Отзыв о работодателе «G-20Y Summit IOC»

Саша:

Начальство (организация двуглавая) состоит из Ксении Хоружниковой и Яны Александровой. Яна Александрова - нанятый руководитель, преданный вассал Ксении с бутылкой пустырника на рабочем столе, постоянной депрессией и дрожащим голосом. Ксения Хоружникова - собственник бизнеса, свято верит в равенство организации консалтинговым конторам мирового уровня, при этом позволяет себе хамскую переписку с подчиненными, делает ошибки в письмах (слово "неприемлимо", наверное, до сих пор мелькает в ее письмах), злится, когда билеты на саммит плохо продаются (к слову сказать, это 7900 евро за участие в сомнительном событии), в результате чего отдел продаж ходит с нервным тиком.
Ксения дает задания, смысл которых невозможно понять ("и спрашивая сначала сообщаете что в коле будет принимать участие осн и президент и что есть вот такой авайлабилити
и удобен ли он и когда конкретно" - выдержка из письма Ксении с сохранением неповторимого авторского стиля), а себя требует называть Президент и Основатель (именно с Большой Буквы).
Офис организации поражает теснотой, на 40 человек один туалет с дверью (да-да, в компании также есть туалет БЕЗ двери), расходы даже на канцтовары жестко контролируются.
Оформление в компании серое, на карточку вы получите лишь 8000 рублей, остальное за вычетом штрафов - на руки, причем ни на какой расчетный листок можете даже не рассчитывать. Больничный? Забудьте.
Единственной перспективой работы в компании является возможность приобретения навыка отстаивать свои права - впрочем, тут все зависит от крепости ваших нервов. Возможно, Вам непреодолимо захочется не вернуться с очередного обеда и исчезнуть из поля зрения Ксении навсегда, отсюда совет: не спешите устраивать в контору свою трудовую, тем более, что там будет значиться некий "Консалтинг Хаус".

Можно попытаться "продать" опыт работы в псевдо-саммите G20 последующим работодателям, но опытный hr не поведется на конференцию-дженерик.
Если собираетесь создавать свой проект, можно попытаться переманить персонал (все - со знанием иностранных языков и высшим образованием, в свое время так же "купились" на красивое сочетание букв и цифр G20)

г. Санкт-Петербург

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «G-20Y Summit IOC»

Присоединюсь к предыдущим отзывам. Не рекомендую туда идти. Когда мы только начинали, безобразие было,но не таких вселенских масштабов, как сейчас. Обычно клюют на эту вакансию молоденькие ребята, свежие и зелёные после универа,умненькие, образованные. Помню, на первом собеседовании, казалось,что идея мероприятий-классная,что организация работает в укрепление международных связей. энтузиазм приветствуется! (Собственно на таких девочках - волонтерах и держится эта организация). Понравилась идея применения языков,поездок за границу, приобретения полезных контактов, возможности заработать.первое время мы держались на вере и и энтузиазме. Сначала потерпеть,усердно поработать,потом и деньги будут-обычно ближе к мероприятию. первые месяцы перлись от того,какая руководитель молодец, и как она все успевает, занимается таким великим делом! И какие мы молодцы! Но потом вся яснее для нас становилась некомпетентность руководителя, все больше становился контроль,завышенные нормативы, менялось отношение к нам,как к подчиненным в худшую сторону, всё равно на тебя, делай план, и это главное. ... Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
G-20Y Summit IOC