Светлогорское райпо

я бывший работник данного предприятия. Проработала оператором эвм в магазине больше 2 лет. Такой анархии и унижения свет еще не видел. Оформляют они работников на 0.5 ставки, а заставляют работать полную ставку и больше, за переработки ничего не платят, обьясняют это тем что работник если работать и всю работу за 3 часа в день делать не успевает, это его проблемы (суббота тоже рабочая), пусть хоть всю ночь сидит и работает и это только его проблемы. Нарушаются условия договора по которому работник был нанят на работу. Работала в магазине где заведующая, продавец и грузчик друг другу родственники, все пьют. В работе среди этих людей так же нет никакой справедливости. Заведующая Русинович позволяла себе уходя на обед, закрывать меня в магазине под замок в мое личное время и требовать выполнения всей работы, за переработки ничего не платила, вместе с этим могла себе позволить в мои законные рабочие дни в рабочем табеле выставлять выходные дни из за чего в конторе неоднократно приходилось переделывать табель. Свой рабочий табель я в глаза видела только в конторе, когда он уже был сдан и подписан самой Русинович. Каждый месяц бегать в контору ругаться с бухгалтерами чтоб увидеть свой табель не хватило сил. Официально оператор эвм не материально ответственное лицо, но это лишь формально. На самом же деле все что творилось в этом магазине выставление безосновательных цен на товар заведующей магазином, продажа товара мимо кассы без документов и тд. Все вешалось на плечи оператора. Заведующая магазином обвиняет оператора в том что оператор играется в компьютере и не выполняет свою работу, не так делает переоценки товара, не на те карточки вешает товар,не правильно делает отчеты, не те цены выставляет и требует за недостачу деньги, хотя отчеты и переоценки это работа не оператора, а заведующей магазина и она получала деньги за эту работу как за подработку. Деньги требовались наличные из рук в руки и не предоставлялось никаких доказательств на недостачу. Но пока деньги не отдаш, с тебя этот "человек не слезет", выест все печенки, своими скандалами и унижениями не однократно доводила до нервного срыва. Грузчик там тоже пьющий и буйный. За свои действия каждый месяц пребывает в кпз, на рабочем месте всегда находится в алкогольном опьянении и в таком состоянии качает права. Кидался на меня с кулаками, угрожал, за что пришлось вызвать милицию, после чего заведующая Русинович стала меня обвинять о непозволительных действиях в магазине утверждая что я вместе с этим грузчиком веду аморальный образ жизни, вместе сним пью, занимаюсь развратом в магазине, своими неприличными действиями провацирую его пить, обижаю его, когда он занимается своими непосредственно рабочими делами отвлекаю его от работы, не даю ему выполнять свою работу, приглашаю распивать спиртные напитки в магазин его друзей и тд. Если кудато пожалуешься, в соц сеть или охрану труда, или просто в контору, то начинается невыносимый ад. Конторские работники вызывают на ковер, угрожают тем что у них есть связи в прокуратуре и тд и работник за свою клевету пойдет под суд, начинается травля. За любую мелочь, даже если не по твоей вине, например разговор по телефону в рабочее время, опоздание на работу на 2 минуты, все что угодно, требуют обьяснительные и работник за них получает административные взыскания, если не уйдешь сам, тебя уволят по статье. Так же они заставляют постоянно каждый месяц со своей нищенской зарплаты выписывать какие то газеты, требуют писать заявления о том чтобы с работника высчитывали ежемесячно какую то сумму денег, обьясняя это тем что бухгалтерия работнику начисляла неправильно зп и теперь каким то образом нужно вернуть организации эти деньги, и то что тебе не на что жить, у тебя зп ниже минималки, это никого не волнует! Во всех магазинах работают заведующими и продавцами родственники начальства райпо, которые завышают цены на товар, продают товар не имеющий права находится без документов в магазине мимо кассы, вывозят товар магазина на свои личные нужды, вся контора про это знает, но во время инвентаризации и проверок несет ответственность за эти действия лицо пришедшее на работу с улицы и не имеющее связей. Если в магазине без блата только уборщица, найдут способ как повесить и на уборщицу.

Беларусь, Светлогорск

02.09.2019 | отрицательный отзыв
Истринское РАЙПО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте, уважаемые работодатели! Объясните нам, простым смертным, почему мы должны работать по 15 часов, без оплаты переработок за эти копейки, которые вы нам платите. Только не говорите, что не в курсе про 15 часов. С удовольствием прочитаю ваш ответ! Переработки, мизерная оплата труда

Истра (Истринский район), Панфилова, 2

20.02.2021
Орловское районное потребительское общество,,Единство,, Орловское райпо Единство

Отработала два года, видеонаблюдения в магазине нет. Между продавцами не можем разобраться в чью смену были недостатки, поэтому приходится платить из своего кармана. Последнюю недостачу пришлось заплатить 40000. Когда рассчитывали зарплату удержали в счёт погашения недостачу 11000. И на руки я получила 7500. Не кому не советую там работать! Жаловаться на них бесполезно. Отец хозяин, сын судья. Слава Единой России!! Подробнее>>

21.05.2020 | положительный отзыв
ВЕЛИЖСКОЕ РАЙПО

РАЙПО доживает свои последние деньки...и обречено теперешним председателем на очевидную гибель!Происходит явное "отмывание денег" на всем на чем только возможно! Все об этом прекрасно знают,но ничего не предпринимают! Больно смотреть как организация предоставляющая людям рабочие места "гибнет"! Подробнее>>

18.03.2015 | отрицательный отзыв
ПОДОЛЬСКОЕ РАЙПО

Сеть универсамов эконом,постоянно понижают зарплату,каждый месяц находят новые способы как вычесть из зарплаты,снимают часы и не предупреждают,нет ни одного приказа о вычетах из зарплаты.НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ СПЛОШНОЙ ОБМАН И КИДАЛО!!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Подольское РАЙПО

Нина:

7 ноября купила в райпо эконом капусту ,дома обнаружила что она внутри гнилая.Пошла в магазин ,чтобы вернули деньги. Ст .кассир Ч..расова деньги вернула приговаривая ,что я бы не пошла,мы во внутрь капусты не заглядываем.Я тоже работник торговли ,но почему-то себе не позволяю так вести с людьми. Раньше я заходила в этот магазин ,а теперь буду обчодить его стороной. ... Подробнее>>