"Седьмой Континент"

ну че, про седьмой континент Бля даже не знаю, как об этом написать. Кароч, по порядку, прихожу в отдел кадров, там обаятельная дама, в голде и брюликах, я там была "девочка моя, солнышко и кисуля" (забегая вперед, потом я стала "ёб твою мать, хуле стоишь, [censored] фасовать яблоки, [censored] быстро"), условия работы, зарплата белая десять тысяч, зарплата чёрная семь, плюс за ночные смены надбавка, на круг выходит двадцать две, как бонус завтрак обед и полдник, халявный, ну рай внатуре. График, два дня работаю, два дня выходные, две ночи работаю, два дня выходные, два дня работаю.. и т. д. ну понятно, да. С 10 до 22, ну ничо так, нормально, мне ща очень филки нужны, я б работала. Стажировка, не оплачиваеца есесна, три дня по четыре часа, да, я типа буду продавец первой категории, работать в зале, как мне объяснили, расставлять всю хуйню, шоб красива было, выкладка товара короче. Итак первый день. Это считаецо самый легкий отдел, сопутка (сопутствующие товары, все что не жратва). Расставлять всю хуйню, это значит берешь тележку, песдуешь на склад, склад достаточно далеко, набираешь полную тележку [censored] (у них там как раз шампуров и мангалов не хватало), полная тележка железа, это весит раза в два или три больше, чем я сама, [censored] лепишь на хуйню ценники и красиво раскладываешь, налепишь неправильно, вычтут из ахуенна большой зарплаты, там по штрихкодам надо сверятся, это бы тоже ничего, только надо быстро, за пустую витрину тоже штраф, на всю черную зарплату, ага. Кстати, обратите внимание, сколько цифр в том штрихкоде, а? Вобщем, прохуячила я те четыре часа, подхожу в тот отдел кадров, и чо как завтра, говорю (я искренне верила, что через месяц поимею с этой [censored] двадцать две штуки, да, я пропила мозги давно уже, я знаю), мне говорят, киска, ты ахуенная, а давай мы тя прям с сегодняшнего дня оформим на работу, завтра выходи на полный день, ну а я че, я легко, говорю. Про то оформление это отдельная песня, когда двадцать лет назад я устраивалась в почтовый ящик (для тех, кто не помнит, ахуенна секретный завод, оборонка, мы например, самолеты делали, посередине того завода был свой аэродром, вы когда-нибудь [censored] на аэродроме? а [censored] лана, эта лирика) так вот, я была только по факту работы на том ящике невыездная на пять лет, мне там таких вопросов ни хуя не задавали. Например, "Кто ваши ближайшие родственники (степень родства, ФИО, адрес, телефон, место работы, должность)", с какого хуя их [censored] мои родственники? Ладно, день второй. Официально мы работаем с 10, но приходить надо к 9, патамушта в 9-15 политинформация пятиминутка, гимн седьмому континенту не пели, ура не кричали, это порадовало, просто приходит администратор и рассказывает, "девочки, мы вчера сделали два лимона, у нас седня акция минус 15% на хуй знает что, следите, чтоб ассортимент был, от нас нахуй уволилась маша иванова и зина пупкина, а клаву петрову мы сами нахуй уволили, потому, что слишком часто отпрашиваеццо, нам такие рабы работники не нужны, поэтому [censored] как людей не хватает, ты пойдешь на гастроном, а ты, фокса на овощи. Я еще верю в 22 штуки, хуле бы мне и не пойти на овощи? Пошла на овощи, ага. Двенадцать часов на ногах, вы представляете, да? Вы видите, как мило улыбающаяся девушка взвешивает вам ваш лимончик к коньяку-чаю, лепит красиво ценничек и на ваше спасибо отвечает "на здоровье, приходите еще", разве что хуй не сосет, а знаете, что она говорит потом? Ща расскажу. Она говорит "шоп ты сдох с этого лимона пидарас". Ща расскажу, почему. У них там правило, почитайте ценники, там "седьмой континент", цена за кг, вес и дата фасовки "расфасованно 15 мая", например, так вот дата должна быть всегда сегодняшняя, на любом товаре, на луке, на конфетах, на всем, это такая рекламная хуйня, ты смотришь на дату и думаешь, "ахуеть, свежак, куплю", тока это дата фасовки, ты понимаешь? хуй ты доебешься, не производства, а фа-сов-ки, девочки-продавщицы каждый день перевешивают всю эту хуйню, для этого надо развернуть те например, помидоры из пленки, завернуть по новой, набрать код товара (они все эти коды помнят наизусть, пятизначные, штук по пятьдесят, [censored] буду), кинуть на весы и налепить новый ценник, а тут ты со своим сранным лимончегом, так тебе не пьёццо, а им код менять на код твоего лимона, тебе улыбаццо, твой лимон упаковать тебе красиво в пленочку, потом менять код на то, что они в данный момент перефальцовывают (фальцовка процесс называется, да), а время идет, а витрина пустая, вот он товар, ценники меняем, а начальство [censored] и за пустую витрину и за вчерашнюю дату на ценниках, [censored] на ту пресловутую вторую зарплату есесна. Ща расскажу про специфику работы продавца в овощном отделе. Все, что легче мешка картошки, девочки таскают сами, грузчик есть, но у него и без нашего тридцатикилограмового ящега яблок дохуя работы, а у нас витрина пустая (пустая, это если там не лежит ахуенная гора тех яблок, хуле, тоже рекламный ход, гора яблок, это красиво, это изобилие, ты смотришь на эту красоту и думаешь, а не купить ли мне яблочко), тут апельсины у нас закончились, говорит мне как бы напарница, а давай фокса, ты привезешь пару ящиков, они вот там стоят, а я тут с народом пока, хуле, беру тележку, иду за апельсинами, они канешна там стоят, только над ними еще пять ящиков какой-то хуйни, нам в данный момент не нужной, пирамида выше моего роста, зову грузчика, Вась, говорю, а достань мне вот эти два ящика, солнце, Вася очень странно на меня посмотрел, но достал. Потом стало понятно, почему он так смотрел, когда опять апельсины кончились, моя напарница, кстати, очень хрупкая, изящная девушка, весом 45кг (завидую), сама своими лапками сняла всю эту пирамиду, каждый ящик килограм по десять, достала, что там надо было и поставила все обратно, а куда деваться, витрина пустая, деньги нужны. Ну про деньги, реально, скока можно там заработать. Первый месяц это как бы испытательный срок. 8600. (да, я не взяла у них копию трудового договора, я уже говорила, что мозги пропила, причем давно), дальше, в лучшем , самом лучшем случае 16000, это с ночными сменами и всей хуйней. За 16 тысяч я сяду на [censored] в универмаге напротив моего дома, один покупатель в день и одна проблема - скучно. Говорила, наверное с двадцатью продавщицами, все в один голос "тебе нет 35? ты москвичка? ты охуела штоле, фокса, хуя ты здесь делаешь???" Вы понимаете, кто там работает? Им больше некуда деваться, надо за хату платить, однушку в [censored] на троих, надо домой послать, надо жрать чета и на дорогу. И одеваццо надо, хоть на черкизоне, но это тоже не бесплатно, их в эту каторгу взяли на работу, дали мяч - хуячь, можно сесть к хачику на лоток, тока там раза в три меньше денег и хачику сосать, в качестве бонуса, ага. У меня получилось один день в одной смене, второй в другой, из всех всего две москвички, обеим под полтинник, им тоже больше некуда, в натуре некуда, ща везде до 35, такая хуйня, очень жалко девочек, всех, я понимаю их страх потерять эту сраную работу, я понимаю их страх получить восемь вместо шестнадцати, я больше никогда не буду хамить продавцам и кассирам в супермаркетах, да я особо и не хамила.. А вот еще про жадность и обещанные завтраки-обеды-полдники. На завтрак можно купить булку. Или пирожное. Или типа того ченить из кондитерки. За два рубля. Или за пять, смотря чем ты завтракаешь. Это из просрочки, то есть, у того эклера срок годности 48 часов, он у них пролежал на витрине неделю, а потом это продают продавщицам за пять рублей, с булками таже хуйня, чай бесплатно, я спросила, "а чо, сахара к чаю нет?" раньше был, говорят, ща чет не стало. (ну вроде там каша еще, кто в больницах лежал, тот знает, какая) это завтрак. Хуй с ним, обед. Суп, второе, компот. Ну и хлеб еще. Вот вчера на обед были макароны(ггг) по флотски, макароны были ассорти, половина прямые, половина типа рожки, вы еще не поняли? бывает, упаковки рвутся при разгрузке, так вот, это собирают с пола и кормят сотрудников, а позавчера в столовую выкатили тележку с фруктами, я лично накануне отбирала гнилье, ну понятно, чтоб на витрину не класть, ты не поверишь, люди радовались, говорят, раз в полгода такое щастье случается, гнилые фрукты на халяву выставляют в столовку, они разобрали все, это по ходу уже не совсем люди, они жрут этот обед, ну [censored] пусть [censored] совсем, ну купи ты [censored] себе доширак, на хуя жрать протухшие сосиски? вобщем, свалила я оттуда вчера, я дура, я знаю, не жалею, это какой-никакой опыт и для фигуры полезно. вот еще немного. Оля. Москвичка. лет за сорок, много за сорок. "Я не знала, что имею право отказаться от ночных смен, после восьмой ночи у меня началось нарушение координации , ёбнулась на улице и сломала ключицу, жалко, я в магазине не ёбнулась.. три недели в гипсе, да, работаю здесь опять, как это конфеты без ценника? Это кто ж сука такую оплошность допустил?" Лена. не москвичка. лет как мне плюс-минус, не разбираюсь. "А пошли они нахуй, работаю полгода, увольняюсь с первого числа, это [censored] здесь нечего ловить, какие двадцать тыщ? За полгода один раз шестнадцать, с ночными. Ты москвичка, ты охуела? Я плачу кредиты, я плачу за хату, я посылаю своим в нижний зажопинск, остаецца полторашка, вот на это я и жру, какие шмотки? Пошли они на хуй, здесь нечего ловить." Маша. "Ну да, [censored] Ну здесь еще ничо так, я три года проработала в перекрестке, там можно курить, раз в два часа по бейджику (если чо, я слабо представляю, что такое бейджик) , можно поссать или покурить, если больше трех минут, штраф на вторую зарплату(это ты получишь вместо 20 десять), за всеми следят, стояла тетка на рыбе, у нее очередь, подходит начальник и при всей той очереди "вы сегодня семь раз были в туалете, вы больны? завтра или справка от врача, или штраф на вторую зарплату" "грузчик разбил случайно бутылку пива, сразу пошел и оплатил через кассу, показал чек, начальник сказал, меня не [censored] твой чек, семь тысяч" да, еще в том седьмом континенте шмон на входе и выходе, в натуре КПП, на сигаретах, прокладках, водичке охранник расписывается. а позавчера меня шоколадкой угостили, сказали, жри здесь, если в зале камера засечет, будет хуёво, попадешь на бабло.. Да, там курить нельзя, в трудовом договоре прописано, канешна все курят, тока пробираются как крысы, через [censored] в хуй куда на улицу, а знаешь, почему там нельзя курить? "у нас в фирме не курят", и девочки это подписывают, все же все понимают, тока меня можно поймать с сигаретой на территории магазина и кидануть на половину моих филок, это же выгодно, разве нет? Сколько тех магазинов, по москве хотя бы, ахуенная экономия, нес па? Только это все так подло, пользоваться приезжими девочками, зная, что больше они нигде не получат и резать им зарплату, у тебя, сука, сеть ахуенных магазинов с запредельными ценами, тебе [censored] жалко за [censored] каторжную работу тем девочкам нормально заплатить? А еще я знаю, как из перекрестка уволили вполне адекватную девочку, проработавшую там три года и взяли на её место хачикянку, не говорящую по русски(вы все знаете, ничего я против хачиков не имею, мне похуй), девочке платили двадцатку, а хачикянке чирик, понятно, да? Вобщем, не обижайте девочек в супермаркетах, им и так очень-очень плохо... fox69.livejournal.com/178702.html

болыч 2012-02-29 01:03:24

слов нет [censored] эти пидоры капиталисты! Сучары бацыльные всю страну на колени поставили, ублюдки! сочувствую всем страдающим

Света 2011-11-16 16:13:49

Вонючая, уродская страна, капиталисты задроченные, ублюдки, сделавшие себе состояние на рабском труде и втюхивании гнилья с помойки. Когда баррикады то опять начнут строить? - я первая туда полезу. Блин, "Аврора" жаль далеко- дак бы и дала залп по Думе и суперговномаркетам этим всем.

фокса 2011-05-27 15:26:42

спасибо, а почему бы и не выпить))

Ояебу 2011-05-19 14:16:47

Девушка я хочу с вами выпить =))))))))) С рассказа просто рыдал валялся. Сам близок был к этой магазинной тематике, все правда =)) Мне реально жалко сотрудников магазинов. Так что когда вы [censored] свой лимончик в следующий раз пойдете покупать, посмотрите на этих бедных девушек и НЕ ДОЕБЫВАЙТЕ ИХ ДИБИЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ аля, а вот эти яблоки взвешивать или нет?

иринка 2011-04-05 03:12:35

такая херомантия ща везде во всей торговле.ни чего особо не имею против приезжих,но из-за них не могу достойную работу найти [censored] уже месяца три четыре если не больше.Всё заполонили а [censored] работодатели пользуються этим в своих интересах.как и где кого наебать.Есть в питере магазин Петрополь официально,на софийской где-то во там вообще охуешки начальство я рамсила до самого последнего часа.Одни пид

Аноним 2010-10-14 01:15:21

Аноним: спорить не о чем , простите великодушно, но ум от образования не зависит, а компания 7 континент - это банкротная компания депутата госдумы Груздева, кто ж в банкротной компании деньги работягам платить будет? Есть ещё одна фишка в "семёрке" - это учёты...песня просто, если магазин не отчитался, то народ в этот месяц получает я про продавцов сейчас самых обыкновенных...так вот получают он

Наталья 2010-09-20 11:17:17

НСБ.: а вы не "жрёте?" ах если бы вас "прошмонать "СБ"?

Наталья 2010-09-20 11:13:22

Аноним: Да,ладно,"один на весь зал",сами администраторы мало что "разводят",постоянно дёргают начальников или их замов,или продавцов.А с высшим экономическим образованием вы что делаете в этой "помойке?"

аноним 2010-09-02 14:25:58

работал месяц всем был доволен)) в первый же день на складе мне показали где есть камеры, где нет)) тоесть может [censored] все что захочешь, домой приходил с животом полным)))))))))) миниралку только пирьер, принглсы, фрукты на любой вкус, можно выпить спокойно, канфеткой заживать, на новый год поставил рекорд [censored] на 45 тыс бухла всякого [censored] и закусончика, с грузчиками все выпели и впрес

тимофей 2010-08-06 11:36:08

Аноним: 2 высшее еще не признак ума)))

Дед Мороз 2010-07-26 16:45:46

большая часть из сказанного автором точно правда, администрация в большей части необразованные бараны. жаль что педоты на должностях, а норм. люди используются как грязь.

Ольга 2010-06-29 14:00:45

Уволилась из сети в 2007 году, всё написанное правда чистейшая.Работают с "семёрке" только от безысходности. Бедные девочки , мне их очень жалко.Спорить ни скем не буду: это гнилое дно.Я работала там , я знаю о чём я говорю.Объясняю: работала , что бы взять кредит , как только взяла , тут же уволилась.

директор. 2010-06-27 14:09:39

Тата: ты не тата ты кака.

баркашовщина 2010-06-27 14:08:55

негр: негр а ты приколист,молодец.

НСБ. 2010-06-27 14:08:03

Ира: тырить и воровать надо меньше.жрете все щеки трещат,даже крем обувной мажите на батон.наглецы.кошачку слопали всю.шмонать вас надо по 5 раз в день.

разоблачитель 2014-11-24 08:11:03

И вас тоже нужно обыскивать!знаем,как вы диете!

негр 2010-06-27 14:05:43

Dima: ты отдал жену в рабство значит ты убогий муж.и не плачь молочный брат негров.

Аноним 2010-06-27 14:04:36

Татьяна: вы не опускайте мою сеть порву как грельяжик.

Татьяна 2010-06-10 01:22:37

Дима: А вы пойдите поработайте там недельки с две, тогда поверите)))) и почувствуете

мисис хастсон 2010-04-29 00:01:48

вообщем работаю в 7 континенте в пол года в службе доставки есть куча видиио которое попадет скоро в сеть я думаю просто прикроют эту сеть магазинов это прямой удар долбам в главном офисе и колхозницам менеджерам . Там такое нарушение трудовой хуйни это жесь А санитария просто [censored] парально видюхам будут подоватся иски на прямую на генерального директора я думаю придется жирному раскошелится

Ира 2010-04-17 23:47:40

Аноним: А вот и нет!!! Я работаю в "Седьмом" кассиром и больше 15 я ещё за 7 месяцев работы не получала.А работаем ночи и сутки.А за праздники рабочие до сих пор не заплатили! Шмонают по 3 раза в день,не натырили ли мы чего нибудь!!!В раздевалке воруют всё! А что касается нашего начальства.Мне оно нравится.Наша менеджер очень хорошая и некоторые даже продвигаются в карьерной лестнице и админы!!!!

Аноним 2010-02-11 23:16:43

Аноним: Вот и ведется спор начальства и сотрудников. Вопрос: кому Верить...

Аноним 2010-02-06 01:53:59

Dima,хочу с Вами поспорить.Во-первых, администратор с сети Седьмой Континент, один на весь зал, а не как Вы говорите на каждого продавца по одному!!!И зарплата на порядок выше, чем Вы пишете!!!!Я сама работаю администратором в этой сети и имею высшее экономическое образование, так что говорить о том, что администраторы все тупые и ни в чём не разбираются, это глупость!!!!На данный момент получаю в

Dima 2010-01-14 14:06:32

У меня жена работает в 7-континенте - написанное правда - так оно и есть. Про зп про штрафы про перевозку тяжестей про ценники - всё это правда. Только жену у меня ещё и на зп - пока динамят на карту 3 раза деньги не пришли администраторы послали в отдел кадров отдел кадров в банк из банка в отдел кадров - жена расплакалась даже. Банк у 7го континента свой карманный - просто бродячий цирк .Фин сер

Аноним 2009-12-30 11:54:03

Воронежская фирма «Ангстрем» через маркетинговое агентство "Знак" в лице Анны Загнибеда, менеджер по маркетингу, предлагает провести маркетинговые исследования, т.е. проверить магазины мебели тайным покупателем, оплату обещает через месяц после проведения проверок, а потом под любым предлогом не платят ни копеечки! Результаты исследования проверяются трижды на достоверность - со стороны маркетинго

Людмила 2009-12-30 11:53:45

Дима 2009-12-30 11:03:54

"когда двадцать лет назад я устраивалась в почтовый ящик" "тебе нет 35? ты москвичка? ты охуела штоле, фокса, хуя ты здесь делаешь???" Две цитаты из текста, получается что в почтовый ящик с 14 лет пошла работать? После этого можно верить в отзыв?

Тата 2009-08-25 10:33:17

Полностью!!! согласна!!!! вчера была первый день на стажировке в этом губительном месте,и просто осела!!! Им надо набирать не продавцов а разнорабочих... короче продавец сам загружается на складе..сам делает ценники на компе..сам распечатывает..сам вырезает..хотя это работа Админа...имеют потом тебя причём за каждый ценник...вопрос А что делают Администраторы??А ни хуя!!! за то строят из себя бо

02.06.2021
Отзыв сотрудника Виктор о компании Седьмой Континент

Давно работал тут, место не самое лучшее, начальство неадекват, да и кинуть могут

17.10.2015
Отзыв сотрудника Ольга Синицына о компании Седьмой Континент

Устроилась на работу 18. 09.15, по адресу ул Профсоюзная д 85, к.1. На работу меня взяла замечательный директор (человек) Старых Галина Викторовна. Взяли меня на должность кассира. Как оказалось в магазине был замечательный коллектив плюс работа рядом с домом. Меня всё устраивало. Через две недели после моего прихода, наступила инвентаризация, которая прошла не очень гладко. В связи с чем директора попросили так сказать мягко уйти. На её место пришла новая мадам (шпала) Елена Викторовна неизвестной нации, которая очень нелояльно относится к москвичам. Этому директору москвичи не нужны она набирает Подробнее>>

11.02.2016
Отзыв сотрудника Елена о компании Седьмой Континент

Во-первых-коллектив. Что могу сказать по этому поводу: в основном работают приезжие,которые абсолютно не уважают людей не их национальности и вероисповедания,что напрягает.Охранники в своем большинстве(Александр и женщина...Аида вроде.)лезут не в свое дело,смеют хамить нам не имея никакого на это права и основания,так же указывают и не дают работать.Старший кассир Наталия Сергеева так же постоянно хамила,не понимает что от нее требуется и вообще сотрудник не компетентный.Я сама имею опыт старшего кассира ,и уж ее компетентность определить смогла с лету.. Во-вторых ,условия работы,со всеми претензиями покупатели обращаются конечно же к кассирам,идиотские акции по карте Подробнее>>

26.02.2016
Отзыв сотрудника аноним о компании Седьмой Континент

КОму хочется работать и за это почти ничего не получать то вам сюда! Если у вас много денег и вам хочется отблагодарить сержантову на каждый праздник сумка с дорогими продуктами и с алкоголем некопеечным от каждого магазина, то ВАМ сюда! Подробнее>>

04.03.2016
Отзыв сотрудника ирина о компании Седьмой Континент

грязь в раздевалке. где кушают сотрудники там как в помойке. все технические помещения грязные.старший кассир вообще как отмороженый. ужасный магазин. Подробнее>>

08.04.2016
Отзыв сотрудника валера о компании Седьмой Континент

неадекватные директора маленькая зарплата Подробнее>>

25.08.2016
Отзыв сотрудника сергей иванович о компании Седьмой Континент

Я скажу о недостатках на производстве. Полный развал, который организует так называемый "директор" Петров, это уродец который приехал покорять Москву. Хам и карьерист. Этот практически губит всю работу на производстве, так как обращается со специалистами, как с отработанным материалом. Человек для него - быдло. Это менталитет ЛИМИТЫ.

21.01.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Седьмой Континент

Работал в Седьмом континенте. Работа адская. Отдел огромен,вместо двух продавцов работал один и помимо этого руководство пытается повесить на сотрудника ещё несколько отделов. Заказы товара не вразумительны,просрочки только с молочного отдела 1-2 полные телеги в день,бывало и по четыре снимали. Как вы успеваете никого не волнует. Камеры брака завалены тухляком,многое уже не помещается,ставят в холодильник с нормальным товаром. Коллектив не плохой,за исключением торгового отдела,дирекции и некоторых охранников,вот там гадюшник. В сырах много плесени снимал,в января 2017 снимал из молочки просрочку за октябрь прошлого года,делайте выводы. Сплошные перестановки и перекладки

15.02.2017
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Седьмой Континент

сейчас во всех магазинах бардак, грязь хуже чем в пятерочках, не грамотные продавцы из бывших республик СССР , которые не то что посоветовать товар не могут ,но и увидели такой только сами недавно. с кого чего спрашивать ???

14.06.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Седьмой Континент

Меня обманули. Устроилась в эту компанию отработала 7 смен. А оказалось, что меня брали в спар. Никто об этом не сказал. В Спарк условия хуже и график тоже. Там нет кассиров там продавцы универсалы. И хрен уволишься трудовая в одном месте, а мёд книжка не известно где. А расчёт получать вообще метро ясенево и там на автобусе.в жизни не встречала поганее конторы