БУШЕ - Буше позиционируется лучше, чем есть на самом деле, большая пропасть - разница организации работы в Питере и в Москве

К сожалению, на данный момент подробная информация о компании Буше отсутствует.

Администратор пекарни-кондитерской:

Очень крутая идеология Полностью официальное оформление, множество премий и доплат Плюшки от компании типа дмс, скидки на изучение английского, корпоративного психолога (по скайпу) Дружный коллектив Крайне лояльный директор (в Москве он один, как территориальный управляющий) Возможность карьерного роста для линейных сотрудников Возможность научиться новому - печь булки, варить кофе, продавать, готовить - позиции могут быть взаимозаменяемы бесплатная лмк меньший контроль руководством, чем в СПб, лояльные внутренние проверки.

крутая идеология о вовлеченности, профессионализме и уважении (то,что называется бушевностью) разбивается об упрямство/усталость от работы/нежелание понять процессы на практике офисного состава СПб. Большинство благих намерений сотрудников останавливаются после встречи с реальным сопротивлением. Например - скидка 20% на продукцию действует за 2 часа до закрытия. И вот, время 21:58, радостный гость в предвкушении выгодной покупки выбирает эклеры и вензеля, чуть дольше задерживается перед витриной с сендвичами , еще секунда, 22:00 и все, касса скидку сделать больше не дает. на вопрос экономистам о лояльности к гостю приходит ответ - вы работаете до 22:00, если гость хочет купить позже - пусть покупает по обычной цене. Что это? Вовсе не забота о том, чтобы сотрудники ушли домой вовремя. Сервис падает до нуля. Большой минус в мотивации - нужно уложиться в 1% списания по продажной цене! при этом сроки годности короткие, а наполненность витрин должна быть до конца рабочего дня. При этом цены совсем не низкие. Несколько раз компания сокращала состав сотрудников в 2 раза, стараясь экономить и повышать рентабельность, при этом теряя в сервисе и качестве продуктов, после чего постепенно возвращаясь к расширенному штату. Понятно, что экономия должна быть, но выжимать из людей все соки - тоже не самая удачная политика, т.к. сотрудники выгорают. постоянное сравнение с питером - а вот там лучше, а там сотрудники быстрее работают, и вообще они молодцы, а вы - нет, неприятно, некорректно. Многие вопросы приходится с нуля выяснять самим - например, анонсируют в соцсетях новую продукцию, а пекарням не привезли сырье, не дали информации о сроках хранения или техкарт, и вообще их нет в кассе, чтобы продавать. Складывается ощущение, что 95% заботы руководства и офиса это Спб, а на Москву все забивают. Зато и самоуправство можно устроить- спокойно и в свое удовольствие можно работать, только если не принимать близко к сердцу все сбои

13.08.2023 | отрицательный отзыв
буше: Я бы не рекомендовал

Я работал в компании около 4 5 лет, и лишь под конец «карьеры» а особенно перед непосредственным уходом прочувствовал на себе всё, что скрывается под красивой маской бушевности. Прочувствовал ценности, в которые верят лишь низшие сотрудники, а администратор, директор и прочая верхушка использует в своих интересах. Интерес там простой, чтобы люди работали столько сколько нужно, а обычно нужно без выходных, т к сотрудников не хватает всегда, то заболел кто то, то уволился или всё сразу. Повторюсь, проработал я около 4 5 лет, и работал от 260 до 320 часов в ...
Относительна белая зп, отпускные. С больничным возникнут проблемы, уйти легко, вернуться сложнее, т к это не забудут и будут гнобить. В учебный отпуск вас не отпустят, вместо заявления на учебный отпуск вы напишите заявление на увольнение или совмещайте как хотите.

21.05.2023 | отрицательный отзыв
буше: Разачарование

Буше это тот случай когда всё начинается хорошо, а заканчивается не очень. Есть возможность заплатанного роста по категориям, которые должны со временем подымать зависимо от ваших знаний. Мне обещали что это будет через пару месяцев после стажировки (которая длится 2 месяца) по факту это произошло через 1.5 года. немного странно, так как ты пашешь как и остальные сотрудники с более высокими категориями. В других бригадах были более новые сотрудники, но уже с категорией выше. Не знаю как так вышло, но уже и не важно. Большая часть негатива приходится на начальство. ...
Зарплата хорошая, бонусы, оплата проезда, 500р за не курение, униформа, 3 разовое питание, страховка. Даже дают возможность купить со скидкой продукцию (25%) или даже купоны на некую сумму, когда можно взять бесплатно тортик или ещё что вам приглянулось.

17.01.2022 | отрицательный отзыв
Печальная стажировка

Пришла в компанию стажироваться на вакансию помощник повара в производственную столовую. По факту оказалось что ты не помощник, а мойщик производственного инвентаря , это непрерывная, физическая нагрузка в течении 12 часового рабочего дня, где вы будите постоянно поднимать, переворачивать, носить,... Подробнее>>

03.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании БУШЕ

Позвонил и договорился о собеседовании на должность "Повара открытой кухни". На собеседовании были озвучены основные рабочие моменты: оплачиваемая стажировка, униформа, работа в центре, официальное трудоустройство и белая зп, направление на мед.книжку. Пообещали перезвонить через два дня, но так и не позвонили, пока сам не начал названивать несколько раз. В итоге по телефону озвучили совершенно другие условия труда: пятидневная стажировка за копейки в отдаленной точке - заготовка бутербродов в течение месяца (якобы первоначальная должность для входа в компанию), без мед.книжки не допускают даже на первые стажировочные дни, и её стоимость,

19.07.2021 | положительный отзыв
Буше

Придя на должность пекаря продавца без опыта работы попала на точку с выручкой 100к. Обучение конечно не о чем. В самом начале пытаются научить чему то, указывая только на минусы в твоей работе и все под хамство и доведения до слез. К сожалению с коллективом не сработалась (первый раз в жизни) сплетни и прочие прелести жизни. «Тебя не любят просто за то что ты есть" — так сказала моя коллега. Работала около двух месяцев. Не успевала. Приходила в 5:30 утра, уходила в 20 часов. Подробнее>>

11.07.2021 | положительный отзыв
Буше

Работала на точке Европолис и это полная ж*. Очень мало места, выдача заказов происходит напротив входной двери прямо сверху витрин со слойками, т. е люди заходят/выходят, кто то выбирает выпечку и ты должен с подносом как то между этим всем лавировать, в зале душно, тк производство открытое в нем такая же духота+жар от плиты, на кухне все просто друг у друга на головах места переодеться нет, ешь ты в закутке мойщица около грязной посуды. Людей не хватает, офики Подробнее>>

07.07.2021 | положительный отзыв
Буше

Отработала в Буше аж целый год и сбежала в ужасе после нервного срыва, вызванного нездоровой атмосферой в коллективе: возомнивший из себя царя владелец компании, проповедующий всем сотрудником псевдофилософские ценности, скопированные с корпоративного кодекса западных «концлагерей» вроде Макдональдса, орал на секретарей как последний гопник. А вокруг него кучка подхалимов, имитирующих соблюдение тех самых «бушевных ценностей», которые никому не сдались ни в Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Буше

Никому не рекомендую!Вас отправят на тренинг в свои рабочие дни и не оплатят!!Поменяют график без вашего ведома лишив выходных дней!Полное нарушение законодательства!При оформлении договор на руки не дают и говорят что зарплату вы получите в аванс!Иду в трудовую инспекцию, суд и прокуратуру! Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Буше

Договор на руки не дают, говорят что зарплата в аванс, отправят на тренинг в рабочие дни и не оплатят ничего!Поменяют график без вашего ведома оставив без выходных!Полное нарушение Тк, иду в трудовую инспекцию и суд!Обходите стороной и не тратьте на них время, об вас вытерут ноги и наймут следующих.... Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Буше

Работала в цехе кондитерских изделий, не сказала бы, что работа очень сложная, главное вникнуть и привыкнуть к ритму работы. Но очень сильно напрягала заведующая цеха, каждый раз, заходя в цех, она начинала орать на всех, не было и дня, когда я не видела ее орущей. Считаю, что это очень большой минус, когда руководитель позволяет себе повышать голос на своих сотрудников, каким бы хорошим она не была бы технологом и как хорошо бы она не знала способы приготовления, никто ей не позволял так Подробнее>>

15.03.2021 | положительный отзыв
Не ушла бы, если бы не переезд

питание, оплата проезда, дмс, оплата переработок. Чистое производство, строгая санитария. Подробнее>>

05.03.2021
Буше

Всё организовано отвратительным образом. Ты проходишь половину стажировки и тебе потом говорят, что ты не проходишь проверку службы безопасности. Я целую неделю потеряла и отказалась от вакансии из моей сферы. Я купила обувь по их регламенту, а выплачивать деньги за неделю стажировки мне отказались. Обучение просто на нуле. Типа сам догадайся что надо делать. После этого даже отпало желание когда Подробнее>>

07.02.2021
Буше

Работал в компании около 2х лет, уволился, т к сил не осталось на вечные поиски персонала, то официанта нет, то продавца, то мойщицы, и ты если не найдешь замену выполняешь все эти функции в совмещении с основной работой. При этом помощи от управляющей в поисках замен нет, одни отговорки, что везде так, либо и вовсе игнорирует просьбы. Линейный персонал управляющего не знает толком, вся ответственность на тебе, даже инструктажи по безопасности вынужден проводить ты, хотя на это у тебя нет ни прописанной Подробнее>>

30.08.2018 | отрицательный отзыв
БУШЕ - Хотите подзаработать - вэлком, но если, кроме денег, хотите человеческого отношения и поощрений со стороны начальства - поищите ещё.

Вижу мало отзывов от людей, работавших на производстве и в свою очередь скажу, что кондитерам приходится очень несладко. Совершенно неадекватное руководство, очень стесненные условия труда (благо начали расширять помещение, но это произошло буквально пару месяцев назад), очень большие заказы и отгрузка, бешеный темп работы. Подработки практически каждый месяц обязательны (не считая лета и пары-тройки "неходовых" месяцев), если не вышел - ищи замену или штраф/прогул. Самый ад начинается на праздники - новый год, 8 марта и прочие. Смена должна заканчиваться в семь вечера, уходишь из цеха дай Бог в восемь. Причем неподготовленность к праздникам валят на обычных кондитеров, не задумываясь о своих просчетах, о сумасшедшей текучке и элементарном недостатке кадров. Постоянные штрафы, выговоры, крики и манипуляции со стороны начальства. Отдельная для меня история - повышение категории. Чем больше позиций знаешь, тем выше категорию тебе ставят, соответственно зарплату тоже повышают. Мне пришлось знатно побегать за зав производства, чтобы подняли хотя бы до второй. Причем некоторым повышали просто так, а мне нужно было сдать аттестацию. До сих пор не понимаю причин такого "особенного" отношения ко мне, потому что я хорошо знала свою работу. Так что не дай Бог впасть в немилость начальству, с Подробнее>>

18.10.2018
БУШЕ - Не понимаю почему меня не взяли в вашу компанию.

Не сказала бы что я глупая(есть опыт в общепите)но почему то коллектив посчитал что я не подхожу?огорчает то-что персонал от людей хочет в первый же день проффесионализма.а коллектив не плохой так держать,надеюсь вы найдёте кассира который вам подходит! Подробнее>>

21.01.2019 | положительный отзыв
БУШЕ

Работаю на производстве. Не было опыта, но относятся с пониманием. Все покажут и объясняют по несколько раз. Начальство хорошее, всегда ,если проходят мимо здороваются первыми. Зарплата всегда в срок и очень много плюшек дополнительных ( массажи, фитнесы,психолог, скидки на обучение английскому и автошколу и т.п). Вкусные и бесплатные обеды (1-е, 2-е, салаты + есть из чего выбрать в меню), перекуры и чаепития. Люди все адекватные. Советую, в общем Подробнее>>

25.02.2019 | отрицательный отзыв
БУШЕ - В общем обходите стороной и те кто хотел тут работать и сами клиенты....

Заработать не дадут, заплата тех кто отработал 180 часов и те кто 240-260 часов почти не отличается. За 180 часов ты получаешь только оклад это примерно 24-27 тысяч (зависит от должности). переработки принудительные и не оплачиваются в 2-м размере как должно по закону. Даже если отработаешь 300 часов начнут высчитывать из серой части зарплаты не выполнение плана продаж, не пройденные тайные покупатели, проверки, жалобы не адекватных клиентов (даже если ты в этот день был выходной, высчитывают со о всех), превышение % списаний продукции (от сюда продажа просрочки ибо премиальной части совсем не видать). Лозунг "Есть настоящее" это чистой воды фуфло, что торты,что пирожные делают заранее и замораживают в огромном кол-ве, обратите внимание на состав продуктов сплошные заменители, растительные жиры и прочая дрянь особенно в куличах после которых жесткая изжога.... К сотрудникам отношение как к рабам, штрафуют, увольняют по любому поводу, хотя в последнее время они сами стали бежать после смены головного руководства, а что ещё ждать если учредитель требует чтобы его называли "СОЗДАТЕЛЬ". Подробнее>>

13.06.2019 | отрицательный отзыв
БУШЕ - Коллектива нет , как и уважения друг к другу .я разочарована , врагу не пожелаю туда устроиться.

Академ-Парк. Кошмарная контора. Обещают на собеседовании одно , по факту абсолютно другое ( зп обещали 27.500 оказалось 14.000) Постоянно вызванивают на подработку в твой выходной рано утром ( перед сменой). Если не выходишь они тебе жизни не дают . В туалет и попить нельзя когда стоит толпа народу , зато ст продавцы с админами ходят по пол часа покурить. Тараканы , они везде. Вечные проблемы с разменом , ты сама должна бегать и просить размен , хотя они должны утром перед открытием тебе раз змен оставить . Хреновый коллектив , админы вообще зажранные , жрут продукцию и не оплачивают.отдельно хочу дополнить про Резаева Сергея , некомпетентный ст продавец , он незаслуженно на этой должности , мало того что он зелёный , так он ещё и не решает проблемы если на продавца наезжают клиенты . Постоянно хамит. Я бы его проверила на месте тренеров , он не знает составы продукции. Админ Фёдорова Наташа , некомпетентная , Два месяца с одним и тем же вопросом к ней подходила ,сколько я получаю в час она так и не ответила , потому что не знает , хотя ОБЯЗАНА знать. Админ Акимочкин Артём , он Подробнее>>

31.08.2019
БУШЕ - Я не думаю, что это хорошее рабочее место, на котором ты начинаешь задумываться об увольнении в течении своего первого месяца нахождения там.

Устраиваясь на должность работника торгового зала ни на собеседовании, ни в договоре, ни в чек-листе, выданном на тренинге, нигде не было сказано, что в мои обязанности, кроме как приносить еду, уносить тарелки, поддерживать чистоту в зале, будет входить еще и мытье полов, мытье посуды, обязанность помогать кассирам утром раскладывать продукцию (тебя заставят бросить все свои дела и помочь им, а потом, за то что ты, помогая им, не успел помыть пол до открытия или ПОМЫТЬ ВЧЕРАШНЮЮ ПОСУДУ, тебе уст троят скандал мойщица и администратор на глазах всех твоих коллег, после котрого ты будешь сидеть и плакать в туалете). Как только заканчиватся стажровка, ты остаешься совершенно один, от тебя требуют сумасшедших результатов и что бы ВСЕ было сделано и за всех, и получаешь ты за это по итогу свои несчастные 14 тысяч рублей (ставка 0.5). Совмещать с учебой сложно и бессмысленно, устаешь безумно, приходишь домой и все выходные думаешь о том, как тобой все на работе недовольны и тупо отсыпаешься. Подробнее>>

05.10.2019
БУШЕ - Решайте сами стоит ли вам тут работать,стоит ли Вам посещать это заведение.

Кофе кислятина! Повар и бармен с короной на голове ходят! Бармен ушла сидеть пока я работал на стажировке пришел менеджер и начал подсирать. То кнопочку нажмет на кофе машине,что-бы в холдер намололось 1 закладка кофе,а не двойная. То миндальное молоко выльет в обычное,подаст не ту посуду,не тот стакан..Могут свалить с работы на 2-3 часа.Бармен - это отдельная тема. Говорит одно,а причетает за другое. Поработать не дает. Соответственно и учиться не получается! Стоишь и смотришь как работает. Пита ание минимальное в 12 поел до 22 00 голодный.Соковыжималка не моется. Подавили морковь,тут же яблоко,тут же апельсин.Все ошметки стоят прокисают в течении дня в соковыжималке. Мусор не выносится по вечерам,стоит тухнет до утра. Эти 2 пункта способствуют благоприятному развитию мух ,мошек и тараканов. HR с которой проходил собеседование гасится,не поднимает трубку,не хочет разговаривать. На вопрос почему не взяли несут полную ахинею " Мы ищем Бушевно больных". Связавшись с этой компанией потерял 6 дней своего времени+деньги на проезд. В замен получил 1 обед. Всем коллективом поливают грязью сменщиков.Официанты-не обучены,не профессиональны.Косяки с заказами каждый 3,что высчитывают из зп,В бар может зайти кто угодно. Вам может сварить отвратительный кофе как повар,так и кассир,так и менеджер,который не Подробнее>>

15.10.2019
БУШЕ - На производстве царит абсолютный хаос и неразбериха, от рабочих требуется находиться в нескольких местах одновременно.

Техника безопасности постоянно нарушается. Начальство позволяет себе оскорбления и угрозы в адрес подчиненных при этом нарушается трудовой кодекс: огромные переработки обязательны и не оплачиваются в соответствии с трудовым кодексом. Постоянно фальсифицируются сроки годности просроченный товар в больших количествах ежедневно отгружается на розничные точки и оптовым клиентам таким м как тд интерторг и союз святого Иоанна воина. Все это делается по прямому распоряжению начальства ведущему себя на манер авторитетов с зоны. Подробнее>>

21.12.2020
Буше

Отработал водителем курьером у вас, на следующий день привез документы и договор гпх на подпись, сдал накладные и сумки за предыдущий день, а договор и документы на трудоустройство принять отказались и предложили в ультимативной форме ехать на маршрут, после отказа начали обвинять всячески и провоцировать на скандал. Так как договор и документы были предоставлены, работа за день выполнена и не оплачена, то есть по факту обманули к тому же ещё и стали выдумывать и перевернуть, что дескать вообще сумками в сотрудников складу кидался, вообще полный

Россия, Москва

17.12.2020
Буше

С первого дня навязывают работу без официально оформления трудовых отношений, трудовая инспекция по ним плачет, всячески пытаются обмануть с выплатами. Отработал день, приезжаешь на другой, а оформит документы некому, но тебе выдвигают ультиматум победишь на маршрут или свободен. Если человек клюнет на крючке, то ещё несколько дней поработает за даром. Так что если и работать, то с адвокатом советуйтесь. Так то это «Буше» только название, юр. лиц под ним несколько. Коротко: кинули с выплатой, так Подробнее>>

18.11.2020
Буше

С первого дня заметила отсутствие налаженной обратной связи между сотрудниками, отсутствие понимания корпоративной этики, не проводятся тренинги по взаимодействию в коллективе. Будучи стажером в час пик хотела обратиться к официантке с каким то стандартным вопросом, услышала «я не поняла, ты что то спросить хочешь или что?». Спрашивать больше ничего не хотелось. Далее общение персонала с гостями. Хамят, грубят, на просьбу донести приборы под нос бормочут «я что должна таскаться туда сюда?». Стажера Подробнее>>

06.10.2020
Буше

Если вы в поиске работы и у вас есть другие варианты — пожалуйста, сэкономьте свое время и бегите отсюда. я, к сожалению, такого совета ни от кого не услышала до того, как пойти в данную компанию. Сначала мне позвонили на отклик по телефону. Долго разговаривали с девушкой — пригласили на собеседование через пару дней. Добралась до промзоны где проходило собеседование, девушки hr на него опоздали, поговорили там. Пригласили на стажировку. Но! Сказали что на неё можно выйти только с действующей мед. книжкой,

20.04.2020 | положительный отзыв
Буше

Вороство с з.п. сотрудников Татьяной (директор производства)Наглая, ничего не боится… но скоро налоговая и трудовая нагрянет) Или просто кирпич карма.

12.03.2020
Буше

Пишу плохое, потому что раздражает уже сил нет. Почему я через хх.ру поймал отказ на вакансию грузчика. грузчика, карл! Уже даже грузчиком не берут, встали с колен. А знаете в чем проблема? В том, что вакансия обновляется. Обновлялась сегодня! И хх.ру пишет под ней красным вам отказали. грузчиком! Нет, вы только подумайте, грузчиком! И продолжают искать! Мы в аду!

10.03.2020
Буше

Прогнившие. В офисе гнилые люди с тупыми а ля философскими загонами, а на деле такие лицемеры. Пытаются что то пропагандировать за «человека в человеке», на деле «раб из человека». Большая нехватка сотрудников, пашут по 4–5 смен подряд по 12 часов и если просишь выходной, то смотря как на кусок г. Совершенно не ценят человеческий труд, сотрудников, которые давно с ними. Постоянные ротации администраторов, пришла одна психопатка, через пол года новая психопатка, у каждой свой гонор. Заставляют делать