Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв

В том году поздно спохватилась и не успела заказать бакфаста в Международном Пчелоцентре, все уже было ракуплено. А очень хотелось, потому что видела какие результаты получают коллеги с этой породой. Тогда заказала только карнику. 15 пчелопакетов, благо нашли возможности доставить несмотря на тот ужас, который творился в регионах. Еще и по срокам на пару дней всего задержка. Карпатка прекрасно отработала и неагрессивная. Я к ней привыкла, особенно после старорусской это небо и земля. Но в этом все таки решил 4 пчелопакета и бакфаста взять, еще осенью оформил заказ. Посмотрим что за зверь такой, что все так хвалят. Заказывала там же, в МПц.

12.04.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв

Покупал впервые пчелопакеты в пчелохозяйстве Международном. Остался доволен. Запакованы надежно, пчелы не подавились во время перевозки, подмора совсем мало. Пчелы достаточно много, все рамочки хорошо обсижены. Расплод разновозрастный. Это важно, так как если поставить рамки с закрытым то при длительной дороге пчелы начнут выходить из печатки и из-за переизбытка пчелы просто задохнуться. Они сами пчеловоды и знают пчел от и до. Поэтому могут предугадать возможные риски и доставить не «уставший» пчелопакет, а сильный и с хорошим потенциалом.

12.04.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Андрей

Андрей:
  В апреле будет уже третья поставка пчелопакетов, что я заказываю из Международного пчелоцентра. Работаем не первый год и за это время я убедился в добропорядочности этих заводчиков. Я уверен в том, что пчела приедет здоровая, знаю их подход. Тем более как постоянному клиенту уже делают скидки, за что отдельное спасибо.

16.03.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв

После прошлого года решил окончательно перейти на пчелопакеты, с ними мне удобнее работать. В планах закупить еще больше бакфаста, так как результаты по качке меда с ульев бакфаста гораздо выше, чем на моей пасеке с той же карпатке. Заказывал в том году и в этом в «Международном центре пчелопакетов». Скидка на бакфаст была 500 руб на пакет!

09.03.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Артем

Артем:
  Международный пчелоцентр обеспечивает нас, покупателей, пчелопакетами качество которых на голову выше чем у остальных поставщиков пчеловодов. Ещё гарантию дают. И по сути был разок момент- сетка порвалась, пчелопакет полупустой, но позвонил и без вопросов вернули часть денег. Без вопросов!!! Луизе привет и с меня пряники из Тулы))

Тула

06.03.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Дина

Дина:
  Мои результаты за 2020 год отличные. Мед только успевала качать и продавать. И все это с бакфастом от пчелоцентра из Горячего Ключа «Светла». Так это у меня было всего шесть семей бакфаста, а на этот сезон еще себе взяла столько же. Что делать буду не знаю, наверное всю семью придется к пчеловодству привлекать) Спасибо всем сотрудникам «Светлы» за такое высокое качество и отношение к людям!

21.02.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Павел

Павел:
  Впервые заказывал пчелопакеты в пчелоцентре из Горячего Ключа, до этого у знакомых всегда покупал. Но вы знаете, я очень доволен остался. Брал по 4 карпатки и бакфаста. В принципе все активно стартанули. Когда пересаживал – понял, что пакеты сильные. Пчелы много, везде по три рамочки с расплодом, и главное что пчела чистая. Обе породы спокойные, но бакфаст прям вообще мирный. У меня не роились ни те, ни те не роились ни разу.

Москва, г. Москва

12.02.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Екатерина

Екатерина:
  В прошлом году полностью перешла на Карпатку, остальных распродала. Первый раз столкнулась, что все пчелопакеты плюс минус одинаково быстро развиваются и по медосбору на одном уровне. Сейчас у меня на зимовке 16 семей, плюс 4 я еще дозаказала в «Пчелоцентре». Не знаю даже, справлюсь ли сама или тоже помощников нужно искать… Порода все таки пожалуй самая трудолюбивая и медосбор намного выше. Так это с учетом, что у меня во дворе считай стоят постоянно, никуда не вывожу. Хочу похвастаться даже – в 2020-м в среднем получилось собрать по 60 килограмм меда. Надеюсь, что следующий сезон будет не хуже. Всем желаю хорошего окончания зимовки и удачного будущего сезона!

Северск

21.01.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв

Заказывали два пчелопакета БакФаста в Международном пчелоцентре Доставили своевременно в одинарных ящикках. На больше сразу не решились, так как мы с отцом второй год держим пасеку небольшую пока только для души. Нравится очень заниматься пчелами и видеть результат своей работы. По поводу пчел из этого центра могу сказать, что они неагрессивные абсолютно, но работают даже в дождь))). На будущий год все таки заказали еще два пакета тоже БакФаста, в условиях частного сектора с ними легко и просто работать. "

21.01.2021 | положительный отзыв
Международный центр пчелопакетов Пчелоцентр.рф (Россия, Москва) отзыв Полина

Полина:
  Давно для себя решила, что не нужно вестись на самые низкие цены. Был один неприятный опыт, когда получила пакеты, пчела вся подавленная, мор процентов 20. А потом вышли на Пчелоцентр-РФ, точнее приятели из другого города посоветовали. Решилась и не пожалела. Цены средние, но комплектация пчелопакета гораздо лучше. Пчёл много, они мирные но активные и трудолюбивые. Спасибо сотрудникам Пчелоцентра-РФ за добросовестность и порядочность.

16.03.2021 | положительный отзыв