Страховая компания "АСКО" (Россия, Ростов-на-Дону) - Желательно не связываться, очередей нет, но персонал не клиентоориентирован и порой бесчеловечен

Regtr:

Даже нет бесплатной горячей линии, персонал порой показывал себя бесчеловечно

В страховой компании АСКО оформлял ОСАГО мой ближайший родственник. Но непостредственное взаимодействие с ними осуществлял я. Обо всём подробнее расскажу. И начну с предыстории. Мои родственники имеют автомобили для личного пользования, а также имеют грузовой транспорт для грузовых коммерческих перевозок. Для оформления ОСАГО выбрали СК АСКО. Там же им по нашей старой доброй традиции навязали "допы". Но стоит отдать должное АСКО, дополнительное страхование они навязали реальное, а точнее "вред здоровью и жизни". А ведь многие страховые навязывают своим любимым клиентам вообще нереальные вещи. Одного моего приятеля, живущего в отдельном частном доме, застраховали его ответственность на случай если он зальёт соседей снизу. То есть, многие страховые мало того, что навязывают незаконные дополнительные услуги страхования под шантажом того, что если вы этого делать не будете, то на вас не хватит бланков полисов ОСАГО, так они ещё навязывают те страховые случаи. которые невозможны. АСКО поступило более "честно" и, забегая вперёд, скажу, что этот страховой случай по ущербу жизни и здоровью, к сожалению, наступил. Короче говоря, попал мой родственник в ДТП в качестве пострадавшего, у погибшего виновника ОСАГО нет. Обратились а АСКО - с нами не стали даже разговаривать, заявив. чтоб обращались в страховую виновника, а если её нет - это ваши проблемы. И тут первая большая и серьёзная претензия. Во-первых, в АСКО должны были нас проконсультировать о возможности компенсационной выплаты от РСА. Да просто проявить человеческое отношение к людям, у которых случилось горе и как-то проконсультировать, а не отмахиваться. К тому же, АСКО обязана могла принять у нас документы для этой компенсационной выплаты, но они не стали заморачиваться и решили промолчать, чтобы не получить лишней работы и наплевать на бедственное положение людей. Даже не наплевав, а воспользовавшись им! Чуть оправившись, мы вспомнили про ту самую навязанную страховку по вреде здоровью. Из заявленной суммы не получили и половины, так как сотрудники АСКО предрались к медицинским документам и приняли меньший срок стационарного лечения. Понимая, что лежал пострадавший в другом городе, и из-за исправления медицинских документов он по 100 км ездить не будет, так как они могут ещё к чему-то предраться и он больше на бензин потратит, чем получит страховки. Но потом, бесчеловечность сотрудников АСКО проявилась более ярко и зловеще. Они потребовали оригиналы всех медицинских документов и оставили их у себя. Когда мы стали истребовать их обратно для компенсационной выплаты от РСА, нам АСКО отказало. Например, в самом РСА, нам заявили, что после рассмотрения страхового дела вернут оригиналы, у себя оставив копии. Как мы не вопрошали АСКО зачем вам оригиналы? Как мы не умоляли АСКО, показывая письма от РСА, что они нам вернут эти оригиналы и мы вам их отдадим навсегда! Взывали к человечности, ведь человек в больнице, у него дети, каждая копейка на счету, а мы из-за вас можем лишиться компенсационных страховых выплат! Ничего не помогало! Я бы это назвал преступной бесчеловечностью со стороны страховой компании АСКО! Кстати, у них даже нет бесплатной горячей линии, а центральный офис находиться в Набережных Челнах. И если у вас возникнут вопросы, то будьте готовы звонить только на городской номер в Набережные Челны с других регионов. Но я бы всем настоятельно рекомендовал не связываться с АСКО. Но на этом моя история взаимоотношений со СК АСКО не закончилась. Один мой знакомый в этом году решил преобрести электронный полис ОСАГО у АСКО и попросил моей помощи в этом деле, так не совсем "на ты" с компьютером и интернетом. Я конечно же пытался отговорить его, но у него была большая обида на РОСГОССТРАХ, а других ближайших офисов страховых компаний в его хуторе не было. Сайт АСКО это отдельная песня! Видимо, они решили сделать всё, чтобы люди не смогли у них приобрести положенные по закону электронные полюса ОСАГО. НО вместе мы сдюжили. Хотя там очень всё запутанно, куча мелких ссылочек, и прочих трудностей. На других сайтах, в том числе и РОСГОССТРАХа, всё гораздо проще. Потом, через некоторое время, он решил пойти по проторенному пути и на АСКО сделать ОСАГО для автомобиля своей жены. Но хитрецы из АСКО воспользовались лазейками в законе. На их сайте, при попытке приобрести электронный полис ОСАГО, появлялась надпись об израсходованном лимите на электронные полюса на год. Точно не помню, но это был либо февраль, либо март месяц этого года, а они уже израсходовали весь свой скромный годовой лимит. Категорически не рекомендую связываться с СК АСКО. Не могу и посоветовать лучших страховых, но того негативного опыта предостаточно, чтобы при необходимости поискать другую страховую компанию

нет очередей

26.02.2016 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Отказали в выплате

Застрахована в «АСКО» по программе каско. Обратилась по страховому случаю (большая царапина на стекле сзади). Подала документы, и тут начались проблемы. Вместо компенсации я получила отказ страховой компании на основании того, что данная царапина — это заводской брак. Поехала к независимым экспертам, и поучила от них заключение, что царапина со сколами не является браком с завода. Предоставила этот документ в страховую компанию, а также написала претензию. С этого момента не могу получить от СК «АСКО» никакой информации. Подробнее>>

25.05.2016 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Не покупайте

Не покупайте КАСКО в Аско). Потому, что никаких выплат вы не добьетесь, проверенно! Подробнее>>

09.09.2016 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Разочарован в компании очень сильно

Закончилась страховка, как положено пошел в офис. Что я там вижу дикий ажиотаж, мол все нечестные компании бросили своих автомобилистов и все ринулись в АСКО (так кормят на горячей линии). Ладно думаю, что теперь, в очередь так очередь. Прихожу снова с утра часам к семи, народ уже толпится, спрашиваю, кто крайний? В ответ занимай на завтра, я ж в роде только пришел, спросил у людей, что к чему, оказывается по 30 полисов в день да и по талонам каким-то? (Живу в пригороде г. Копейск минут 20 езды от Подробнее>>

15.11.2016 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Пытался продлить страховку

Пытался продлить страховку, придется стоять в очереди 1, 5 месяца, ходить на переклички по утрам. Каждое утро приходит некая женщина, которая говорит, сама из АСКО, записывает вновь прибывших, раздает талоны счастливчикам и уходит. И так кадре утро. Сейчас очередь состоит уже из 7 тыс. человек. Подробнее>>

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Не страхуйтесь в Аско

Граждане! Будьте бдительны!, Не страхуйтесь в страховой компании "АСКО", это обманщики. Если у вас наступит страховой случай, то денег Вам своих никогда не видать! Не ведитесь на дешевку! Скупой платит дважды, проверено на собственной шкуре! Страховщики кровно заинтересованы в сохранении собранных с вас денег. Заманили дешевой страховой премией, теперь расхлебываем, потому, что вовремя не посмотрели отзывы об АСКО! Это бизнес! Отсюда и вытекают многочисленные проблемы с получением компенсаций. Они профессионалы своего дела и умеют манипулировать договором страхования и другими документами, что позволяют страховщикам минимизировать выплаты. Отказывая Вам в Подробнее>>

26.05.2017 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Невозможно зарегистрировать полис осаго

Сегодня попытался купить полис обязательно страхования в одном из офисов этой компании. Получил отказ от Екатерины Ер-ной по уже обычной для многих страховых надуманной причине. Мол этот офис не занимается автострахованием, зато есть пара офисов в деревнях на краю области. Уже несколько лет купить полис обязательного страхования по нормальным тарифам можно только с привлечением РСА, прокуратуры, этого портала, высших сил, если вы в них верите. Но пока работает хотя бы это - будем писать. Подробнее>>

21.09.2017 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Никогда здесь не застраховывайте ничего

Никогда здесь не застраховывайте ничего! Выплат нет! Отказывают с решением Гаи в мою пользу. На Набережные челны ссылаются и отправляют куда подальше. Подробнее>>

16.10.2018 | отрицательный отзыв
Аско отзывы - Обманывают при оформлении полиса

Обманывают при оформлении полиса, потом не хотят возвращать деньги. Не рекомендую данную компанию с неграмотными сотрудниками. Подробнее>>

18.08.2018 | положительный отзыв
Страховая компания "АСКО" (Россия, Курск) - Обычная страховая компания, без излишеств и наворотов в виде дополнительных услуг.

Удалось застраховать машину без навязывания дополнительных услуг. Небольшая очередь. Подробнее>>

13.10.2017 | положительный отзыв
Страховая компания "АСКО" (Россия, Ростов-на-Дону) - хорошее

Все сделали быстро без волокиты за один приезд деньги перевели вовремя Подробнее>>

22.04.2018 | положительный отзыв
АСКО

вася:
Забрали у аско лицензию смотрите на сайте рса.

Ульяновск, Корюкина, 17