Ресторан "Глобус"

Я бывший сотрудник ресторана Ресторан "Глобус" на ул. Туристской. До того момента, пока на пост генерального директора не была принята Кроликова Тамара Валентиновна, в ресторане еще можно было работать. Но про ее так называемую "работу" в ресторане чуть позже. В ресторане совершенно отсутсвует какая либо рабочая система, нет никакой сплоченности, все подразделения ресторана работают сами по себе, абсолютно нет никаких мотивационных систем (видимо директор ресторана таким образом пытается экономить деньги), зато процветают штрафы за каждый минимальный проступок и увольнения, но не по причине плохой работы, а потому что директору просто надоел сотрудник, а на его место уже найдена свежая плоть:) Про выплаты зп ничего плохого сказать не хочу, выплачивалось все в срок, но естественно, частично конверте, но в момент увольнения расчет происходил по белой зарплате, то есть в 2 раза меньше (это так гендиректор видимо мстила неугодным людям, хоть немного да поднагадить на прощание) В ресторане постоянный поток обслуживающего персонала, не налажен сервис, так называемые" специалисты по сервису" меняются каждые 2 месяца. С кухней ресторана так же проблемы, постоянные косяки и недовольные гости. Ну вот мы и подошли к самому интересному - к директору ресторана. Как говорилось выше, с приходом Кроликовой Т.В. на должность генерального директора, дела в ресторане, которые итак шли не очень хорошо, стали идти хуже и хуже. Хочется отметить и тот факт, что у директора ресторана даже нет образования в сфере ресторанного бизнеса, поэтому неудачи ресторана можно объяснить именно непрофессионализмом генерального директора. Все что удалось сделать - это уволить всех неприглянувшихся ей людей, и сколотить вокруг себя шайку-лейку из подчиненных ей шестерок, простите за лексику, но по-другому это не назвать. Тамаре Валентиновне нравится участвовать в различных инсинуациях, интригах, подставлять людей и врать, но больше, к сожалению, она ничем не занимается. Учредители этого ресторана хорошие люди и очень печально, что они не знают ничего, что происходит во внутренней среде ресторана, так как Тамара Валентиновна всячески это скрывает и не допускает эту информацию до ушей учредителей. Печально, но у директора развязаны руки, и директор позволяет себе такие вещи, которые не позволительны не просто уважающему себя человеку, но и в первую очередь руководителю ресторана (например увольнение сотрудников, применяя шантаж). Хотелось бы сделать заявление, если уважаемые учредители видят это сообщение, поговорите со своими сотрудниками, они находятся под гнетом ген директора, запуганы ей и боятся сказать лишнее слово. И так же выражу мнение большинства сотрудников ресторана - до тех пор, пока на должности Кроликова Т. В., ресторан никогда не выберется из той ямы, в которой сейчас находится.

Я-робот 2015-11-12 11:24:03

Давайте дружно поздравим Сергея и вручим ему кубок шпаломета. Не лень человеку с ежедневной регулярностью заходить сюда и ставить минусы под объективными отзывами, не щадя живота своего. Всех не переминусите, глубокоуважаемый! Ваше неистовство в рабочее русло бы направить... Погляжу, на сайте-то подправили фееричную надпись в меню "Санкт-Пеербург" (данный шедевр долго радовал гостей). Остальное ре

KTV 2015-11-04 13:51:31

Здравствуйте, уважаемые работники, с не состоявшейся, карьерой в ресторане «ГЛОБУС». Я вам всем желаю, что бы вы нашли свою нишу в жизни и бизнесе. Повышайте свою квалификацию, учитесь, работайте на результат, добивайтесь целей. Найдите себе тематику, которую вы знаете лучше всего. Соответственно работая в этой нише, вы будете как рыба в воде. И будет вам счастье. Не тратте свою моло

Доброжелатель 2015-11-11 12:52:39

Здравствуйте, уважаемый генеральный директор! Перед отправкой текста проверяйте его хотя бы в редакторе, чтобы публично не выставлять свои грамматические и пунктуационные ошибки. А то получится как в меню, в котором вы подписали блестящее приветствие. Было бы смешно, если б не было так грустно. И вам, с наилучшими пожеланиями. Подайте пример - начните с себя. Найдите свою нишу в жизни.

Индиго 2015-11-03 19:08:13

Хаха очень насмешила фраза про плохой пиар и недобросовестных чуть ли не вороватых банкетных менеджеров) ваш никчемный ресторан не приносил и не приносит никакой прибыли, деньги были только от банкетов, мы могли бы из ресторана без препятственоо крупные суммы денег выносить, но никогда такого не было, ТК мы в отличии от Вас порядочные и честные люди! Вы же кидаете людей на Деньги, куча ненужных с

Сергей 2015-11-01 14:10:47

Тамара Валентиновна-единственный человек, под чьим руководством ресторан "Глобус" получил свою известность для широкой публики и получил свою изюминку-производство, новые, СОВРЕМЕННЫЕ технологии. К сожалению, в свое время, ресторан пострадал от неграмотного пиара, что полностью является виной соответствующей службы. Также в ресторане были проблемы с банкетными службами ввиду недобросовестного и по

Мимо проходил 2015-11-11 06:57:32

Уважаемые! о каких современных технологиях идет речь? Бездарно скопирована философия компании Josper, которую просто переписали с сайта компании. куча грамматических, стилистических ошибок в новом меню, которых не видит разве что слепой. И убыточный объект, который ТВ ввиду отсутствия управленческого опыта и должного образования не может вывести из кризиса. Где итоги руководства, кроме высокопар

Агент Смит 2015-11-11 12:29:53

Сергей, а чего вы всех минусите, думаете вы так свою правду донести сможете? Вы пытаетесь ошибки управления списывать на какие-то службы, попутно оправдываясь. Не функционирует целая система. Ваши высказывания здесь лишь подтверждают известную басню: "Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, - Все ваша музыка плоха!" За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Ку

Сергей 2015-11-01 13:51:18

Хахахаххх))) Человек, который даже не может назвать себя настоящим именем и раскрыть свою личность сообщая здесь 100 процентную ложь-вы ничтожны и хорошо, что больше не являетесь частью "команды"! А комментарии ваши-убожество.

Николай 2015-10-26 18:25:57

Закончу. Тамара собрала вокруг себя а-ля преданную команду, а кто эта команда услужливый гей, который всем вечно недоволен, старый и ленивый поучитель рабочих-отличная команда! А больше никого и нет, все против, все озлоблены! Надо бы персонал мотивировать, а не своих прихлебателей кофейком баловать. Официанты молодеханькие им и дело то всего нет, админы истеричные и безразличные, как и все.Команд

Николай 2015-10-26 18:19:57

Я работала в этом ресторане совсем недолго, но все понятно и без слов-ад, кромешный и антиструктурный. Попорядку-учредители, они хорошие люди, но не рестораторы, в этом беда. Многого не замечают, забывают поощрять действительно пашущие структуры, оттого люди с мозгом и бегут. А остаются бездельники, которые сидят за зп по 8 часов в день. Им все равно, им просто платят. Ген. Директор у него также н

Дмитрий 2015-09-26 02:53:44

Полностью согласен с выше сказанным!Кроликова Т.В. увольняет сотрудников безо всякой причины и так же хаотично лишает зароботной платы (очень часто наблюдал это лично)!При возникновении внутренних проблем, они тщательным образом скрываются от учредителей!Непосредственно управлением ресторана в должном качестве ген. директор не занимается!Зато каждый день сидит в ресторане как гость и отдыхает (ест

Дмитрий 2015-09-26 02:47:09

Гена 2015-09-24 12:20:12

Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание собственной никчемности. Леонардо да Винчи Нет ничего труднее, опаснее и неопределённее, чем руководить введением нового порядка вещей, потому что у каждого нововведения есть ярые враги, которым хорошо жилось по-старому, и вялые сторонники, которые не уверены, смогу

Игорь Николаев 2015-10-07 02:40:34

Так все- же Гена или же ген.Дир??зная способности Тамары Валентиновны в плане интернет-пространства, сомнительно, что это была ее идея скопировать из Интернета слова известных людей... Поэтому меня обуревают сомнения, что это кто-то из ее шайки..хммммм о каких нововведениях Вы говорите??? Может быть о штрафных санкциях по отношению к сотрудникам, которые нигде не отображаются, а сотрудники, подвер

17.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ресторан "Глобус"

Ресторан "Глобус" Спб, ул Туристская 34. Отработав 2 дня, понял что ноги моей больше не будет в этом заведении. как оказалось, за 2 месяца работы данного заведения, происходит такая текучка персонала, какой я не видел ни разу!!!! обычно это бывает когда заведение отработало уже много лет и условия работы испортились, руководство начинало закручивать гайки и т.д. Но я повторюсь, такую текучку я видел первый раз в своей жизни!!!! через 2 часа просидев на рабочем месте стало понятно в чем причина: 1) полнейшее отсутствие отлаженой систем работы, полный бардак везде и во всем 2) всем кто работает в этом заведении абсолютно на все по….. (тк никто никого не знает) 3) никто не был заинтересован ввести меня в курс дела, не провел краткий инструктаж, не показал с кем мне нужно будет работать, не объяснил где пить, есть и тд…. 4) Самое ВАЖНОЕ!!! ... Подробнее>>

09.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ресторан "Глобус"

Главная проблема ресторана Глобус- бестолковое руководство от собственников, управляющих до линейного персонала. Там просто не знают и не понимают специфику ресторанного бизнеса+ никто не хочет ни за что отвечать и работать. Нет никакой стратегии развития ресторана, все пущено на полный самотек. Денег то вгрохано много в здание и дизайн, но толку?! если оно простаивает, нет фишки, изюминки, нет даже простых и понятных вещей. По зп многих кидают- при уволнении выплачивают только белую зп- 3 копейки.. лично мне ресторан Глобус должен 30 тыс...за красивым фасадом- полная пустота..
красивый дизайн ... Подробнее>>