Зеленый мир - фармацевтическая компания

Эта компания занимается распространением через аптечные сети города БАДов (для сведения также укажу сайты компании - www.mirtrav.ru и zelenyimir.jimdo.com). Как человек, сведущий в фармации, сразу скажу, что ничего выдающегося в этих БАДах нет, они представляют собой комплекс банальных российских трав. Сами травы такие можно купить по отдельности в любой аптеке, и в итоге обойдется это удовольствие в как минимум 10 раз дешевле, нежели их сочетание в составе БАД, зато БАД этот упакован в красивую баночку со ссылкой на древнекитайскую медицину. Итак, приглашают очередного соискателя на собеседование на должность менеджера по работе с клиентами. Перед этим звонят обязательно со словами: "вот, нам сразу понравилась именно ваша кандидатура, как только мы прочитали Ваше резюме, и выбрали мы именно Вас". Предлагаем Вам оклад 14 тысяч, плюс проценты от продаж, плюс компенсация проезда и сотовой связи и дальнейший карьерный рост. Соискатель уже в предвкушении хорошей работы, в положительном шоке... Но тут ему сообщают 2 неприятные новости: 1. нужно подписать акт приема-передачи этих самых БАДов, то есть принять на себя материальную ответственность; 2. трудовой договор заключается с сотрудником лишь спустя 3 месяца - после прохождения испытательного срока. До этого работаешь там на свой страх и риск... Директор филиала обнадеживает, что "нет-нет, вы нам понравились, и, раз нужно, трудовой договор подпишем, приходите завтра на стажировку"... Но через час соискателю перезванивают из этой фирмы и откровенно говорят, что слишком умные сотрудники, знающие свои права и требующие элементарного, им не нужны. Дескать, человек, который "слишком многого хочет, не может быть хорошим работником". Итак, компания Зеленый мир дважды обманывает людей: а) обманывает потребителей - продает им набор экстрактов растений по цене, в несколько раз превышающей реальную цену; б) обманывает соискателей - вряд ли за работу менеджера по работе с клиентами что-то ему заплатят впоследствии: скорее всего, 3 месяца испытательного срока менеджера будут кормить "завтраками" ("нам не заплатили покупатели", "банк задержал платеж", и т.п.), а затем менеджер просто "не пройдет испытательный срок", потому что даже если он продаст БАДов на миллион долларов, окажется, что нужно было продать на миллиард". Хорошо, если обойдется малой кровью: менеджер просто не получит своей зарплаты (и доказать, что кто-то обещал ему зарплату в 14000, да и самого факта своего трудоустройства он не сможет - оформления то не было!!!), НО: на основе того самого акта приема-передачи БАДов плюс отсутствия оформленных трудовых отношений менеджер легко может оказаться, например, покупателем, не оплатившим приобретенный товар.

щщщ 2012-04-03 22:21:49

А если уволили менеджера, то значит такой менеджер. Хороших и грамотных менеджеров там ценят.

00000 2012-04-03 22:18:09

Да-да. Компания хорошая и предлагает хорошие предложения для сотрудничество, каждой аптеки, если честно у меня аптека почти обанкротилась и когда мне предложили товар компании ООО "Зеленый мир" я приобрел по оптовой цене и через месяц, я мог хорошо платить налоги и закупать новый товар в аптеку. Благодаря этой компании мая аптека существует. Спасибо это компании.

*** 2011-09-21 18:29:41

Полная чушь!!!!!!Я работаю в этой компании,и мне платят,и даже больше чем обещали!

26.09.2017 | положительный отзыв
Студия ландшафтного дизайна "Зеленый дом" (Россия, Калуга) - Развернутый отзыв о компании ландшафтного дизайна «Зеленый дом»

Цены удивляют, работы выполняются качественно. Скидка за развернутый отзыв Подробнее>>

01.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО СПК "Зеленый Город", ООО ДСК "Зеленый Град"

ООО СПК Зеленый Город на самом деле это так называемая группа компаний: ООО ДСК "Зеленый Град", ООО "Питердорнии", ООО "Стройсервис", Волосовский питомник, СП "Город", Торговый Дом Зартый, ООО СПК "Солнечный Город" в Крыме, ООО "Мегаполис" и еще какие то ООО. Есть еще филиал в Москве. Всем этим руководит Лукашов В.В. и его многочисленные друзья, родственники, знакомые, "крепкое Брянское землячество". Хотя усиленно делают вид, что эти компании друг к другу никакого отношения не имеют;))) Тендеры кстати также играют своей толпой. Создают так сказать "вид конкуренции". Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО СПК "Зеленый Город", ООО ДСК "Зеленый Град"

ООО СПК Зеленый Город на самом деле это так называемая группа компаний: ООО ДСК "Зеленый Град", ООО "Питердорнии", ООО "Стройсервис", Волосовский питомник, СП "Город", Торговый Дом Зартый, ООО СПК "Солнечный Город" в Крыме, ООО "Мегаполис" и еще какие то ООО. Есть еще филиал в Москве. Всем этим руководит Лукашов В.В. и его многочисленные друзья, родственники, знакомые, "крепкое Брянское землячество". Хотя Подробнее>>

19.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО СПК "Зеленый Город" ООО ДСК ""Зеленый Град отзыв сотрудника rabotaAndrei

ООО СПК Зеленый Город на самом деле это так называемая группа компаний: ООО ДСК «Зеленый Град», ООО «Питердорнии», ООО «Стройсервис», Волосовский питомник, СП «Город», Торговый Дом Зартый, ООО СПК «Солнечный Город» в Крыме, ООО «Мегаполис» и еще какие то ООО. Есть еще филиал в Москве. Всем этим руководит Лукашов В.В. и его многочисленные друзья, родственники, знакомые, «крепкое Брянское землячество». Хотя усиленно делают вид, что эти компании друг к другу никакого отношения не имеют;))) Тендеры кстати также играют своей толпой. Создают так сказать «вид конкуренции». Черно-белая зарплата. Платят с задержкой в два, а то и в три, четыре месяца. И то, Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
ООО СПК "Зеленый Город", ООО ДСК "Зеленый Град"

ООО СПК Зеленый Город на самом деле это так называемая группа компаний: ООО ДСК "Зеленый Град", ООО "Питердорнии", ООО "Стройсервис", Волосовский питомник, СП "Город", Торговый Дом Зартый, ООО СПК "Солнечный Город" в Крыме, ООО "Мегаполис" и еще какие то ООО. Есть еще филиал в Москве. Всем этим руководит Лукашов В.В. и его многочисленные друзья, родственники, знакомые, "крепкое Брянское землячество". Хотя усиленно Подробнее>>

30.11.2019 | положительный отзыв
ООО СХП «Зеленый мир»

В компании постоянная задержка зп по 2 -3 месяца, нет отпускных, как и самого отпуска. Руководству абсолютно все равно на что живут сотрудники. Постоянная текучка кадров. Новые люди не задерживаются, так как бесплатно никто работать не собирается. Грамотных специалистов там никогда не было и не будет. Подробнее>>

19.09.2019
ООО СХП "Зеленый Мир"

Всем доброго времени суток, народ обходите эту компанию стороной, так как там руководство работников вообще за людей не считает, заработную плату не платят, а при увольнении приходится либо унижаться выпрашивая расчет, либо обращаться в правоохранительные органы. Так как большая часть работников работала не официально, получить всю зп очень сложно. Руководство не брезговало рукопрекладством, в основном над работниками из ближнего зарубежья, Подробнее>>

22.09.2021 | положительный отзыв

07.06.2019 | положительный отзыв
Работа в Зеленый сад, СПК      отзыв сотрудника Алекса

Начал работать в «Зеленом саду» с пятого курса университета. Сначала на каникулах после четвертого, потом разрешили совмещать. Было, конечно, не очень легко, но справлялся. После окончания универа работаю на полную ставку. Пока уходить не планирую – все вполне устраивает. Тем более что есть куда расти! Из плюсов - хороший коллектив, четкая выплата ЗП, идут навстречу сотрудникам-студентам.
Было пару конфликтов в самом начале, но скорее по моей неопытности

07.06.2019 | положительный отзыв
Работа в Зеленый сад, СПК      отзыв сотрудника Оксана

Полгода работаю офис-менеджером. Это мое второе рабочее место и по сравнению с первым – просто рай!!!! Нормированный рабочий график, понятные задачи, четкий круг обязанностей, приятный коллектив – это далеко не все плюсы, но самые главные. Здесь я поняла, что готова расти дальше и какое именно это будет направление. Мне не хватало этого толчка. А всего-то надо было поработать немного в нормальном коллективе, а не серпентарии!!! Плюсы: Нормированный рабочий график, понятные задачи, четкий... круг обязанностей, приятный коллектив
Чуть позже уволюсь, так как поняла в какой сфере хочу развиваться дальше