Отзыв о работодателе «Группа компаний "Катюша" (сеть детских магазинов)»

Б.Г.С.:

1. Расположение офиса находится в Батайске. В принципе, для батайчан это прекрасное место работы, лучше им тяжело найти, но вот для ростовчан - можно поспорить. Больше 70% работников офиса и склада - ростовчане. Компания организовала корпоративный транспорт по доставке сотрудников из Ростова-на-Дону, но за него приходится платить. В связи с кризисом количество маршруток сократили, ввели плату за них с сотрудников, чего раньше не было. В результате до остановки, с которой забирает маршрутка приходилось добираться на общественном транспорте. Расходы увеличились.
2. В компании существует ранговая система оплаты труда (долго объяснять смысл, скажу лишь следующиее. Чем выше ранг, тем выше зарплата. Все на работу принимаются с 6 рангом, всего существует 11 рангов, и, по действующей мотивационной системе, пересмотр рангов (повышение или понижение) осуществляется каждый квартал). По факту пересмотр осуществляется не чаще одного раза в год и то в лучшем случае. При этом неповышение ранга могут аргументировать тем, что ну нереально быть идеальным, поэтому повышения не будет (хотя в магазинах с этим дело обстоит лучше, и там реально поднимают ранги согласно установленным срокам). На нынешнем месте работы я столкнулся с более совершенной системой оплаты труда - грейдовой. Вот ее бы неплохо было реализовать в Катюше.
3. В связи с кризисом ввели плату за тренажерный зал.
4. При зарплате в 25 000 руб - 15 рублей выплачивалось неофициально (а в связи с кризисом конца 2014-начала 2015 гг - временно всех официально посадили на полставки, поэтому официальный доход снизился в два раза - до 5 000 рублей; ввели дополнительные выходные (неоплачиваемые) до окончания кризисных событий).
5. Практически полное отсутствие корпоративов (для меня это не так уж и важно).
Везде есть минусы, и перечисленные минусы не самые ужасные. Уж поверьте. Каждый выбирает себе работу, которая наиболее подходит на данном этапе жизни. К сожалению, в моей жизни наступил этап, когда мне пришлось расстаться с "Катюшей". И об этом я тоже не жалею, ведь жалеть о чем-либо не стоит, нужно верить в себя и действовать! Дерзайте!

1. Хороший доход (по крайней мере, в офисе).
2. Реальный карьерный рост (а если вас не повышает, то это не значит, что роста нет, это значит, что вы не тянете на повышение, так что не жалуйтесь. В компании много примеров карьерного роста, самый яркий пример - это нынешний исполнительный директор, который начинал работы в магазине).
3. По большей части приятный и молодой коллектив профессионалов.
4. Хорошо организованные рабочие места (приличные ПК, кондиционеры, связь, освещение - все в норме) и само помещение офиса комфортное.
5. Собственный тренажерный зал (специально для работников открывался).
6. Близость к офису столовой, в которой можно пообедать по доступным ценам.
7. Организованная в офисе комната для приема пищи.
8. Удобный режим работы офиса - с 08:00 до 16:45.
9. Возможность получить хороший опыт.
10. Понимающее, грамотное руководство.
11. При увольнении выплатили все компенсации (за отпуск, за переработки) по фактической зарплате.
Я рад, что там работал, поскольку приобрел там огромный опыт, познакомился с хорошими людьми (были, конечно, и неприятные личности, но так везде). Я благодарен "Катюше".

г. Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону

26.09.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Катюша

Все кто последний написал положительные отзывы . Нас это заставляют делать ! Для опыта можно сюда прийти. Если вы разбираетесь в продажах и цените себя - проходите мимо .
Белая зарплата

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Fitmag, интернет-магазин спортивного питания - отзыв работника «Катюша» о работе в компании

Пришла на собеседование , обещали в среду что во вторник нужно выйти на работу , в итоге ждала почти неделю звонка от менеджера Марии,(кстати я постоянно связывалась с ней ) она постоянно обещала связаться с супервайзером, что он мне позвонит, и решит проблему. В итоге зря потраченное время , и нервы! Компании абсолютно наплевать но соискателей, "кормят" обещаниями.
Никаких

19.12.2011 | положительный отзыв
Zazolin group, аудиторско-бухгалтерская фирма - отзыв работника «Катюша» о работе в компании

Катюша:
Отличный коллектив. Можно и шутками перекинуться, и поболтать о насущном. Хороший офис, все блестит, уборщица трудятся целый день - натирает хромированные ручки и поверхности. Рабочий день нормированный, с девяти до шести (если кто-то и остается после окончания раб.дня,то это единицы, остальные ровно в шесть скачут вниз по лестницам). Работать,в целом, приятно, комфортно и спокойно.

Москва, Нагорный проезд, 12г ст13 - 103 комната

12.02.2015 | положительный отзыв
Автосервис, ООО БСС - отзыв работника «Катюша» о работе в компании

Катюша:
Слушайте, такое тут пишут. Правда, какие-то обиженные люди. Я работаю 3 год и никуда не собираюсь уходить. Здесь очень хороший коллектив. Несколько раз в год руководство оплачивает поход в караоке. Все там поем, общаемся. Президент тоже приходит и поет. Очень хороший у него голос и никакого пренебрежительного отношения к нам я не заметила. Наоборот, очень приветливый. Подбадривает тех, кто вызывается петь. Так что не верьте россказням.

Москва, Подъёмная, 14 ст25

08.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Катюша Кухни

Очень доволен, что смог присоединиться к коллективу Катюша-кухни. Есть обучение, все по трудовой и КЗоТ, что сейчас нельзя не оценить. Работой доволен – мой профиль! Начальство такое, что можно договориться.

21.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Карина о компании Катюша Кухни

Работаю чуть больше года, дали отпуск – все как обещали. В целом довольна работой, % конечно разный бывает и зависит не только от меня, но и от сезонности, например. Но по итогам нормально выходит – мне подходит.

15.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Полина Олеговна о компании Катюша Кухни

В салон Катюша мы с мужем попали случайно (даже не знали, что у нас на районе есть) и с момента нашего пребывания в Катюше до заказа кухни прошла неделя. Всю неделю мы спорили с мужем, какая коллекция будет у нас. Победила моя) Colore. Очень удобно, что есть онлайн конструктор, который и помог нам с выбором.

28.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Катюша Кухни

Нормальная компания, проработал год и вынужден был сменить место жительства. Плохого уж точно сказать не могу. Да, надо работать, да, высокие планы ставят, но и зп получаешь нормальную. Как работодателя - рекомендую!

25.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Катюша Кухни

После прохождения стажировки, взяли на работу. Коллектив хороший. Ребята, кто долго работают, помогают новеньким. Честно говоря я волновалась, потому что сфера для меня новая и не хотелось бы вылететь. Руководство как и везде строгое, но профессионалы своего дела. Зарплата устаривает, надеюсь на рост, после вникания в сферу

02.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Катюша Кухни

Работа как везде. Работай и будешь зарабатывать. За сидении на стуле не платят. Устраивает и коллектив и руководство. Кто постарше подтягивет молодых. Зарплату платят вовремя. Еще задержек не было