ООО ПТП ПОРШЕНЬ отзывы

Григорий, токарь:

ОДНО ИЗ ХУДШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ВОЛЖСКОМ.Я обучался в этой шараге на токарных станках 1.5 месяца, за это время мне выплатили 6к рублей, вместо обещанных 15к. Однако во всех объявлениях пишут о чистой, прозрачной и главное своевременной оплате труда! Чушь полнейшая! Лютый обман.Все по порядку:1) ВСЕМ без исключения задерживают зарплату. Тебе могут не выплачивать часть зарплаты на протяжении полугода! Никакого объяснения этому нету.Зп состоит из оклада +премия(оклад+серая зп). Оклад жалкий, в районе 15к, если не меньше. Его выплатят на 100%. А вот с премией ситуация интереснее.Она разбивается на кучу частей и зачисляется непонятно как и непонятно когда. Все чтоб меньше выплатить и высчитать его так, чтобы запутать человека и по итогу выплатить меньше и найти повод удержать n-ую сумму и еще перекинуть на следующие месяцы.Однако это правило не распространяется на руководителей.2) По поводу "современного оборудования", как пишут в объявлениях - ложь. Станки 30-40 летней давности, которые мало того что выглядят колхозно, так еще и вечно ломаются. Единственное современное оборудование - это станки с ЧПУ и то, всего лишь в кол-ве нескольких штук и при этом работать за ними позволено единицам. ЧПУ станков там достаточно, хоть и не современных, но опять же! Те кто хотят туда, тупо не берут, аргументируя "ну ты за токарными поработай, это ж тоже самое". Ничего подобного.Помимо этого, в таком большом цеху, нету отопления, формально оно конечно есть, только вот приходится работать в шапке и толстенной куртке, чтобы не слечь с температурой.3)Про коллектив ничего плохого сказать не могу, коллектив нормальный. При чем в большинстве бригад. Но есть одно большущее НО. На каждого рабочего приходится буквально по несколько "Инспекторов по безопасности", которые мало того что заходят из подтежка, вечно смотрят, фотографируют тебя и снимают твою работу на телефон, так и еще и пытаются указывать как надо стоять(и это вовсе не в целях предостережения от возможных травм).Эти так называемые инспекторы, не делают абсолютно ничего в течение всего дня. Только ходят и фотографируют. На этом их работа заканчивается. За что они получают деньги - не ясно.Но понятно что это все исходит от высшего руководства, которое крайне заинтересовано в урезании зарплаты абсолютно за всё.Это же и касается времени захода через проходную. Опоздываешь на 2 минуты - 2 % премии.4) При увольнении как стажеру, вся твоя зп просто обнуляется и если ты решаешь уволиться спустя месяц-два, то денег ты не получишь. Либо же получишь если не опаздывал ни на секунду, и не пропускал ни одного дня. Но и тут есть свои приколы)Тебе выплатят только оклад, а оклад это 50% от зп. На твою премию никто не посмотрит.5) Отношение руководства наплевательское. Всем плевать кто ты, что ты, на твое образование в общем то все равно.Подводя итоги - для получения навыков по техническим специальностям и профессионального роста, да и впринципе работы, места хуже наверное не найти.Есть небольшие плюсы в виде того что нету вони дичайшей, разрухи и явного совка(про последнее, кое где висят плакаты с коммунистическими призывами), как на том же шинном заводе. На этом плюсы заканчиваются.Как я уже выше писал, высшее руководство, а вернее хозяин Харченко и директор Свешников, инициаторы данного беспредела. Вместе со мной уволилось 5 человек стажеров, из-за ситуации с задержкой зп и такими вот условиями. Кто там работать будет когда все старики уйдут на пенсию, загадка.Также отдельно я отмечу руководителя учебного центра Ольгу. Которая максимально некомпетентный "руководитель", вечно ничего не успевает, всегда все забывает(приходится ей вечно написывать или названивать по поводу своих заработанных денег) и впринципе нервы свои на объяснения с такой ситуации по зп не тратит, ссылаясь на некие "дисциплинарные правила", повторяя это как попугай, не может даже объяснить эти правила, и по итогу предпочитает кидает в чс:) Как такого бездарного человека поставили на такую должность, для меня загадка.Жалко потраченное время и нервы. Предостерегаю всех от работы там.

08.04.2021 | положительный отзыв
Ничего хорошего

https://retwork.com/reviews/detail/?id=1005489 --пожалуй самый лучший отзыв Постоянные обещания "светлого будущего", контроль инспекторами ,штрафы. Подробнее>>

05.03.2021
ПТП Поршень

одно из худших предприятий В ВОЛЖСКОМ.Не стоит обращать внимания на остальные отзывы внизу, которые могут ввести в заблуждение, это фейки и/или купленные люди, с которыми этот недозавод работает над репутацией.Я обучался в этой шараге на токарных станках 1.5 месяца, за это время мне выплатили 6к рублей, вместо обещанных 15к. Однако во всех объявлениях пишут о чистой, прозрачной и главное своевременной Подробнее>>

27.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя админ о компании ПТП ПОРШЕНЬ

1)Отсутствие своевременной выплаты денег. 2)Руководство самодуры! 3)Условия труда в минусе. 4)Отсутствие финансирования 5)Сотрудник Кузьмин Василий "крыса", подставляет как хочет! 6)Отношение к сотрудникам пренибрежительное. 7)Руководство всё ещё живёт в Советском Союзе! НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Ни в отношении работадателя, ни в отношении исполнителя заказов, т.к. постоянные срывы сроков!

Волгоград

27.06.2012 | положительный отзыв

Вообще всё
нет ... Подробнее>>

29.06.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ПТП Поршень

1. задержки выплаты постоянно 2. директор полный идиот 3. хозяин дебил оджновременно с манией преследования и величия, которые хочет скрыть ложной скромностью 4.70 процентов зарплаты в конвертах хотят дадут, хотят не дадут. 5. когда на это пожаловались и начались омоновские захваты завода - на взятки судьям, прокурорам и прочим ментам ушли все деньги которые нам не заплатили 6. везде прослушивающие жучки и видеокамеры, охранников и трудовых инспекторов с кадровиками пятьдесят человек, а токарей двадцать восемь. Кадровики бегут через три месяца работы 7. шестидневка, причем субботу работать надо бесплатно воимя великой идеи хозяина 8. насильно хозяин устраивает молебны, даже масульман туда тащит под угрозой увольнения 9. продажные попы так и вьются вокруг хозяина, их давно пора отлучить от церкви 10. идеи хозяина - идиотство полное: сделать подземный переход между двумя цехами под дорогой по которой никто не ездит 11. в сетке пиарит завод - как изготовителя самолетов, сажает в корпус дельтаплана ... Подробнее>>

04.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ПТП Поршень

Данная шаражка, занимается изготовлением хлопушек, шаровых кранов, фланцев и другой арматуры для нефтяных емкостей Оффис находится в городе-герое Волжском, где должность генерального директора занимает господин Головчанский Толян колькович, мне довелось поработать в подразделении на производстве 2, но видел и хозяина Харченко Вову Данные, с позволения сказать товарищи, особенно последний, творят форменный беспредел. Работники шарашки, трудятся на правах батраков, т.е. поясню, без официального оформления, без каких-либо отчислений, без точно определенной зарплаты, которую могут дать когда угодно и сколько угодно, гендиректор отличается своим хамским поведением по отношению к своим сотрудникам, ведет себя всегда не адекватно… Уволить оттуда могут в любой момент, когда «барину» захочется, причем без выплаты отработанных денег. Мужики-работники, выполняют работу ЛЮБОГО характера, не зависимо от занимаемой должности, если не хочешь быть уволенным по среди рабочего месяца, без выходного пособия. Про махинации и невыплаты говорить вобще не буду… Работники шарашки, ... Подробнее>>

04.07.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ПТП Поршень

полный бардак и рабовладельческий строй
нету ... Подробнее>>

04.07.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ПТП Поршень

Древний Рим, с его рудниками, восстаниями Спартака и Колизеем - по сравнению адом в Поршне - детская сказка с добрым концом.
неужели убежал оттуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... Подробнее>>