IBF Group Rise Up

и так.1) ibf и RiseUp две "компании", главные офиса которых находятся по словам сотрудников в Днепропетровске, а в Кривом Рогу только их филиалы. Расположение 95й квартал, прям на круге, за остановкой в направление ул. Мудреная. Попасть в их офисы можно: если тебя пригласят или ты там работаешь, там замок и камеры. Камер достаточно много, кстати. Вывески нет. Сайтов (для столь серьезных организаций) тоже нет.2) ibf находится на 4м, RiseUp 2м этажах, есть огромные окна, которые закрывают жалюзи. Одинаковые. И там, и там. Один из типа руководителей в RiseUp сказал мне: "в окна смотреть запрещено, таков регламент компании".. (но самое интересно впереди).3) В ibf и RiseUp работает 2 3 девушки на рецепции, одна набирает на собеседование, другая их проводит.4) Описание вакансии, они размещают на всех ресурсах, постоянно обновляя, вакансия сидит в "горячих".5) Собеседование. Формальности и банальности вас все равно возьмут. Вот только в RiseUp требуют копии документов, которые используются для официал оформления, аргументируя это "вы работаете в акустических наушниках, у нас дорогая аппаратура". На деле понятно, что наушники и 30ти гривен не стоят. А все компы, судя по происходящему, скорей всего даже без видеокарты. Что в 1й, что во 2й компании.6) Мало того, что вы ничего не узнали из описания вакансии (там все в общих чертах. так думаю не только я), на собеседовании вам рассказывают поверхностно. (вы подумаете, что это нормально и так везде. но это далеко не так, это нужно слышать). Девочки из ibf говорят, что их компания уже 7 лет существует, а в RiseUp говорят год. Кажется, это единственная нормальная часть.7) Обе обещают оформить официально. Проверить это не получилось.8) После банальных бесед, вам проводят что то типа инструктажа. В обоих компаниях для этого используется комната, ее называют "комната для совещаний", в центре находится длинный стол. Думаю, здесь не нужно напоминать, что столы, стулья, да и ремонт помещения один в один. Еще у них есть зал ожидания. В ibf там есть приставка с большой плазмой, в RiseUp две таких плазмы. Кухня и все остальное такое же. (Понимаю, звучит как паранойя, но я сам в шоке)9) Клички. Это касается только RiseUp. Прям на собеседовании помощник руководителя говорит "Если вы не придумаете себе кличку, то мы это сделаем за вас. анал например, или Членосос неплохо, еси вы полное дно и овощ". Со мной сидели трое новичков, старательно строя умные лица, типа как это все.. правильно.10) В обеих компаниях в залах работы находятся шкафчики для хранения телефонов. В ibf это не особо контролируют, но в RiseUp прям карают. Я взял телефон в руки, ко мне подошел парень "нельзя использовать телефоны", я положил. Потом ко мне подошел другой парень и говорит "Мне сказали, что ты какую то фотку сделал. Покажи галерею и удали при мне"А теперь перейдем к процессу работы.с RiseUp я познакомился позже, поэтому там все строже, видимо сделали выводы.1) В ibf гигантский зал заполненный компами для работы. В RiseUp залы разделены на два (с такими же компами, конечно же, стульями..)2) Главная "фишка" обеих компаний громыхающая музыка. Вы не услышите меня, хотя я стою буквально в метре от вас. В ibf это просто напрягает, но можно смириться. В RiseUp вообще не понятно, кто это придумал. Почему так?3) В ibf вы сидите за компом на работе, почти постоянно печатаете. В RiseUp работа стоя. Это чистый Колл Центр (но зовут они себя "финансовой компанией"), но пока вас не повысят, вы стоите.4) Дурацкие правила. Начинается нормально приходить в офисной одежде. Далее вы узнаете о "мальчики обязательно в рубашках" и черная пятница, белый понедельник (или наоборот). Угадайте, что будет если вы придете в белом в черным день? Штраф к зарплате! Когда я начал спрашивать "Почему так?", в ответ получил "Если тебе что то не нравится, мы не держим". (я не сказал, что не нравится, я просто спросил почему)5) Никакой организации в обучении, только обещания. А ваши меткие вопросы по делу воспринимаются подозрительно и с презрением.Что делать?1) ibf. Ваша задача создать легенду. Это вымышленная биография по образцу, с подробным расписанием деятельности по годам (не знаю, кто в это верит и какой адекватный человек выложит о себе все). Вы получаете арендованную или проданную страницу в Инстаграме. Разумеется, это девушка. Богатая и успешная. Ваша задача играть роль этой девушки (при этом как соответствовать тому, что у вас квартира, машина в сотни тысяч евро никто не говорит. Играть роль другого пола одно, но говорить о вещах, которых ты не слухом не духом совсем другое.) И так вам удалось. Далее поиск. Русскоязычные регионы не в чет, только Европа. Вы ищите мужчин. Состоятельных. То есть это "холодные" клиенты. Вы должны довести общение до уровня приятельских отношений. Любым способом. Когда клиент становится "теплым" (не помню при каких обстоятельствах), его передают Тим лидеру (Team Leader) и он обрабатывает его. Пускает скрытую рекламу. (Что именно происходит не знаю).2) В RiseUp, как писалось выше, вы стоите в наушниках и прозваниваете клиентов. Ваша задача их убедить инвестировать деньги. Куда? Как я ни добивался ответа на этот вопрос, так я его и не получил. Все оперируют общими терминами, которые не о чем не говорят "..мы работаем с платформой". Клиент инвестирует, а потом 20% он пересылает компании. и 5% за клиента вам в зарплату.Сайт просит чтобы я не публиковал этот отзыв на других источниках. Но, ребят, про эти компании отзывов нет вообще. Никаких. Я ни к чему не призываю. Просто вот. Прямой путь в мошенники.Подписываюсь под каждым его словом, тоже работал в этой компании, как раз в Днепре, искали богатеньких масиков и разводили их на бабки, под предлогом инвестировать деньги в биржу, и невзначай припоминали мол как раз у нас тут сын дяди папы аналитик, и он может помочь С начальством как повезёт, могут попасться отличные, воспитанные и вменяемые ребята, а может попасться змеиное кубло из неуравновешенных обиженных, видимо, жизнью девушек добравшихся к управляющей должности смех и слёзы. Деньги выплачивают: сначала работаешь месяц, как испытательный срок в Днепре, потом тебя везут в твой город если там есть их «филиал»(по крайней мене у нас так было) за это время тебе оплачивают жилье, максимально располагают к себе, и платят аванс раз в неделю, в конце месяца могут дать зарплату. Тех, кто особо не приносит им лидов (масиков, мамонтов) недалеких и богатеньких, повторюсь, мужичков долго не держат, что в принципе, вполне логично, так как хоть ты и работаешь, но ничего полезного не приносишь. Так что на ставке просидеть пару месяцев не выйдет. В принципе, совсем не жалуюсь на эту работу. Да, это не особо законно, хотя они продвигают это как рекламную кампанию, никак не вредящую никому, мне только при увольнении девочка, которая там работала давно сказала правду, было очень неприятно, но по крайней мере это не «колл центр сбера», который по слухам накрывают господа полицейские время от времени.

Кривой Рог

24.05.2015 | отрицательный отзыв
Rise/Rise.Connect

Добрый день! Хочу поделиться своим горьким опытом работы в компании "Rise" и "Rise.Connect". Я мама, которая воспитывает ребенка одна. Столкнувшись с затруднительным материальным положением была вынуждена искать работу, причем удаленно, поскольку нахожусь в декретном отпуске. На НГС наткнулась на вакансию "помощник руководителя", откликнулась, прошла собеседование и началась работа. Зарплата выплачивалась с задержкой и каждый раз приходилось выпрашивать. Это наводило на Подробнее>>

28.05.2021 | положительный отзыв
IBG Group (Rise Up)

айди страницы вконтакте za.oblakami:
И так. 1) IBF и RiseUp две "компании", главные офиса которых находятся по словам сотрудников в Днепропетровске, а в Кривом Рогу только их филиалы. Расположение 95й квартал, прям на круге, за остановкой в направление ул. Мудреная. Попасть в их офисы можно: если тебя пригласят или ты там работаешь, там замок и камеры. Камер достаточно много, кстати. Вывески нет. Сайтов (для столь серьезных организаций) тоже нет. 2) IBF находится на 4м, RiseUp — 2м этажах, есть огромные окна, которые закрывают жалюзи. Одинаковые. И там, и там. Один из типа руководителей в RiseUp сказал мне: "В окна смотреть запрещено, таков регламент компании".. (но самое интересно впереди). 3) В IBF и RiseUp работает 2-3 девушки на рецепции, одна набирает на собеседование, другая их проводит. 4) Описание вакансии, они размещают на всех ресурсах, постоянно обновляя, вакансия сидит в "горячих". 5) Собеседование. Формальности и банальности — вас все равно возьмут. Вот только в RiseUp требуют копии документов, которые используются для официал оформления, аргументируя это "вы работаете в акустических наушниках, у нас дорогая аппаратура". На деле понятно, что наушники и 30ти гривен не стоят. А все компы, судя по происходящему, скорей всего даже без видеокарты. Что Подробнее>>

12.03.2020 | положительный отзыв
Rise Media Group

Работаю в компании Rise Media Group менеджером проектов! Работа можно сказать разносторонняя, но иногда бывает сильная загруженность. Зарплата белая и начальство всегда выписывает премии за успешное выполнение плана. Трудоустройство официальное согласно тк рф. Всегда при необходимости можно взять больничный, а также раз в год получить оплачиваемый отпуск. На данном месте работать лучше, чем на моих предыдущих работах!

10.03.2020
Rise Media Group

Мне нравиться работать в компании Rise Media Group не скучно это слабо сказано. Я работаю менеджером внутренних проектов. С зарплатой не обижают, платят без задержек, плюс предоставляются все социальные льготы. Наш офис хорошо оснащен, возле него имеется бесплатная парковка, кроме этого удобный график работы и отсутствие системы штрафов сотрудников.

05.03.2020 | положительный отзыв
Rise Media Group

Работаю в Rise Media Group около двух лет в должности дизайнера. Когда пришел устраиваться на работу, сразу обратил внимание на оснащение офиса сотрудники оснащены техникой последнего поколения, преимущественно компании Apple. Мне, как дизайнеру, это прям бальзам на душу))) В компании неплохие условия труда. К примеру, рабочий день с 10 до 19. Так как я "сова", для меня прям отлично. Коллектив

01.03.2020 | положительный отзыв
Rise Media Group

в компании "Rise Media Group" работаю дизайнером. Конечно, работа очень интересная и насыщенная, но в то же время и загруженная, приходится часто задерживаться на работе, но зато этот труд высоко оплачивается и хорошо ценится. оформление по тк, пятидневка. Работа в комфортном офисе с самым современным оснащением.

29.05.2019
Rise Media Group

Зарплату не платят Причина по которой не платят - Хамин не дает деньги и целыми днями руководство думает как его развести на то что бы он дал еще денег Руководитель Степан отличается не адекватным поведением (тут или вещества или врожденное)

Россия,  Воронеж

14.04.2023 | отрицательный отзыв
Ibf motors - негативный отзыв

Данная организация предлагает вакансии на должность водителя, дав в описании сведения, которые имеют мало общего с действительностью. Заявлено, что заработок от 35 тыс руб. Это не так. Правильно это до 35 тыс.руб. Количество заказов в день от 4 до 10. А по факту от 2 до 4. Изредка 5. Оплата водителю % от стоимости выполненного заказа.Да,но от какой стоимости? Водила получает 400 руб.за заказ по городу, 640 за аэропорт, вокзал и 8 руб.за километр загородного пробега. Правда оплачивают пробег с пассажиром и без. Но если узнать сколько оплачивает заказчик за ...

14.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Авилов о компании IBF-Motors

Машина у дома

08.02.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ibf

безумный график работы 6-1 по 12-14 часов,постоянно штрафуют за любую мелочь,тотальный контроль.Обман по зарплате вместо обещанных 35000т.р в среднем при графике 6-1. 25-30т
ремонт и мойка за счет компании ... Подробнее>>