Отзыв о работодателе «Группа компаний «ГЭНДАЛЬФ» г.Ростов-на-Дону»

Соискатель536536:

Естественно не взяли на работу. Но я не хочу показаться обиженным)) на самом деле я потратил кучу времени и сил, выучил много бесполезной информации, прошёл даже несколько тестов (с отличными результатами) и в итоге мне отказали. Даже не извинились. Это конечно подпортило впечатление о фирме в целом. Думаю студентам в таком случае там вообще не светит. Можете не пытаться

Приятные сотрудники в отделе кадров)

г. Ростов-на-Дону

23.12.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) Работа в "Гэндальфе" - это постоянное сталкивание: то с проблемами, то с руководителями, то с ...удаками. ЗП, на испытательном сроке - 20к (дальше можете, хоть кровь из носа пустить и выполнить годовой план за неделю, но больше 20 вы не получите). Прибавка после испытательного срока составляет - 5к. Итого получаем - 25к (В Москве! В 2015 году! В кризис!). ЗП - могут задержать - без объяснения причин. На срок до недели. Особенно порадовала сумма командировочных - 400 руб в день. Постоянные вычеты: за опоздание, за отсутствие (согласованное), в счет ДР сотрудников, и тд. Ну да ладно о деньгах, пройдемся дальше. 2) Увольнение опытных сотрудников, отработавших 2-3-5-8 лет - воспринимается совершенно спокойно, из чего делается вывод - что руководство особо не заботит, кто будет работать. 3) Часто наблюдал картину, что на вновь прибывшего сотрудника - сразу вешают ряд сложных задач, которые даже человек с опытом - решал бы не один день. После провала - просят написать заявление об уходе. 4) Офис. Прямо скажу - это не офис. комнаты в 30 метров, в которых сидят от 6 до 9 сотрудников,

07.06.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Вадим о работе в компании

Вадим:
Неустанные и весьма успешные попытки работодателя отжать у персонала (особенно нового) любую копейку из очень низкой зарплаты: неоплачиваемый учебный отпуск при получении первого высшего (вынуждают брать за свой счет), то же при больничном, трудовой отпуск вынуждают брать или 7 дней или 14, чтобы вошло максимальное количество выходных, оплата труда заявлена по окладу, но больше напоминает сдельную - в мае снижается на количество праздничных дней, в пятницу полный рабочий день (9-18). Фиксируются вымышленные опоздания на 1-2 минуты, в том числе и в дни отсутствия, с последующими штрафными мерами, однако "тренинги" проводят либо в будни до 20 часов, либо в выходные без оплаты дополнительного времени. Отдел персонала заигрался в штатовскую модель коллектива, забыв о опять-таки штатовских мерах поощрения. Было очень неожиданно все ЭТО наблюдать в известной фирме, конфликтов у меня нет, перспектив тоже, как собственно и зарплаты (больше 5000 ни разу не получил), ищу другую работу. Досадно и противно за потраченное время. Никому не посоветую.

16.02.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Lenok о работе в компании

Lenok:

05.03.2011 | отрицательный отзыв

HR абсолютно неадекватные, хамят. С з/п в 7000 требований на вакансию на 20 тыщ, при этом HR сразу не скрывая сказала трудоустройство начинается с 7000 и о повышении в дальнейшем и не мечтайте! нереально.....и HR-ами сидят девочки лет по 18 нагло осмеивая каждого соискателя даже не дождавшись пока выйдет за двери....при мне лично обсмеяли мужчину который пришел узнать о вакансии... вообщем говорили люди что бардак так и есть!

25.05.2011 | отрицательный отзыв

HR неадекват тупо не перезванивают при отказе собеседование это что-то)))неясны причины отказа реально как будто у них вакансия на 40 тысяч)))

16.08.2013 | отрицательный отзыв

Мой брат вчера ходил на собеседование в эту компанию(я в ней сама больше, чем полгода работаю).Приходил он на должность-HR маркетолог(т.е цель работы-создать благоприятное впечатление о компании,как о работадателе).Окончил он универ с красным дипломом по соответствующей специальности.Сам он по моим рассказам уже знал,что его ждет,и как внутри все происходит.Он объяснил им,что для того,чтобы рекламировать компанию для соискателей,необходимо создать сначала хорошие условия для самих работников,объяснил способы(которыми кстати пользуются западные компании) по улучшению корпоративной культуры.Но,ему намекнули,что менять они внутреннюю структуру не планируют.Зато они хотят, чтобы население узнало о них,и считало хорошим работадателем(как например газпром или Procter & Gamble).Он сказал мне,что в данном случае у них даже не получится создать мнение "доступный работадатель"(как в случае с макдональдсом).Т.е "А как друзья вы не садитесь- всё в музыканты не годитесь".Они ему сказали"мы вам позвоним"

08.10.2013 | отрицательный отзыв

В принципе, очередной франч со всеми его недостатками типа низкой зарплаты или хамского отношения к подчиненным. Работать здесь стоит максимум год, чтобы потом устроиться программистом на фикси в какой-нибудь конторе

16.10.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
далеко очень от метро. если идти пешком легче заблудиться...я конечно всё понимаю, но это не офис...мне когда охранник показывал дорогу как дойти до них(я шла через какие-то трубы, всё смахивало на подвал) подумала что меня тут хотят.......на кухне у них грязище, даже не представляю как там обедать. менеджер по персоналу "великолепная" на собеседовании начала мне рассказывать, что не нужно выходить замуж, т.к. у нее был неудачный опыт(и всё подробно рассказала)....Трудоустройство первые 2 месяца не официально, дальше они думают отправлять Ваши документы или нет...всё это узнала на 1-ом дне стажировки и не расстроилась, что туда не пошла. Т.к. всё там у них строиться на бегатне и вранье. После собеседования говорят перезвонят, ничего подобного, они, как говорит мен-р по персоналу забываем!!! Звоните сами, Вам говорят "Ой, мы Вам звонили, не дозвонились, наверно номер не правильно указали! Решат Вам, пойти можно только набраться опыта, но особо не задерживаться (по данному принципу так и работают), карьерного роста нет никакого!

04.03.2014 | отрицательный отзыв

Уволили? Хотите сидеть на заднице ровно и денежки получать? Какие же вы все НЫТИКИ и НЕМОЩИ!!! Почитал отзывы и ужаснулся. Чтоб получать нормальную зп, нужно РАБОТАТЬ, а не ныть- что вы все успешно делаете. Где ваша компетентность или корпоративная этика (для тех, кто работает тут)? Да приличие хотя бы? Да таким работничкам вообще не нужно платить.

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Антон Николаевич Оним о работе в компании

Антон Николаевич Оним:
Откликнулся на вакансию КладАвщик (именно так было указано на сайте). Через несколько часов позвонили, пригласили на собеседование. В назначенное время поехал, с легкостью добрался до офиса. Офис располагается в полуподвальном помещении, впечатление производит очень сильное, такое ощущение что спускаешься в бункер на случай ядерной войны. Собеседование проводила очень приятная девушка, которая к сожалению задавала очень много не нужных вопросов, но это в общем не важно. После этого появился сам "начальник кладАвщиков" на вид парень лет 25-27, побеседовали. Сказали что до 5-ти вечера позвонят в любом случае, естественно не кто не позвонил, позвонил сам, уже около 6-ти вечера, и что я услышал: - да вот только собирались вам позвонить и пригласить на пробный день. Пригласили, но лучше бы отказали... В общем приехал на пробный день, и тут начинается самое интересное... Коллектив состоит из 6 человек, включая самого "начальника кладАвщиков", делится на людей в возрасте и студентов. Первые: работают здесь потому что на другую работу устроиться проблематично, вторые: работают до тех пор пока не закончат учебные заведения. А это говорит уже о многом. При непосредственном общении с коллективом узнается много чего интересного. 1) Зарплата. То что

15.11.2015 | отрицательный отзыв

-офисная техника в малом количестве, при этом кандидатов почти каждый день человек 2-3; -задрипанный офис; -не верьте обещаниям, врут нагло, подработаете у них пару месяцев или меньше, потом в тайне увольняют, просят накатать заявление от собственного лица и наврать всем, типо сам захотел. При этом, прикрываются, что честная компания и ценит сотрудников. Сразу говорю, что лично моё мнение, проверяйте сами - но предоставляйте, чем может обернутся пару месяцев работы за 20-22 тыс р.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Фильтруйте все что вам там говорят и очень тщательно. Вас встретят вечно улыбающиеся сотрудники. Но при длительном общении от этого начинает тошнить. Вам придется пройти четырех ступенчатое собеседование, потратить на это больше недели. Отвечать каждый раз на одни и те же вопросы, о своем идеальном мире... Количество обещанной зарплаты на каждом этапе будет уменьшаться. Так что будьте готовы к тому, что если в начале это 22000, то в конце 10000. Куча требований, но при вам предоставляют мизер. Мой совет не тратить время. Одно то, что у них вечно вакантные места уже говорит о большой текучке.

16.02.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Lara о работе в компании

Lara:
Секта! Вы....ли весь мозг! Ходила к ним на собеседования 6 (!)раз,два раза непосредственно с директором,была полностью уверенна что возьмут. И как результат, вызвали на стажорство. 1 день потрудилась и по его итогу мне отказали. Стажерство - это папка на 150 листов с описанием фирмы,должностными обязанностями и корпоративными фуськами, по правилам пользования туалетов,кухни,принтера и прочее. Как это они соотнесли мою некомпетентность в плане будующих обязанностей со всем тем что там было написано...Вообщем обнадежили и кинули,зря потратила на них время и силы. Такой отбор на такую зп(8000руб)

24.03.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Ольга *** о работе в компании

Ольга ***:
Я уже не первый год работаю главбухом, в работе использую 1С 7.7, вот решила приобрести 1С 8.0, позвонила. чтобы узнать что да как, после общения в менеджером по продажам, покупать в этой компании ничего, никогда не буду! Хорошо ,что у этой организации много конкурентов ! Буду приобретать у них программные продукты и их сопровождение.

23.11.2012 | отрицательный отзыв

Маленькая З/П, с такой зарплатой люди должны тараканов есть наверное и в автобусе "зайцем" ездить, + 4 собеседования необходимо пройти, немного странный подход, на европейский манер смахивает, и еще работы обещают валом, что даже дома будешь работать, в общем если хочешь жить на работе, это самый успешный вариант)

30.01.2013 | отрицательный отзыв

1. очень маленькая з/п но на то время у меня не было особо опыта работы, поэтому пошла в данную компанию, чтобы через 6-12 месяцев имея опыт в данной сфере претендовать на должность офис-менеджера в другой компании с более высокой з/п

30.01.2013 | отрицательный отзыв

Из отрицательного конечно же очень маленькая заработная плата (9 000 р первые 2 месяца, после 10 000 р + 1000-5000р премии. З/п на 50% серая!!! Если выходишь на больничный или в отпуск, то соответственно тебе дадут крайне смешную з/п. На фоне моей предыдущей з/п в 20 000 - 30 000 р (работала в студенческие годы официантом и барменом) их 9 000р как будто кот наплакал ) НО с учетом того, что у меня не было опыта работа в офисах и больше на то время не брали без опыта работы на подобные должности, согласилась на предложенную вакансию. Проработав 6 месяцев, уволилась и меня взяли на должность офис-менеджера в компанию по приличнее с окладом 15 000р + премии и даже з/п была вся белая на новом месте! Так что у кого нет опыта работы - идеальное место для его получения.

07.06.2013 | отрицательный отзыв

Абсолютно не ценят сотрудников в этой компании. Печально, но факт! "Гэндальф" потерял много перспективных, реально умных сотрудников, оправдываясь при этом, что это всего лишь специфика работы такова. Ага!Как же специфика! А большие объемы работы за мизерную зарплату ну типа никак не влияют на, не побоюсь этого слова, МАССОВОЕ увольнение сотрудников! Не верится, что крупная IT-компания не может достойно платить своим сотрудникам. Это первое. Второе, у руководства компании есть некоторое непонимание того, что в некоторые проекты нужно привлекать экспертов, а не менеджеров, проработавших месяца 2 в этой сфере. И все регламенты работы, которые есть в отделах компании-это всего лишь инструкции! В компании вообще знают, что такое регламент????? Таких моментов еще много... В моем отделе еще была такая фишка: В глаза руководство отдела( мой непосредственный руководитель конкретней) ничего не говорили, все в письме присылали, и какой ты хреновый сотрудник тоже там же писали! Да в лицо скажите! не обижусь, не покусаюсь! Вы ж руководство в конце-то концов! А беседы при увольнении вообще "радуют"! Пришли, поговорили с тобой, оставили виноватым во всех смертных грехах, обозвали ребенком, не умеющим принимать взрослые решения, разбежались. Это

08.08.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Ещё на собеседовании просила обозначить точную сумму ЗП со всеми вычетами... в итоге, когда получала её - сумма оказалась меньше на 800 руб. (те самые вычеты) про них не сказали, хотя просила. А сама зарплата и так, мягко говоря небольшая. Плюс эти 800 р. вычли и в итоге я получила даже не двузначную сумму... Копейки! А работы ооочень много. Пашешь как конь. Часто даже не было времени, простите, в туалет выйти. А после рабочего дня выходишь и ощущение, что из заточения выпустили, честно! Что касается испытательного срока. По закону он не может превышать более 3-х месяцев. Когда я туда устроилась, там работала девочка уже пол года, всё ещё на испытательном сроке! А чтоб его закрыть - нужно подготовить презентацию в свою защиту и сдать её на глазах всего отдела... Опоздания. Если ты приходишь в 9:01 (я клянусь!) то весь отдел после работы задерживается на 15 минут. Если тебе нужно отпроситься на 1 час (к врачу сходить или мало ещё что) то потом ты этот час либо отрабатываешь после работы, либо вычитают из ЗП. Только так. Куча правил и запретов.

12.08.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Зарплаты мизерные, Ведущих сотрудников, да и просто тех, кто имеет свое мнение - выживают всеми мыслимыми и немыслимыми методами. Это кадровая политика компании.

26.09.2013 | отрицательный отзыв

Секта саентологов! Огромный отдел по работе с персоналом, сотрудники которого недавние выпускники психфака и конечно очень много знают о жизни и могут дать кучу дельных советов. Отдел этот решает проблему огромной текучки кадров в компании, хотя по сути если этот отдел распустить и просто поднять зарплату сотрудникам эта проблема была бы решена. Зарплата это вообще отдельная тема. Меньше просто некуда, да и вообще мотивация деньгами в компании считается "плохим тоном" , про социальные гарантии вообще молчу! Отпускных хватит на поездку в деревню к бабушке и дедушке, а больничных на покупку аскорбинок, о пенсии нужно позаботится заранее, так как зарплата серая, придумать грустную история о нелегкой жизни для прохожих в переходе. Обучения и тренинги. В основном по выходным, весь день, конечно не оплачиваемые). Пара тренингов конечно по делу, о сфере деятельности и продуктах которые будете продавать, но большинство обучений это промыв мозга на западный манер(почитайте о саентологии ). Вам будут вбивать что это честь работать в подобной компании и вы должны жить только мыслями о ней, какая семья? какие друзья? В конце спросят скажи как понравилось и вся жизнь до этого тренинге

01.12.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Катя Катерина о работе в компании

Катя Катерина:
С чего ж начать??! Столько всего хочется поведать. Ну, не будем хламить эффир, желающих высказаться, как я посмотрю, много) Постоянная текучка персонала, руководство не может удержать свои кадры, целый сарафан кадровиков им в помощь!. з.п . просто позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ув руководителя компании, чтоб ваши детки столько ПОЛУЧАЛИ.

01.02.2014 | отрицательный отзыв

Потратила на них впустую полмесяца! Сегодня собеседование с кадровиком, завтра - с начальником, послезавтра - с другим начальником, потом - ждите, мы подумаем. После этого неоплачиваемая стажировка и еще несколько дней раздумий... Итог которых - "мы выбрали другого кандидата"!

30.06.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Менеджер о работе в компании

Менеджер:
Проработала в компании совсем не долго, но уволилась по семейным обстоятельствам. Сразу скажу, начитавшись здесь отзывов, идти в компанию опасалась, но была не очень благоприятная ситуация с вакансиями, поэтому решила все-таки принять предложение. Из отрицательного:1) з/п довольно маленькая (но она оговаривается на собеседовании, так что я знала на что иду - в этом плане не обманули); 2) З/П не вся белая!!! (о чем предупреждают только в последний момент - лично я узнала об этом в момент подписания соглашения и была очень удивлена) 3) те самые обучения, которые проводятся постоянно. о том, что обучения иногда проходят по субботам меня предупредили, а вот о том, что они почти каждый день проводятся после работы! предупредить забыли, а жаль т.к фактически рабочий день получался не до 18.00 а до 19 -20, что не очень радует 4) публичные презентации для повышения категории или окончания испытательного срока (нужно готовить презентацию о том что ты делал и что планируешь делать в дальнейшем, свои достижения и т.д - приглашать на эту презентацию коллег и руководство, выступать и отвечать на вопросы) довольно сложная и не для всех приемлемая процедура в общем,

25.08.2014 | отрицательный отзыв

Текучка с таким отношением к людям там большая) На момент этого отзыва 98(!) вакансий в г. Ростов-на-Дону. Отдел кадродрочеров действительно впечатляет. На собеседовании 90% вопросов - психологические. Сами на меня вышли и затем спрашивают: "Почему вы выбрали нашу контору, ведь на бирже много подобных вакансий". Сказала сразу что готова учиться, развиваться в других смежных сферах, была в общем настроена положительно и открыто, и по необходимости перерабатывать(в разумных пределах), (опыт мой ~ 10 лет, и работу я эту знаю) не подумайте что я ленивая, выплёскивающая негатив на контору. Собеселовал не специалист моего направления а девочка-психолог, в предметной области разбирающаяся как я в скрещивании бабочек. Быстро наскучило. Если знаете ТК и не собираетесь прогибаться - лучше туда похоже не идти. Не сомневаюсь, что часть положительных отзывов тут - фейк для поднятия привлекательности конторы. Зп мизерна и условия подойдут только для вчерашних студентов для стажа и опыта. Стадо кадровиков для огромной текучки. В общем, если Вы из себя представляете что-то как специалист лучше поищите другую организацию, где к людям нормальное отношение.

09.02.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Ребята, занимаюсь периодически поиском работы, и скажу одно. Они постоянно на сайтах поиска сотрудников мелькают, уже 2 года подряд одни и те-же вакансии не удаляются. Я не знаю, что там у них творится, естественно, они в таких случаях будут говорить о расширении, развитии и прочей чепухе, но что-то там неладно. Причем вакансии постоянно обновляются!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Марфа о работе в компании

Марфа:
Сфера ИТ не самая простая, для меня- человека с гуманитарным образованием вначале было сложно. Потом втянулась :)

26.11.2015 | отрицательный отзыв

1. Офис - громко сказано, компьютеров мало, соискателей много. 2. Почти каждый день новые сотрудники, по 3 человека, стола нет - норм, на стул усадят. 3. Поработаешь месяц, заплатят твои 18 тыс . и в итоге - не подходите. Самое интересное, за неделю уверяют, что ты супер специалист. 4. Не предупреждают, как написано в ТК, об увольнение - говорят: чтобы придумал себе легенду и сам написал заявление. Как видите, поют песни соловьем, в итоге - ты в дураках. Люди, идите в банки, курьерами - та хоть не обманут.

13.11.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Дарья Пименова о работе в компании

Дарья Пименова:
Не понравилась обстановка.Собеседовали на втором этаже,где был только стол и пара стульев, хотя напротив был небольшой зальчик.Дверь была с дыркой и не было таблички с названием фирмы, хотя в этом здании снимали офис,и другие компании,так у них нормальные двери, с табличками.Бросилось в глаза, что в одну комнатушку набили 6 человек и многие разговаривали по телефону, от этого стоял гул.Я посререди этого безобразия села заполнять анкету, которая состояла из 4 листов, весь этот фон мешал сосредоточиться.Заполнив анкету отдала девушке,которая позвала меня на собеседование.Ну и через некоторое время меня провели к этому одиноко стоящему столу и парочке стульев, где меня должна была собеседовать их начальница.Работа оказалась не совсем той, на что я расчитывала, когда мне говорили по телефону,что работа будет с бумагами на 95 %, а оказалось,что по сути я буду являться взыскателем дебиторских задолженностей.Особо бумажной работы я в описании Ирины не заметила.Хоть у меня и нет опыта работы с бумагами, но думаю, что эта должность не совсем связана с бумажной работой.Смутило то,что на испытательном сроке оклад 25 тыщ,а после 30(но из этой суммы вычитаем 5 тыщ-это премия по словам Ирины, которая даётся за выполнение плана,т.е., чем

25.04.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону - отзыв пользователя Анонимка Анонимная о работе в компании

Анонимка Анонимная:
- Зарплата по принципу "Выживай как можешь" - "Полупрозрачная мотивация" - ЗП неофициальная - Система работы - Система взаимодействия с начальством и коллегами из смежных отделов Немного расскажу о моем опыте в этой компании До прихода в Г, в моем арсенале уже было 2 высших образования + суммарный официальный стаж работы 6,5 лет, что для моего возраста вполне неплохо (это я к тому, что меня нельзя отнести к студентам или людям, для кого это первое место работы - возможно именно поэтому я не смогла по достоинству оценить все плюсы данной компании). Я пришла на собеседование по вакансии Маркетолога, т.к. очень хотела развиваться именно в этой сфере. После беседы с сотрудником ОП мне объявили, что на Маркетолога я скорее всего не подойду, за отсутствием опыта именно в маркетинге (хотя в объявлении по вакансии об опыте ни слова не было). Но я им понравилась, поэтому для меня есть другое предложение - с почти тем же самым функционалом, просто в другом отделе. Для меня самым важным вопросом был "Это как-то связано с