18.10.2014 | отрицательный отзыв
Школа №21 - Школа - рассадник ненависти

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу написать исключительно негативный отзыв о своей школе. В принципе все бы было очень даже ничего, но с прошлого года у нас начались кардинальные изменения в школьном укладе. И причиной этих изменений явилось появление нового заведующего учебной частью. Новый завуч (женщина) перевелась на место прошлого, весьма доброжелательного, но уже в преклонном возрасте мужчины. Ранее текущий завуч занимала Подробнее>>

15.08.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения Ольги Спиркиной - это мусор - Отзывы о Школа телевидения Ольги Спиркиной

Обещает телецентре Останкино, а сама находится в Институте Гинцветмета. Здание убогое, старое, практически разрушенное. Но в рекламе пишет, что они в телецентре. Вранье. Она арендует офис, а из телецентра ее выгнали. Рядом с ней снимают офисы торгаши и юристы. Зачем... Подробнее>>

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Специализированная школа №316 - Школа №316 - полное разочарование

В специализированной школе №316 учиться мой старший сын. Должна сказать, что эта школа мне изначально очень понравилась, так как был удачно подобран педагогический состав учителей в начальной школе. Изначально я полагала большие надежды, поскольку действительно учителя у младших классов радовали своим хорошим отношением к детям, умением вложить в них какие-то знания и поддерживать дисциплину в классе, несмотря на присутствие не Подробнее>>

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Видновская средняя общеобразовательная школа № 4 - Видновская школа №4 собирает поборы с родителей

Здравствуйте!Мой ребенок пошел в первый класс Видновской общеобразовательной школы №4.Учитель назначил родительское собрание. Собрание проходило только с уклоном на одну тему, это сдача денег на ремонт класса, так как он находится в плохом состоянии, денег у школы нет, так -что дорогие родители, вся надежда на вас. И сумма приличная 4000 рублей с человека. Я начала возмущаться, что это проблемы директора, Подробнее>>

19.05.2016 | отрицательный отзыв
ШКОЛА № 1356 - Школа плохая

Заведующая образованием кроме себя, никого не уважает. Спокойно может кричать на родителя, что уж говорить о детях. С этой школой нужно разбираться на уровне федерации. В чём нужно помочь. Хотя раньше был на защите этой типа школы.

04.05.2016 | отрицательный отзыв
ШКОЛА № 1356 - Много требований и пафоса, а фактически обычная школа

Хотели попасть - вот и "попали". Школа обычная - понтов и требований на гимназию, не меньше! В началке особенно. В средних вроде попроще. Тон рубашки или блузки у Вас должен быть именно такой голубой как им кажется, а не такой голубой как вы купили:) О полосках и клетках на рубашках и думать забудьте, даже тонких и даже в цвет. Все как из интерната и даже галстук не должен выделяться. Т. е., как-то проявить индивидуальность не приветствуется. Но это мелочи. По факту - ремонт за счет родителей и класс и

14.05.2011 | отрицательный отзыв
ШКОЛА № 1356 - Плохая школа

Школа очень плохая, учителя орут на учеников и ученики ничего не понимают, сделали переводные экзамены, с какой целью???? На туалеты собирают по 300 руб., а в туалетах никакого изменения, землю надо каждый год сдавать, в фонды тоже нужны деньги, хотя платное образование отменили. Так что, не мучайте детей и переводитесь в другие школы.

11.07.2023 | отрицательный отзыв
школа 600: гбоу школа 600 Приморского р на СПб

Завуч по иностранным языкам в возрасте 70 лет, нездорова, голова и руки трясутся. Забывает передать информацию и распоряжения. Главный принцип завуча "все от всех втихую скрыть". Устроены на рабочие места также дочь завуча и ее супруг (преподает и физику, и историю, педагог универсал). Учителя не мотивированы помогать друг другу., только получают баллы за "наставничество", на деле его нет. Много слабых детей даже у "сильных" педагогов, но главное конкурсы и рейтинги. Дети победители конкурсов, учатся за деньги родителей на лучших платных курсах/у репетиторов. 40% приезжих учителей, еще 40% это родственники (мамы, ...
Имеет статус углубленного изучения английского, увы, это скорее формальность, чем реальность... Есть несколько адекватных, интеллигентных сотрудников...

19.09.2017 | отрицательный отзыв
Школа № 1944 - Школа потеряла былой статус и приобрела пшик директора

Уважаемые родители, хочу сообщить вам, так как по опыту обучения своих троих детей в этой школе, об отвратительной столовой в этом учреждении. Детей не кормят, а травят. Ранее я видел в Ютубе, как на аттестации новый горе-директор школы при прохождении аттестации объяснила г-ну Калине, куда потратила выделенные школе деньги в сумме 10 миллионов рублей. С её слов все денежки потратила на оборудование пандусов и питание для детей. А теперь вы сами можете убедиться так ли это? И кто тогда руководит этой школой? Кому доверили наших детей, проходимке?

Москва, Митино, Барышиха улица, 17, к. 1

25.03.2013 | отрицательный отзыв
ГЛОБУС, МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА - Очень подозрительная школа

15.03.2013 в разгар учебного дня всех учеников срочно распустили по домам. Родителям сказали, что прорвало трубу. При этом учителя заметали следы присутствия учебного процесса. На самом деле нагрянула проверка из Москвы. Так как директор школы Круглова Л. Ю. не платит аренду, соответственно нужно было замести все следы пребывания учеников и проведения уроков. Через два дня занятия возобновились - естественно, незаконно! Можно делать соответствующие выводы.

Москва, Матушкино, 4-й Микрорайон, к. 430-А