ООО Альфа-Софт

Несколько слов о компании Альфа-Софт: 1С-Франчайзи (занимается продажей/обслуживанием программ 1С). О правах трудящихся и об обязанностях нанимателя там никогда не слышали. В бытовом отношении, я человек не привередливый, поэтому мало уделяю внимания комфортности кресла, размеру кабинета и т.д. Отрицательные эмоции при сотрудничестве с этой компанией связаны, прежде всего, с наглой невыплатой заработной платы! Причем невыплатой системной и по отношению ко всем сотрудникам, из-за чего в последнее время (второй квартал 2015-го года) компанию покинули, примерно 60% работников. Никто из них (в то числе и я) не был рассчитан в полном объеме и в срок (один из ушедших получил расчет только после жалобы в трудовую инспекцию). Сейчас данная организация активно завлекает программистов на сайтах поиска работы с указанием дохода в вакансии от 30-ти до 80-ти. За время сотрудничества с Альфа-Софтом, я не видел ни одного работника, который заработал бы 50 тысяч за месяц, но даже, заработав эти деньги - вы их никогда не получите (в лучшем случае 5-ку в конце месяца и обещания директора, Алексея - "потом еще..."). На этом пока все, фамилий пока называть не буду, так как надеюсь, что мне все-таки выплатят заработанное. Альфа-Софт - очень яркий пример того, что неплохой программист необязательно станет хорошим директором. Надеюсь, что этот отзыв о работодателе поможет соискателям обойти эту компанию стороной и сэкономить кучу нервов.

Татьяна 2015-09-24 20:48:19

Уволилась из этого дурдома! Со мной уходит последний консультант. Франчайзи, в котором не осталось консультантов!

Скромный работник 2015-08-06 21:23:39

Зарплату приходилось настойчиво требовать. Ни разу всю и вовремя не получил. Еще работники оформляются на пол ставки и то эти копейки не платятся в соответствующие фонды.

Татьяна 2015-08-06 18:32:10

Аналогично работала и в других франчах. В альфе задержки нет. Если вам не платят - пора задуматься о своей квалификации.

Михаил 2015-08-06 22:04:59

Татьяна, вынужден с вами не согласиться. Говорю не за себя, ибо когда я пришел в эту компанию, не знал по профилю почти ничего. Чему-то научили, чему-то приходилось учиться походу. Сейчас, на новом месте это здорово выручает. Вместе с тем еще при мне из компании ушло очень много рукастых людей, квалификация которых на довольно приличном уровне. Это во-первых. Во-вторых, в ТК РФ нет ни одной причи

Татьяна 2015-08-07 06:47:36

Во всех франчах одинаковые условия работы. Если ты, Миша, не в курсе этого был/есть, то это сугубо твои личные трудности) Писать обиженные посты и комменты - удел недалекого ума (не прими как оскорбление).

Менеджер 2015-08-06 15:26:01

Работаю в настоящий момент. Долги есть. ЗП около 25 000, так еще и не платят. Много лет отработала в другом франче - там такого не было. Деньги приходится выпрашивать

Владимир 2015-08-06 14:30:33

Отличный отзыв, всё правильно сказано, без лишних слов и "воды". В особенности последний абзац!

Михаил 2015-08-06 15:36:44

Снимаю шляпу, дорогой анон! Если вы уже там, трудовая инспекция через дорогу, прием с 8ми часов ;-)

ООО "Регион Дом" 2015-10-29 11:13:00

На наш взгляд, это отвратительная организация, отвратительное отношение к своим клиентам, грубят после того как деньги получат! Часто меняются сотрудники от которых потом правды не добьешься. Заказывала у них программу для оптимизации бизнеса в строительной фирме, расписали все красиво.... по итогу уже год не могу получить чего хотела, а то что написали оптимизацией и не назовешь ( все еще сложнее

2020-06-23  frgot

На словах все прекрасно и для клиентов и для сотрудников, но по факту отвратительное отношение особенно к своим работникам, зп нужно выпрашивать и доказывать каждую копейку, каждый месяц , т.к система ее начисления устроена таким образом что на разбор уходит 4-5 дней. Тем более, что эта система начисления меняется постоянно , так что обещанное на собеседовании может измениться через несколько дней и узнать вы об этом должны зайдя в определённую папку с регламентами в программе 1с. ( не увидел- твоя проблема) Но еще чаще там меняется коллектив, просто постоянно, что не только клиенты но и сами сотрудники не в состоянии запомнить имена коллег. Еще одним показателем является частая смена самой рабочей программы 1С компании, казалось бы франчайзи 1С! Стыдно товарищи, а все потому что начинают ее писать одни сотрудники, продолжают другие, заканчивает видимо само руководство , и т.к. мозгов не хватает давайте перейдём на другую! И все по кругу. Не советую от всей души!

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании ООО Альфа-Софт

Официальное трудоустройство, возможность совмещать работу и постоянное развитие и повышение своих компетенций Подробнее>>