ООО Отельеры

Искала работу в туристическом бизнесе и нашла вот эту вакансию на хх.ру. Мне не всё было понятно из изложенного текста, поэтому я решила задать несколько вопросов, которые были проигнорированы. Вместо этого мне сказали, что у меня классное резюме, я им подхожу, всё круто и так далее и сразу прислали ссылку на 2 теста, которые я обязана была сделать. Недолго думая, я решила открыть тесты, это было зря, потому что я потратила своё свободное время в пустую. Первый тест ещё как то затрагивал работу, но и то были приведены примеры, типа, почему дворник должен подметать улицы и так далее. А вы согласны, что даже у дворника есть своя цель к которой он должен стремиться и без него компания может пойти под откос и тому подобное. Таких вопросов было больше десяти, мало того я не могла скопировать текст, который диктую на телефон, так как мне это привычней, но я должна была самостоятельно печатать. В общем, я это написала, потом ещё был 2 тест на 200 вопросов. Там нужно было отвечать: "да", "может быть", или "нет". В задании написано, что это займёт не больше 15 минут, но вопросы с заковыркой и хрен разберёшь, что они этим самым хотят добиться. Некоторые вопросы очень длинные, некоторые короткие. Были вопросы по типу: А вы когда нибудь задумывались о суициде? Вы оптимистичный человек? А если корабль будет тонуть, а то вы спасёте своих друзей или остальных членов экипажа? Вам когда нибудь бывает грустно и одиноко? Вы расстраиваетесь, если что то не получается? И так далее, при том, что некоторые вопросы мне показалось, что они повторялись. Зачем? Это чтобы сравнить ответы? Я уже заколебалась читать это бредятину на 50 вопросе и отвечать на неё. Я потом просто забила и в большинство ответах ставила "может быть". Я так и не смогла понять, от чего зависит логика подбора персонала, потому что опыт работы с бронированием отелей у меня уже достаточно большой. В общем, отказали.

Россия, Санкт-Петербург

12.03.2022
Отельеры travelto: Ужасная работа менеджеров по персоналу

Кидал отклик на вакансию it специалиста.Мне откликнулись и попросили пройти 2 несложных теста, которые вообще никак не связаны с этой профессией. Вопросы по типу: а вы думали про суицид и тд. Видимо собирали информацию для дальнейшей продажи.Прошёл тесты и позвали на собеседование.Общался с девушкой Анастасией, мы пообщались, немного рассказали функционал и тд.Далее отправили к старшему it специалисту, он более подробно Подробнее>>