Компания Kairos Technologies (Беларусь, Минск) - Внимание! Сетевой маркетинг или история одного развода

next1507:

Продай друга за 3% или как можно просто потерять деньги

Всем хочется жить хорошо и красиво - иметь свой большой дом за городом с зеленой лужайкой, несколько классных автомобилей, отдыхать на морях и желательно по несколько раз в году. Соответственно для достижения этого необходимо хорошо или очень хорошо зарабатывать. А еще лучше если зарабатывать много, легко и быстро. Я думаю, мало кто откажется от дополнительного заработка, а тем более когда от тебя практически ничего не требуется. Но многие забывают, что легких денег не бывает. Наши родители обожглись на МММ, мы думаем, что мы умнее и больше на такое не попадемся. Но [цензура] далеко не глупые люди, а порой и гораздо умнее нас с вами - и некоторым удается "развести" на деньги сотни, тысячи людей. И развести порой настолько красиво, что им за это ничего не будет. И их не будет волновать, что вы могли отдать свои последние сбережения, которые собирали значительное количество времени. Все началось с чего: как-то возвращались в машине с другом детства, и он мне предложил, типа "Хочешь заработать дополнительно? Слышал о британской ИТ корпорации Kairos Technologies? От тебя особо ничего не требуется. Есть такая тема: предоставляешь в пользование место на своем жестком диске и получаешь за это деньги. Я уже вложился и это работает. Деньги идут". Казалось бы, очень заманчиво. Места на винчестере домашнего ноутбука предостаточно, а просто так получать в месяц от 120$ и выше - почему бы и нет?! Тем более, если привлекаешь к этому своих друзей, то тебе причетаются еще и дополнительные проценты. Я стал распрашивать друга о деталях, но тот отмахнулся мол лучше его расскажет один его товарищ, поэтому предложил встретиться в хорошем кафе. Думаю, ну Бог с ними, почему бы и нет. На следующий день приезжаю в указанное кафе и сажусь за стол с бронью для нас. Приезжает мой друг, уже в пиджаке, типа важный. Вместе с ним приехали еще 2 человека, тоже в классных костюмах, с брендовыми часами на руках - короче всем видом излучающие успех. Они сели ко мне за стол, мы подождали еще несколько "потенциальных инвесторов" таких как я, и когда все были в сборе, ребята достали ноутбук и стали демонстрировать презентацию. Все очень красиво, большие цифры, многообещающие перспективы, умные слова "партнеры, инвестиции". Всем нам троим не терпится узнать, ну как же начать зарабатывать. А "все просто". Чтобы начать предоставлять свое место на жестком диске, необходимо было внести гарантированный взнос (пакет) примерно в 125,570,1200 или 2500$. И этом меня уже смутило. Зачем мне платить как-то гарантированный взнос? Наоборот, если компания Кайрос заинтересована в использовании моего жесткого диска, пусть она мне платит за это. Конечно, на презентации пытались объяснить, что это взнос как гарантия порядочности арендодателя. И все это так сладко звучит из уст профессиональных "разводил", что это начинает убаюкивать. Хотя, если трезво рассудить - какая нафиг добропорядочность?! - составляем договор, прописываем необходимые условия и все - зачем мне куда-то от них уходить если я наоборот заинтересован в получении прибыли от их аренды. Потом меня смутила еще больше техническая сторона сего, так как я знаю цену защите информации и непосредственно с этим соприкасаюсь. Какая серьезная компания согласится размещать свою ценную информацию не на профессиональных серверах, а на обычных домашних компьютерах. Но такой вопрос нисколько не смутил этих "бизнесменов". У них на любой даже самый каверзный вопрос есть уже ответ. Я не стал спорить, но а тех двоих, которые как и я, пришли на эту "деловую встречу", техническая сторона вопроса не интересовала. По их глазам было видно, что их интересовало Куда нести деньги. Обещается, что гарантированный взнос будет "отбит" уже через 5 месяцев предоставления аренды, т. е. по 125 долларов в месяц пассивного дохода, а при активном участии в работе компании еще быстрее. Итого за год ваш винчестер в компе заработает вам дополнительные 1200 долларов. И эта цифра начинает "затмевать разум". С третьей стороны, эта рентабельность в 250% стала наводить на сомнения в честности Kairos Technologies. Фактически из ничего тебе обещают деньги. На это есть объяснение у компании, мол, за счет продажи Вашего свободного места в компании появляются деньги. Но все равно, рентабельность фантастическая, и это подозрительно. На самом деле, очень непросто было разглядеть этот лохотрон под всем придуманным прикрытием о распределенной корпоративной сети. Если бы не профессиональные знания в сфере защиты информации, скорее всего, я бы на это купился. Ведь на самом деле этими [цензура] все сделано очень просто и гениально: с вас - свободное пространство на вашем жестком диске, вам - деньги. Прошло время, я у своего друга, который пытался привлечь меня в эту сетевую компанию, поинтересовался: "Ну как там дела в твоем бизнесе с Kairos Technologies?", на что он просто отмахнулся рукой. Поэтому, прежде нести куда-либо деньги - 1000 раз подумайте, какие бы золотые горы вам не рисовали, и пока вы во всех деталях не разобрались. Бесплатный сыр - только в мышеловке!

Никаких

22.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО «Даниэль» (Slavin - Internet Technologies)

Пришло приглашение на вакансию дизайнера в Slavin - Internet Technologies. Позвонила - компания называется «Даниэль», директор будет через 2 недели. Приехала по указанному адресу через 2 недели - ул. Школьная, 11. Звонила по телефону 20 мин. - без ответа. Обошла вокруг здание - только давным-давно закрытые канцтовары. Спросила у людей, ответили нет никакой IT-компании. Через час секретарша перезванивает и говорит мне, Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО «Taurus Technologies» (ООО «Таурус Технолоджис»)

ООО «Taurus Technologies» (ООО «Таурус Технолоджис»), http://tautech.ru, директор Калачев Э.А. Адрес: г. Москва, Гоголевский бульвар, дом 17, офис 409. Устроилась в эту компанию HTML-верстальщиком в конце марта 2015 года, вакансию нашла на сайте hh.ru. В вакансии предлагалась удаленная работа HTML-верстальщиком, требовалось выполнить тестовое задание, собеседование проводил Павел Витальевич Матвиенко, директор по маркетингу и продажам. Сначала из компании Подробнее>>

25.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя роберт о компании Global Dynamic Technologies

Все хорошо, только не платят зарплату. Подробнее>>

24.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дядя о компании Global Dynamic Technologies

Нет денег для сотрудников. ЗП черная, очень черная. Белая часть зарплаты задерживается в среднем на 2 месяца, черная часть запросто может и 4 месяца не выплачиваться или вообще не выплачиваться. Прекрасное место работы для тех, кому не нужны деньги. Подробнее>>

20.06.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Business Assessment Technologies

Работодатель: Business Assessment Technologies Тел. Офис: + 7 (495) 798 56 46, Моб. +7 (903) 798 -55-97 Сайт - http://www.business-assessment.ru e-mail : director..[]..business-assessment.ru, korzh.alina..[]..gmail.com ООО "Бизнес Эссессмент Технолоджис Москва", ИНН 7706781905 ООО “Business Assessment Technologies”, ИНН 7743650957 ООО «Бизнес Эссессмент Технолоджис», ИНН 2536148860, «отмывочная» г. Владивосток Так как данная компания состоит только из одного сотрудника (она же гендир. и главбух.), то основное описание будет про Алину Корж (так она представляется в большинстве случаев). Компания занимается оценкой персонала используя инструменты американской компании Хоган. Модель ведения бизнеса, заработка: Алина Корж входит в компанию обычно через HR, сидит спамит через linkedin (ее профиль http://ru.linkedin.com/pub/alina-korzh/18/9b9/597 ) , раздает бесплатные логины на прохождения опросников Хоган (для получения конфиденциальной информации), далее выходит на топ-менеджеров/собственника и имея на руках отчеты на сотрудников начинает манипулировать и «выслуживаться», активно сливая персональную информацию. Дальше все просто. HR-ов начинает убеждать, что руководство все решило и лучше делать то, что она предлагает ... Подробнее>>

11.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Hygiene Technologies»

Работал в Хайджине 4 дня. В самом начале, при заполнении документов вам дают подписать договор и ознакомиться с Правилами внутреннего распорядка, в том числе о пользовании мобильными телефонами. Это нарушение и послужило причиной увольнения. Работал оператором производственной линии. Уволили сразу, как поступила информация, что пользовался мобильным телефоном на производстве (на камеру сняли). Никаких предупреждений и взысканий. Предложили написать заявление по собственному уходу (что и сыграло очень немаловажную роль, см.ниже) Согласен, что моя вина есть. НО. Когда-нибудь хайджиновцы прочитают этот отзыв, который состоит полностью из рекомендаций для начальства. 1) Грамотно расставьте приоритет нарушений для вашей компании. Меня уволили в тот же день только за то, что я отошёл в тёмный угол, чтобы позвонить. А какого-нибудь алкоголика Степаныча так же уволили за то, что он пришёл в нетрезвом виде. Одинаковы ли эти причины увольнения? Конечно же нет. Сделайте предупреждение, проследите за исправлением сотрудника, которого вы заметили через камеру с ... Подробнее>>

22.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника XXX о компании Группа компаний Time&Technologies

Непорядочное взбалмошное руководство. Грязь, самодурство и обман. Подковерные игры, на которых держится работа компании. Бегите подальше от этой шарашкиной конторы. Обманут(

27.02.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Huawei Technologies

Очень-очень-очень закрытая компания с точки зрения работы с информацией. К любым данным нужно запрашивать доступ. Есть некая параноидальность в этом вопросе. Крайне прохладная корпоративная атмосфера в общении. Было не комфортно первое время. Китайцы и россияне держатся в сторонке друга от друга (если не сказать недолюбливают). Чисто бизнес. Сразу чувствуется: дружба дружбой, а табачок врозь. Отсутствие развитой программы бонусного поощрения. А та, что есть, больше благоволит китайцам, а не европейцам :). Своеобразный китайский менталитет. Все руководящие посты только китайцы. Неудобное расположение офиса. Система контроля опозданий (чисто субъективный недостаток - не люблю тотальный контроль за дисциплиной) В сухом остатке: неплохое место получить опыт, если его нет. Больше 1-2 лет оставаться в компании не вижу смысла.
Международная компания с большим опытом и потенциалом в сфере телекома. Методы управления и организации бизнеса скопированы с американских и европейских компаний, поэтому есть возможность быстро получить полезный опыт. Относительно конкурентоспособные зарплаты (нужно не стеснятся и просить более высокие з.п., поскольку с бонусами в компании все грустно! на них не стоит особо рассчитывать) ... Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Единая Служба Такси (ЕСТ, EST technologies)

Крайне плохой работодатель. При приеме на работу вам не скажут о том, что * гос. праздники здесь не являются выходными * зарплату вам придется буквально просить, и получать треть или четверть от оговоренного * официального трудоустройства можно не дождаться: вы подписываете договор со своей стороны, но в офисе его "теряют", и своего экземпляра вы не получаете * после увольнения вам Подробнее>>

09.01.2016 | отрицательный отзыв
Promotion Technologies

Гость:

..[]..Наталья Хочу Вас заверить, что своим сотрудникам компания должна еще больше, не говоря уже о уволившихся, тем забрать долги за несколько месяцев, вообще представляется почти невозможным, ведь там 80% устроены неофициально, хотя на собеседовании вам обещают полбый пакет.