Redmond - Не верьте никогда на слово этим скотам...

1 февраля 2020:

Из плюсов только бесплатная развозка от метро и офис в современном бизнес-центр. Больше плюсов нет.

Название шайки ООО «Инновационные решения», адрес: Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом 44. Я шел туда изначально на вакансию продавец-кассир в фирменном магазине розничной сети Redmond. Уже на собеседовании узнал от руководителя Дмитрия Егорова, что продавцом не возьмут, пока не отработаю и не наберусь опыта консультантом в сетях гипермаркетов испытательный срок + пару месяцев по официальному договору с агентством ООО Легати. Я согласился, прошел тестирование, съездил и подписал трудово ой договор-ГПХ, несмотря на указанный там оклад в неполные 7000р, что конечно меня смутило, но выбора на тот момент у меня не было и что считается нарушением закона, так как уровень ЗП был ниже установленного МРОТ, потом прошел стажировку с опытными продавцами. Когда отработал весь положенный срок, мне даже ничего не заплатили, ведь зп тут платят по хитрой серой схеме раз в 2 месяца, объясняя долгим начислением % от продаж и уходя от налогов, то я узнал от супервайзера Акбара, что меня скорее всего не возьмут в магазин.. Я сразу поставил вопрос перед руководителем, что почему со мной нарушают договоренность, ради которой я отработал на должности, к которой относился как ко временной для перехода в фирменный магазин, но мне он мне ответил, что меня туда не возьмут и что вообще они работают по торговым сетям и такого уговора не было. Я уведомил его, что раз такой обман, то я увольняюсь, тем самым по его вине был вынужден лишиться места работы и после увольнения спустя 2 месяца в конце ноября мне только пришел расчет в размере 10000р за срок работы с середины сентября по ноябрь с обещанной зп в размере от 30000р. В общем впечатление от них у меня негативное, обманывают своих работников, уходят от налогов с помощью агентств и уворачиваются от обязанностей с помощью договоров, дурят покупателей своей некачественной техникой - качество продукции не соответствует ожиданиям, много брака - не покупайте, если не хотите жалет потом о зря потраченных деньгах! Используют большинство людей, как временную низкооплачиваемую силу, супервайзеры с руководителями - аферисты и прохиндеи, обещают и обманывают. Ужасная компания, которая торгует откровенным китайским ... В компании текучка, людям платят копейки, которые потом замучаешься ждать. Здесь работают нечестные и нехорошие люди, но и вас опустят в яму, если придете работать сюда. Потерял с ними время и деньги.

Отзыв сотрудника Ирина о компании Redmond

Белая зарплата, платят без задержек, в компании очень дружная атмосфера
Нет сокращённого дня в пятницу

Отзыв сотрудника Мария о компании Redmond

Прекрасная компания. Разнообразная корпоративная жизнь. Прекрасные возможности для роста и развития.
Их нет

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Redmond

Надежный и стабильный работодатель, з/п всегда без задержек и в срок. Хороший коллектив, классный офис на Свердловской набережной
Гибкость в принятии решений от руководства

11.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Redmond

Мне все нравится , работаю недавно , зп выплачивается всегда вовремя , полностью белая, есть обучение . Хороший коллектив , адекватное руководство . Красивый офис , есть бесплатная развозка до метро .
Не обнаружила

02.03.2023
Отзыв сотрудника Антуан о компании Redmond

С 2019 года пытаюсь устроиться простым комплектовщиком в компанию Рэдмонд. Мне трижды присылали отказ на хэд-хантере,несмотря на отсутствие судимости и вредных привычек. Это было очень неприятно. Компания не заинтересована в том,чтобы брать на работу молодых людей. Я хорошо разбираюсь в бытовой технике и готов работать за 30 тысяч в месяц,но моё рабочее место занимает гайджин из средней Азии. Есть ли совесть у руководителя данной компании? Думаю,что нет.

13.11.2022
Redmond

Отвратительный коллектив отдела продаж, любители обсуждать «за глаза» своих же коллег, особенно этим любит заниматься [Б.] Гюзель, редкостная хабалка. По мимо отдела, в компании скотский режим прописанный при подписании тд, заключается в режиме выхода из бц четко по часам на 15 минут и час обеда, при том что опоздание ежеминутное с перерыва штрафуется. Отсутствие вводного обучения персона в корне. С Подробнее>>

14.08.2022
Redmond

Изначально обманули с зп.Заявленная в объявлении зарплата только на первые 3 месяца работы.Об этом не предупреждают ..Проработала полтора года .в итоге весь коллектив обманным путём вынудили написать заявление по собственному .Не заплатили за июль, отпускные .Прислали только трудовую книжку и никаких положенных при увольнении документов .Написала жалобу в трудовую инспекцию.Никогда не думала ,что в Москве в наше время возможны такие Подробнее>>

13.08.2022
Redmond

Приходил на собеседование на должность администратор магазина. Само собеседование проходит непосредственно в магазине с менеджером нескольких магазинов сети. Девушку зовут Алина, абсолютно некомпетентна для собесов, постоянно отвлекается на телефон, общается по рабочим моментам, по личным, сидит в инстраграме во время собеседования и делает вид, что слушает тебя. Зарплата администратора 18 тысяч + 10 тысяч "гарантированная премия". Но по словам самой Подробнее>>

02.08.2022
Redmond

Ребят ни кому не рекомендую, идти работать сюда, проработал 2 месяца и меня турнули просто так, зп оклад 7800 плюс 2 процента , при обороте 300 400 тыс будете 20 тыс получать оно вам надо , если 500 то 30 к, будете постояннно на работе пропадать и работать в выходные , что добить план, руководство поменялось у них и компанию Подробнее>>

28.07.2022
Redmond

Не понятная система мотивации, руководство ужасное и не компетентное, сделать оклад с 12500р до 30 000 минимум, ужасные условия работы при которых везде ограничения, чайник не вскипятить не разогреть покушать, ночные поставки до 2 часов ночи которые не оплачиваются, не выплатили зп за июль и отпускные, просил расчетку ничего в ответ не получил, от администратора и рм что по почте Подробнее>>

19.06.2022 | положительный отзыв
Redmond

Приглашают на собеседование на админа, проходишь ощнакомительный курс 2 часа, все в норме, тебя устраивает. Проверяют ваши данные, а потом им человек оказывается не нужен, поскольку берут из сотрудников на администратора. Результат:потраченное ваше время! Подробнее>>

26.03.2022
Redmond

видно что редмонт стал чьей то кормушкой. условия труда как в госконторе. сплошные штрафы и проверки. ещё в прошлом году! по всем офисам втихую проехались сбшники и заставляли руководителей готовить планы на случай войны. но многие это видели и слышали. Подробнее>>

30.12.2020
Отзыв сотрудника Арсений о компании Redmond

Всё остальное. Что касается ЗП - штрафы ставят на своё усмотрение. Руководство некомпетентное ни в одном вопросе, никакого конструктива. Заявки на ремонты не выполняются, чините сами. Продавайте весь мусор что закупили для отмыва денег. Текучка бешеная.

Екатеринбург

05.09.2021
redmond

я проработала год в этой компании промоутером. При поступлении меня уверели, что хоть работа и не официальная, отчисления 13% от зп в пенсионный фонд идут, мол если не веришь запроси справку. В январе я все таки решила проверить, ведь с зп вычитают эти деньги, а там ноль))) Конфликтовать не стала из за, того что трудно было найти работу.. Договор составлен

Котлас

11.01.2017
Redmond - Отношение скотское

Руководство ужасное, зп НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тем цифрам, которые озвучивают при поступлении на работу. Регионал Чудинова вообще не адекватная девица. Как она там работает только. Подробнее>>

29.12.2017
Redmond

Отзывалась плохо о начальстве, особенно директора магазинов. Так же есть некомпетентные супервайзера. Народа подай-принеси. Продаешь не только Редмонд. Сомнительная работа. Подробнее>>

25.09.2018 | отрицательный отзыв
Redmond - Проработал год в одном (пока не буду называть, в каком) отделе, ушёл сам.

Начну с того, что дела у Редмонд плохи - в прошлом (2017) году конфисковали все сервера с бухгалтерской информацией, при мне дважды приезжали вежливые люди из налоговой, взламывали двери и уносили бухгалтерские ПК. Про уголовные дела за неуплату налогов вы и сами могли слышать. Дела реально плохи, фирма жёстко экономит, причём экономит на сотрудниках - из комфортного офиса ("Зима") потихоньку сливают народ в дешёвый древний й "офисный центр", переделанный из фабрики, так что если рассчитываете работать в хороших условиях с парковкой - забудьте. За всё время работы зарплату ни разу не повышали. Самый страшный грех в Редмонд - это "нелояльность". Если вы любите полчасика посидеть после работы - добро пожаловать. Я не шучу, после официального окончания рабочего дня ВСЕ сидят ещё минут 20-30, разумеется, бесплатно - это показывает лояльность Компании. Заставлять этого делать не будут, но намекнут, что хорошо бы, все же сидят. Болеть категорически нельзя, а требование оплатить больничный - железный повод прослыть "нелояльным". Таким изгоям урезают зарплату до оклада и угрожают уволить по статье, если не уйдёшь сам. Я не шучу, я сам на это попал. Забудьте про Трудовой Кодекс, его там не существует. Кстати, ваш оклад будет Подробнее>>

06.12.2018 | отрицательный отзыв
Redmond - Всем привет! У меня история на миллион)))

Осенью я нашёл на Площади Ленина флешку, руки до неё дошли только сейчас и я просто охудеваю). На ней были доки компании Рэдмонд с кучей почтовых выгрузок, зарплатными листками, шпионажем за конкурентами и вообще жёсткого компромата. Я открыл всего пару доков и уже в шоке, это просто трэш, господа))) Какую доку не открой – в каждой попадётся что-то такое, от чего просто по полу катаешься))) Доков очень много (гигов 15), так что я запаковал их в арх хив и залил на яндекс-диск. Он не даёт заливать файлы больше двух гигов, так что пришлось порезать архивы на части. Надо скачать каждую часть и распаковать, пароля на архивах нет, сжатия тоже, каждый архив по два гига. Пара скринов папок: hostingkartinok.com/show-image.php?id=41b01b8e3726cfd4f9ef1e1e4671b942 hostingkartinok.com/show-image.php?id=754d70946ec45b87b9485428324f80ad hostingkartinok.com/show-image.php?id=50ed23572c8bb295611dac888be3ae55 hostingkartinok.com/show-image.php?id=ac4b39c46a175d059d13bc4ba747430c Кто-то скажет, а зачем это выкладывать, можно было просто отдать флешку? Я так и хотел, но потом из любопытства посмотрел пару писем и документов. В письмах директор заставляет мелких начальников «выдавливать» сотрудников, которые не хотят выкупать излишки товара или работать после окончания рабочего дня, много писем с запретом выплачивать больничные (!). Мой гражданский долг заставляет выложить правду об этой шараге. Как говорится, ничего личного. Все письма и доки я Подробнее>>

11.04.2019 | отрицательный отзыв
Redmond

Режут зарплату, мотивация ни о чём! Зп копейки, Просто не ходите туда работать! Подробнее>>

10.02.2020
Redmond

Пока я искала работу веб-дизайнером, у Redmond очень часто появлялась свободная вакансия за дизайнера, я откликалась, мне не отвечали. Суть в том, что ещё тогда меня смутило, что вакансия так часто открывается, но не было смысла делать какие-то выводы поспешные, так что ок. Прошло время, у меня уже был опыт работы, и вот опять у них появляется вакансия. В январе 2020 года мне звонит HR Эрнист Наталья и говорит, что им понравилось мое резюме и предлагает сделать тестовое, срок 2 дня. Я соглашаюсь. Мило пообщались, она сказала, что по всем вопросам можно обращаться к ней «звоните, пишите». Ок. Делаю тестовое, все красиво, отправляю, при чем сделала больше, чем требовалось. В Нормальных компаниях отвечают, что получили письмо и говорят сколько времени на рассмотрение. Здесь тишина. Я до этого работала в агенстве, отправила ребятам, чтобы оценили, они сказали, что все качественно. Я успокоилась, потому что подумала, что может это я фигню сделала. Спустя два дня я решила сама позвонить, трубку никто не брал. Звоню на следующий день, опять без ответа. Звоню на общий номер HR, мне говорят, что Наталья НА СОВЕЩАНИИ, как бы целый день один и тот же ответ. Там же Подробнее>>

17.01.2021
Redmond

Эту компанию только стереть с рынка и все. Все работают неофициально, по договору с окладом 6800, % с продаж минимальные и что странно они вычитают 13% с твоего заработка, хотя ты не оформлен! Задал вопрос супервайзеру, говорит это пфр) говорю ему какой пфр если я не оформлен? Говорит такте правила. Какие правила? Кидать людей и класть бабки в свой карман? Больничный так же не оплачивается! Если вы работаете в праздничные дни, то этот день не то чтобы в двойном окладе, он вообще Подробнее>>

11.07.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Зачем существует официальный сайт и горячая линия?! Вся информация недостоверна! Дают адреса несуществующих магазинов, обещают сертификаты, которых нет. Г. Саратов

27.07.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Отдавала чайник в ремонт,(Redmont RK-M170S-E)стоимость 8000 рублей, выдали Акт о «Неремонтопригодный».Обратилась в службу поддержки:-Для обмена или возврата денежных средств.,и тут Тишина!!! Значит когда покупаешь-тебе обзвонятся!!!, а как дело касается возврата или обмена сплошная Тишина. Такая Большая и нашумевшая к*омпания, ведёт себя Ооочень не красиво!

14.08.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Купила пылесос беспроводной RV-UR380, теперь возникла необходимость приобрести к нему моторный фильтр. Их просто нет!!! И никто не поможет их заказать. Типа, модель новая......Когда они появятся, никто сказать даже не пытается. Это про пылесос. Теперь про капельную кофеварку. Пластик вонял так, что вкус кофе забивал. Я потащила ее в сервисный центр, который выдал акт о заводском дефекте. И тут началось... с возвратом денег у них большие проблемы. Короче, я решила, что больше ничего не куплю в Redmondе и никому не посоветую!

17.08.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Мария

Мария:
Официальные магазины завышают цену! При чем, на сайте есть липовая "гарантия лучшей цены", но на момент покупки Сдать товар даже в течение 14 дней невозможно. На остальных сайтах товар (блендер) дешевле на 1500 рублей А в официальном магазине с моей мамы содрали полную цену, и даже за пакет заставили заплатить Больше не буду покупать их продукцию и рекомендовать тем более

21.08.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Александр

Александр:
Неправильно сделан нож и шнек.

29.08.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
На седьмой день после покупки кофеварки, она перестала работать, показывая сигнал "нет воды". В сервисном центре, похоже, и не пытались диагностировать, вернули через две недели, заявив, что машина в порядке. Сами определили, что засорился фильтр на две чашки. В сервисном центре сказали, что это сопутствующий товар, замене не подлежит, рекомендовали купить на сайте redmondsale. Оплатили, но заказа и связи нет: на обращения не отвечают. Аферисты! Друзья, не покупайте продукцию фирмы. Давайте устроим рекламу во всех возможных чатах.

14.09.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Реальный опыт моей супруги по использованию техники и общения со службой поддержки компании Redmond или ООО «инновационные решения» Все разговоры с менеджерами есть в аудиофайлах, кому интересно могу прислать в личку Если бы я могла предостеречь всех от покупки техники у производителя REDMOND, я бы это сделала! Я купила блендер, заказала в интернет-магазине на официальном сайте. Доставка пришла быстро. На этом плюсы закончились. Это катастрофа. При первом же использовании (включила питание и нажала на кнопку) от блендера был запах паленого (моментально, с той же секунды как он начал работать), как будто проводка горит, или пластмасс плавится. Далее он так себе меня устраивал- но ведь работает?-не придерёшься. Но на третий раз использования (через 2 недели после покупки) он сломался. При том что в нем есть защита от перегрева (блендер самостоятельно должен отключаться до полного остывания). Сдали в сервисный центр, к сожалению, в выходной день,т.к. в будний день в рабочие часы попасть к ним невозможно- я ведь тоже работающий человек! Ещё 2 недели мы ждали оценки мастера (вдруг мы его сломали). Потом отдельно, снова, поехали в другой конец Москвы (выбор сервисного центра изначально был не велик), чтобы забрать заключаете, где указано, что