Отзыв сотрудника Лин о компании Группа компаний Гэндальф

Адрес: Ростов-на-Дону

Автор: Лин

- Низкая зп, к тому же серая. Но об этом хотя бы предупредили. Поэтому если ты идешь на больничный или в отпуск, готовься голодать в следующем месяце. - Дох*я работы, куча ненужных никому отчетов, (которые даже не смотрят в большинстве случаев) постоянная система планирования, которая очень мешала сосредоточиться на одном важном деле. - Обучения и защиты других сотрудников проходили в нерабочее время. И вообще уходить вовремя с работы в этой компании - большая наглость. На тебя смотрят как на инопланетное существо. И никто, конечно, за это тебе доплатит. - Очень предвзятое отношение некоторых руководителей в простому менеджеру - на тебя могут наорать, послать, даже если они неправы. - Непонятная система повышения по должностям . Может, мне не повезло с отделом, но у меня даже планов на повышение не было. - Тебя могут выдернуть на работу и достать звонками в отпуске, на больничном, во внерабочее время и это считается нормой жизни. - Если ты новенький, или ходишь в не любимчиках, тебе придется сдавать отчет по использованию рабочего времени и писать о том, что ты делал в туалете 6 минут 38 секунд. И так каждый день. Вывод: если вы цените себя как сотрудника и профессионала своего дела, после увольнения оттуда вы этого точно ощущать не будете. Поэтому если вам уже ну совсем некуда идти работать или у вас нет опыта - то это будет полезным, а если у вас есть опыт и знания и чувство собственного достоинства -это работа не для вас.

- Удобное расположение офиса.Можно уехать в любую точку города - Хороший коллектив, приятно работать с ними. Даже спустя полтора года после увольнения все равно общаемся. - Зарплата ( пусть и мизерная) всегда выплачивается в срок - Есть возможность повлиять на неофициальную часть заплаты ( если у начальства есть настроение тебя поощрить и не урезать тебе премию) - Много обучений, хорошо выстроена система стажерства - После работы в этой компании работа в любой другой компании покажется отдыхом.

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Группа компаний Гэндальф

Отсутствие кофемашины Отсутствие бесплатного чая. p.s. Печеньки были Отсутствие выделенной зоны отдыха Отчёт по интернет трафику. Каждый месяц нужно отчитываться по всему трафику рабочий он был или личный. Личный трафик вычитается из ЗП. График обязательных обучений. Есть ряд обучений, которые нужно пройти один раз для повышения на следующую категори. Иногда эти обучения проходя по выходным, что не очень удобно. Что касается корпоративной культуры и ценностей это есть, но с этим не задалбывают сильно, так что к минусам отнести не могу. Элементов сектанства тоже не заметил)
Я проработал 2 года техническом отделе внутренней автоматизации айтишником) Это моя не первая работа в it. Так что розового ореала вокруг того, что я в айти и всё супер у меня не было при трудоутсройстве. С момента отклика на вакансию до выхода на работу прошло всего 10 дней с учетом 8 марта и двух выходных. Итак, перейдем к плюсам: Большое количество разноплановых задач. Для меня это плюс т.к. постоянно нужно развиваться, изучать новое, все два года я постоянно учил что то новое, как по 1с так и по международным ...

12.03.2023
Группа компаний Гэндальф

Адепты тоталитарной секты. Фокусники и клоуны. Прошел пять собеседований. Пять! Пять! Сначала короткое с айчаром, потом с айчаром по скайпу час (без видео), потом с непосредственным начальником и айчаром с видео по скайпу. После с начальником отдела, непосредственным начальником и айчаром и по видео. Пятое собеседование было с пятью клоунами с их стороны. В итоге попрощались со мной, сказали что

10.01.2023
Отзыв сотрудника Ангелина о компании Группа компаний Гэндальф

Таскают по собеседованиям. Тратят время людей. В глаза лгут, что соискатель подходит и в итоге не принимают в штат. Ищут исключительно бесплатных рабов. Не тратьте свое время на этих безответственных врунишек.

27.04.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Группа компаний Гэндальф

Это почти анекдот. Проходила конкурс на вакансию "email маркетолог". Все как надо: первый собес с отделом персонала, потом - задание, потом уже собес с руководителем отдела. На последнем собеседовании в конце забавная ситуация. Озвучивают зарплату ниже той, о которой говорили с девушкой из отдела персонала на первом собеседовании. Причём на порядок. Я делаю удивленные глаза и объясняю в чем дело. Интервьюеры между собой переглядываются, смотрят в бумаги. Идем в отдел персонала. Там снова что-то смотрят, обсуждают. Затем распечатывают все-таки другую бумажку с совершенно другой цифрой и извиняются, что перепутали.

14.06.2021
Отзыв сотрудника кОЛЯ о компании Группа компаний Гэндальф

впервые с саентологической сектой я столкнулся ранее и вынужден был общаться, эти типы отследили всю почту одного из "сотрудников", сажают девочку малолетку и она вслух всем читала почту! еще она знала каждое содержимое письма, смсы своего "сотрудника" читают, прослушивают разговоры - настоящие саентологи, если вам какой-нибудь идиот будет орать, что ему почту прочитали и за ним следят - это текущий действующий саентолог - они следят за людьми, у них свой язык, вам будут угрожать, оскорблять - помощи от них не ждите

14.02.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании Группа компаний Гэндальф

За год в ГЭНДАЛЬФ никаких сектантов не увидела. За порядком следят, задачи контролируют, отчетность требуют – вот уж действительно - невыносимые условия труда (если что – это сарказм). Очень много непривычных для обывателя нюансов, но с ними можно жить. Собственный офис в центре города со своей небольшой инфраструктурой. Коллектив крутой, руководство лояльное. Перерабатывать никто не заставляет, после 18.00 в офисе остаются только по экстренной необходимости. Большинство вакансий для начала карьеры с соответствующими требованиями и ЗП. Пришла на должность ведущего спеца с белой конкурентной ЗП, после 3х лет

29.04.2021 | положительный отзыв
Группа компаний Гэндальф

Это почти анекдот. Проходила конкурс на вакансию "email маркетолог". Все как надо: первый собес с отделом персонала, потом задание, потом уже собес с руководителем отдела. На последнем собеседовании в конце забавная ситуация. Озвучивают зарплату ниже той, о которой говорили с девушкой из отдела персонала на первом собеседовании. Причём на порядок. Я делаю удивленные глаза и объясняю в чем дело. Интервьюеры

15.11.2015
Отзыв сотрудника Anonim о компании Группа компаний Гэндальф

-офисная техника в малом количестве, при этом кандидатов почти каждый день человек 2-3; -задрипанный офис; -не верьте обещаниям, врут нагло, подработаете у них пару месяцев или меньше, потом в тайне увольняют, просят накатать заявление от собственного лица и наврать всем, типо сам захотел. При этом, прикрываются, что честная компания и ценит сотрудников. Сразу говорю, что лично моё мнение, проверяйте сами-но будте вооружены! Подробнее>>

28.01.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Группа компаний Гэндальф

Так вот. С чего начать) Наверное с того что вас встречает отдел персонала в количестве 6ти (да, да, 6 специалистов по подбору кадров), для чего такой огромный отдел для фирмы с штатом в 500 человек в 14 филиалах (посчитать сколько работает у них в Ростове не сложно) мне так и не ответили. Ну то ладно) Приступим. Стандартных пару вопросов "почему именно мы", "почему ит среда" и т.д., ну и пару вопросов в стиле "как вы выйдите из ситуации" и т.д. (при чем в одном из вопросов после очередной переформулировки спросили Подробнее>>

19.04.2016
Отзыв сотрудника Нет о компании Группа компаний Гэндальф

Я работаю уже больше полугода в гэндальфе. Работаю по холодным обзвонам , работа не из простых ( привлечь клиентов , которые о нас никогда не слышали и нафиг им от нас ничего не надо). Работы много , платят мало)))). +много стресса , клиенты очень нервные , иногда попадаются реально психи , которые и наорать могут. И самое "классное" , что если даже ты выполнишь план по встречам и электронкам , твоя зарплата будет мизирной))). Чтобы получить хотя бы 15 тыс ( это в лучшем случае , если ты ещё Подробнее>>

12.07.2016
Отзыв сотрудника аноним о компании Группа компаний Гэндальф

пришла на собеседование,поговорила с какой-то не понятной сотрудницей,сразу видно не по персоналу-продажница,по разговору я поняла, что там точно лохотрон)да и сидят они все в маленькой каморке.Сразу поняла ,что не буду там работать.хм...чуть проходит время,звонит мне парень,вот ну честно не в обиду,1-е не уверенный (это ладно)2-е было очень похоже,что он не понятной орентации,говорил как девушка и очень протяжно,я чуть не засмеялась,благо в маршрутке ехала,далее ,говорит ииииззззввееенните, но вы не прошли отбор хD нашли кого разводить,я сама набирала,отбирала людей,и в принцепи понятно ,кто принимал решение,эта замечательная девушка)всех благ вам ребята,и

29.09.2016
Отзыв сотрудника Денис о компании Группа компаний Гэндальф

Недавно отзвонились по моему резюме на HH, которое уже несколько лет не обновлялось. Обычно по нему звонят орифлемы, эйвоны и прочие тяньши. Тут решил пробить, кто на этот раз. Оказалось - Гендальф (номер телефона +7(863) 300-10-00) ИМХО, это говорит либо о низком уровне HR, либо о бедственном положении компании - хоть кого-нибудь. Но больше всего повеселили "опровержения" :) "Компания - это семья. Работать за деньги - моветон. Ты должен развиваться. Если ушел - неудачник и лентяй" Так вот, уважаемые, это сектантская риторика, очень похожая на промыв мозгов от саентологов или Lifespring. В

13.11.2016
Отзыв сотрудника Сергей о компании Группа компаний Гэндальф

14.09.2016 на сайте hh.ru я увидел объявление о вакансии программиста-стажера 1С. Об этом целая история, поэтому попрошу читающих мой отзыв набраться терпения и прочитать его до конца. Все имена и фамилии, упомянутые в моем отзыве, настоящие. Я откликнулся на вакансию. Через некоторое время мне позвонила Наталья из отдела по работе с персоналом и попросила принести резюме. Для чего приносить резюме, если оно и так есть на сайте hh.ru я не понял, но спорить не стал, а молча отпросился с работы и поехал в "ГЭНДАЛЬФ". Через несколько дней мне снова

14.04.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Группа компаний Гэндальф

- Несоблюдение норм ТК РФ; (От Заработной платы в конвертах до невозможности после декрета выйти на свое место работы на первоначальных условиях. Сотрудницам после декрета предлагают выйти на место с з/п ниже той, которая была до декрета, мотивируя это тем, что у вас все равно ребенок маленький. И вас ни один работодатель никуда не возьмет… ) - Большая текучка кадров; - Постоянные тренинги и семинары на бесполезные темы причем за счет твоего личного времени; - Постоянно какие-то team building-мероприятия, которым по официальной версии нужно радоваться. Нужно восторженно хлопать в ладошки

23.08.2017
Отзыв сотрудника Геннадий о компании Группа компаний Гэндальф

Что можно улучшить: в офисе работают в большинстве только студенты без опыта работы. з.п соответственно низкая исходя, что предлагает рынок труда. на собеседовании просят заполнить анкету с вопросами аля: как включить caps lock, или переход на англ. такого я еще не видел нигде. вести само собеседование не умеют. профессиональные навыки не интересуют, даже не задают вопросов. Кто с опытом работы и багажом знаний идти сюда не рекомендую, т.к. компании не выгодно держать таких сотрудников. Проще набрать студентов без опыта и без требований.

05.03.2018
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Группа компаний Гэндальф

В пустую потратите 1 неделю времени! У отдела подбора есть план по количеству приглашённых и обучающихся, потом всем отказывают. Несколько этапов бесполезных собеседований, вопросы из разряда «расскажите о себе». Не тратье время на данную компанию. Всегда требуются сотрудники в большом количестве! Зп ниже среднего! Все положительные отзывы пишут сотрудники отдела кадров! Так что, бегите, глупцы.

08.08.2018
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Группа компаний Гэндальф

Хочу описать мнение о компании Гэндальф. В понедельник вечером около 19:00, я был на собеседовании. Мне позвонили с ростовского номера компании Гэндальф, трубку я поднять не мог, а отправил предупреждающую смс, извините, сей час не могу говорить, перезвоните через час. 1-я Странность - В понедельник около 19:00, мне звонок, неизвестный код, я на собеседовании, человек который мне звонил, перезвонил мне два раза, хотя я отправил предупреждающую смс, сей час ответить не могу, перезвоните через час, я был на собеседовании. 2-я Странность - Сотрудник не перезвонил, не через час, не наследующий день,

14.01.2019
Отзыв сотрудника Лидия о компании Группа компаний Гэндальф

Никода не ходите на собеседование на должность спец подбора персонала, вакансия открыта лет 6 ))). Соответственно, просто потеряете время.

15.07.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Группа компаний Гэндальф

Работала в компании 1.5 года. Сначала мне работа очень нравилась. Это была новая сфера для меня. Но потом всё изменилось, у меня было много своих зон ответственности. В которых я хорошо разбиралась, но дальше начали накидывать ещё больше обязанностей и задач не смотря на мою и без того большую загруженность. Соответственно за это не доплачивали. В принципе, как и за то что я обучала сотрудника, но не официально так как у меня не было ещё той категории менеджера которая мне это позволяла бы обучать и курировать кого либо ,

30.08.2020
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Группа компаний Гэндальф

Этот отзыв исходит от выпускника учебного учреждения, не имеющего опыта работы во время трудоустройства в данную компанию. Как и многие наткнулась на вакансию через hh. ru, откликнулась. Позвонили через часа 2. Сразу же пригласили на собеседование. Несколько раз переспрашивали точно ли я готова к данной работе. И договорившись, на следующий день меня официально устроили. В компании есть Отдел интенсивного роста, помогающий новым сотрудникам адаптироваться и понять как она организована. Вам даётся большой учебник, план и срок, за который необходимо усвоить материал. Но этот материал больше похож на аля сектанские

28.01.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Группа компаний Гэндальф

Проработал в этой компании почти год. Завлекают сотрудников громкими слоганами, по типу "Входим в топ-100 работодателей России по версии хх" и т.д. По факту - секта, где во главу угла стоит господин Шеремет. Без его согласования в Гэндальфе даже чих сделать нельзя. Рассказывают про открытость всему новому. Итог - пишешь заявку (в данной компании это называется ЗРС). Ее согласовывает твой руководитель, потом руководитель руководителя, потом еще 1 руководитель руководителей, а потом генеральный директор. Если что-то в твоей заявке не устроило кого-то на любом этапе - все по новой. Причем это касается

29.01.2021
Группа компаний Гэндальф

Проработал в этой компании почти год.Завлекают сотрудников громкими слоганами, по типу "Входим в топ 100 работодателей России по версии хх" и т.д.По факту секта, где во главу угла стоит господин Шеремет. Без его согласования в Гэндальфе даже чих сделать нельзя. Рассказывают про открытость всему новому. Итог пишешь заявку (в данной компании это называется зрс). Ее согласовывает твой руководитель, потом руководитель Подробнее>>

01.09.2020
Группа компаний Гэндальф

Этот отзыв исходит от выпускника учебного учреждения, не имеющего опыта работы во время трудоустройства в данную компанию. Как и многие наткнулась на вакансию через hh. ru, откликнулась. Позвонили через часа 2. Сразу же пригласили на собеседование. Несколько раз переспрашивали точно ли я готова к данной работе. И договорившись, на следующий день меня официально устроили. В компании есть Отдел интенсивного роста, Подробнее>>