Живой огонь - Мошенничество на торговой точке

Находясь в командировке в г. Екатеринбург, 27февраля 2013года я посетила магазин "Живой огонь", расположенный по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, д.24/8, офис 9, тел.8(343) 345-96-65, 379-59-22; где я подверглась мошенническим действиям со стороны работников магазина. Находясь в магазине, я потянулась за недорогой кружкой, стоящей в глубине открытого стеллажа, и задела рукавом фигурку мамонта, которая стояла на самом краю полки. Статуэтка упала, и хобот у мамонта отвалился. С того момента как я вошла в магазин и до момента проишествия продавец магазина сидел за своим столом и своих услуг в подборе сувениров мне не предлагал. После происшествия из соседней комнаты в помещение магазинчика пришел его владелец, которые перекрыл мне выход из магазина и потребовал заплатить половину стоимости испорченной статуэтки, на которой значился ценник 800 руб. Сказать из какого камня изготовлена эта якобы очень дорогая вещь, он так и не смог. В итоге я потерпела убытки на сумму 400 руб., причем в выданном мне чеке ничего о наименовании приобретенного мною товара сказано не было. Еще владелец магазина мне сообщил, что так обычно поступают все покупатели, из чего я, успокоившись, смогла сделать вывод, что в данной торговой точке работают по отработанной схеме и занимаются мошенничеством. Владельцы магазина намеренно создали стесненные условия в подвальном помещении магазина, поставив в центре небольшого помещения стойку в этническими нарядами. В глубине открытых стеллажей разместили недорогие и интересные товары, а с краю на полки поставили дешевые легкобъющиеся безделушки, на которые наклеили дорогие ценники. Мошенническая схема следующая - когда потенциальный покупатель протягивает руку к недорогим товарам/сувенирам, то он может ненароком, при недостатке освещения и стесненности, искусственно созданной в помещении, задеть легко бьющуюся безделушку, стоящую на краю полки. Дешевая безделушка с дорогим ценником падает и разбивается. После чего в помещение магазинчика из соседней комнаты прибегает хозяин, перегораживает покупателю выход из помещения, т.к. выход всего один, и требует заплатить половину стоимости испорченного товара. В чеке, который при этом пробивается ничего не указывается, в т.ч. наименование товара. Т.о. деньги кладутся в карман, а обманутый покупатель ничего доказать не может. Никакого прейскуранта цен на такие товары в данном магазине разумеется нет. Прошу вас провести расследование по данному факту мошенничества в магазине «Живой огонь». С уважением, Виноградова Ирина Валентиновна.

16.05.2024 | положительный отзыв
цена огонь

В первую очередь прельстила цена. Шкив генератора вышел меньше 700 руб. И это на немецкий Zaufer , у которого гарантия 24 месяца.

28.02.2024 | положительный отзыв
Пицца вся просто космос!! Качество пиццы - огонь.

Наилучшее место собраться всей семьёй, всегда вкусно,быстро и недорого!! Пицца вся просто космос!! Качество пиццы - огонь. Реально самое вкусное тесто в городе для пиццы. Любимое место, люблю выпить кофе, погрузиться в свои мысли, отключиться от внешнего мира.

25.01.2024 | положительный отзыв
Алгоритм -огонь

Алгоритм - мой новый пусть в мир криптовалюты. я очень рада, что попала на данный курс. все объясняют понятными словами. люди, которые пришли на курс чтоб научится всегда поддерживают друг друга и помогают. Эксперты с курса постоянно на связи. ни...
их нет,

23.11.2023 | положительный отзыв
Двери - огонь!

Всем советую эту компанию. За качество отвечают. Монтажники - профессионалы. Ставят ровно, надежно, все до миллиметра вымеряют. Молодцы!
Отрицательных сторон я не увидел

15.11.2023 | положительный отзыв
Условия тут просто огонь.

Условия тут просто огонь. Команда крутых профессионалов, всегда помогут. Вахта удобная - по 60 дней работаем, потом 30 отдыхаем

09.11.2023 | положительный отзыв
Огонь!

Благодаря обучению на курсе Динара Фасхутдинова я значительно улучшила свое финансовое положение. Стала более грамотной в финансовой сфере, научилась просчитывать риски. Конечно, увеличила свой доход (до этого криптой не занималась). Обучение помогло значительно улучшить финансовую граммотность. Мой отзыв-вердикт о курсе...

03.10.2023 | положительный отзыв
огонь

5 лет работаю в Компании PVG, и могу о компании сказать только положительные слова, компания позволяет своим сотрудникам зарабатывать достойные деньги и делать карьеру. Некоторые находящиеся здесь отзывы меня очень возмутили. Руководство заботится о своих сотрудниках, есть сеть парковок, есть...

30.09.2023 | положительный отзыв
Занятие огонь просто для меня

В пятницу вечером хожу в киоск и отвожу душу с помощью лотерей. Работа монотонная, и не хватает какого-то драйва. Получую эмоции на неделю вперед и так по кругу

14.08.2023 | положительный отзыв
Аккаунт менеджер маркетплейсов курс Артемия Миллера - Курс вообще огонь Всем советую

Вся информация есть на курсе от А и до Я. Когда я узнала о курсе я долго не думала и пошла учится (о чем я вообще не пожалела). На курсе все расписано по полочкам, вся информация предоставлена и разобраны на мельчайшие частички, настолько все "разжевано", что только остаётся взять и применять. Даны все таблицы, все расчёты. Есть чаты с куратора и, которые быстро отвечают возникший вопрос. Уроки конкретные, без лишней "воды", все чётко и грамотно. Преподаватели супер, приятно слушать, не засыпаешь. Много дополнительных плюшек и конечно прямые эфиры с разбора ...

17.09.2023 | положительный отзыв
Огонь

Работаю в этой компании чуть больше года, и я просто счастлив что оказался сдесь! Отношения к сотрудник выще неба и коллектив просто пушка! Спасибо Azalia за предоставленую должность
их нету!!!