Образовательные учреждения

Автор: Консультант

Самый главный минус — низкая зарплата за тяжелый труд. Стажировка длится 3 месяца, причем обучение как таковое длится всего около недели, а затем вы работаете наравне с остальными. При этом вам, скорее всего, придется работать с кучей студентов, преподаватели которых ушли отпуск. За стажировку платят 15 тысяч в месяц. И плюсом, и минусом является то, что от количества проведенных уроков ваша зарплата никак не зависит. В чатах коллег постоянно пишут смайлики, поощряют коллег. Может быть, кому-то это нравится, но в постоянном потоке эмодзи и восторженных восклицаний о том, что студент оплатил еще один месяц, очень легко просмотреть по-настоящему важную информацию. А если вы не отвечаете на сообщение, вам будет сделан втык. К тому же, придется читать сразу два аккаунта в скайпе и постоянно мониторить кучу чатов, за всем очень трудно уследить. Это отнимает огромное количество сил. Поощрение же происходит автоматически: если вы занимались с перезаписавшимся студентом в последние две недели, пока его преподаватель был в отпуске, ваш труд, скорее всего, не упомянут, потому что студент записан в таблице у другого препода. Минусом является большое количество обязанностей, не связанных с преподаванием. Помимо попугайского повторения одних и тех же предложений изо дня в день, в ваши обязанности будет входить напоминание студентам о занятиях, сертификатах и оплате, помощь с подготовкой материалов, обязательная реакция на любое письмо от коллег, даже если оно не требует ответа, проверка домашних заданий на платформе, запись студентов на промежуточные занятия и занятия к нейтивам, а также постоянное напоминание студентам о том, что у них скоро занятие с нейтивом, со старшим преподавателем или с вами. Также необходимо уделять время загрузке записей ваших уроков в гугл докс. Что касается студентов, то это в основном взрослые люди. С одной стороны, может показаться, что они достаточно осмысленны, но на самом деле они часто забывают про занятия, игнорируют, пропадают, не сказав ни слова, не делают домашнее задание и приходят абсолютно неподготовленными. В конце урока можно уделить минут десять на разговор, но до этого доходят единицы. В силу возраста многие не могут запомнить ничего из того, что вы говорите, поэтому будет создаваться впечатление, что вы работаете впустую. К тому же, ваша работа будет предполагать чтение одних и тех же бессмысленных предложений изо дня в день (неудивительно, что многие в итоге ничему не учатся). В принципе, никакому преподаванию в этом месте вас не научат и настоящего опыта преподавания вы не получите: вы будете только читать с листа. Эту работу может сделать даже школьник, и человеку с хорошим высшим образованием, прошедшему заграничные стажировки, будет там тесно и тошно. Несмотря на отупляющий характер работы, она ужасно изнуряет по причине многозадачности и необходимости контролировать множество вещей: расписаний студентов, преподавателей, нейтивов и так далее. Это всё повторяется шесть дней в неделю с перерывом в полчаса, и в результате дни сливаются в один большой будень. За короткий выходной невозможно восстановить силы. Я не знаю, как люди не сходят с ума, работая там после стажировки. Кстати, по договору нельзя уволиться раньше, чем через год. Касательно организации: Система обучения подразумевает, что вы только тренируете уже изученный материал, но большинство студентов ссылаются на нехватку времени, поэтому не работают в личном кабинете и приходят неподготовленными, и приходится в спешке перестраивать урок. Раз в неделю вне рабочего времени проводится мотивирующее собрание. Там вы услышите, как замечательно всё в компании, каких блестящих результатов достигли коллеги, как много студентов перезаписалось. Во время собраний не оставляет ощущение потёмкинской деревни. Студентка рассказала, что нейтивы не задерживаются в компании больше трех месяцев. Возможно, кому-то это собрание поднимает настроение, но я ощущала ужасное высасывание сил. Начальство ставит нереальные цели. После того, как компания выполнила почти нереальный план по перезаписи, они подняли планку еще выше. Из-за этого возникает впечатление, что как бы ты ни старался, этого недостаточно. Кстати, вообще перезапись -- сомнительный критерий успеха: это, скорее, вопрос удачи и совокупности факторов, нежели действительно вещь, зависящая лично от вас. Поэтому возникает чувство отчужденности от своего труда. Кстати, об отчуждении труда: за урок вы получаете примерно 100 рублей, тогда как месячный курс обучения (с занятиями примерно 4 раза в неделю) стоит 19900 (со скидкой, если вы оплачиваете заранее, и 24к без скидки). В этой компании даже продажник зарабатывает больше, чем преподаватель. Очень угнетает проводить копеечные уроки с людьми, которые платят за английский больше, чем вы зарабатываете за месяц, да еще и ходят на эти занятия через раз. Ощущение угнетенности дополняется обязательными требованиями ходить только в белом и сидеть на фоне плаката (что затрудняет возможные перемещения в пространстве, за которые ценится удаленный формат работы). Вообще организации не мешало бы нанять дополнительных администраторов, которые бы занимались рассылкой информации студентам. Один раз студентке не отправили никаких данных на ее личный кабинет, где она должна была подготовить материал к уроку, зато отправили ссылку на лекцию саентолога (!) про успешный успех. Из-за этого она пришла неподготовленной, а втык в итоге получила я за то, что перенесла занятие. В целом же наставник и старший преподаватель были адекватны и дружелюбны, что как-то сглаживало общее впечатление о работе. Однако я никому не посоветую это место: для молодых специалистов перспектив никаких, таким опытом особо нигде не блеснуть, это просто работа на износ, приводящая к утрате ценных языковых навыков.

Достаточно дружелюбные коллеги. Удаленная работа.

09.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Онлайн Академия английского языка

Hello. Я работаю в Онлайн Академии полгода в должности преподавателя английского языка. Хочу рассказать о плюсах и минусах работы в данной компании. Преимущества 1) Дистанционная работа из дома в комфортных условиях, одновременно я чувствую себя частью дружной команды. 2) Официальное трудоустройство (большинство языковых школ его не предоставляют) и регулярная зарплата на банковскую карту. 3) Занятия проходят со взрослыми студентами. Это мотивированные ответственные люди совершенно разных профессий, с которыми действительно интересно общаться. 4) Возможность карьерного роста, различные премии, индивидуальные занятия с носителями языка, для того, чтобы повысить мой собственный языковой уровень.

Россия, Казань

21.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Онлайн Академия английского языка

— собственная методика изучения языка — положительные студенты -удобный график работы -удобность удаленной работы из дома -положительный коллектив, готовый прийти на помощь — возможность получения премий -официальное трудоустройство -самостоятельная подготовка к урокам.

Россия, Екатеринбург

04.08.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Онлайн Академия английского языка

Официальное трудоустройство Есть возможность заработать премию Не надо тратить время на дорогу, работа из дома.

Россия, Тамбов

21.08.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Онлайн Академия английского языка

Понимающее руководство, дружный коллектив. Возможность обучать взрослых целеустремленных людей, что делает работу приятной и интересной. Собственная система обучения. Также обучение сотрудников и возможность карьерного роста.

Россия, Рязань

11.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Онлайн Академия английского языка

К сожалению, работала в этой компании. К счастью, что не долго. Если вы стоите перед выбором — сотрудничать с ними или нет. Однозначно — нет! Бегите и не подписывайте ничего, это сохранит вам много нервов, не наступайте на чужие грабли. Все положительные отзывы здесь — это их сотрудники отдела продаж, которые вынуждены их писать. Компания выжимает все силы уже на этапе так называемого обучения, которого как такого и нет. Вам лишь объяснят принципы в целом и все, вы будете работать, как и обычные сотрудники на договоре. Только платить вам почти ничего не будут, будут только требовать выполнения плана. Это когда преподы уговаривают учеников остаться продолжать обучение. И длится все это «обучение» три месяца,

Россия, Москва

22.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Онлайн Академия английского языка

Я не прошла собеседование в эту компанию, чему очень рада, читая отзывы. На собеседовании мне предложили поиграть в игру, что я шейху продаю песок, должна убедить его купить песок. Я сказала, что должна знать всё о продукте, который я продаю, а просто фантазировать я не умею. Мне сказали: удачи в поисках работы! Я короче в шоке!

Россия, Грязи