НПФ Альянс-Электро

При собеседовании сотрудница отдела кадров мило улыбалась и обещала золотые горы, говорила что о таком специалисте они там все давно мечтали, оно понятно, еще одного лоха нашли, как же не радоваться! Итак, повелся я на все это и устроился, шел на вакансию оператор станков с ЧПУ, но кадровичка предложила вакансию инженер и зарплата больше- согласился, пришел в первый рабочий день и сразу выяснилось что инженером взяли кого то из своих(видать рылом не вышел),и отправился я осваивать станки. так как опыт работы у меня большой обучение скорее проводил я, так как все несказанно удивлялись умению программы составлять и в чертежах разбираться.Обещали оклад 25 т.р. + премии и оплачиваемые переработки. Пришел на след. день в отдел кадров донести документы, а там уже кадровичка другая, поинтересовался куда прежняя подевалась - уволилась говорят, жаль не насторожило. В общем начал работать,насторожило правда что работают там все не больше 2-3 месяцев, переработок завались, в сб и вс вызывали, вместо восьми часов 12-14 работали, все на благо производства. Пришло время выплачивать аванс, уже предвкушая огромную сумму я получаю всего 2 тыс., странно, ну да ладно, пришел ведь в середине месяца, доплатят в оклад, но не тут то было. В день зарплаты пришел к нам сам гендиректор Иванов В.Н. и говорит мол извините ребята, сейчас заказ отправим деньги получим и все вам выплатим, потерпите чуток. Ну а что оставалось делать,терпим. Неделя, другая об обещанных деньгах только обещания. К слову о самом производстве - оборудование старье, на котором мне работать еще не доводилось. При горящем заказе на сборочном производстве неделю не могли закупить элементарный крепеж, зато после начинались требования остаться на переработку, причем именно требования, отказ считался преступлением. Настоящее РАБСТВО!!! О зарплате все только мечтали, кормили "завтраками" три недели подряд. При этом тратились деньги на дорогу и на отвратительные обеды, которые не оплачивались. Когда все таки деньги решили дать - получил 14 тыс. из обещанных 25,спросил о оплате переработок - ответили, что, дословно "Как только, так сразу"! Не говоря уже о том, что расчетные листочки выдавать у них не принято, я своего так и не увидел. Решил увольняться,проработав 2 месяца - написал заявление, сказали что через два дня могу быть свободным. В день ухода со мной увольнялись еще 2е ребят, прошли с обходными листами и пришли ОК, где снова другая кадровичка!!!!! и выяснилось что мою трудовую потеряли!, оказывается у них даже отметки в журнале нет о том, что я ее сдавал, но трудовой договор они со мной же как то заключили, интересно только как. В общем после нескольких часов криков и звонков в трудовую инспекцию и знакомым юристам трудовую книжку все таки нашли - оказалось "за стол завалилась". За расчетом сказали прийти на след. день. Пришел, торжественно выдали 16 тыс.(о оплате переработок так никто и не вспомнил) и сказали что всегда ждут назад. Нет уж спасибо! Так что если вы столкнетесь с этой фирмой бегите куда глаза глядят! Учитесь на чужих ошибках!

Алексей 2012-06-08 23:57:57

Всё правда.Сперва не поверил устроился,проработал 3месяца егодня с боями еле уволился теперь подпишусь под каждым словом.

Аноним 2011-06-17 02:17:54

Отношение как к рабам, на устах руководителей улыбки от вида того-как работники сами ищут себе занятие что бы что то заработать.Продукция в первую очередь нужна вам,а не им.Вообщем напоминает производственную практику,для взрослых..

Ветеран 2013-01-31 03:17:53

Отличный репортаж бы получился для Андрея Караулова и "Момента Истины".

16.10.2012
Отзыв сотрудника о работодателе НПФ Альянс-Электро

не предостовляют условий работы (перчатки респиратор одежду итд) мне как маляру выдали бэушную старую, грязную маску с забитыми фильтрами выдали ацетон без перчаток и сказали отмывать масло от металлоконструкций а затем из красить в камере где не работала вытяжка. вообщем проратотал я месяц и мне заплатили не 25000 как обещали а 13000 так что вы козлы и директор сука. бывший работник
положительных сторон нет. ... Подробнее>>

09.01.2015 | положительный отзыв
НПФ Альянс-электро отзыв сотрудника VIRUS

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, КОМПАШКА ПОЛНЫ ОТСТОЙ Подробнее>>

09.01.2015 | отрицательный отзыв
НПФ Альянс-электро отзыв сотрудника Аноним

При трудоустройстве говорят что задержек нет или в крайнем случае 2 недели. Оплата премиальносдельная, в итоге оказывается что премиальная часть выплачивается за отработанный месяц только через месяц, а окладная часть задерживается на две недели минимум сумма сделки ни где не фиксируется , в итоге работаешь за 7000 тысяч, при увольнении кидают на деньги, текучка страшная новые люди приходят им вешают такую лапшу , причем не краснея, руководство жиды, хамло, разговаривают через зубы на повышеных тонах. продукция низкого качества, все бракованное Подробнее>>