня ненормированный рабочий день + много командировок. Временами тяжеловато. Зато зарплата приличная, когда прошла все собеседования, дали оффер чуть выше ожидаемого. С тех пор уровень оплаты уже поднимался. Плюс получила неплохой годовой бонус. Кто собирается идти сюда за достойной зп - вы на верном пути. Если за развитием - тоже. Я нигде так плотно не занималась стратегической работой, как здесь. На предыдущих местах, тоже в закупках, 99% времени занимала рутина. Тут она тоже ...

04.04.2022 | положительный отзыв
Danone отзыв сотрудника Игнат

В целом хорошая работа. Вообще как работодатель мне нравится компания Данон, отзывы сотрудников часто читаю и понимаю, что я не один. Просто тут атмосфера хорошая рабочая, все готовы помочь, нет глупых задумок у начальников, все сделано по уму. Производство современное, автоматизированное, работать с оборудованием нравится. Платят достойно и самое главное без задержек, есть больничные и отпуска, как и полагается.
Не знаю, что тут написать. Много работы бывает, но как и везде. А чтобы было что-то категорически негативное - такого нет.

06.06.2023 | положительный отзыв
Danone отзыв сотрудника Даниил

В первую очередь для меня большой плюс это стабильность во всем. Начиная от таких мелочей как график, заканчивая белой зарплатой, которая выплачивается в указанные сроки. Причем документы со мной подписали сразу при устройстве. Ну и все остальные бонусы от работы в большой компании имеются - соцпакет, страховки, обеды и тд, ну про это уже все отзывы сотрудников Данон написали…
Рабочий день активный, практически всю смену занят. Полноценный обед и небольшие перерывы конечно есть… но например, с кем-нибудь подольше на перекуре задержаться довольно сложно.

11.07.2023 | положительный отзыв
Danone отзыв сотрудника Тимофей

Все плюшки которые обычно доступны только офисным сотрудникам, старшим на производстве и другим ценным кадрам в компании распространяются и на обычных работяг. Это я об устройстве по ТК и полном соблюдении договора, отпусках и больничных, ДМС, премиях, индексации зарплаты и еще многих особенностях.
Работа в Данон по отзывам рай, но есть и ложка дегтя. Работа всегда изматывает, еще и на холоде (работаю в холодной зоне производства). Хотя условия постарались создать по максимуму. Спецовки дают теплые, целые. И горячим кормят на смене.

20.07.2023 | положительный отзыв
Danone отзывы о компании

Отправила резюме в несколько компаний, получила три оффера, в результате остановилась на Данон. Что подкупило. Крупная компания с мировым именем. Интересная должность и нестандартные задачи, возможность самореализации, развития, обучения, роста по карьерной лестнице. Есть ДМС, страхование жизни. К зарплате тоже нет вопросов - платят, сколько обговорили, без задержек, есть премии.
Надо бы включить в свой отзыв о работе в Данон немного негатива для равновесия, но на данный момент вижу в работе одни плюсы.

21.08.2023 | положительный отзыв
Danone отзывы

Пишу тут, так как не очень много видел отзывов сотрудников Данон в Москве, точнее МО. В Любучанах хорошо... Современное производство, многое автоматизированно, оборудование хорошее... Но не только с производственной стороны все неплохо. Для сотрудников тоже многое сделано. Возят на работу, кормят обедами, оборудована нормальная столовка, раздевалки есть, в общем все есть... Про деньги умолчу. Белая зарплата вовремя должна быть по умолчанию везде и тут она конечно есть.
Так как это завод, тут есть некоторая дисциплина. Например, прийти попозже, уйти пораньше, уйти в отгул только по согласованию…

19.06.2023 | положительный отзыв
Danone

В свое время предложили хорошие условия в Данон, отзывы сотрудников не читал, и хорошо. Вдруг бы засомневался. А так получилось прочувствовать все преимущества работы в большой компании с зарубежными корнями :) Нравится по трем причинам. Размер оплаты выше среднего и работа с интересными кейсами. Есть разные бонусы для сотрудников (ДМС, который действительно покрывает многое, обучение и т.д.). И офис, который хоть и далековато, зато симпатичный и комфортный.

02.06.2023 | положительный отзыв
Danone

Я давно работаю на производствах видела всякое по отношению к сотрудникам. И больше всего мне нравится подход Данон, отзывы сотрудников об этом уже были да и я лично своими глазами вижу. Что компания не просто предоставляет работу и платит за нее неплохие деньги. А реально ответственна за благополучие и здоровье своих сотрудников медосмотр строго каждый год, есть ДМС и оплата больничного 100%, фонд помощи для тех у кого появились серьезные проблемы.