Компания ДЕНТИДЕАЛ, ортодонтический центр

Гость:

Я лечусь в данной стоматологической клинике, у ортодонта Усковой Веры Александровны. К работе врача и её ассистентов у меня нет никаких нареканий. Но есть одно большое НО! Они не соблюдают гигиенические правила работы с пациентами. Сначала я думала, что мне показалось, но это повторяется вновь и вновь. После каждого посещения у меня появляется стоматит, даже после первого осмотра. И последней каплей стало то, что я заболела ветрянкой (ровно через инкубационный период). Я не могла заразиться в другом месте, так как до этого три дня была дома, и после четыре дня я тоже была дома. У меня был отпуск и я просто отдыхала дома, никуда кроме как в клинику не выходила и туда и то приехала на машине. У меня хороший иммунитет и я не болела (даже просто орви) лет десять. Но тут после каждого посещения, я повторюсь, стоматит или орви, а сейчас ветрянка. Дело всё в том, что они когда одевают перчатки тут же берут ручку, что-то пишут, берут фотоаппарат и фотографируют и потом снова лезут в рот. Я множество раз лечилась у обычных стоматологов (не ортодонтов) и всю эту работу выполняет ассистент, а врач не занимается только лечением. Так же всё замечательно было и у терапевтов, гигиенистов в этой клинике, они всегда соблюдали правила гигиены. Но здесь по два кресла в кабинете и ассистент занимается пациентом в одном кресле, а врач пациентом в другом кресле. Даже не представляю куда идти, так как другой стоящей ортодонтической клиники не знаю. Можно попробовать сменить врача, но думаю, что у них везде такая ситуация, так как там все врачи работают "на два кресла". Я конечно понимаю, что большой поток клиентов и т.д., но просто страшно подумать чем ещё они могут заразить.