IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Москва

Автор: Младший аналитик

Плюс и одновременно минус - какие-то идеи могут обсуждаться где угодно, с кем угодно и как угодно, хоть на корпоративе, хоть по дороге к метро. Но иногда бывает так, что кто-то что-то придумал, поделился, они начали делать и все проходит мимо тебя. Хотя с другой стороны, часто получается и наоборот.

В компании больше двух лет, даже за это время многое поменялось в лучшую сторону, видно, что компания развивается. Больше всего нравится то, что с сотрудниками делятся практически всей информацией - в офисе висят мониторы, которые в режиме реального времени отслеживают многие показатели, можно прийти на общую встречу любой команды, посмотреть, что у них происходит. Крутые коллеги, практически каждый - специалист в своем деле. Тут реально можно многому научиться, просто обедая на кухне.

16.09.2023
Островок

Бренд "Островок.ру Командировки" Корпоративный отдел, а если конкретизировать, то его руководитель. В корпоративном отделе у власти Максименко Алиса. Она увольняет людей по принципу "перестал нравиться внешне", унижает Россию на каждом совещании, лишает людей премий по итогам закрытия квартала, ведёт "грязные" игры, предлагая повышения за счет увольнения тех, кто ей а-ля внешне меньше нравится, унижает сотрудников. Я не рекомендую работу в корпоративном отделе тем, кто за здоровый подход к бизнесу, работе и имеет желание развиваться как специалист. Ничего хорошего вы в нём не приобретёте. Что касается в остальном по ...
Белая запрлата Соц пакет

15.02.2023
Островок

Компания обманула меня с оффером. Сделали предложение на позицию эйчар в начале января, ЗП 50 тыс руб грязными. Так как кризис то согласилась... Плюс отказалась от другого оффера В итоге должны были скинуть письмо для оформления, но ТУПО НАЧАЛИ ИГНОРИТЬ! Перестали отвечать на мои сообщения.
Их нет ...

31.05.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Я на данный момент работаю дизайнером в Островке и не очень понимаю где это работал предыдущий оратор. Нет ни задержек зарплаты (даже в условные 1-2 дня), ни проблем с техническим обеспечением (если для работы нужен MAC - пожалуйста), ни с менеджерами (у которых, к слову, никаких "процентов" и в помине нет). Ощущение, что товарищ трудился совершенно в другой конторе или, мягко говоря, говорит неправду.

26.06.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Работаю в компании достаточное время, чтобы понять - нет ничего невозможного. Всегда можно проявить себя, смело высказать свою идею, проявить инициативу. Все это всегда приветствуется, а самое яркое и достойное - поддерживается! Очень нравится дружелюбная атмосфера. При возникновении вопросов всегда можно подойти к знающему человеку и получить вразумительный и дружелюбный ответ. Руководство не ходит с важным видом. Наоборот, руководители команд общаются на одном уровне со всеми сотрудниками и к ним можно записаться на ужин, чтобы узнать его поближе. Регулярные тимбилдинги, тренинги, лекции и встречи с интересными спикерами позволяют развиваться

03.08.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Самое главное что меня привлекает это возможность удаленной работы, со всеми вытекающими огромными плюсами. Офигенный коллектив! Очень дружественная атмосфера даже с руководством. Старшие менеджеры всегда относятся с вниманием к предложениям по улучшению работы да и просто к сетованиям. Есть программа по быстрой и комфортной адаптации сотрудников. Старается что бы у всех вновь пришедших сотрудников был комфортный старт. График работы более чем удобный 2/2 и главное, более менее гибкий. Если нужно отпроситься то ВСЕГДА идут на встречу и относятся с пониманием к проблемам и задачам личного характера. Ценят каждого сотрудника

15.08.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

На мой взгляд плюсов очень много: 1. удаленная работа, 2. хорошая оплата труда (имею ввиду удаленщиков по крайней мере), 3. экономия на еде и транспорте в рабочее время, 4. дружный коллектив, 5. начальство, которое заинтересовано в том, чтобы ты был инициативным и имел активную позицию по всем вопросам. 6. график 2 через 2 (позволяет решать свои дела, путешествовать и тд). 7. всякие тренинги, активности и мероприятия внутри компании.

24.08.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Возможность работать из любого города, гибкий график. Очень дружный коллектив и начальство всегда готово принять к сведению все рабочие моменты и обсудить. Большой коллектив работает над усовершенствованием работы системы. Лично для меня удобна эта работа во многих отношениях. Я живу на 2 , а иногда на 3 города, которые разделяет расстояние около 1200 км. Могу уехать спокойно в любое место и работать. Работа всегда под рукой. Очень проработана система бонусной части з/п и ее начисления. Всегда можно стараться и получить больше. Многочисленные тренинги, в частности, в компании было введено

29.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Низкая зарплата. В месяц получается 20 тыс. руб. с копейками чистыми "на руки", это без небольших бонусов, которые обещают после прохождения стандартного испытательного срока. Взрослому человеку, живущему в столице и с учетом текущих экономических реалий(московские цены)-это очень мало, на грани выживания. Подумайте, интересно ли это вам.

05.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Полный бедлам,а не компания. Во-первых низкая зарплата, Во-вторых руководство и наставники занимаются депремированием своих сотрудников,преподнося под соусом еженедельных(если не каждодневных) нововведений ну и,конечно же,некомпетентности трудящихся. Также процветает ,выживают лицемеры,остальные могут попрощаться с карьерным ростом и в принципе с нормальной работой в коллективе. Организация на нуле,технические сбои происходят постоянно,что не даёт в полной мере работать удаленно. Если вам дороги нервы и вы уважаете свой труд,не рекомендую данную организацию для трудоустройства.

06.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Как можно было отключить аккаунт без заявления на увольнение?? Как,Карл?? Структура увольнения не соблюдена!! Ты передаешь своему рук-лю,что ты увольняешься,не подав заявление и тебя на след.утро уже отключают!спасибо,Островок,было лучшее мнение о тебе!:(

21.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Работаю в компании уже 6 лет. Для меня она уже стала вторым домом. Огромный плюс Островка в том, что ты всегда сможешь найти способы вырости профессионально и научиться чему-то новому, главное желание и твои усилия. Несомненно хочется также отметить потрясающий коллектив, который становится твоей второй семьей, всегда поддержит и поможет. Ну и третий безусловный плюс - корпоративная культура и забота руководства о своих сотрудниках

27.11.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

1) Лояльное руководство, дружественный и молодой коллектив, отсутствие дресс кода, возможность гибкого графика работы 2) Масса корпоративных мероприятий, скидки на спорт и обучение, свой спортзал и душевые, бильярд, массажное кресло 3) Постоянно-развивающийся бизнес с введением новых процессов и технологий, которые не всегда слаженно работают, но решение таких вопросов и помогает развиваться 4) Возможности проявлять инициативу и развивать свои профессиональные навыки 5) Бесплатное питание и ДМС

06.02.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Все хорошо! Офис хорошо обустроен, коллеги все доброжелательные и отзывчивые. Руководство хорошее, всегда адекватно оценивают сроки и возможности. Такое ощущение, что тут научились настолько хорошо управлять временем и считать его, что если что-то нужно срочно, то это не вызывает эмоцию «опять», а скорее «ого», по крайней мере, с моей точки зрения. Офис расположен удобно почти в самом центре Москвы. От метро и автобусных остановок — 15 минут хода. Офис находится в зоне увеличенного тарифа на платную парковку, поэтому на своей машине будет сложно. Мотоциклы, вроде-бы как, паркуются на трехгорке бесплатно. С техникой проблем нет — все что нужно покупается, устаревшее и неисправное оперативно убирается из пользования. С точки зрения администратора

31.03.2019
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

К сожалению, компания еще довольно молодая, хоть и быстро развивающаяся. Есть определенные минусы. — Очень часто не достаточно информации на сайте, на страничках отелей, бывает ошибочная информация, из-за этого инциденты. Зачастую правда не по вине островка, а по вине отельера, который размешает на островке свой отель. Это усложняет работу и омрачает общение с клиентами. — Были неприятные моменты с трудоустройством из-за аутсорсинговой компанией, но это скорее мне не повезло, нежели закономерное явление. — Иногда слишком монотонная работа. Приходилось по полдня отвечать «нет это не отель» т.к. люди видят вместо номеров отелей наш номер на сайте. — И самый главный, пожалуй, минус для меня — отсутствие живого общения, однообразие, монотонность. (Хотя для многих моих

05.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Работаю уже несколько месяцев. Очень уютный офис, есть пуфики, подушки, пледики и удобные рабочие места. + кофе. Отношение друг к другу на высоте. Никто не хамит, если ругают то по делу. Офис располагается в центре Москвы, что очень удобно. Так же из плюсов и плюшек, есть фитнес комната, душ и массажное кресло.

30.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

А потом жестокая реальность. Посмотрите, какая там текучка кадров, и все станет понятно. Проходила собеседование на менеджера службы поддержки, в итоге определили работать оператором колцентра, сказав, что в менеджеры потом переведут. Полгода проработала, заговорила о переводе — сказали отлично, как хорошо. Через полтора месяца снова заикнулась о переводе — сказали, что надо думать о коллективе, а у меня эгоистичное «здесь и сейчас». И что некоторые по году ждут перевода. Работа очень тяжелая и неблагодарная. Отвечая по 60 раз в день «Б2б Островок, Елена, чем могу вам помочь?» невольно начинаешь сходить с ума. В самый сезон, во второй половине августа, часть народа поувольнялась, часть ушла в отпуск, оставив всю тяжесть на плечах

17.10.2019
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Трудоустроиться не удалось, но удалось побывать на удаленном собеседовании с менеджерами (обе Ксении) одного из отделов. Думаю это было самое длинное — 40 мин и бессмысленное собеседование в моей жизни. Все собеседование, отвечая на чрезвычайно глупые и немыслимо бьные вопросы, я прилагал все свои усилия чтобы не заснуть) Хорошо, что они не видели мое лицо:) Через 3 минуты собеседования я уже понял, что работать тут не буду. Собственно, мне итак отказали, чему я был рад, только жаль потраченного времени. Насколько я понял, менеджмент представляет из себя какую-то нелепую корпоративщину, где не ценят время, если они могут позволить себе тратить 40 мин на собеседование одного кандидата. Советую не тратить на это время.

14.02.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

* В моих командах клевые люди, клевые продакты и тимлиды (они тоже люди, просто отдельно акцентирую про непосредственных руководящих)) * ?Прозрачное и честное отношение к работе — если заказчик предложил фигню — продакт может отстоять, чтобы не разрабатывать:) Нет вот этих преклонений перед начальствами. * ?Доверие, нет тотального контроля и ежедневных сверхгорящих задач (хотя зависит от команды) * Мотивированные коллеги, которые стараются делать больше, чем от них требуется, в таком окружении приятно работать, и самомотивирует * ?Выстроены регулярные коммуникации между тимлидами и сотрудниками — раз в месяц 1–2-1, где можно — поныть, сматернуться, сказать о видении своего развития, проблемах, и что приятно, тимлид помогают в поиске решения и способствует

20.06.2020
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Корпоративную культуру: в поддержке принято общаться на ненормативной лексике, часто нарушаются границы уважительного обращения. Жёсткая система контроля работы: за любой недочёт, вплоть до каких-то мельчайших деталей, наказывают рублём. Результат этого всего — постоянный высокий уровень стресса.

Россия, Ишимбай

23.03.2021
Отзывы сотрудников о компании Островок.ру

Человека, проработавшего 3 года, знающего функционал работы не взяли. Видимо, так ценят сотрудников и так важен человек с опытом работы. А важна ли личная неприязнь в достижении общей задачи и результата?

Россия, Ишимбай

09.06.2020 | положительный отзыв

Ничего серьезного.
Островок уже большая компания, но которая сохранила человеческое лицо, а именно: - Тесное общение с топ-менеджментом компании по любым вопросам. - Возможность роста по карьерной лестнице начиная со стажера до управленческой позиции. Причем вокруг люди заинтересованны в этом, но при условии если ты реально тащишь. - Тут работают приятные и хорошие люди. Многие больше нескольких ...

16.05.2020
Островок

Островок нам отправил гостей в наш апартамент (Apartment City Igalo) в Черногорию (июне месяце 2019), а самом начале нам сказали что оплата будет произведена несколько дней после выхода гостей из нашего апартамента. Месяц после этого нам сказали что оплатили но оплатили какому то Ivanisevic apartment (тот сказал что ничего ему не оплатили). На все мои вопросы на возникшую проблему они отвечали что их специалисти свяжутся со мной (видимо специалисты исчезли). После этого они мне отправили что оплатили по основании договора IT services doo на другой счёт ( не знаю кто этот IT Services Doo), но счёт на который оплатили принадлежит какой то женщины которая не имеет отношения с договором. Они видимо деньги мои взяли себе а с другой стороны перепутали договор, счета, апартаменты, хозяина... УЖАС
Нет ...

12.03.2020 | положительный отзыв
Тут круто

Здесь работают удивительные люди, амбициозные, энергичные и очень талантливые, у них есть чему учиться. Здесь можно развивать как личные качества так и профессиональные. Много интересных задач и есть возможность взяться... Подробнее>>

28.09.2019
островок

Ксожалению, компания еще довольно молодая, хоть ибыстро развивающаяся. Есть определенные минусы. Очень часто недостаточно информации насайте, настраничках отелей, бывает ошибочная информация, из-за этого инциденты. Зачастую правда неповине островка, аповине отельера, который размешает наостровке свой отель. Это усложняет работу иомрачает общение склиентами. Были неприятные моменты струдоустройством из-за аутсорсинговой компанией, ноэто скорее мне неповезло, нежели закономерное явление. Иногда слишком монотонная работа. Приходилось пополдня отвечать нет это неотель т.к. люди видят вместо номеров отелей наш номер насайте. Исамый главный, пожалуй, минус для меня отсутствие живого общения, однообразие, монотонность. (Хотя для многих моих коллег это оказался едвали неглавный плюс) Собственно поэтой причине ипришлось уволиться, немогу я, ксожалению, разговаривать как работ ивыпрашивать оценку качества консультации, попутно произнося еще миллион шаблонных фраз поскрипту
Нетак давно устроилась вкомпанию островок вкачестве удаленного сотрудника менеджера попродажам. Привлекла удаленная работа, гибкий график, возможность практиковать иностранный язык. Наделе, ксожалению, практики языка вмоем отделе отказалось нетак много. + Ксчастью, вкомпании присутствует некая мобильность иможно перейти втот или иной смежный отдел, если освободиться вакансия, такое случалось даже замой небольшой срок работы. +Компания всячески поддерживает стремление сотрудников ...

17.07.2019
островок

Накухне вобеденное время иногда собирается много людей, приходится ходить кушать позже привычного Вофисе бывает душно, ноэтот вопрос уже решается установкой доп вентиляции Из-за того, что офис сделан вформате оупенспейса, иногда бывает довольно шумно, отэтого спасают только наушники или поход вкомнату отдыха
Все хорошо! Офис хорошо обустроен, коллеги все доброжелательные иотзывчивые. Руководство хорошее, всегда адекватно оценивают сроки ивозможности. Такое ощущение, что тут научились настолько хорошо управлять временем исчитать его, что если что-то нужно срочно, тоэто невызывает эмоцию опять, аскорее ого, покрайней мере, смоей точки зрения. Офис расположен удобно почти всамом центре Москвы. Отметро иавтобусных остановок 15 минут хода. ...

04.03.2019
Отзыв о работодателе «островок»

Руководство - это просто жесть. Наглая и хамоватая девица Юля сидящая в московском офисе, она же менеджер команды бронирования просто бьет рекорды. Подлизывается к тем, кто не отсвечивает и готов не пищать против ее диких заданий. И гнобит тех, кто хоть как-то попытается предложить что-то более разумное или задать вопрос. Компания увольняет без всяких причин и совершенно внезапно. Позвонить тебе по телефону в твой выходной и сказать, что больше в твоих услугах не нуждаются - это у них норма. Заставить тебя записать заявление по собственному, когда руководству просто надо сократить штат - вообще без проблем. Подчиняется удаленный офис компании из Нижнего Новгорода, там сидят те еще "профессионалы". Нахамят, не выполнят обещанного, посеют ваши документы. Не советую там работать
Удаленные коллеги, в цело удаленный коллектив классный, хотелось бы встретиться и в жизни. Зп вовремя ... Подробнее>>

11.12.2018
Отзыв о работодателе «островок»

Частые сокращения, огромный объём работы для программистов.
Работала тут довольно долго, и должна сразу сказать, коллеги стали семьёй. Здесь легко наладить общение с коллегами, пытаться сплотится для решения задач. Для поддерживания отношений каждую последнюю пятницу месяца устраивают вечеринку для сотрудников. У компании интересный подход, никакого дресс кода, никто не следит за временем твоего прихода, все нацелены на результат. ... Подробнее>>

02.12.2018
островок

1) Отношение руководства. Начальники тут любят крысятничество и подлиз. "Любимчиков" сразу видно. 2) Обучение. Девушка-тренер совершенно некомпетентна, вместо обучения она куда-то постоянно сваливает и говорит читать инструкции самостоятельно. И плевать ей, что половину терминологии мы в глаза не видели. 3) сайт. Это нечто. Он постоянно лажает. Клиент видит одну цену, сотрудник другую. И это самое безобидное. 4) массовые увольнения в компании - нормальная практика. Руководство увольняет десятки человек, когда кончается горячий сезон и столько сотрудников больше не требуется. Причем выбирают по принципу личной неприязни. Положенные компенсации выбивать бесполезно
Зп белая и всегда вовремя. Многие коллеги стали действительно друзьями ...

08.11.2018 | положительный отзыв
островок

- В силу того, что компания молодая, некоторые процессы еще не до конца отлажены
- Отличный коллектив - Хорошо налаженная коммуникация между сотрудниками - Адекватное руководство - Хорошая заработная плата ...