Отзыв сотрудника Mozg о компании Три-А-ком

Адрес: Москва

Автор: Mozg

Итак. Самое главное - договор. По нему они обязуются сдать работы за 2 недели. Неважно, праздничные дни, какие проблемы возникают и т.п. В итоге они, конечно, не успевают, но слёзно просят подписать приемку. Когда уже видишь, что большинство самых важных работ сделано - можно пойти навстречу, подписываешь всё, после чего, разумеется, им становится абсолютно плевать на всё. Первые, сетевики. Всё обговорили, оборудование купили, поставили, кабели проложили, зовут принимать работу. Приезжаю, а там - "подождите часа 3, тут ещё вот надо поставить розетки недостающие и можете проверять". Как бы окей, но зачем вы тогда назначали приём работ, сами не проверив всё сначала? А если работы бы заняли ещё сутки - зря ездил или мне бы ждать там, пока закончат? Ждал 3 часа, косяки имелись незначительные, но их вообще не волнует качество работ, они не проверяют абсолютно ни-че-го, сделали непонятно как, и ладно, а работает или нет - неважно. Заказчику приходится проверять лично всё! Вторые, по СКУДники. От них у меня пробирало то на смех, то на слёзы. Если с видеонаблюдением ещё более-менее, прокинуть пару-тройку кабелей и подключить к регистратору им удалось почти без проблем, налажать там сложно, то СКУД.. Для начала пропал аккумулятор для резервного питания. Дверь была закрыта с оборудованием всем, доступ только у них и у меня. Ладно. Домофон поставили, который неимоверно пищит из трубки. Да, дешёвый, и это у всей линейки таких домофонов, но они сами не знали об этом. Сказали бы - я бы не купил такой, конечно, но они не знают ничего по системам, которые сами же ставят. Ладно, ок. Наковыряли отверстий вокруг двери, пораспихали проводку, заделали дырки. Поставили аварийную кнопку(пока что просто для вида, с проводкой потом...). Считыватель карт снаружи поставили СПРАВА! Дверь же открывается на себя, ручка СЛЕВА. То есть логично поставить рядом с ручкой двери считыватель и сразу открыть её, но нееет, зачем, слишком просто)) Надо тянуться направо(а дверь довольно широкая), а потом тянуться налево к ручке двери.. Тут уже начались подозрения, что все эти беды не просто случайность, ох неспроста всё. По их словам, они просто считыватель "по умолчанию" ставят справа. Казалось бы, можно мне позвонить в любой момент, уточнить, обговорить - но зачем? Прошёлся по другим офисам компаний на этаже - у всех логично и удобно сделано, ни у кого нет такой херни, какую сотворили Три-А-Ком)) Лааадно, сказал им - переделали, опять понаделав отверстий и перекинув проводку. Далее - в одной из дверей установили магнит, от которого шли провода, но пока его не подключили, и провода болтались. Зачем их прятать? Конечно от частого открытия-закрытия они переломились. Магнит стоил то ли 7к, то ли 15к. Причем, как я понял, провода сломались прямо у основания его. "окей"-говорят -"спаяем, сделаем". Ждал неделю, 2,3,4 - приехал Дмитрий по другому вопросу - сказал, "потом запаяю". Прошёл ещё месяц, я уже попросил отдать мне магнит, запаяю сам, 5 минут дел!! Нет, с собой взять "забыл", в итоге у нас дверь так и осталась без магнита.. И это ещё не всё. Всю неделю Дмитрий пытался подключить как надо к главной входной-выходной двери считыватели изнутри и снаружи, кнопку выхода, аварийную кнопку, и домофонное устройство. Но не работало то одно, то другое. При этом Дмитрий каждый раз вспоминал сначала полчаса, а что он там накрутил-то? Зачем нам чертёж или хотя бы листочек со схемой, нееее. Потом оказалось, что мало проводов прокинули и "потом поправят". Короче говоря эта канитель длилась вместо 2х недель по договору - реально ПОЛГОДА, без преувеличений! При этом кнопка аварийного выхода и считыватель изнутри не работают, а домофон периодически глючит и пропадает звук звонка и трубки. Вот чесслово, я, не имевший дело со СКУД - прочитав инструкцию сам бы сделал всё как надо, чем все эти криворучки. Эх знал бы заранее..

Скажу сразу, в компании не работал, они были подрядчиками. В компании монтаж и прокладка сетей один отдел, монтаж СКУД(контроля доступа), видеонаблюдения - другой отдел с неким молодым Дмитрием во главе, по крайней мере с нами работали именно так. Про первый отдел ещё можно сказать, что умеют работать, если захотят, хоть и с косяками, вторые - руки растут вообще не из того места, причем у всех.

12.02.2020
Три-А-ком

Итак. Самое главное договор. По нему они обязуются сдать работы за 2 недели. Неважно, праздничные дни, какие проблемы возникают и т.п. В итоге они, конечно, не успевают, но слёзно просят подписать приемку. Когда уже видишь, что большинство самых важных работ сделано можно пойти навстречу, подписываешь всё, после чего, разумеется, им становится абсолютно плевать на всё. Первые, сетевики. Всё обговорили,

Россия, Москва

11.12.2014 | отрицательный отзыв
ТРИ-А-КОМ ООО отзыв сотрудника Терещенко Сергей

Совершенно беспредельная контора, руководство работать не умеет, и не желает, постоянно проявляет самодурство. Устроился к ним системным администратором, как раз по окончанию кризиса, поэтому особо не выбирал, зп мизер, работы выше крыши (обслуживание 4-х офисов, с более чем древним оборудованием). При этом на меня постоянно пытались повесить, ну совсем уж не входящие в мои, обязанности, например доставка компьютеров своим ходом!!! Для полного счастья, обещанную мизерную зп получить почти невозможно, ее постоянно задерживают. Руководство оправдывается тем, что монтажники, инжинеры и прочий персонал их постоянно кидает и увольняется в самый ответственный момент:) За три месяца работы у них, при мне сменилось три Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Три-А-ком

Совершенно беспредельная контора, руководство работать не умеет, и не желает, постоянно проявляет самодурство. Устроился к ним системным администратором, как раз по окончанию кризиса, поэтому особо не выбирал, зп мизер, работы выше крыши (обслуживание 4-х офисов, с более чем древним оборудованием). При этом на меня постоянно пытались повесить, ну совсем уж не входящие в мои, обязанности, например доставка компьютеров своим ходом!!! Подробнее>>