M-Style, она же Crocodile, она же Blanche

M-Style она же Crocodile она же Blanche и др. Директор и владелец данной компании - Ярослав Каменев. Под многими названиями анонсирует себя как очень честного и принципиального человека, современного руководителя и пр., готового всегда искать компромиссы. Свое производство строит по принципу «открытости». Теперь факты: 1.    Большинство работников работают без оформления. Даже паспортных данных нигде не зафиксировано. Только «Ф.И.О» у охранника. 2.    На фабрике круглосуточная система видеонаблюдения с записью. Камеры вплоть до раздевалок. 3.    Негласно поощряется «стучать» руководству на нарушителей и выражающих несогласие с действиями кого-то из коллег, руководителей. «Доклады» поощряются директором. 4.    Слова директора «Каждый имеет право на оправдание и защиту» на практике относятся исключительно только к нему самому. Есть только одно мнение и это мнение – его. 5.    Любимые слова директора - «идеальный», «убедительнейшая просьба», «Я так считаю.», «…я верю, что есть способ…», при этом легко и непринужденно общается матом. Причем слово идеальный он применяет ко всему – мебели, документам, лакалам, сырью, рабочим, производству. Если диван не идеальный – кто-то «пострадает». 6.    При приеме на работу предупреждают, что «иногда, возможно» будет необходимо остаться допоздна для выполнения срочных работ. На деле это выливается в постоянную работу до 21-00 – 24-00. Весьма нередки случаи работы столяров, грузчиков по 36 часов ( с перерывами на сон 1-2 часа прямо в цеху.) 7.    Оплата сверхурочной работы производится крайне неохотно. На требования заплатить за работу ночью нередко можно услышать «вас никто не заставлял, следовало успевать днем». 8.    Закончить работу можно только если отпустит администратор и будет подписан суточный план. Иначе охранник просто не выпустит  с территории. 9.    На моих глазах был случай применения охранниками грубой физической силы по отношению к работнику фабрики. Работник пострадал. Причина: провокация, психологическое давление. 10.    Очень высокая текучка рабочих кадров. Столярный цех, оклейка, отгрузка – в этих цехах рабочие меняются настолько часто, что порой люди не знают как имя стоящего рядом. Грузчики работают по 1-5 дня. Часто уходят после первой смены, отказываясь «ночевать» в поролоне на складе. Естественно, им ничего не платят. 11.    В связи с большой текучкой старые работники (есть и таковые, хотя их единицы) не терпят конкуренции, наставничество и помощь отсутствует в принципе. 12.    При наличии весьма хорошего оборудования, но неквалифицированных работников, постоянно идет переделка, подгонка, исправления. С тем или иным браком  с фабрики выходит практически каждое изделие. Администрация признает это, но не обращает на это внимание. 13.    Присутствие система штрафов. Задача администратора, охранника в течение месяца написать как можно больше штрафов на работника. Каждый штраф – от 100 грн до 10% от заработка. Вместе с тем, присутствует система премирования -  до 15% заработка за перевыполнение планов. Причем поощрить могут того, кого тут же оштрафовали, так что общий знаменатель по зарплате остается примерно одинаков. 14.     Весьма часто администрация «забывает» о сделанной работе, поэтому приходится докладывать, что работа выполнена тобой и требует оплаты. Споры такого рода происходят в цехах ежемесячно. 15.    Время от времени хозяин практикует общие собрания, на которых редко стесняется в выражениях и «фильтрует» лексикон. Были случаи публичного оскорбления достоинства и унижения отдельных работников. 16.    Уволиться без последствий тоже не так просто: производить расчет с вами будут долго и всё равно  всё не выплатят. При мне увольнялось несколько человек, работавших более длительный срок нежели 2 месяца. Все они были «наказаны» невыплатами, от 500 до 3000 грн. 17.    Работник, желающий уволиться, должен быть готов к психологическому давлению со стороны администрации, телефонным звонкам от директора с угрозами типа «если я узнаю, что какая-то информация… или если кто-то из людей вслед за тобой пойдет на ….». В угрозах, как правило, не стесняются. В этом меня заверили не единожды уволенные коллеги. 18.    Директор, как правило, не платит столько, сколько обещает.  Отговаривается различными сроками, условиями и пр. Порой отговорки его довольно странные и нелепые: «я должен увидеть идеальное качество», «выставка покажет насколько  я смогу оценить ваш труд», «сделайте мне две идеальных модели и мы поговорим об обещанных деньгах», «если вы докажете мне, что я что-то не выплатил – я перед всей фабрикой извинюсь». И были нередки случаи , что доказывали, но извинений за этим никогда не следовало. 19.    Выплата зарплаты производиться, как правило, в субботу (переносится приказом на субботу, выходной, праздничный или иной «неудобный» день) и начинается всегда после 18-00.

Рамзес 2015-10-31 17:21:23

А мне кажется, директор вполне вменяемый человек,хоть и очень требовательный.и достаточно трудно соответствовать всем требованиям.Зато очень хорошие условия труда,идеальная чистота,как для фабрики,душ,место для отдыха в перерывах.Конструкторам-не ждите легкой работы,это уж точно.

Николай 2015-09-28 17:18:31

Проработал в компании год, надоело, все время директор придирался к моей работе, все не так ему - "не идеально".

Антонио Бандерас 2015-07-24 14:03:45

Узнаю. Правдиво. Не чего не меняется) Тоже в прошлом трудился.

Виктор 2014-09-14 17:22:12

Model Life- под таким названием они тоже принимают на работу,будьте осторожны!!! Иначе пополните список обманутых людей! А таких уже сотни,возможно и за тысячу перевалило

гость 2014-03-13 17:05:21

Имел глупость устроится туда роботать,люди кто хочет бесплатно роботать вам туда.

хлопец 2014-01-26 17:20:35

/9. На моих глазах был случай применения охранниками грубой физической силы по отношению к работнику фабрики. Работник пострадал./------А что этих отбросов общества (охранников) ни как не наказать.

Виктор 2014-09-14 17:07:56

Проработал да этой фабрике 2 года конструктором,все вышеизложенное чистая правда,был 1 месяц,вышло около 309 рабочих часов.Если считать почасово,сума около 10000,а заплатили 6500. Это пожалуй худшее предприятие,на котором я работал

Виктор 2014-09-14 17:17:34

Model Life-это еще одно их название,будьте предельно внимательны,когда захочете устроиться в эту компанию на работу,вас кинут,как и сотни других работников

15.01.2022
M-Style

ни в коем разе не вздумайте туда идти! хозяин этой шараги [С.] [В.] это напрочь отбитое и невменяемое существо ходячий жёлтый билет из психушки, с людьми общается захлёбываясь желчью! это существо только в клетку сажать и людям за деньги показывать как дикое животное. никакой оплаты труда там нет! убитые обоссаные офисы Подробнее>>

08.01.2015 | отрицательный отзыв
M-style

Говорить много о такой нечестной компании даже и не стоит!Не ценят чужое время,которое было затрачено на работу. Не оплачивают отработанное время,по причине того, что не был выполнен план за месяц, причем возможность работать там было всего 4 дня. За которые 2 дня, настраивали компьютер (не работал интернет). А потом еще и выслушиваешь по телефону оскорбления. Таким организациям не место на Подробнее>>