Caprice

Журнал Caprice использует мошеннические схемы в работы с внештатными авторами журналистами. Приглашают к сотрудничеству для расшифровки и написания интервью по готовым записям. Требуют писать 7 тыс. знаков текста с пробелами и при этом говорят, что заказчик может сократить текст до 4500. Когда сдаешь работу, присылают на карту 100 гривен (в качестве "предоплаты", за готовую работу!). Потом якобы, когда интервью будет согласовано с заказчиком, будет доплата: от 70 до 200 грн.(смотря сколько текста оставит заказчик). На самом же деле, интервью "согласовывают" месяцами, "кормят завтраками", в этот период дают новую работу. В итоге получается, что колоссальный журналистский труд, за который они берут с заказчиков огромные деньги (ведь это рекламные имиджевые статьи!) они получают с нанятых [censored] за копейки. Я работала по этой схеме с их директором по развитию, Оксаной Косенко. Сделала для них 5 интервью. Когда я сказала ей, что больше не буду работать по такой схеме и хочу дождаться согласования текстов, соответственно, и доплаты, она нагло не заплатила даже 100 грн за последнее интервью. Когда я стала ее прозванивать, она пыталась меня заблокировать, сбрасывала вызовы... Я писала ей на вайбер и в телеграм. Потом она мне позвонила сама, говорила со мной в хамской форме, смеялась, что я [censored] и она таких дескать еще много найдет... Я пригрозила, что расскажу о ней и таком отношении в сми, свяжусь с заказчиками журнала (теми, кто дает интервью и платит им деньги за размещение) опозорю их. После этого она прислала мне часть суммы задолженности на карту. Ни в коем случае не соглашайтесь работать с этими мошенниками и аферистами! Никакой доплаты вы не получите, будете работать за копейки!

Харьков

2022-12-14  migip

Доброе утро, делюсь с вами впечатлениями о сотрудничестве с изданием Caprice lifestyle
Журнал имеет 2 офиса, один в Украине второй в Азербайджане
Мы сотрудничали с Оксаной из Украины ( мне было так удобнее т.к сейчас я проживаю в Германии) , рекламировали обучение практической психологии, соответствующее мировым стандартам
Публикация в их издании стоила 270 евро, это 2 страницы + соцсети и сайт издания – 12 публикаций
Статья была написана за 7 дней, картинку сделали еще за 3 дня
Сам журнал очень красивый но у нас вышла проблема с доставкой, Deutsche Post доставляли нам издание 44 дня, DHL издание оплачивать отказалось т.к доставка из Украины в Кёльн стоит 73 евра
Результат 5 студентов, 140 подписчиков
Контракт с изданием заключен 4 октября

Московский Институт Гештальта и Психодрамы
Наталья Пьянова

07.03.2024 | положительный отзыв
Журнал Caprice lifestyle

Огромная благодарность журналу Caprice lifestyle и всему дружному коллективу за сотрудничество, Оксана очень грамотно провела интервью, Дмитрий сделал прекраснейшую верстку, Вафа быстро обработала мои все материалы для соц. сетей , Руслан сделал прекраснейший материал для ютуб канала \r\nРебята вы большие...
отрицательных сторон -нет

16.10.2023 | положительный отзыв
Опыт работы с Caprice Lifestyle

Доставка журнала плачевная, журнал они отправили через свою Азербайджанскую логистическую компанию которая работает с Georgian Post , журнал вышел ко мне 3 августа и пришел вчера 15 октября – экономия !!! но какая то слишком долгая Рекомендую руководству сменить доставку
Печаталась в летнем журнале Caprice lifestyle , из позитивного - Оксана журналист разрешила выставить наше видео интервью, на моем ютуб канале. Стоимость рекламы в печатном выпуске журнала - ниже чем в любом Грузинском издании, их фейсбук и инстограмм мне результата...

17.04.2021 | положительный отзыв
Caprice lifestyle

Журналист:
Журнал Caprice использует мошеннические схемы в работы с внештатными авторами — журналистами. Приглашают к сотрудничеству для расшифровки и написания интервью по готовым записям. Требуют писать 7 тыс. знаков текста с пробелами и при этом говорят, что заказчик может сократить текст до 4500. Когда сдаешь работу, присылают на карту 100 гривен (в качестве "предоплаты", за готовую работу!). Потом якобы, когда интервью будет согласовано с заказчиком, будет доплата: от 70 до 200 грн.(смотря сколько текста оставит заказчик). На самом же деле, интервью "согласовывают" месяцами, "кормят завтраками", в этот период дают новую работу. В итоге получается, что колоссальный журналистский труд, за который они берут с заказчиков огромные деньги (ведь это рекламные имиджевые статьи!) они получают с нанятых лохов за копейки. Я работала по этой схеме с их директором по развитию, Оксаной Косенко. Сделала для них 5 интервью. Когда я сказала ей, что больше не буду работать по такой схеме и хочу дождаться согласования текстов, соответственно, и доплаты, она нагло не заплатила даже 100 грн за последнее интервью. Когда я стала ее прозванивать, она пыталась меня заблокировать, сбрасывала вызовы… Я писала ей на вайбер и в телеграм. Потом она мне позвонила сама, говорила со Подробнее>>