ООО "Бюро по оценке имущества" (ОКА-ЭКСПЕРТ)

Пришел отклик на сайте headhunter.ru, созвонились с ген. директором Черниковым Сергеем Александровичем. Обговорили условия работы: удаленно, по совместительству. Оплата 30 % от стоимости заказа. Затем со мной должен был связаться руководитель по оценке Кирилл. Со мной связались, направили тестовое задание. Я его выполнила. Мне потом на следующий день Кирилл сказал ошибки. Все нормально. Дальше я начала у генерального директора узнавать про оформление. Мне он ответил, что нужно выполнить 2 задания по оценке, и после чего будет принято решение о моем оформлении, и мне за эти работы заплатят. Выполняю я эти работы, требуют их сделать как можно скорее. Но их так быстро нереально выполнить, так как рынок там неактивный и аналоги очень разные, чтобы не превышать 33 % вариации. Получалось с задержками делать работу, я им об этом говорила. Реакция была адекватной. Потом я начала говорить об оформлении, мне сказали, что оформят меня, нужно прислать список необходимых документов, в т.ч. диплом о высшем образовании, о проф переподготовке, копию паспорта, инн, снилс, копию страхового полиса, свидетельство о членстве в сро, копию квал аттестатов. Ок. Я выслала. Потом уточняю, говорят, что директор в отъезде, все готово, нужно только ему подписать. Но при этом мне прислали еще одно задание. Я посмотрела по нему документы, искала информацию об объектах в открытых источниках. Дефицит информации был настолько, что я решила отказаться от этого задания, так как нереально оценить и даже было определить сегмент рынка. По закону 135 ввиду отсутствия необходимой информации или недостатка Оценщик имеет право отказаться от выполнения. У меня отозвали это задание. Потом приходит сообщение по почте, что в моих услугах ооо "Бюро по оценке имущества" больше не нуждается. Далее я спрашивала насчет оплаты, которую мне обещали за 2 работы, которые я сделала. Мне приходит ответ, что мои работы с ошибками, за мной пришлось переделывать, и подписывал их другой оценщик, поэтому платить мне не будут. Написала ген. директору черникову Сергею Александровичу, сказал, что разберется с оплатой. То есть когда я присылала работы, звонила Кириллу, не брал трубку и не перезванивал, мне не говорили об ошибках и что за мной нужно было исправлять. А когда я попросила со мной рассчитаться, то мне тут же об этом сказали. Очень похоже на то, что им просто нужна была бесплатная рабочая сила, чтобы один человек вроде меня сделал, а они потом подписали и сказали, что как будто бы я не делала. И я тут задумалась, что можно было бы испытательный срок сделать и взять как на испытательный срок или хотя бы заключить договор на одну работу. В итоге разочаровалась в этой компании и от такого отношения к себе, обратная связь оставляет желать лучшего, через раз или вообще на мои звонки не отвечали. Но если люди работают удаленно, то поддерживать связь просто необходимо, чтобы лучше понимать. Просто мучилась с объектами бесплатно. А тем, кто хочет туда пойти работать, советую требовать заключение договора на одну работу и просить испытательный срок.

25.01.2021
ООО «Бюро по оценке имущества» (ОКА-ЭКСПЕРТ)

Пришел отклик на hh от ока эксперт по вакансии оценщик. Созвонились с ген. директором Черниковым Сергеем Александровичем. Он рассказал, что их компания активно сотрудничает с Россельхозбанком, Сбербанком и в работе много работ по гос. контрактом. Условия работы: удаленно, оформление по совместительству. Оплата 30% от стоимости контракта. Сказал, что позже со мной свяжется руководитель по оценке Кирилл. Позвонил Кирилл 20.01.2021 приблизительно

Россия, Москва